Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Ввоз\вывоз животных из Китая  (Прочитано 30778 раз)

Hopch iK

• Гость
Re: Ввоз\вывоз животных из Китая
« Reply #25 : 12 Ноябрь 2008, 19:10:32 »
Да ну, что вы, весь котрабас кубатурой куда легче отпралять, а питомцев возят от привязанности и не желания раставаться, и тем более не желания менять привычное окружение ... Кто как привык!
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #26 : 12 Ноябрь 2008, 19:10:53 »
А сколько кг не считаеться перегрузом? ..........
Все счтается... В карантинной службе должны животное завесить, вписать вес в паспорт, на основе этого веса подберут клеть, и на основании каких то там их внутренних примудрых расчетов огласят сумму...
Лучше так не надо...лучше документы с китайской стороны оформить по закону, указать пересечение границы КПП Хоргос, Кульжа, Зимунай...и т.д. А там уж мзду возьмут...но пропустят... Главное бусы золотые, каменья с пальцев и норковую шубу не афишировать...Дерюжку поскромней, носом шмыгать, обувь- ботики прощай молодость на пару размеров больше... Еще и преплатют...чтоб быстрей территорию КПП покинули ;) :D

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #27 : 12 Ноябрь 2008, 19:11:55 »
... Кто как привык!
Жутьтокакая! :shok:

Hopch iK

• Гость
« Reply #28 : 12 Ноябрь 2008, 19:14:27 »
Людей дешевле перевозить - эт точно!

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #29 : 12 Ноябрь 2008, 19:18:08 »
Я бы с удовольствием через харгоз перевезла, нам от него и к дому ближе, вот только мне страшилок про карантин на 7 дней рассказали.  :shok:Страшновато.... Поэтому и подумала о самолете.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #30 : 12 Ноябрь 2008, 19:23:35 »
Вот про самолет- точно страшнее...в порту если глазки и закроют на безкарантинный ввоз собачки...то гораздо за большую сумму. Хотя так быстрее...раз...и дома...но подороже...

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #31 : 12 Ноябрь 2008, 19:27:56 »
Тогда будем прорабатывать вариант с Хоргозом. А на машине она очень любит ездить, в то время как я жуть как боюсь летать на самолетах :-[  Хотела жертвовать собой ради любимой сабоченции  :D

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #32 : 12 Ноябрь 2008, 20:13:47 »
Настраивайтесь что придется жертвовать деньгами....в помощь обездоленным ;)
Однако если планируете собачку ввозить обратно - задумайтесь...стоит ли все это начинать... В обратную сторону эпопея повеселей будет :phink:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #33 : 12 Ноябрь 2008, 20:18:42 »
не я на это готова пойти только раз,  :pardon:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #34 : 17 Ноябрь 2008, 15:50:55 »
Я бы с удовольствием через харгоз перевезла, нам от него и к дому ближе, вот только мне страшилок про карантин на 7 дней рассказали.  :shok:Страшновато.... Поэтому и подумала о самолете.
Да, прально 1zvannyi говорит-самолет тоже не вариант...
Мы когда свою вывозить собрались, этот вариант тоже рассматривали... Отпал он вот почему:
Билет на нашу кроху по ее весу (5-6кг) выходил в 150 долл, т.е. 50% от взрослого билета, но это ерунда....
Надо было собачушку привезти за 3 часа до начала регистрации, т.е. за 6 часов до вылета, все это время-в клетке, летит собака тож в клетке в багажном отделении :shok:. А она у нас такая нежная вся, изящная мадам... ну не перенесла бы она без меня полет в багаже, для нее это было бы большим шоком... Кроме того, потом в аэропорту Алматы голодные ветиринары, еще часа три мурыжили бы. В итоге 10 часов собака в клетке, без еды, питья и пр... Жуть! :'/ Поэтому ехали через Хоргос, это на мой взгляд самый лучший вариант :yes:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #35 : 22 Ноябрь 2008, 17:44:44 »
Перевозка животных по правилам а\к "Эйр Астана"

Общие сведения
Пассажирам разрешается перевозить небольших домашних животных как в пассажирском салоне (PETC), так и в багажном отделении самолета (AVIH).

Перевозка животных обязательно заранее согласовывается с авиакомпанией «Эйр Астана».

Места для животных необходимо предварительно забронировать через туристическое агентство или службу по спецобслуживанию «Эйр Астана» (special.services@airastana.com). Следует иметь в виду, что «Эйр Астана» не может гарантировать перевозку животных без согласования и предварительного бронирования.

Требования к контейнеру для перевозки животного:

• Контейнер должен быть быть надежным и прочным, чтобы животное не могло выбраться из него во время перелета.
• Контейнер должен иметь прочное водонепроницаемое дно и отверстия для кормления и вентиляции. Если на контейнере имеются колеса, их необходимо убрать или сложить.
• Контейнер должен быть достаточно большим для того, чтобы животное могло удобно стоять или лежать в естественном положении.

Бронирование и перевозка допускаются только при предоставлении сопровождающим лицом всех необходимых документов. В противном случае в перевозке будет отказано без каких-либо исключений.

Дополнительные важные сведения по международным рейсам

В связи с тем, что перевозка животных регулируется строгими положениями и требованиями конкретной страны отправления и прибытия, перевозка домашних животных запрещается при полетах в Дубаи, Анталью, Стамбул, Бангкок в обоих направлениях. Вам необходимо связаться со службой по спецобслуживанию «Эйр Астана» не позднее, чем за 48 часов до отправления. При этом следует учитывать возможные выходные дни.

Ограничение количества животных в зависимости от типа воздушного судна
Перевозка животных на регулярных рейсах осуществляется в соответствии со следующими ограничениями количества животных в зависимости от типа самолета:

Тип самолета                        В пассажирском салоне                 В багажном отделении
A320*, A321, B757, B767          1 бизнес-класс / 2 эконом-класс
                                            0 бизнес-класс / 3 эконом-класс            2* 
F50                                        2 эконом-класс                                    1 

*Примечание: На A320 перевозка животных в багажном отделении запрещена.

Домашние животные, перевозимые в пассажирском салоне (PETC)
Максимальный вес животного, перевозимого в пассажирском салоне – 8 кг, включая контейнер. Одному пассажиру разрешается перевозить один контейнер.

Максимальный размер контейнера –
30 x 47 x 27 см для самолетов 320/321/757/767 
29 x 43 x 26 см для самолета F50, чтобы контейнер помещался под кресло.

Для перевозки небольших собак и кошек рекомендуется специально предназначенная для этого мягкая сумка. Такие сумки можно найти в большинстве зоомагазинов. Запрещается использование других мягких сумок для перевозки животных в пассажирском салоне. Следует иметь в виду, что при вылете из Великобритании животных в пассажирском салоне можно перевозить только в клетках.

Домашние животные, перевозимые в багажном отделении (AVIH)Максимальный вес животного, перевозимого в багажном отделении – 50 кг, включая вес контейнера. Животные, чей вес превышает 50 кг, перевозятся как груз по авианакладной. Животные, чей вес превышает 40 кг, перевозятся в прочных деревянных ящиках.

В точках «Эйр Астана» в аэропортах городов Алматы и Астаны продаются пластиковые контейнеры, пригодные для перевозки собак и кошек в багажном отделении на внутренних рейсах. Они бывают шести размеров (при наличии):

Модель 100 38 x 40 x 38 см 3,0 кг
Модель 200 68 x 50 x 58 см 5,5 кг
Модель 300 81 x 55 x 58 см 7,5 кг
Модель 400 91 x 60 x 66 см 10,0 кг
Модель 500 101 x 68 x 76 см 13,0 кг; модель 500 не подходит для багажного отделения F50
Модель 700 122 x 81 x 88 см; модель 700 подходит только для багажного отделения B752

В багажном отделении допускается перевозка в одном контейнере максимум двух животных сравнимого размера весом до 14 кг каждое, привыкших к совместному обитанию. Животные большего веса перевозятся в отдельных контейнерах. В одном контейнере разрешается перевозить до трех животных одного помета возрастом до шести месяцев.

П.С. правила перевозки животных у всех а\к почти одинаковые, однако, для уточнения деталей связывайтесь с представителями а\к-перевозчиком.

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #36 : 22 Ноябрь 2008, 21:10:34 »
Спасибо Наталья Вам огромное!!! :yes: Мы как соберемся с Клепой домой ехать, думаю вся эта информация будет очень полезна, так как без нее домой я точно не поеду!!!  :-[

Hopch iK

• Гость
« Reply #37 : 24 Ноябрь 2008, 13:59:14 »
Спасибо Наталья Вам огромное!!! :yes: Мы как соберемся с Клепой домой ехать, думаю вся эта информация будет очень полезна, так как без нее домой я точно не поеду!!!  :-[

За то ..., быстрее вернетесь, ведь правда ...!!!

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #38 : 24 Ноябрь 2008, 14:04:59 »
Да я и так лишний раз стараюсь никуда надолго не уезжать, уж очень она не любит жить в вет.клинике.  :dont_known:
Зато после неё она такая шёлковая :D

Hopch iK

• Гость
« Reply #39 : 24 Ноябрь 2008, 14:07:59 »
А, как обратно заезжать, опять с Клепой или же придется его оставить в Ате?
И шелковый после вет. клиники, это его шерсть или поведение шелковым становится???  :dont_known:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #40 : 24 Ноябрь 2008, 14:14:58 »
Не, я ее рискну везти через границу, только один раз, туда. Т.е. вывозить я её буду только в том случае если уже назад возвращаться не буду. Шелковая она в плане поведения, сразу становиться послушная, ест всё подряд не выёживается. :pardon: Жаль только что хватает её только на месяц :-[

Hopch iK

• Гость
« Reply #41 : 24 Ноябрь 2008, 14:32:29 »
Это ж чего получается, вы значит за кордон в поездку, а Клепа в это время на "живедерню" в вет.клинику - шелковеть отправляется, я правильно понимаю ...?  :no: :'/ И когда вы назад к нам за Клепой?

Жила у меня как маленькая собачька - подарок, тоже все время приходилось оставлять ее у знакомых, то у одних, то у других ... Беда всегда была в том, что собачюшка бедненькая не знала на каком языке ей разговаривать ...  :(, вроде только русский освоит, как ее к китайцам ведут, вроде к луку, чесноку привыкнет, ей Педигри подают ...
Так и забрали ее у меня моя знакомая, что бы не мучалась ..., теперь она меня только узнает и радуется, но русский язык она уже напрочь забыла ...  :'/

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #42 : 24 Ноябрь 2008, 14:43:53 »
К сожалению так оно и есть, просто у меня не маленькая собачка, и не все согласятся ее к себе  взять, а просить кого то что бы гуляли, тоже не охота, она одиночество не очень любит.Вот и приходиться сдавать ее в конц.лагерь.  Назад я постараюсь через две недели вернуться. А если найду способ, тут решить свои визовые проблемы то и совсем не уеду.
Клёпа  у меня вообще полиглот, русский, и узбекский понимает с полу слова :rofl:, вот с китайским тяжелее она как хозяйка всегда делает вид что ничего не понимает 8-)

Hopch iK

• Гость
« Reply #43 : 24 Ноябрь 2008, 14:54:29 »
А если найду способ, тут решить свои визовые проблемы то и совсем не уеду.
Клёпа  у меня вообще полиглот, ... она как хозяйка всегда делает вид что ничего не понимает 8-)

Так, Клепа это уже значит Клеопатра наверное - не кобель, да?
А с визой, в чем проблема, все же тут делают, узнать?
Какую надо в личку или на мыл, он должен был еще остаться ...

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #44 : 24 Ноябрь 2008, 16:46:00 »
 :D Да она у нас именно Клеопатра.Ой с визой у меня совсем все запущенно :'/.

Hopch iK

• Гость
« Reply #45 : 24 Ноябрь 2008, 17:02:34 »
В личку подробности сегодня = завтра позвоню узнаю, что и как сразу сообщю ...

Coca-cola

• Пользователь
  • *
« Reply #46 : 08 Декабрь 2008, 13:23:04 »
спасибо за информацию! Но здесь мало,что сказано про Россию,всё больше про Казахстан(знаю их-любят брать мзду.Родители живут под Атой).Я узнавала про провоз животных в аэропорту Толмачево(Новосиб)у вет погранцов.Сказали что только ветеринарное свидетельство нужно на руках иметь с прививками.Я перед вылетом в Китай на уши подняла ветконтроль,сказала,что мне на день рождения(совпало с моим ДР) дарят собачку,как привести подарок домой?Удивило,что по прилёту меня ждали... ветконтроль :))) Мне интересно,как получить ветеринарное разрешение?Говорят вроде его месяц делают.
Не решай за других

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #47 : 08 Декабрь 2008, 14:08:19 »
Покупаете собачку(видимо на Хуалине) и сразу же возле него есть лечебница- несете её на прививки. Количество прививок не помню, но больше одной это точно! Потом со справками о прививках едите в карантинную службу, сдаете справки- получаете документ типа паспорта на собаку. Там же узнаете о сроках за какое время необходимо сдать животное на рейс, размерах клетки для Вашей собачки и пр. необходимые детали.
Помните, ВСЕ собаки больные, желательно перед прививками ее выходить... а то как бы чего не вышло :(

Coca-cola

• Пользователь
  • *
« Reply #48 : 08 Декабрь 2008, 20:13:20 »
Для такой собачки клетка не нужна.Йорков разрешено проносить в салон самолёта без клетки.Обидно,что приезжаем на неделю максимум.Поэтому хотелось узнать по подробнее о процедурах,стоимости и вообще о наличии такой породы в  Урумчи и стоимость самой собачки.Нас как то встречала в аэропорту Наталья (настоящая :))) ),так у неё тоже собачка,которую она привезла с собой в Китай.Поговорить не удалось с ней,рей был ночной.
Не решай за других

Натали

• Ветеран
« Reply #49 : 09 Декабрь 2008, 18:39:31 »
все веселье здесь:http://karavan.asia/forum/index.php/topic,38.175.html
Google

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 31.