Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Ввоз\вывоз животных из Китая  (Прочитано 30348 раз)

Natalya1

• Постоянный житель
Re: Ввоз\вывоз животных из Китая
« Reply #125 : 18 Май 2011, 19:40:57 »
читайте тему, про въезд все написано
Google

Zombi

• Постоялец
« Reply #126 : 19 Май 2011, 09:49:40 »
Добрый День,
Подскажите плиз.....
Я хочу на выставку в Китай с собакой...
Какие документы мне для этого нужно и как можно легально въехать или влететь?
Заранее большое спасибо.
Здесь в основном общаются жители Урумчи, а в Урумчи выставки собак ни когда не проводились и не известно будут ли вобще проводится.
Выставки собак проводятся в основном на юге, юго-востоке Китая. Вам надо связаться с организаторами выставки они Вам вышлют приглашение и дадут список документов. Координаты можно узнать здесь http://www.fci.be/membres.aspx
Вобще если Вы уже участвовали в выездных выставках то Вам будет легче. Попробуйте пообщатся с приморцами http://primoryedogs.b.qip.ru/ они постоянно мотаются на выставки в Китай, они отзывчевые люди помогут. ;)
А Вы вобще из какого города?

« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 12:04:04 от Natalya1 »

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #127 : 20 Май 2011, 14:35:29 »
Не, человек не на собачью выставку хочет, он хочет на человечью и собаку заодно просветить на тему как у людей посещающих выставки к окончанию конечности отнимаются, снежается шерстистость и отваливаются хвосты.... :'/

чери

• Новичок
« Reply #128 : 16 Август 2011, 17:12:49 »
а как   изваил хвост у тебя отвалится чем ты гордиться будешь сначала сходи на выставку а потом зубоскаль

Faliots2

• Бывалый
  • **
« Reply #129 : 07 Октябрь 2011, 07:13:49 »
ну вот например для вывоза животных из новосибиска нужно прочипировать животное, поставить ему необходимые прививки. НО! нужно предъявить документ, а именно те самые правила, которые предусматривают ввоз животного в Китай, ну переведя его , естественно в государственную клтнику, где осуществялется чипирование. ждал найти вот эти правила тут, а нашёл очередной флуд и какие то бытовые "развесёлые" истории. вывоз в казахстан ясное дело осуществялется через бабки, казахи уж очена любят свои цветастые - полосастые тенге и очень охотно наплюют на все правила если им стоит только намекнуть на эту толстенькую пачечку, этих, их, смешных денег.  так вот я к тому, что тема опять о  взхдохах и ахах, а по существу - ноль. в обще, урумчи для меня это - не до китай, не до казахстан, не до уйгурстан, поэтому при вывозе животного в этот чудный край я готов ожидать многое, но взятки давать я не собираюсь. у них есть закон. вот и пусть его выполняют и придираются только по существу. а если нет то полиция и обращение в посольство. тоже самое относится к любому городу и к любой стране. с такими мозгами вы все плодите взяточничество и недалёкое понимание правил и законов - лишь бы увильнуть, либы сунуть как и где.
по большому счёту какое им дело , этим таможенникам, всем тем кто принимает животное, я что слона везу. это же бред. существуют правила и пункты чётко которые разграничивают животных - домашние, экзотические.... так вот я к примеру везу кота и какой им к чёрту контроль, если у него есть международный паспорт с ежегодными прививками и внутренним чипом, он уже перевезён на самолёте, получается их дело только зафиксировать этого кота и меня в своих вшивых бумажёнках. всё. какой какрантин!? что за бред!? если есть паспорт у животного и есть сведения о том, что российская сторона подтвердила  вполне нормальное, отвечающее всем нормама, здоровье животного.  едиснтвсенное к тому что вам дают, вам нужно сделать перевод. хотя в аэропорту по моему мнению должны работать люди мобильные знающие минимум три или четыре языка, хотя бы те языки которые приносят им деньги, в их страну.
так вот тем, кто сталкнётся с оформлением этой чушии в новосибирске:
В КНР допускается ввоз только одного домашнего животного (собаки, кошки) на одного человека.
При пересечении границы лицо, ввозящее домашнее животное, должно представить в орган санитарно-карантинного контроля при пересечении государственной границы следующие документы:

1) Ветеринарное свидетельство (сертификат), выдаваемое официальной ветеринарной структурой страны, из которой осуществляется ввоз животного. Ветеринарное свидетельство должно быть заверено подписью ветеринара и печатью официального органа. Ввоз животного на территорию КНР должен быть осуществлен в течение 14 дней со дня выдачи документа, указанной на ветеринарном свидетельстве. При пересечении границы у лица, ввозящего в КНР домашнее животное, должен быть оригинал данного свидетельства.

2) Свидетельство о проведении прививок, выдаваемой официальной структурой страны, из которой осуществляется ввоз животного (в соответствии с законодательством КНР данное свидетельство действительно в течение 1 года со дня проведения прививки, при этом последняя прививка должна быть сделана в течение 30 дней с начала поездки). При пересечении границы у лица, ввозящего в КНР домашнее животное, должен быть оригинал данного документа.

Перевод вышеуказанных документов на китайский язык не требуется. При отсутствии данных документов ввоз домашних животных не допускается.

3) Заполненная форма декларации.

Естественно, что у лица, ввозящего домашнее животное на территорию КНР, должен быть паспорт и действительная виза.

Домашнее животное помещается органом пограничного санитарно-карантинного контроля в изолированное помещение для карантина. Срок карантина – 30 дней. По истечению срока карантина орган пограничного санитарно-карантинного контроля выдает карантинный сертификат и разрешает ввоз домашнего животного на территорию КНР. В случае если хозяин не предоставляет ветеринарного свидетельства (сертификата) и свидетельства о проведении прививок, выдаваемого официальным ветеринарным органом страны, из которой ввозится животное, животные ввозятся в количестве, превышающем установленные пределы, или выявления у животного каких-либо заболеваний в период карантина, орган пограничного санитарно-карантинного контроля должен временно удержать животных и в установленный срок возвратить или утилизировать их, а также выдать хозяину животного соответствующий подтверждающий документ. При возврате домашнего животного хозяин должен в установленный срок вывезти его за пределы КНР. Если домашнее животное не вывезено в установленный срок, то оно считается бесхозным и, равно как и в случае письменного отказа хозяина от домашнего животного, данное домашнее животное утилизируется.

Правовые основания:

Уведомление Министерства сельского хозяйства КНР и Главного таможенного управления КНР «О применении «Положения о регулировании ввоза собак и кошек» (№ 3 [1993]).

Положение о регулировании ввоза собак и кошек (опубликован Министерством сельского хозяйства КНР и Главным таможенным управлением КНР; применяется с 1 января 1994 г.)
Looking for my name Wherever you will be...Hold on to my prayer, Hold on to harmony...

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #130 : 07 Октябрь 2011, 08:48:59 »
ну да, так и хочется сказать, всем бы Ваши мозги... :)
А вообще даже писать вам ничего не хочется

чери

• Новичок
« Reply #131 : 25 Октябрь 2011, 21:08:38 »
какие уколы ставят собакам при вывозе что они через неделю умирают в течение 2 часов это ужасно

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #132 : 25 Октябрь 2011, 21:31:20 »
 :dont_known: мы вывозили собаку и ставили уколы, жила собака после этого еще много-много лет.
может ваша изначально болела? на рынке много больных собак

чери

• Новичок
« Reply #133 : 25 Октябрь 2011, 21:48:00 »
она была здорова кушала ела играла наши врачи обалдели от симптомов очень резко ее скрутило и ровно через неделю  4 года назад было тоже самое

Tanyscha

• Старожил
« Reply #134 : 26 Октябрь 2011, 13:47:45 »
А зачем их из Китая вывозят? У нас не купить?
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Я ЗНАЮ. Я ВЕРЮ. Я ЖДУ.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #135 : 02 Ноябрь 2011, 16:54:50 »
у вас не вкусные  :P :P :P

Tanyscha

• Старожил
« Reply #136 : 03 Ноябрь 2011, 03:10:14 »
О! Точно! :D :good:
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Я ЗНАЮ. Я ВЕРЮ. Я ЖДУ.

Н*А*Т*А*Ш*А

• Новичок
« Reply #137 : 25 Ноябрь 2012, 01:50:39 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли где нибудь в Урумчи купить собаку ( карликовый шпиц) с документами? может есть какие нибудь клубы для собак? 3 дек уже выезжаем , а куда ехать не знаю... :dont_known: И еще: на сию и на бенжане для детей одежда и игрушки есть( на много дороже чем на локомотиве?) не оптом... кроме хуалиня есть по городу еще зоотовары оптом?извините за написание названий базаров ( как услышала , так и написала... :-[...) спасибо...

Zombi

• Постоялец
« Reply #138 : 25 Ноябрь 2012, 11:35:40 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли где нибудь в Урумчи купить собаку ( карликовый шпиц) с документами? может есть какие нибудь клубы для собак? 3 дек уже выезжаем , а куда ехать не знаю... :dont_known: И еще: на сию и на бенжане для детей одежда и игрушки есть( на много дороже чем на локомотиве?) не оптом... кроме хуалиня есть по городу еще зоотовары оптом?извините за написание названий базаров ( как услышала , так и написала... :-[...) спасибо...
Если уж решили брать собаку в Китае то не думаю что надо покупать их в Урумчи, мне кажется Вам надо связаться с китайским кенел клубомhttp://www.cku.org.cn/, они входят в FCI, возможно у них есть контакты заводчиков по породам, или посмотрите у них отчёты с выставок собак, там из кличек собак можно узнать хороших заводчиков и связаться с ними. 

Н*А*Т*А*Ш*А

• Новичок
« Reply #139 : 25 Ноябрь 2012, 23:45:38 »
Спасибо большое за ответы Sonata и Zombi !!!попробую завтра позвонить в клуб(кстати в каком он городе находится?) но думаю они меня не поймут...я же не говорю по китайски... и на сайте я ничегошеньки не понимаю ( даже где их электронная почта...) симпатичные такие буковки.. но непонятныеееееееее  :dont_known:

Zombi

• Постоялец
« Reply #140 : 26 Ноябрь 2012, 06:43:09 »
Спасибо большое за ответы Sonata и Zombi !!!попробую завтра позвонить в клуб(кстати в каком он городе находится?) но думаю они меня не поймут...я же не говорю по китайски... и на сайте я ничегошеньки не понимаю ( даже где их электронная почта...) симпатичные такие буковки.. но непонятныеееееееее  :dont_known:
Там с права вверху есть кнопка English, так может для вас будет легче, в любом случае есть браузер Гугл хром он Вам быстро переведёт с любого языка на русский. Головной офис находится в Пекине и у них есть русско говорящий менеджер, знаю точно потому как я у них был лично. В Урумчи я бы не стал покупать собаку, не знаю почему но там не проводят выставки собак международного ранга, боюсь что  в Урумчи у них нет даже отделения их клуба. Просто я думаю что Вам нужна действительно хорошая собака с настоящими документами, а это дорогая собака иначе зачем заморачиваться, Вы же представляете какой геморой Вас ждёт при перевозке животного как на той, стороне границы, так и на нашей.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #141 : 26 Ноябрь 2012, 08:55:24 »
На китайской стороне, если все документы будут оформлены правильно, никаких проблем не будет.
П.С. все сообщения о покупке собаки будут перенесены в соответствующую тему.

Н*А*Т*А*Ш*А

• Новичок
« Reply #142 : 26 Ноябрь 2012, 12:22:53 »
Там с права вверху есть кнопка English, так может для вас будет легче, в любом случае есть браузер Гугл хром он Вам быстро переведёт с любого языка на русский. Головной офис находится в Пекине и у них есть русско говорящий менеджер, знаю точно потому как я у них был лично. В Урумчи я бы не стал покупать собаку, не знаю почему но там не проводят выставки собак международного ранга, боюсь что  в Урумчи у них нет даже отделения их клуба. Просто я думаю что Вам нужна действительно хорошая собака с настоящими документами, а это дорогая собака иначе зачем заморачиваться, Вы же представляете какой геморой Вас ждёт при перевозке животного как на той, стороне границы, так и на нашей.
Спасибо большое прибольшое!!!!!!!! Я через яндекс смотрела( ну никаких кнопочек чтоб перевести)  сейчас убегаю на работу  попозже с ними свяжусь...Все сайты, через поисковики все "облазила" ничего... форум наверное неделю перечитывала( по другим вопросам тоже)... а вы вот помогли.СПАСИБО!!!

Anakess

• Новичок
« Reply #143 : 26 Август 2013, 03:33:41 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я провезти щеночка на электричке из Пекина в Тяньзинь?

Андрей133

• Новичок
« Reply #144 : 04 Август 2015, 18:53:45 »
Сколько знаю,если проблем с документами нет - все норм!!  :good:
Только сначала проверьте все документы!!

http://worldofchina.livejournal.com/917.html
Почитайте на этом блоге тему по поревозк, все таки чужой опыт важен!  ;)
Google

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 17.