Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Харбинская больница традиционной китайской медицины, г.Харбин  (Прочитано 80686 раз)

oxapa

• Гость
Здравствуйте)) у моего сына оперированная спина бифида . Ножки не чувствует. В таком случае нам стоит ехать  лечиться ? Шансы есть вернуть чувствительность ног ? Поставить на ножки . Может кто ездил с диагнозом Спина Бифида? Как результаты?
[/quote]
здравствуйте. при мне детей с подобными проблемами на лечении не было, поэтому на примере сказать невозможно, насколько оправданно с точки зрения возможных результатов будет лечение в вашем случае.
Google

Amisha

• Новичок
Здравствуйте! Не знаю в какой ветке спросить про визы, если что подправьте. За сколько дней реально сдклать визы через пониэкспресс. Они говорят что быстро, а как по факту, учитывая, что еще праздник новый год на носу.

oxapa

• Гость
Завтра летим в Россию, в отпуск. В любом случае я на связи, поэтому все возникающие вопросы уместны в прежнем режиме на почту. За выходной месяц в Отделении обещали "освежить" стены, помыть-почистить кабинеты. Год выдался сложный, но значимый. Еще хочу поделиться информацией, что с марта в штате будут еще 2 опытных инструктора (ЛФК и сенсорика). Будут еще очень 2 полезные и нужные нашим детям процедуры: в дополнение к моторике для полноценного комплекса добавится сенсорика с элементами эрготерапии (занятие на развитие мышления и моторики посредством тактильных и сенсорных ощущений через различные предметы и их сопоставление (разные формы, цвета, структуры, например, пластилин, песок морской и искусственный, вода, камешки, крупы, горячее-холодное, гладкое-ребристое и пр.)+обучение детей навыкам самообслуживания (одеваться, кушать, пить, чистить зубы и пр.). Кроме того, будет аппарат ТСМ (транскраниальная магнитная стимуляция). Мега полезная вещь, практически не имеет противопоказаний. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: нарушение умственного развития, эпилепсия, умственная отсталость, детский аутизм, гиперкинез, снижение концентрации внимания, памяти, неконтролируемое слюноотделение, нарушение сна, снижение умственных способностей, нарушение речи, двигательные проблемы и т.д. способствует улучшению трофики мозговой ткани, способствует регенерации поврежденных клеток мозга, улучшению качества сна, восстановлению функций нервной системы, улучшает мембранный потенциал, увеличивает проницаемость клеточных мембран, ускоряет замену старых клеток на новые;  улучшает мозговое кровообращения, трофику мозговой ткани, содействует росту и развитию клеток, нормализует функции головного мозга.

oxapa

• Гость
Самошкина Елена, не знаю, читаете ли вы этот форум, но пишу здесь. вероятно, у вас проблемы с почтой, и вы не получаете мои письма. если читаете, то здесь в личку напишите мне или почту свою проверьте, я вам отвечала дважды день в день сразу же.

prettylenok

• Новичок
Приветствую. Подскажите, в этой клинике делают уколы МБ12? Спасибо

МАМА ЗЮНИ

• Пользователь
  • *
Здравствуйте! Вчера ездила в Москву в китайское посольство оформлять визу. Может пригодится информация. Сейчас очереди не большие в 9:00 было 10 человек, возможно это связанно с ростом курса валют, не знаю. В окошке сидит китаянка, но она очень хорошо говорит по русски. Очередь двигается быстро. В феврале у посольства выходные с 18 по 24. Анкету все еще принимают в бумажном виде не в электронном.
Документы на визу
Для мама:
-Загранпаспорт.
- Копия первой страница загранпаспорта.
- Копия последней визы если уже посещали Китай.
-ПРИГЛАШЕНИЕ причем датировано должна быть 2015 г.
- Анкета
-Фото.
Для ребенка:
- Загранпаспорт
- Копия свидетельства о рождения
- Копию разрешения от второго родителя
- Копия паспорта второго родителя.
- Анкета
- Фото.
Знаю, все в моих руках :)

HlTka

• Новичок
Здравствуйте! Вчера ездила в Москву в китайское посольство оформлять визу. Может пригодится информация. Сейчас очереди не большие в 9:00 было 10 человек, возможно это связанно с ростом курса валют, не знаю. В окошке сидит китаянка, но она очень хорошо говорит по русски. Очередь двигается быстро. В феврале у посольства выходные с 18 по 24. Анкету все еще принимают в бумажном виде не в электронном.
Документы на визу
Для мама:
-Загранпаспорт.
-ПРИГЛАШЕНИЕ причем датировано должна быть 2015 г.
- Анкета
-Фото.
Для ребенка:
- Загранпаспорт
- Копия свидетельства о рождения
- Копию разрешения от второго родителя
- Копия паспорта второго родителя.
- Анкета
- Фото.

а что, надо обязателЬно ехать в Москву для оформления виз?? :shok:
я просто новенькая а инфу уже полная голова никак неукладывается...

МАМА ЗЮНИ

• Пользователь
  • *
а что, надо обязателЬно ехать в Москву для оформления виз?? :shok:
я просто новенькая а инфу уже полная голова никак неукладывается...
[/quote]

нет это не обязательно это только для тех кто делает визы самостоятельно в Москве. А так можно сделать через агенство.

oxapa

• Гость
Началась запись на курс с августа и далее.

oxapa

• Гость
Благодаря нашим мужчинам, у нас, мам ( и у женской половины врачебного состава), 8 марта был настоящий праздник с поздравлением, цветочками и чаепитием со вкусными тортами из русского ресторана. Учитывая приуроченный к празднику традиционный "русский стол", очень здорово и душевно все получилось. Ребят, спасибо вам огромное за внимательность!  :hi: (кого нет на фото, сорри, все поздравлялки, как обычно,мимоходом, пока чада на процедурах)

МАМА ЗЮНИ

• Пользователь
  • *
gfds Всем привет.Я как всегда коротко. Писатель из меня ну не очень. Про то как нас встретили, заселили и т.д. писать не буду, про это много написано. Просто могу сказать все как всегда на 5 балов.Занимаемся мы все с теми же специалистами. При осмотре нам сказали, что отката нет. Я очень переживала так как перед поездкой мы 2 раза тяжело болели и совсем не занимались. На ЛФК с нами занимается Ваня и для нас новая инструктор Люда. Хочу немножко сказать об этом. Сначала я отнеслась с недоверием честно, ведь Сашка уже большая.Но сейчас я вижу что они нашли общий язык занятия у них построено в виде игры. Сашеньке это очень нравится. Плюс ко всему она прекрасно справляется без моей помощи. Упражнения немного отличаются от упражнений с Ваней, но так и должно быть, главное они все нам нужные и полезные. А вчера мы получили новый результат, Сашенька у Вани простояла, спросите сколько, 9 МИНУТ!!! yuil. Я понимаю, что этот результат надо закреплять и еще очень очень много работать, но это потрясающе. я в восторге.

oxapa

• Гость
Вести с полей))) Вчера прошел врачебный осмотр по итогам месяца лечения. Смотрели детей реабилитологи (инструкторы ЛФК, моторики и сенсорики). Профессора и зама его, а также массажистов и логопеда не привлекали ко вчерашнему осмотру, они будут смотреть в следующем месяце. Уложились в 2,5 часа, много говорили, детей крутили-вертели, смотрели навыки, определяли объем работы, корректировали нагрузку на занятиях в дальнейшем с учетом изменений в состоянии детей, тщательно все себе записывали, мамам тоже все рассказали и послушали их. Вообщем, на мой взгляд все продуктивно прошло. Улучшения у каждого ребенка, разной степени выраженности, конечно, но у многих очень даже весомые достижения. Работаем дальше! Девочки, радуюсь за каждого из ваших детей, за все ваши умелки новые, пусть их будет много-много!

Танюша011988

• Новичок
здравствуйте. Расскажите пожалуйста про харбин. Сколько примерно будет стоить месяц лечения там? У ребенка дцп и эпилепсия((

Танюша011988

• Новичок
И еще посоветуйте какие нибудь клиники для лечения дцп и эпилепсии

oxapa

• Гость
здравствуйте. Расскажите пожалуйста про харбин. Сколько примерно будет стоить месяц лечения там? У ребенка дцп и эпилепсия((
Здравствуйте.В нашей больнице стоимость 1 месяца лечения составляет 11-13 тысяч юаней в месяц. Нагрузка очень приличная, курс интенсивный. Процедуры 6 дней в неделю (выходной - суббота). стандартная дневная нагрузка по процедурам: точечный массаж головы (выполняется профессором), динамическая суставная гимнастика, 2 ЛФК (продолжительность каждого по 1 часу), 2 традиционных китайских массажа, логопедическое занятие, мелкая моторика, сенсорика, баланс, иглотерапия (при эпи не рекомендуется либо с большой осторожностью). Плюс тейпирование, физиопроцедуры (парафин, транскраниальная магнитная стимуляция мозга), занятия на тренажерах и лекарственные препараты (необязательно). Основной упор не на лекарственную терапию, а на физическую реабилитацию. Специалисты очень грамотные, с классическим медицинским образованием и большим стажем работы. Очень сильное и качественное ЛФК.

Танюша011988

• Новичок
в харбинской больнице лечат эпилепсию?

alex.art

• Модератор
в харбинской больнице лечат эпилепсию?
Боюсь Вас огорчить, но эпилепсия не лечится нигде. Лучше всего делать подбор купирующих ЭПИ препаратов в Германии или Израиле. Китай в этом отношении не на высоте. Здесь замечательная реабилитация ДЦП.
дорогу осилит идущий

Танюша011988

• Новичок
а с приступами в харбин берут?

alex.art

• Модератор
Берут конечно. Любое медицинское учреждение берет всех, кто способен денег заплатить. Это касается любой клиники в любом уголке планеты. Но я бы советовал прежде чем начинать реабилитацию ДЦП, купировать ЭПИ приступы.
дорогу осилит идущий

oxapa

• Гость
Предварительно вы высылаете выписку. Если соматическое состояние ребенка тяжелое (например, после проведенного незадолго оперативного вмешательства, либо ребенок часто болеет с осложнениями), а также в случае наличия некуппированных приступов в зависимости от их течения (например, приступы с остановкой дыхания, либо многократные сильные, либо только что диагностировали эпи и еще не подобрали препараты ), вас не примут на реабилитацию в нашу больницу. В случаях, когда речь идет о лисэнцефалии, микроцефалии, генетических заболеваниях и др. подобных диагнозах, родителям после ознакомления с выпиской будет разъяснено, что вылечить это невозможно, к сожалению.
Много раз писала свое мнение относительно реабилитации детей с эпи. повторюсь: необходимо максимально сделать все, чтобы купировать приступы и подобрать подходящие вашему ребенку препараты, обследоваться, обратиться к разным врачам и в разные клиники именно с проблемой эпи. для этого не стоит рассматривать Китай. Россия, Европа (специализированные клиники по лечению эпилепсии). И только потом стоит думать о реабилитации в Китае. Другой вопрос, что, к сожалению, эпи - очень коварное заболевание, видела многих детей, которых возили и обследовали, препараты подбирали, гормонами пытались куппировать приступы, но, увы, безрезультатно.в таких случаях, когда родители сделали максимально много в попытках улучшить ситуацию по эпи, но никак приступы не ушли, не стоит сидеть сложа руки и ждать, пока ребенка стянет спастикой, и образуются контрактуры. тут, конечно, стоит рассматривать Китай для реабилитации.  Только имейте ввиду, что клиники разные, некоторых очень большая нагрузка лекарственной терапии, в других физической. нюансов много.   Информации на различных интернет-ресурсах о лечении в Китае достаточно, читайте, изучайте.

Танюша011988

• Новичок
Спасибо большое. Мы занимаемся в клинике в нижнем новгороде,там немедекаментозная ЛФК. Сейчас не принимаем лекарства около 3 месяцев. Ребенку и не хуже и не лучше. Вот думаем в Солнцево обратиться

Танюша011988

• Новичок
здравствуйте.подскажите пожалуйста,где в каких клиниках лечат эпилепсию?ребенку 8 месяцев

oxapa

• Гость
здравствуйте.подскажите пожалуйста,где в каких клиниках лечат эпилепсию?ребенку 8 месяцев
Ни в одной из клиник Китая, представленных на различных форумах, не лечат эпилепсию. обратите внимание на Европу (Германия, Испания, Франция, например), Израиль или начните с Москвы хотя бы. В Китае отличная реабилитация, на мой взгляд, если не самая, то одна из самых эффективных в мире,но никакого отношения к лечению эпи Китай не имеет. Возможны улучшения в плане эпи на фоне общего улучшения состояния в ходе реабилитации, но в равной степени возможны и ухудшения. Акцента в лечении именно на эпи не делается (в том числе и когда об этом говорится и обещается, по факту программа реабилитации идентичная во всех китайских клиниках). Китайские дети лечат эпи у эпилептологов известными во всем мире препаратами (депакин и пр.), никаких волшебных травок-муравок от эпилепсии нет. Сборы трав применяются, но по сути как дополнение и поддержка, а не в качестве основного лечения. Заниматься подбором ПЭПов в Китай не приезжают, это слишком серьезно, особенно если учесть, что Китай далеко не мировой лидер фармацевтики. ИМХО, приезжать за лечением эпи в Китай подобно игре в русскую рулетку, только учитывайте, что играть придется со своим ребенком. Уж простите, что не обнадеживаю, но это реальная картина, которую лучше знать "на берегу", чем приехав за тридевять земель, потратив немало денег, надежд и усилий.

Танюша011988

• Новичок
А вы не подскажите хорошие клиники в москве по ЭПИ?

oxapa

• Гость
А вы не подскажите хорошие клиники в москве по ЭПИ?
К сожалению, не могу быть полезна вам в этом вопросе. На форуме много родителей, у которых дети с эпи, поэтому много что пройдено. Надеюсь, они поделятся с вами информацией о явках и паролях, куда с этой проблемой обратиться.
Google

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 37.