Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересные случаи из жизни, произошедшие в Китае.  (Прочитано 16732 раз)

Катеринка

• Ветеран
Как же вы им вытирались тогда - не очень понятно ...  :(
у нас это даже ковриком назвать трудно было, полотенце, как полотенце ;) просто для ножек :he-he:
И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)
Google

Лиса72

• Пользователь
  • *
Ну вот.. судите сами  ;)
но он просто намного плотнее полотенца :D

Лиса72, радикал на форуме не приветствуется, размещайте изображения согласно Правил форума.
Спасибо, Администрация.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 17:24:20 от Натали »

Лиса72

• Пользователь
  • *
Спасибо большое, только писала как в обычном форуме :-[. Со следующей фоткой обязательно разберусь.
Теперь рассказываю, как обещала вторую историю. Пошли мы в баню ;). Все тем же составом - три женщины и девочка 6 лет. Баня находится недалеко от  гостиницы Сиюй - я не буду писать ее название а то мне опять предупреждение сделают  :-[. Вообщем зашли мы - все нормально - душ, сауна, влажная парная, бассейн, гидромассаж - ну все идет ровно, без приключений. Подходит время фуршета - мы идем в раздевалку, одеваем одинаковые костюмы в желто -розовую клеточку / а у девочки беленький/ и поднимаемся на лифте на ужин.  Ужин тоже проходит нормально - пора возвращаться обратно. Вот тут мы нажимаем самую нижнюю кнопку - раздевалка то внизу. Сами болтаем между собой. Лифт приезжает - мы высыпаем оттуда как клоны в пижамах - А ТАМ ХОЛЛ! В лифт, из которого мы выходим в таком виде заходит женщина в норковой шубке, елегантно одетый мужчина правда изрядно подвыпивший и глядя на нас он протрезвевает и говорит  :shok:ОППА! ЕВРОППА! - они садятся в лифт и уезжают! А мы опомнились что мы в парадном холле в пижамах с мокрыми головами ждем лифт и все на нас любуются! Было так стыдно, что мы истерично смеялись :rofl: / мы перепутали 1 этаж с подвалом или наоборот/

Natalya1

• Постоянный житель
Ничего страшного в этом нет :no: Вы можете рассекать в этой пижаме по всему зданию, попить кофе в холле, почитать журналы. ;) Кроме того, постояльцам гостиничных номеров выдаются такие же пижамки, только в другую клеточку ;)
Даже не знаю, чем так были удивлены Ваши встречные :dont_known:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :dont_known: Если бы они так не отреагировали может и мы бы так ситуацию не восприняли, но чувство было будто мы в пижаме на балу :pardon:

Natalya1

• Постоянный житель
в пижаме на балу :pardon:
а что, оригинально, креативненько так :rofl:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :D! Ну и еще одна история. Приехали мы погулять на Красную Горку. Там качели с павлинами или грифами какими то - фотографироваться.. Мы сажаем нашу Дашу / девочку/ и ее старшая сестра спрашивает китайца фотографа - А он не клюнет ее?/уж больно подозрительно себя начали птицы вести/ Спрашивает конечно жестами)))) А он отвечает на китайском, махая рукой пОху.. пОху... И ее сестра отвечает на чистейшем русском - Ну ДА!!! А НАМ ТО НЕ ПОХУ*! :-[

1zvannyi

• Глобальный модератор
:dont_known: Если бы они так не отреагировали может и мы бы так ситуацию не восприняли, но чувство было будто мы в пижаме на балу :pardon:

Один мой знакомый, в славном городе Гуанчжоу , посетил с вечера до утра увесилительное заведение под названием "Сауна". По наивности своей, вечером спускаясь по переходам и катакомбам в это чрево дезинфекции он не ставил крестики мелом на стенах...
К утру, изрядно отдохнувший пошел по переходам и тоннелям искать то место где вчера раздевался... Долго ли брел он, коротко ли..не знаю...но увидел дверь дающую надежду...ишагнул в нее... и оказался в трусах на хорошей такой проезжей улице со всеми причиндалами- пешеходами, автобусами, такси...
Белое 2х метровое чудовище с красной рожей... в трусах, на улице в Гуанчжоу.... :he-he:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 19:35:14 от 1zvannyi »

Hopch iK

• Гость
Супер!
И я думаю, что там ни кто сильно не удивился, может это у него шорты такие, а трусы у них там на всех окнах весят по всему Гуанчжоу ... Трусами гуанжоусца не удивить. И тем более жара всегда люди не сильно одеваются ...

Вот, несколько дней назад, я вернувшись после бани спал с приоткрытой входной дверью, просто забыл ее закрыть, устал, а утром проснулся от голосов любопытствующих соседей, которые не очень шумно обсуждали квартиру ...
Ни чего не пропало.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Не знаю кто там и как отреагировал... но знакомец до сих пор реагирует на эти воспоминания нервным истерическим хихиканием и вздрагиванием... :'/

Hopch iK

• Гость
Он испытал сильный шок, а китайцы даже не отреагировали ... :yahoo:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 На следующей неделе собираюсь в Урумчи! Так что скоро копилка смешных историй пополнится. :he-he:

Local

• Гость
Поездка в Урумчи - это всегда с улыбкой, вы бы видели с какими улыбками выходят наши люди прилетевшие на самолете ...  :D

Hopch iK

• Гость
Сегодня с утра позвонили - Что делать!!! :'/
Выяснилось, что у пяти наших студентов пропали поспорта, здесь в Урумчи, как оказалось, они забыли сумочку со всеми паспортами в такси, в котором ехали вчера вечером.
Как обычно я посоветовал, зарегить инциндент в полиции, найти копии своих поспортов, что бы было с чем обращаться за востановлением и не сидеть тут пару месяцев ... И ест-но обзвонить все возможные управления такси, а вдруг ..., как говорится.
Но надежды было мало, в мутных воспоминаниях говорилось, что забыли сумочку на заднем сидении такси, а таксисты обычно туда даже не смотрят из за своей решетки, что там есть а чего нет могли знать только следующие пассажиры ...  :phink:
Хорошо, что все было сделанно как по инструкции ... И, о, чудо сегодня к вечеру, сумочка нашлась, оказалось ее забыли не на заднем сидении такси, а в багажнике, когда вытаскивали большие сумки, маленькую поставили ... пока, что бы не мешалась ...  :dont_known:
Таксист сам связался с полицией, и привез пацанам сумочку в целости и сохранности ...  :yahoo:

Хорошо, что хорошо кончается ...

1zvannyi

• Глобальный модератор
Урумчинские таксисты, не в пример южным, так и поступают...
Город маленький... практически все друг друга в лицо знают... :D

ochepkova

• Постоялец
Сегодня с утра позвонили - Что делать!!! :'/
Выяснилось, что у пяти наших студентов пропали поспорта, здесь в Урумчи, как оказалось, они забыли сумочку со всеми паспортами в такси, в котором ехали вчера вечером.
Как обычно я посоветовал, зарегить инциндент в полиции, найти копии своих поспортов, что бы было с чем обращаться за востановлением и не сидеть тут пару месяцев ... И ест-но обзвонить все возможные управления такси, а вдруг ..., как говорится.
Но надежды было мало, в мутных воспоминаниях говорилось, что забыли сумочку на заднем сидении такси, а таксисты обычно туда даже не смотрят из за своей решетки, что там есть а чего нет могли знать только следующие пассажиры ...  :phink:
Хорошо, что все было сделанно как по инструкции ... И, о, чудо сегодня к вечеру, сумочка нашлась, оказалось ее забыли не на заднем сидении такси, а в багажнике, когда вытаскивали большие сумки, маленькую поставили ... пока, что бы не мешалась ...  :dont_known:
Таксист сам связался с полицией, и привез пацанам сумочку в целости и сохранности ...  :yahoo:

Хорошо, что хорошо кончается ...
Здорово ничего не скажешь. В Новосибирске тебе тоже могут вернуть документы и даже не таксисты только за вознаграждение

1zvannyi

• Глобальный модератор
Вчера был интересный случай... :)
В связи с борьбой с разной кустарной пиротехникой по городу установили павильоны с заводской, лецинзированной...в остальных местах продажа категорически запрещена...
Таки я и забрел вчера в один из павильенов битком забитый покупателями...... Сфотографировал изделия...темноватенький кадр получился....щелкнул еще разок, но со вспышкой... Честное слово... я никогда не видел столько много китайских лиц выражающих наиживейшие эмоции...  :rofl: :rofl: :rofl:

Hopch iK

• Гость
Могли и накинутся на вас ...

Сегодня за час до нового года, я забрел в магазин за кончившимся дома пивом, и увидел там у уголке свернутую пятиметровую ленту петард, я взял ее в руки и спросил сколько она стоит, предвкушая пополнение запаса для стрельбы уже через час ..., как на меня на бросились всем составом продавцов магазина забрать этот рулон, который они приготовили для себя - пострелять ...  :rofl:

Natalya1

• Постоянный житель
К Китаю конечно мало относится, но все-же произошел в Китае...
Подарили нам книжку для ребенка. Называется Игры для детей от 2 до 6 лет. Издательство "Росмэн". Начала а я ее читать, да забросила... А тут на праздники вспомнила опять о ней, решила поискать игры, которыми можно было бы занять ребенка на каникулах.
Пришла в дикий ужас, честное слово! Стало страшно за детей-то....Куда катится дошкольное образование, чем думали авторы, когда печатали такую полнейшую чушь ]:-> ]:-> ]:->
отсканировала одну страничку, на которой напечатаны весьма интересные игры для детей 2-6 лет. ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Nika

• Ветеран
Нда... Эту книгу рекомендует профессор кафедры дошкольной педагогики как руководство в половом воспитании дошкольников.http://www.moi-detsad.ru/helth26.htm
 Если такую книжку возьмут на вооружение наши детские сады, то я очень рада, что моему сыну уже 16 и что, несмотря на то что в саду они играли в "ручеек" отклонений в половом развитии не замечено...

Natalya1

• Постоянный житель
 :shok:на мой взгляд, это не половое воспитание, а нравственное развращение детей :phink:
даже названия игр звучат так, что взрослым-то не удобно их произносить :shok:
ключевыми используемыми материалами для игр в этой книге являются деньги, игральные карты, монеты.. жуть в общем... :shok:  Да уж, невольно радуюсь, что мой ребенок ходит в детский сад в Китае :phink: :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
 :shok: :phink: Завтра  ревизия домашней детской библиотеки... Выбраковку отдам в хорошие руки...наверное в какойнибудь клуб :rofl:

Ю.Ю.

• Старожил
  :shok: НУ И КНИЖКА............. :'/ бедные детки

Hopch iK

• Гость
:shok: :phink: Завтра  ревизия домашней детской библиотеки... Выбраковку отдам в хорошие руки...наверное в какойнибудь клуб :rofl:

Как говорилось в одном хорошем мульте про Фунтика - ", ... что ты ..., у них могут быть хорошие дети ..."  :dance:
Лучший кофе на дороге, отхлебнешь протянишь ноги ...  :dont_known:

Лучше выкинте, авторов на сайт, что бы на их мыло можно было ...  :yahoo:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Лучше выкинте, авторов на сайт, что бы на их мыло можно было ...  :yahoo:

Аптыр- Regina Grabbet - Falken-Verlag GmbH ...
Google

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 29.