Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Урумчи - ДЦП  (Прочитано 620698 раз)

RamRa

• Гость
Re: Урумчи - ДЦП
« Reply #25 : 20 Ноябрь 2008, 12:29:56 »
Еще один совет - посмотрите в теме "Базары и магазины" как пишется по китайски русский район - Бенжань, лучше распечатать на отдельном листке. Туда можно поехать на такси показав эту бумажку и покушать привычную нам пищу. Советую ресторанчик "Старый Бенжань" кажись так называется, он расположен в одноименной гостинице. Также мне понравилось заведение "СССР", говорят его армяне держат. Найти их там я думаю труда не составит - почти все в этом районе более-менее говорят по русски. На такси туда далеко ехать от госпиталя (минут 30, по юаням - примерно столько же в одну сторону, может чуть больше). Когда мы туда ездили, то обязательно брали с собой еду про запас. В Китае не зазорно попросить чтобы недоеденное завернули с собой. Мы и заворачивали и отдельно заказывали на потом. 
Кроме того недалеко от госпиталя есть 5 звездочный отель (на той же улице в сторону центра). Если зайти на его территорию а потом пройти вперед и чуть левее, а далее прямо, то можно придти к мусульманскому ресторану, где очень вкусный плов (порции с лихвой хватило насытить двух взрослых и ребенка двух лет, то бишь нас). Другие заказанные блюда я только попробовал, одно было очень острое, а другое похоже на суп с грибами (жена поела - понравилось). Там можно заказать по картинкам в меню - удобно, только приглядывайтесь чтобы перца не было... Мы поели в пределах 130 юаней кажется и то потому, что супец стоил порядка 70 (одно из самых дорогих блюд в данном заведении).
Еще когда будете покупать фрукты то цену продавец обычно говорит за килограмм. Я к примеру привык, что у нас бананы продаются поштучно, поэтому первоначально был шокирован когда мне показали, что банан стоит 6 юаней. Продавец был послан к его китайской бабушке. Позже оказалось что на 6-8 юаней можно купить вполне весомую связочку.
А вообще китайцы как я посмотрел не особо стремятся наживаться на нас иностранцах. Может на базаре где и гнут цену, а так в мелких лавчонках, в овощных лавках - цена на товар одинакова как для местных, так и для нас чужаков. Мало того, в больнице нам даже вернули деньги, которые мы не освоили. Заплатили вперед, а потом заболели, я приехал за карточкой, а мне еще и возврат сделали (600 юаней). Так что особо не переживайте что вас хотят нагреть. Вот базар другое дело. Но это уже другая тема )))
Google

Hopch iK

• Гость
« Reply #26 : 20 Ноябрь 2008, 14:43:11 »
RamRa если позволите, я вас немного подправлю ...

Советую ресторанчик "Старый Бенжань" кажись так называется, он расположен в одноименной гостинице. Также мне понравилось заведение "СССР", говорят его армяне держат.

Понравившийся вам ресторанчик находится в гостинице Бяньцзянь, в "Старом" корпусе (Западное здании), входите в фойе и прямо до конца по коридору.

Ресторан «СССР» держат азербайджанцы, гражданам армянской национальности надо это знать, во избежание недоразумения.

Так же в округе Бяньцзяна еще около 15 ресторанчиков – столовок для наших туристов.

В Китае не зазорно попросить чтобы недоеденное завернули с собой. Мы и заворачивали и отдельно заказывали на потом.

Ни чего зазорного нет, это не СНГ, всегда можно сказать, что блюдо понравилось доем его позже, ни кто на вас косо смотреть не будет ...

Еще когда будете покупать фрукты то цену продавец обычно говорит за килограмм. Я к примеру привык, что у нас бананы продаются поштучно, поэтому первоначально был шокирован когда мне показали, что банан стоит 6 юаней. Продавец был послан к его китайской бабушке. Позже оказалось что на 6-8 юаней можно купить вполне весомую связочку.

Бывает говорят цену на пол кило ... Слушать надо или можно переспросить: И гундин ма? (один килограм?)

Фрукты покупать советую у уйгуров, на весах не обманывают (аллах не позволяет), китайцы на весах химичат, вместо одного кг, гарантированно получите 600-700 грамм. Проверенно временем и опытом, сами знакомые китайцы так делают.

RamRa

• Гость
« Reply #27 : 25 Ноябрь 2008, 12:56:44 »
Самое главное это телефон (СИМ карта), он самый главный консультант, если есть кому звонить и кого справшивать, что где и как ...
Поэтому, советую вам обзавестись телефонами "знаек", что бы было, что у кого спросить или узнать или перевести ...
Бывает это очень выручает ...
Пользуясь случаем - хочу поблагодарить Хопчика, Первозванного и Наталью за ту помощь которую они нам оказали во время нашего пребывания в Урумчи ))) Я бывало звонил совсем уж по пустячным случаям, за что приношу им свои извинения. Но в то время те события которые происходили вокруг нас мне пустяковыми не казались. Это уже сейчас думаешь а ведь в ряде случаев могли бы и сами справиться ))). Меня например даже жена ругала, когда я к примеру будучи отправлен один за кормежкой не смог добиться у официантов чтобы мне еду с собой дали ))) Просто страх того, что ребенок останется без обеда оказался в тот момент сильнее здравой мысли - уйти в другое место и там купить то что мне нужно... А вообще от меня лично и от моей жены огромная благодарность этим людям, которые откликнулись на наши крики "Хелп!" и постоянно откликались несмотря на свою занятость и другие заботы. Снимаю перед ними свою шляпу  :hi: и говорю: "Огромное спасибо!"   :yes: 

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #28 : 25 Ноябрь 2008, 13:09:29 »
RamRa , оденьте шляпу...на дворе не лето ;)
Кроме Не за что , добавлю что не сделали ничего необычного, не преувеличивайте, не вводите людей в заблуждение :) 
А подтолкнуть на путь истинный - дело обычное , человеческое , ничего такого в этом нет... или я чегой то опять не понимаю? :shok:
Короче... и Вам Спасибо! И давайте на этом со спасибами закончим...лады? ;)

RamRa

• Гость
« Reply #29 : 25 Ноябрь 2008, 13:33:42 »
ну дык и подтолкнуть можно по всякому. недаром одЫн неНецкий философ по фамилии Ницше говорил - падающего подтолкни... Вы нас подталкивали исключительно в правильных направлениях  ;)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #30 : 27 Ноябрь 2008, 05:02:51 »
 :Dуважаемые караванцы прошу вас написать КРУПНЫМ шрифтом название гостиницы или визитка  по китайски    YangGuang Hotel   -для таксистов .планирую сначало поселиться а потом без вещей в госпиталь .может кто еще посоветует гостиницу рядом с госпиталем  более удобную .можно даже ездить на такси .главное удобство и что бы недалеко  магазин .ПЛИИИЗ :dont_known:  :-[ вылетаем в путь 29 ноября а в урумчи будем 1 декабря где то в обед .вылет из пекина в 8 ...утра .билеты в пекине получу .

Hopch iK

• Гость
« Reply #31 : 27 Ноябрь 2008, 07:12:51 »
:Dуважаемые караванцы прошу вас написать КРУПНЫМ шрифтом название гостиницы или визитка  по китайски    YangGuang Hotel   -для таксистов .планирую сначало поселиться а потом без вещей в госпиталь

Yang Guang Hotel – ????

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #32 : 27 Ноябрь 2008, 07:40:29 »
Если я правильно поняла, то это ???? (Hebei dong lu)
Стадион этот по-китайски называется  ??????

ochepkova

• Постоялец
« Reply #33 : 27 Ноябрь 2008, 08:16:29 »
Прочитала топ и плакала. Неоднократно наблюдала таких детей в центре, где делаем своему ребенку массаж. Родители вам огромной выдержки и терпения!

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #34 : 27 Ноябрь 2008, 11:07:41 »
Прочитала топ и плакала. Неоднократно наблюдала таких детей в центре, где делаем своему ребенку массаж. Родители вам огромной выдержки и терпения!
спасибо за поддержку .сейчас когда моей доче 7 лет-исполнилось вчера-. я знаю что 90% особых детей рождается по вине врачей .и здоровая беременность это только 1% гарантии здоровья детя .а все остальное это в руках врачей и акушеров .на братика или сестренку решаются не многие кто узнал все на себе .

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #35 : 27 Ноябрь 2008, 11:16:57 »
Вот фото от RamRa:
1. фото госпиталя
2. карта филиалов

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #36 : 27 Ноябрь 2008, 11:18:45 »
Орангутанг-отель
фото стадиона

ochepkova

• Постоялец
« Reply #37 : 27 Ноябрь 2008, 12:35:58 »
Есть примеры, когда родители решаются на второго ребенка и все нормально. Медицина оставляет желать лучшего очень много врачебных ошибок.Страдает диагностика ДЦП. Дети до 1года лучше поддаются лечению, а нас диагнозы ставят только, когда ребенок не начал сидеть или ходить.

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #38 : 27 Ноябрь 2008, 13:00:23 »
Есть примеры, когда родители решаются на второго ребенка и все нормально. Медицина оставляет желать лучшего очень много врачебных ошибок.Страдает диагностика ДЦП. Дети до 1года лучше поддаются лечению, а нас диагнозы ставят только, когда ребенок не начал сидеть или ходить.
    конечно второй ребенок будет нормальный родители то как правило здоровы .а проблема в роддомах и работающих там .а на второго сложно решиться потому что как таскать первого или ездить на лечение .а в мозгу постоянно  напоминание о прошедших ужасах  и чуствуеш свое полное  бессилие перед ситуацией . некоторые роддома прям славятся  своими ужасами. ]:->                                                                                                          :yes:наталя а на карте центральная точка какой город . :D

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #39 : 27 Ноябрь 2008, 13:13:27 »
На карте центральная точка-это Сиань (Xian)

RamRa

• Гость
« Reply #40 : 27 Ноябрь 2008, 13:41:53 »
А те точки что поближе к границе с РФ - это какие города? Кстати у меня есть еще одна фотография с размещением филиалов этой клиники по миру.. но она очень нечеткая.. так вот у меня есть подозрение что отделение клиники есть и на российской территории...

RamRa

• Гость
« Reply #41 : 28 Ноябрь 2008, 13:35:49 »
Как и обещал выкладываю ссылку на статью о нашей поездке в Китай. Не судите строго.
http://www.izvestia.kz/news.php?date=28-11-08&number=18
О многих вещах которые я описал уже было расказано на этом форуме. Рассказать о многом другом не хватило бы газетной полосы. При чтении учтите тот факт, что у нас на сайте почему-то пропускаются дефисы и тире и многие слова пишутся слитно. Также при печати в бумажном виде было использовано несколько фотографий. На сайте висит только одна - подпись к ней должна быть такой: Китайский народ, как этот бык тянет страну к процветанию. Также в бумажном виде газеты я использовал фото Первозванного взятую с этого сайта - Катоглический собор. Как пример толерантности китайского общества. Токмо фото вышло без подписи авторства, вернее написали что фото автора.. Писать что это фото сделал Андрей Первозванный (я к сожалению не знаю настоящей фамилии) наши верстальщики не стали. Поэтому приношу настоящему владельцу фото извинения за несанкционированное "слямзивание" фотографии. Дополнительно были размещены фотки ребенка и папы (то бишь меня) и китайской пагоды, сфотографированной на территории 5 *-го отеля близ госпиталя.. А вообще глядя на свой архив фото с Урумчи я озадачился тем, что их мало и большинство из них сделаны в интерьере гостиниц где мы обитали... В прошлом году с Ялты где мы были не в пример меньшее по количеству дней время мы привезли раза в четыре больше фоток... Наверно это показатель того, что время отведенное для лечения мы провели в Урумчи с гораздо большей пользой, нежели на курорте Крыма куда мы ездили на мануалку и дельфинотерапию..

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #42 : 29 Ноябрь 2008, 06:23:28 »
А те точки что поближе к границе с РФ - это какие города?
Очень плохо видно, но похоже что это  Харбин, Чанчун, Шеньян.

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #43 : 30 Ноябрь 2008, 03:54:02 »
 :Pа мы уже в хабаровске  :Pвсе ближе и ближе -урумчи дрожите -камчадалы приближаются  ;)мы тоже дрожим от страха  :rofl:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #44 : 30 Ноябрь 2008, 08:12:24 »
Урумчи уже дрожит. :shok: Вчера +5 и дождь, сегодня ясно и тепло. Завтра вчером обещают похолодание и снег :dont_known:

Nika

• Ветеран
« Reply #45 : 30 Ноябрь 2008, 22:56:50 »
Для RamRa и Душки Пушистой. Давно наблюдаю за вашей перепиской на форуме, болею про себя и молчу. Просто не чувствую себя компетентной чтобы что-то советовать. А сегодня приснились ваши ребятишки - ЗДОРОВЫЕ! Знаю, что любая медицина не всесильна, но родительская любовь и упорство творят чудеса. Удачи вам, ребята! Все получится.

RamRa

• Гость
« Reply #46 : 02 Декабрь 2008, 10:26:47 »
Что-нибудь слышно про Душку? Приехали ли они в Урумчи? По времени вроде бы уже должны были... Теперь я буду в роли ожидающего с нетерпением их сообщений )))

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #47 : 04 Декабрь 2008, 14:54:49 »
Душка пушистая позвонила!!!!! :)
все у них хорошо, курс лечения назначен, ходят каждый день на процедуры. Живут в отеле рядом с больницей!

RamRa

• Гость
« Reply #48 : 08 Декабрь 2008, 08:07:36 »
Рад что у них все хорошо ))) Жаль конечно что подробностей нет, но думаю что со временем Душка освоится и сама сможет выйти в Инет и дать расклад по лечению и своему пребыванию ))) Выкладываю ссылку на еще одну свою статью о поездке в Урумчи. Думаю что больше об этом городе писать не буду (по крайней мере до своего следующего взита), хотя столько воспоминаний и тем, что кажется писать об этом можно еще год ))) Все что вспомню и сочту важным буду писать сюда.
http://www.izvestia.kz/news.php?date=05-12-08&number=22

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #49 : 10 Декабрь 2008, 17:55:36 »
У душки пушистой все хорошо!
лечатся,  числа 25-26-го закончат курс лечения и отправятся домой. Дочка немного уже устала, хочет домой. Планируют потом вернуться и продолжить лечение.
Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте, могу у них уточнить. :)
Google

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 36.