Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересные случаи из жизни, произошедшие в Китае.  (Прочитано 16530 раз)

Hopch iK

• Гость
У каждого из нас и у наших знакомых происходили, и не один раз, интересные или смешные случаи из жизни в Китае. Думаю, что бы они не забывались и не поросли мхом, им можно дать дорогу тут, пусть учат или веселят честной народ.
Начинаю.

Этим летом, в самое преддверье олимпиады, когда уже перестали давать нормальные индивидуальные визы, когда начали запускать народ группами минимум по пять человек, ко мне ехали мои знакомые … Надо сказать, что ехали они уже не первый раз и всегда у них при прохождении границы, было все легко и гладко.
А тут, в туристической компании, при выдачи документов перед отъездом, одного из моих знакомых назначают старшим этой маленькой группы, как почти уже опытного ездока … Он получив на руки групповую визу (на отдельном бланке листе), и будучи человеком аккуратным - номенклатурщиком, решает сделать для своего же удобства еще несколько копий визы, на всякий случай, естественно цветных, что бы было все качественней, делать так делать …
И вот, при переходе группой уже китайской стороны границы, не буду называть - где это было, он подает пограничнику паспорта и групповую визу. Погранец долго крутил, вертел визу, затем начинает орать, что ему подсунули фальшивку, наверное надеялся на премиальные или повышение по службе, тут же всю группу арестовывают, долго и скрупулезно проверяют все их вещи и документы, ведут с каждым индивидуальные беседы, затем выясняют (уже в течении нескольких часов), что это лишь досадное недоразумение, оказывается руководитель случайно подал не тот, не оригинальный, а скопированный в цвете вариант групповой визы …
После того как все улеглось и успокоилось, когда уже начальство дало добро на проход границы, руководителя группы аккуратно так просят, что ни будь дать, «сколько не жалко», что бы проверяющий народ немного смог расслабится и забыть про это недоразумение. И он им дает двести юшек, не жалко …
Опять начался крик и гам, те двести юшек оказались по настоящему фальшивыми купюрами, купленными предусмотрительным руководителем, где то за пределами Китая …
Группа приехала ко мне в Урумчи только наследующий день, и то очень поздно вечером, и молча …
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
200 юань - одной купюрой :shok: ... погранцам :shok:

Salam

• Постоялец
 8-) Прелесть жареной картошки !
Видать не каждому дано это понять. В розничном магазине говорю мне килограмм 5 или 10 картошки. Казалось бы продавец радоваться должен за покупку, а он спрашивает: а зачем Вам столько ?! ...
Всё лучше и лучше...

1zvannyi

• Глобальный модератор
Эт точно Salam  :)
А по секрету скажите...а нафига Вам 10кг картошки :rofl:
Был тоже случай с непонятками...но непонял гражданин из Узбекистона.... Хотел купить маленький станочек... крышки для банок 3-х литровых делать. Китайцы так и непоняли нафига свежий продукт запихивать в банку и укупоривать крышкой :D

Salam

• Постоялец
 :hi: Да, тонкое это дело...
Вообщето я думал мешок взять, ребята отговорили. Мол не поймут. Меня за 10 кг непоняли. Но жареную картошку ущатали. Говорят, оказывается и так можно картошку кушать.
Всё лучше и лучше...

Hopch iK

• Гость
До сих пор многие еще не верят, что у нас яйца продают килограммами, удивляются и думают, что я шучу ...  :P

nineseas

• Ветеран
До сих пор многие еще не верят, что у нас яйца продают килограммами, удивляются и думают, что я шучу ...  :P

Да вы что? :phink:
В Пекине сокурсники шутили про кг, но как-то не обращал на это внимания.
Да и здесь в магазинах вроде в фасованных пакетиках продают.
Если не шутите, пора бы мне по рынкам пройтись.
Очи мОи узреть жаждуть  :dont_known:
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
Поверьте, это точно так, И ГУНДИН - 12 юшек, если не подорожало в мое отсутствие ...

nineseas

• Ветеран
А я себя китаеведом считал :'/ (по крайней мере, диплом такой) :'/
И в Пекине пожил годик :'/
А Китай, оказывается, так и не познал... :'/ :'/
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
Это ни чего  :hi:, я тут давно уже проживаю, и каждый день чему то обязательно удивляюсь, только чувство удивления все отрафированней и отрафированней становится ... Удивление без эмоций ...!!! Но все дело в состоянии души ... она еще поёт ... :yahoo:

nineseas

• Ветеран
Но все дело в состоянии души ... она еще поёт ...

Вы абсолютно правы! :good:

Ах, молодость! Постой!
Еще станцуй! Еще немножко спой!
И дай мне спеть! -
Я не спешу стареть!
:D

nineseas

• Ветеран
Кошмар!!! :shok:  Интересные случаи происходят где-то там. Сталинские репрессии?.. :dont_known: Видимо, "Декларация о правах человека" еще не дошла... :(

Natalya1

• Постоянный житель
Где-то там всегда не так как где-то здесь ;) :he-he:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Кошмар!!! :shok:  Интересные случаи происходят где-то там. Сталинские репрессии?.. :dont_known:

:D  Культ личности...это когда хотя бы личность есть. А за неимением личности процесс можно определить только с помощью дохтура Фрейда :D  Хотя несколько диагнозов рассматриваются и без специалистов...т.к. видны невооруженным психологической наукой глазом.

nineseas

• Ветеран
Вспомнилась не в тему сентенция: культ личности заменен на культ наличности... :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Тут ближе это...
Нам солнца не надо
Нам Партия светит
Нам хлеба не надо...
Работу давай! ]:->
Нет, не ту работу о которой Вы подумали...работу поруководить...
Видели ли Вы кино "Мой милый дохтур"? Там есть персонаж- директор санатория...переброшенный туда с директорства конезаводом...
Где-то так ;)  но ещё хужее...

nineseas

• Ветеран
Нам Партия светит
Нам хлеба не надо...
Какое противоречивое тогда время было. То надо, то не надо хлеба. Снова вспомнилось:
Куба, верни наш хлеб!
Куба, возьми свой сахар!
Сталина давно уж нет -
Куба, пошла ты на ...
 :pardon:
А про коневода с конезавода все правильно. ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 07:05:57 от nineseas »

Natalya1

• Постоянный житель
Сегодня..
Еду в такси, водитель обгоняет стоящий джип, и в этот момент двери джипа открываются, водитель неспешно вылазит из авто... в общем повезло джиписту буквально на считанные миллиметры ]:-> я оборачиваюсь и в его адрес кидаю негромкое ?? (дурак), таксист же выразился круче, по-русски: "С**ка"  :shok: :shok: :shok:
 :phink: :D

Сан Саныч

• Ветеран
Хорошо Вы друг перед другом похвастались в знании языка :D

Лиса72

• Пользователь
  • *
Расскажу две истории, от которых мы смеялись до слез. Одну сегодня-другую завтра. Приехали мы в Урумчи - три женщины и ребенок 6 лет с нами. Поселили нас в трехместный номер в Сиюе. Одна из нас уже тут бывала и с видом знатока все нам рассказывала и показывала. Ну после дороги естессно надо искупаться. Я пошла первая. Захожу в белоснежную ванную с белоснежными причиндалами - пока лежу в ванной глазами все изучаю. Три щетки три расчески три маленьких полотенца... и тут.. ОПА.. на краю ванны висит ОДНО большое полотенце - все белоснежное!!! Ну думаю раз я первая я им и воспользуюсь :yes: а остальные.. ну что ж.. кто не успел... :pardon: Выхожу с ванн вытираюсь - не в восторге какое-то довольно громоздкое оно - ну да ладно! Главное я первая, а остальные пусть маленьким вытираются :-[. Выхожу  - следом на очереди та, которая уже тут не в первый раз. Она заходит и говорит, показывая на мое отвоеванное единственное полотенце, А ТЫ ЧЕГО КОВРИК ТО НЕ СТЕЛИШЬ! Я - :shok:, говорю, это полотенце большое. Она держась за живот показывает на полочку наверху на котором аккуратно квадратиком лежат ТРИ свернутых огромных полотенца - раза в два больше моего коврика. Мы думали у нас порвутся все внутренние органы от смеха! :rofl: :rofl: :rofl:

Катеринка

• Ветеран
 :he-he:
у меня такой случай был с полотенцем для кота :-[
И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :-[ ну хоть не одна я! Просто коврик был  белой белой кипельной белизны!  :no: но неудобный для вытирания совсем.

Hopch iK

• Гость
....... А ТЫ ЧЕГО КОВРИК ТО НЕ СТЕЛИШЬ! Я - :shok:, говорю, это полотенце большое. Она держась за живот показывает на полочку наверху на котором аккуратно квадратиком лежат ТРИ свернутых огромных полотенца - раза в два больше моего коврика. Мы думали у нас порвутся все внутренние органы от смеха! :rofl: :rofl: :rofl:

Хороший значит коврик был, не резиновый ...  :rofl:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 ;) в том то и дело что нет.. просто плотный да и все))) у меня где то фотка даже есть
 :he-he:

Hopch iK

• Гость
Как же вы им вытирались тогда - не очень понятно ...  :(
Google

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.