Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Спиртные напитки - водка, вино, пиво... и последствия. О культуре пития!  (Прочитано 43923 раз)

валентина1

• Ветеран
Ученые изобрели таблетки, которые позволят не пьянеть

Ученые изобрели таблетки, которые нейтрализуют действие алкоголя, пишет Telegraph.
Эксперименты показали, что даже большое количество алкоголя не действует на мышей, если им дать новое лекарство.
Исследователи из Америки и Австралии изучали воздействие алкоголя на тип клеток, которые формируют до 90% мозга и играют важную роль в иммунитете, способствуя борьбе с инфекциями. Мыши, у которых реакция этих клеток была заблокирована, не пьянели, пишет Британский журнал фармакологии.
«Мыши пьянеют почти так же, как люди. У них тоже нарушается координация движений. Если не дать этим клеткам работать в иммунитете, животные не пьянеют», — рассказал исследователь из австралийского Университета Аделаиды Марк Хатчинсон.
Ученые надеются, что на людей новая таблетка оказывает такое же действие, как и на мышей. Сфера применения нового лекарства пока точно не определена, но издание отмечает, что таблетки могут помочь людям с заболеваниями сердца.

Новость на сайте «Газеты.Ru»
 :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Пиво без водки- деньги на ветер. Говорит русский мужик, а тут водка с таблеткой???? :rofl: :rofl: :rofl:
Google

alex.art

• Модератор
В России исчезнет самое популярное вино

В середине 2012 года все вина, изготовленные с применением подсластителей, будут считаться «винными напитками» и акцизы на них увеличатся в пять раз. Поэтому производители дешевого полусладкого вина будут вынуждены уйти с российского рынка, сообщает «РБК daily».
Поправки в закон «О госрегулировании алкогольного рынка», в котором была расширена классификация вин, вступят в силу грядущим летом. Согласно документу, к вину будут относиться только сухие вина без вкусовых добавок. Полусладкие вина, куда в качестве подсластителя добавляется виноградный сок, станут «винными напитками». До этого времени винами в России продолжают считаться любые виноградные алкогольные напитки, изготовленные без добавления этилового спирта.
В результате компаниям, производящим полусладкие вина, придется платить акциз с бутылки емкостью 0,7 литра в размере 25,21 рубля, в то время как акциз на сухое вино составит 4,2 рубля. Соответственно цена на полусладкие вина заметно увеличится, что заставит производителей уйти с рынка.
По данным Союза виноградарей и виноделов России, полусладкие вина составляют сегодня порядка 80 процентов объема рынка вин.

Новость на сайте «Голос России»
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
80 процентов - т.е. хотят разорить виноделов? И потом запустить какую нибудь сивуху?
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

alex.art

• Модератор
Китайский феномен

Настоящим феноменом в своем роде является Хэбэй Ма Чжипин. Ему 65 лет, проживает он в Китае в провинции Хэбэй и выпивает до полутора литров алкоголя ежедневно. Так продолжается на протяжении 30 лет.
Китаец дня не может прожить без водки, наслаждается ею, и прекрасно себя чувствует, поскольку данная привычка никак не отражается на его здоровье.
Хэбэй Ма Чжипин предпочитает 40-градусеный напиток. Пьет он его мелкими глотками, смакуя любимый напиток и не портя его вкус никакой закуской. Он совершенно не пьянеет, и, по его подсчетам, им выпито уже свыше 10 тонн алкоголя. Если учесть состояние его здоровья, отменного, как показывают врачи, то ему вполне под силу выпить и 20 тонн водки.
Естественно, каждодневным питьем водки русского человека не удивишь. И полтора литра в сутки не та доза, чтобы свалить нашего человека с ног, тем более, принятая не враз, а растянутая на день. А вот то, что такая привычка никак не отражается на здоровье китайца – настоящий феномен. Или водка, что пьет Хэбэй Ма Чжипин, имеет совершенно иное качество, чем та, которую пьет Иван Иванович Иванов.

http://www.wellnews.ru/society/health/5070-kitayskiy-fenomen.html
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор

alex.art

• Модератор
КИТАЙСКОЕ ВИНО ДОГНАЛО ПО ВКУСУ ФРАНЦУЗСКОЕ

Конкурентная битва между Францией и Китаем на рынке марочных вин набирает обороты, сообщают из Пекина. На днях в столице КНР состоялась слепая дегустация пяти французских вин и пяти китайских, в которой приняли участие соответственно по пять специалистов из стран-соперников.
Чуткое обоняние и тонкий аристократический вкус подвели экспертов из Европы — они назвали французскими четыре из пяти сортов китайских вин. Вот что значит не обращать внимания на бренд. Последний раз такой конфуз виноделы Франции испытывали в 1976 году. Тогда в «матче» США – Франция признание дегустаторов и победа досталась винам из солнечной Калифорнии. Смирившись с переменой отношения к винам из Азии, виноделы из Бордо положительно отметили винный потенциал северо-западных регионов КНР, а также то, что потребителям стоит уделить внимание не самым винам с иероглифами на этикетках.
Напомним, что ранее наши информаторы стали свидетелями того, как китайцы интересуются плодородными землями в регионе Бордо и скупают их, дабы использовать по виноградарскому назначению.
В 23 веке, если Солнце не остынет, потомок нынешних землян, устанавливая загородную канализацию для дачи, обязательно наткнется в котловане на артефакты нынешнего столетия. Будь это бутылка вина, пуговица с истлевшего костюма, фрагмент лонжерона самолета, что угодно — на бирке будет выбито на незнакомой потомку азбуке «Сделано в Китае». Если Европа не отстоит в неравной схватке хоть один из своих традиционных продуктов.

http://vrednovosti.com/35691-kitayskoe-vino-dognalo-po-vkusu-frantsuzskoe/
дорогу осилит идущий

Barnaul

• Старожил
Купил вчера в Барнауле Китайское пиво "Циндао". Сосучился  по Урумчи и по пиву WUSU. Вот и решил взять на Новый год настоящего китайского пива. Посчитал прослезился))). Две бутылки Циндао объемом 0,33 Л кажда обошлись мне в Барнауле 125 рублей (25 РМБ) за две бутылки. А в Урмчи одна бутылка 0,6 стоит примерно 2 РМБ - в 12 раз дешевле. Скорей бы в Урумчи :yahoo:
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

NaimanKa

• Бывалый
  • **
Купил вчера в Барнауле Китайское пиво "Циндао". Сосучился  по Урумчи и по пиву WUSU. Вот и решил взять на Новый год настоящего китайского пива. Посчитал прослезился))). Две бутылки Циндао объемом 0,33 Л кажда обошлись мне в Барнауле 125 рублей (25 РМБ) за две бутылки. А в Урмчи одна бутылка 0,6 стоит примерно 2 РМБ - в 12 раз дешевле. Скорей бы в Урумчи :yahoo:

wusu такая гадость..совсем нам не понра... :( нам бы сюда рудненского нефильтрованного  ;)
Ваш надежный посредник Таобао. Посреднические услуги от 5 %. Отправляю по всему Казахстану. Пишите на почту kitaitao@gmail.ru.

NaimanKa

• Бывалый
  • **
я не пойму почему Мартини тут такое дешевое?? за 1,5 л около 100 ю...вот хочу с собой подружайкам увезти ,они его любят  :P, но муж говорит за такую цену бужет голимая хер.я. Кто пробовал кто знает???
Ваш надежный посредник Таобао. Посреднические услуги от 5 %. Отправляю по всему Казахстану. Пишите на почту kitaitao@gmail.ru.

Barnaul

• Старожил

wusu такая гадость..совсем нам не понра... :( нам бы сюда рудненского нефильтрованного  ;)
Айша, ну вы большая редкость. Не встречал ни одного человека которому бы не нравилось китайское пиво. Возможно у Вас в Семипалатинске и готовят лучшее пиво не знаю. Хотя я тоже не все сорта WUSU пробовал. Мне нравилось даже разливное пиво в Урумчах. Хотя на вкус и цвет товарищей нет))) :D
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

NaimanKa

• Бывалый
  • **

Айша, ну вы большая редкость. Не встречал ни одного человека которому бы не нравилось китайское пиво. Возможно у Вас в Семипалатинске и готовят лучшее пиво не знаю. Хотя я тоже не все сорта WUSU пробовал. Мне нравилось даже разливное пиво в Урумчах. Хотя на вкус и цвет товарищей нет))) :D

Вы знаете моё имя и даже откуда я  :)  мы брали пару раз Wusu но не я не муж так и не смогли допить даже 1 бутылочку :( все ушло на блины , а блины на них кстати конкретные получаются особенно если делать с фаршем :good:

Barnaul

• Старожил
Вы знаете моё имя и даже откуда я  :)
Все элементарно. Вы указали в подписи свой адрес электронной почты. Я Зашел в Ваш мир на майле и посмотрел кто Вы и откуда)))
Вообще я пиву предпочитаю крепкие напитки. На новый год брали абсолют цитрон и финляндию  лайм. Пиво до 2007 года в год выпивал не более 0,5 литра. Потому что Российское меня не устраивало. В 2007 году первый раз попробовал Китайское пиво и оно мне понравилось. Не такое крепкое и не такое резкое как наше. Теперь пиво беру только в Китае. 01 ноября 2011 года был в командировке в Томске в арбитражном суде. (ездил туда с супругой и дочерью) Ходили на экскурсию на Томский пивоваренный завод. Смотрели все производство и дегустировали напитки (пиво, лимонад). Производство впечатило насколько оно автоматизировано. Пиво конечно лучше Барнаульского, но все же хуже на мой вкус Светлого WUSU. (,Белая этикетка в сети Карифу в Урумчи стоит около 5 РМБ). Хотя и за 1,8 РМБ в той же сети ничего.

NaimanKa

• Бывалый
  • **
Вы знаете моё имя и даже откуда я  :)
Все элементарно. Вы указали в подписи свой адрес электронной почты. Я Зашел в Ваш мир на майле и посмотрел кто Вы и откуда)))
Вообще я пиву предпочитаю крепкие напитки. На новый год брали абсолют цитрон и финляндию  лайм. Пиво до 2007 года в год выпивал не более 0,5 литра. Потому что Российское меня не устраивало. В 2007 году первый раз попробовал Китайское пиво и оно мне понравилось. Не такое крепкое и не такое резкое как наше. Теперь пиво беру только в Китае. 01 ноября 2011 года был в командировке в Томске в арбитражном суде. (ездил туда с супругой и дочерью) Ходили на экскурсию на Томский пивоваренный завод. Смотрели все производство и дегустировали напитки (пиво, лимонад). Производство впечатило насколько оно автоматизировано. Пиво конечно лучше Барнаульского, но все же хуже на мой вкус Светлого WUSU. (,Белая этикетка в сети Карифу в Урумчи стоит около 5 РМБ). Хотя и за 1,8 РМБ в той же сети ничего.

А с белой этикеткой мы не пробовали, обязательно съездим в Carrefour  за этой бутылкой пива ;)

Elza92

• Новичок
Китайский феномен

Настоящим феноменом в своем роде является Хэбэй Ма Чжипин. Ему 65 лет, проживает он в Китае в провинции Хэбэй и выпивает до полутора литров алкоголя ежедневно. Так продолжается на протяжении 30 лет.
Китаец дня не может прожить без водки, наслаждается ею, и прекрасно себя чувствует, поскольку данная привычка никак не отражается на его здоровье.
Хэбэй Ма Чжипин предпочитает 40-градусеный напиток. Пьет он его мелкими глотками, смакуя любимый напиток и не портя его вкус никакой закуской. Он совершенно не пьянеет, и, по его подсчетам, им выпито уже свыше 10 тонн алкоголя. Если учесть состояние его здоровья, отменного, как показывают врачи, то ему вполне под силу выпить и 20 тонн водки.
Естественно, каждодневным питьем водки русского человека не удивишь. И полтора литра в сутки не та доза, чтобы свалить нашего человека с ног, тем более, принятая не враз, а растянутая на день. А вот то, что такая привычка никак не отражается на здоровье китайца – настоящий феномен. Или водка, что пьет Хэбэй Ма Чжипин, имеет совершенно иное качество, чем та, которую пьет Иван Иванович Иванов.

видать не такая у них водка как в России  ;)  :he-he:

Barnaul

• Старожил
Китайский феномен

видать не такая у них водка как в России  ;)  :he-he:
Конечно не такая. У нас стандарт 40 градусов, а у китайцев от 56 и выше. Видел даже 72 градуса.))

alex.art

• Модератор
Ученые: Секрет счастливого брака кроется в алкоголе

Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее - в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.
Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.
Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время.
Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.
Так, женщины, которые выпивают со своим мужем по крайней мере раз в неделю, оказались в четыре раза счастливее, нежели трезвенницы. Мужчины же в этом случае примерно в три раза счастливее, нежели те представители сильного пола, которые не участвуют в совместных возлияниях с супругой.
Таким образом, ученые установили прямую связь между временем, потраченным четой на совместное распитие алкоголя, и шансами этой пары быть счастливыми в браке.
91% опрошенных учеными умеренно пьющих супружеских пар наслаждались семейным счастьем.
В группе людей, которые выпивали со своей женой (мужем) один-три раза в месяц, этот показатель оказался ниже - 88%. Среди тех пар, которые никогда не распивали вместе спиртное, удовлетворены семейной жизнью были только 69%.
Вместе с тем ученые подчеркивают, что речь в данном случае идет только об умеренном употреблении алкоголя. Неумеренные возлияния разрушают брак в любом случае. Так, среди опрошенных самыми несчастными оказались те пары, которые никогда не устраивали посиделок со спиртным, хотя один из супругов при этом злоупотреблял алкоголем.

http://top.rbc.ru/society/26/09/2012/671432.shtml
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор

alex.art

• Модератор
Diageo презентовала виски-клуб для олигархов Китая. ТОП заведений для богачей

Британская компания Diageo занимающаяся производством алкогольных напитков открыла в столице Китая виски-клуб, посетители данного заведения исключительно китайские миллионеры. Клуб расположился в центре города, в здании Johnnie Walker House, расположенное на площади Тяньфньмэнь. передает известное информационное агентство The Daily Telegraph.
Как говорят специалисты компании, таким образом, они хотят повысить популярность известного бренда Johnnie Walker в Китае. Директор азиатского филиала Diageo Джилберг Гостайн (Gilbert Ghostine) сообщил, что до 80% китайских богачей младше 45 лет, и они очень любят известные бренды с историей. Первый этаж здания Johnnie Walker House украшен дизайнерами большой рекламной вывеской бренда 1930 года, в центре которой был изображен в виде китайца Джонни Уокер.
Напомним, что ранее компанией Diageo был открыт первый Johnnie Walker House в Шанхае, который довольно быстро стал популярным в городе. Так в среднем каждый посетивший бар миллионер оставляет в среднем по 500 фунтов (примерно $800).
Открытие нового виски-клуба в столице Китая является также частью по борьбе с другими элитными марками за китайских миллионеров. На сегодняшний день, на азиатском рынке особой популярностью пользуются популярные и эксклюзивные линии таких зарубежных брендов как, Louis Vutton, Burberry, Hermes и Prada. Но как сообщает американское информационное агентство, время огромных прибылей элитных брендов уже завершился. Так для хороших продаж одной лишь торговой марки будет недостаточно, а потому элитным брендам необходимо приспосабливать свои товары для китайских потребителей.
Компания Rolls-Royse для завоевания большего объема китайского рынка подготовила для китайских миллионеров лимитированную версию автомобиля «Год дракона». Эксклюзивный бренд Hermes, ранее всегда придерживающийся традициям спокойной роскоши, ради китайских потребителей сделал исключение и выпустил новую сумку Birkin, полностью в цвет китайского флага. Фирма La Perla делает для китайских богачей нижнее белье с вышитыми драконами на нем. Бренд Gucci также посол на радикальные меры, и для китайских покупателей выпустил уникальную и эксклюзивную коллекцию кожаных сумок, которые просто невозможно найти ни в американских, ни в европейских магазинах.

Рейтинг самих дорогих ресторанов
[/b]

Самым дорогим в 2012 году был по праву признан панорамный коктель-бар «Сити Спейс». Сити Спейс (City Space Bar) был внесен в список самых лучших заведений для богачей журналом Drinks International. Данный журнал был основан еще в 1969 году и прославился своими эксклюзивными рейтингами и публикациями о самых дорогих барах со всего мира, мировых тенденциях, виноделия и новостях мировой коктейльной индустрии. Из года в год, журнал в сотрудничестве с американским экспертом в сфере алкогольных напитков и шеф-редактора журнала Люси Бритнер, составляют рейтинг самых дорогих баров для богачей.
На протяжении нескольких месяцев они интервьюируют у многих экспертов барной индустрии мира и собирают общее число голосов о наилучших заведениях планеты. В этом году, автор многочисленных статей «Esquare», миксолог и известный «Король коктейлей» Сальваторе Калабрезе и не менее знаменитый Дэвид Вондрич и многие другие стали теми, кто принял голосование за лучшее заведение мира, - резюмировали аналитики раздела "новости СМИ" журнала инвесторов "Биржевой лидер"

В «Топ – 10» вошли такие бары как:
PDT (USA, New York).
Connaught (England, London)
Artesian, (England, London)
Death & Co, (USA, New York)
Milk & Honey, (England, London)
American Bar at the Savoy, (England, London)
69 Colebrooke Row, (England, London)
Drink, (USA, Boston)
Harry’s New York Bar, (France, Paris)
Black Pearl, (Australia. Melbourne).

Также были отмечены такие бары как: Pegu Club (NY), Dry Martini Bar (Barcelona), Eau De Vie (Sydney), Bramble (Edinburgh), Employees Only (New York), отметили эксперты раздела "новости СМИ" журнала инвесторов "Биржевой лидер"

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-azii/china/entry1008148584.html
дорогу осилит идущий

alex.art

• Модератор
К 2016 году Китай станет шестым по величине производителем вина в мире

Совместное исследование Vinexpo и The International Wine and Spirits Research показало, что к 2016 году Китай переместится с восьмой на шестую сторчку в списке самых крупных производителей вина в мире.
CEO Vinexpo Робер Бейна прокомментировал эту новость с воодушевлением: « Я счастлив, что Китай производит больше вина. Как будто повторяется история Соединенных Штатов. (…) Чем больше они производят, тем больше молодых китайских потребителей познакомятся с миром вина через домашний продукт».
«Качество китайского вина постоянно растет, и скоро это станет проблемой для французов. Они первыми зашли на китайский рынок, однако сейчас сталкиваются с растущей конкуренцией — как со стороны китайских вин, так и со стороны других стран, которые хотели бы присутствовать на этом рынке», — добавил он.
Vinexpo также предсказывает, что к 2016 году Китай станет вторым по величине потребителем вина в мире по его стоимости, обогнав и Францию, и Великобританию и уступая только США.
При этом ожидается, что импорт вина в Китай снизится в течение следующих пяти лет — это снижение сбалансирует выросшее производство. Продажи вина по объему в Китае выросли на 194,5% в период с 2007 по 2011 год, прогноз роста за период с 2012 по 2016 выглядит скромнее: 47%.
Большой потенциал стать заметным винным рынком есть у Нигерии, где постоянно растет средний класс, поделился Бейна. Что касается стран-производителей, в исследовании Vinexpo Турция названа «спящим гигантом» (Бейна, однако, отметил, что религия может стать барьером на пути развития винного рынка в этой стране).
Среди других наблюдений Vinexpo — «взрывной рост» онтрейд-продаж вина и крепкого алкоголя в Японии, а также постоянный рост потребления китайского крепкоалкогольного напитка байцзю.

http://alcogol.su/page.php?id=5086
Во как!  ;)
дорогу осилит идущий

Galinka

• Пользователь
  • *
Ученые: Секрет счастливого брака кроется в алкоголе

Ну надо же, нам с мужем теперь придется учиться пить :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 20:40:11 от alex.art »

alex.art

• Модератор
Стоит попробовать. Многим нравится.  :he-he:
дорогу осилит идущий

SashaRomar

• Новичок
Зря вы шутите на эту тему, просто видимо не видели ниразу как успешные люди скатываются на самое дно, и все они начинали с пива. Мой лучший друг тоже им баловался, пока не стал зависим. Хорошо что я вовремя это заметил и уговорил его поехать в . Сейчас он мне очень благодарен.
Google

Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 18.