Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Харбин. Корейская национальная больница  (Прочитано 194807 раз)

Алена Харбин

• Старожил
Здравствуйте!
Сегодня наконец-то практически в полную силу заработало отделение восстановительной медицины, ждем только начала работы логопеда ;), наконец-то заработала сауна и вошла в эксплуатацию комната детского ЛФК
Корейская национальная больница, г. Харбин ??????????
В настоящее время в отделении восстановительной медицины проходит лечение около 10 деток и 2-е взрослых (последствия травм), у всех разные диагнозы это и микроцефалия, и ЭПИ и ДЦП, и гиперкинезы и т.д.
Отделением восстановительной медицины заведует доктор Ан И ???
Ан И  1985 году закончил Хэйлунцзянский университет Традиционной Китайской Медицины, факультет ТКМ, опыт работы более 25 лет. В настоящий момент является генеральным секретарем общества по исследованию и лечению неврологических заболеваний, исполнительным директором профессионального комитета восстановительной медицины ассоциации интегративной медицины провинции Хэйлунцзян. Доктор Ан И - член комитета по лечению методами ТКМ провинции Хэйлунцзян, лауреат премии в области научных исслелований провинции Хэйлунцзян, а так же лауреат премии за исследования в области ТКМ в 2004 и 2006 годах. В 2006 году председательствовал в научно-исследовательском комитете провинции Хэйлунцзян. Является автором 2-х научно-исследовательский проектов  в области применения травяных инъекций по аккупунктурным точкам совмещенно с иглорефлексотерапией для лечения ДЦП, инсультов, прочих заболеваний.
В настоящее время больница занимается лечением и наших деток. Я выложу перечень процедур и их стоимость, чтобы можно было все понять более детально:
Иглоукалывание (голова) 30 ю
Иголоукалывание (поясница) 30 ю
РТ 40 ю
ОТ 40 ю
Массаж 30 ю
Ганглеозид 133,09 ю за ампулу
Обкалывание по точкам 30-40 юаней за раз
Сауна 30 юаней
В больнице есть как взрослая так и детская комната ЛФК, есть тренажеры (батут, качеля, вертикализаторы, перечислять приспособления для ОТ не буду по причине их множества)
О результатах лечения частично уже писалось Лёлей, надеюсь другие родители присоединятся и поделятся  своими результатами и впечатлениями

тел. 13633635822, skype: kovaliona84, e-mail: alenakitai@mail.ru
Google

Алена Харбин

• Старожил
Харбин. Корейская национальная больница
« Reply #1 : 15 Ноябрь 2010, 14:44:33 »
Чжао Цзиньхуа ??? (заместитель Ан И) В 1985 году окончила Хэйлунцзянский университет ТКМ, факультет ТКМ, опыт работы 25 лет. В 2008 году окончила курсы повышения квалификации в Южной Корее в университете Кенг Хи. Занимается комплексным лечением методами ТКМ с применением  методик западной медицины таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, последствия инсульта, параличи в том числе паралич лицевого нерва, головные боли, ДЦП, ЭПИ, заболевания позвоночника.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 11:57:26 от Алена Харбин »

Антонина

• Пользователь
  • *
« Reply #2 : 15 Ноябрь 2010, 14:54:16 »
Алена,собралась писатьответкак вышли ваши новые сообщения :good:
Сначала на фото Натальи и Танечки. На фото в большой коляске..поэтому вопрос,почему не трость? в такси не берут коляски?тогда мы тоже зимнюю возьмем:dont_known:
И,алена фотки-это очень здорово! Сауна просто прекрасно! И то что показала,кто обкалывание делает большой  +  :good:

Алена Харбин

• Старожил
« Reply #3 : 15 Ноябрь 2010, 14:57:37 »
Кроме процедур и лечения у нас есть еще и приятные моменты)))
Сегодня был день рождения  у Вики

Антонина

• Пользователь
  • *
« Reply #4 : 15 Ноябрь 2010, 15:00:15 »
Малыш так сладко спит в сауне :)
а папки так вобще :he-he:я своему сразу показала :he-he:
(а бассен есть при сауне? 8-))

Алена Харбин

• Старожил
« Reply #5 : 15 Ноябрь 2010, 15:02:25 »
Да сауна это хорошо)))) завтра может все-таки и мне удастся получить частичку удовольствия - попариться))) :D сегодня все организовывали - даже на секунду присесть времени не было - а очень хотелось))) :'/ Мамочкам всем понравилось - вместе с ребенком расслабляешься и набираешься здоровья :yahoo:

Алена Харбин

• Старожил
« Reply #6 : 15 Ноябрь 2010, 15:03:42 »
Малыш так сладко спит в сауне :)
а папки так вобще :he-he:я своему сразу показала :he-he:
(а бассен есть при сауне? 8-))
к сожалению это не папки, а ребята, находящиеся на лечении после полученных травм (последствия кровоизлияний), но им ОЧЕНЬ понравилось

Антонина

• Пользователь
  • *
« Reply #7 : 15 Ноябрь 2010, 15:09:57 »

[/quote]
к сожалению это не папки, а ребята, находящиеся на лечении после полученных травм (последствия кровоизлияний), но им ОЧЕНЬ понравилось
[/quote]
Очень бравые ребята! Молодцы!

Алена Харбин

• Старожил
« Reply #8 : 15 Ноябрь 2010, 15:17:33 »
Это фото с  описанием квалификации врачей больницы
Ан И в верхнем ряду 2-ой справа

alex.art

• Модератор
Алена, подскажите, лечение амбулаторное или в этой больнице есть стационарное отделение?
дорогу осилит идущий

Алена Харбин

• Старожил
Алена, подскажите, лечение амбулаторное или в этой больнице есть стационарное отделение?
Здравствуйте!
да конечно есть стационар! у меня фото палат есть - сейчас выложу

alex.art

• Модератор
Здравствуйте!
да конечно есть стационар! у меня фото палат есть - сейчас выложу
Тогда уж и по цене подскажите, что почем?
дорогу осилит идущий

Алена Харбин

• Старожил
Цена 100 юаней за палату, есть телевизор - завтра сфотографирую с другой стороны, душ к сожалению общий, но руководство клиники готово весной сделать ремонт и изменить бытовые условия в лучшую сторону, к тому же  прямо в 20 метрах от больницы супермаркет каррефур, на 7-ом этаже есть столовая и нам выделили комнату отдыха для тех чьим деткам в обед нужно поспать

Антонина

• Пользователь
  • *
и нам выделили комнату отдыха для тех чьим деткам в обед нужно поспать
  :yahoo:

oxapa

• Гость
алена, спасибо за информацию! оч. информативно, примем к сведению!

Алена Харбин

• Старожил
алена, спасибо за информацию! оч. информативно, примем к сведению!
Я надеюсь что когда руководство больницы до конца выполнит все мои просьбы - все будет еще лучше - сейчас набирают массажистов и мастеров РТ ОТ,
Логопед будет через 2-3 дня, пока один, планируют набирать еще,
На этой неделе завезут МеВ12, врачи сейчас изучают исследования и собираются его применять в лечении
Травяные препараты так же завезут уже вот-вот на днях
Будет вести прием травник
будут травяные бани
поэтому есть надежда на выполнение всего этого, пока мне не отказывали, проблема в том, что больница не частная - пошел и закупил - а государственная, есть бюрократические заморочки и ждала я сдвигов  ЦЕЛЫХ полгода, сейчас все слава Богу сдвинулось с места, и есть надежда на выход на достойный уровень, я буду безумно рада если мои труды принесут пользу малышам)))))

Алена Харбин

• Старожил
А это ЛФК

wave

• Пользователь
  • *
Молодец,Аленка! Выложила инфо про корейскую!!! Хочу сказать,что мы после Дзоу Вея на пару с акупуктурным массажем и там лечились с июня по октябрь.Ставил нам иголки доктор Ан,только в голову в связи с гиперкинезами (все конечно индивидуально,нам например пытался гасить гиперкинезы) и для речи в подбородок,очень профессионально и каждый раз разные "конструкции" на голове и так как-будто ершиком прочищает эти точки.Также делали РТ,ОТ и обкалывались по точкам(позвоночник,ноги,руки).Очень рада,что появился в корейской комплекс услуг для наших малышей в полном объеме.Несмотря на то,что русских там тоже много,ни у одного человека из мед.персонала не изменилось отношение ни к работе,не к людям,все так же индивидуально и качественно делают свое дело.Наверное корейская единственное место где все устраивало в плане лечения и оплаты,цены действительно божеские.

wave

• Пользователь
  • *
РТ,ОТ и Иголки

Настя Гуляева

• Новичок
Здравствуйте уважаемые родители! понимаю все ваши переживания,сама была на вашем месте…((Начну с самого начала.12.01.2010 У меня дочь Алиса,из за того что во время невызвали роды,плацента разложилось внутри меня.Родила в 43 недели.Ребёнок начал дышать внутриутробно и наглотался вод.Диагнозы ставили ужасные,что будет как растение,просили отдать в дом малютки…короче сволочи.Диагноз наш звучит так. Тяжёлое порожение нервной системы.Спастический тетропарез.Судорожный синдром.Подсудорожный синдром.Атрофия мозга.В общем полный букет…Пробовали лечится в России,лечение не помогало,ребёнку становилось всё хуже и хуже. Известные Российские врачи за лечение не берутся,не один…!!!Только одни аферисты вокруг которые обещали вылечит её за неделю,но это ведь нереально!!!В общем случайно наткнулись на сайт о китайской медецине,нас заинтересовало…созвонились, отправили все МРТ,выписки…нам сказали что готовы взятся за лечение.Мы очень обрадывались..т.к. обещали помочь. Мы немедленно оформили визу,собрали деньги и все необходимые документы.
Прилетели мы в Харбин 16.11.2010 нас встретила девушка Алёна. Мы сразу поехали обустраиваться. Обустроившись мы поехали осматривать клиники.Поселились мы с дочкой в квартире, тут всё есть и микроволновка, и электрочайник, и плитка и самое главное есть стиральная машинка. Вблизи от нас расположен супермаркет там есть всё, что хочешь и различная техника, и продукты и даже вещи. Там же все различные кафе. Так же недалеко (минут 20 ходьбы) находится наша клиника. Из всех клиник нам больше всего понравилась корейская. Клиника чистая,ожидала грязи не мерено,потому что писали ,что творится здесь что то срашное,везде грязь,кровь и т.д…но Слава Богу это не так!!! .Мед.персонал очень хороший,все доброжелательны,русских детей очень любят. Врач Доктор АН «окитаеный кореец», его шутя так называют,  очень серьёзный, знающий своё дело мужчина. Он сразу привлёк моё внимание,  как мне показалось в тот момент когда я его впервые увидела, что именно он сможет помочь нам в нашем несчастье. Алисаньке делают иглоукалывания в головку от 12-20 иголок, плачет горько, первые  дни рыдали вместе, потом я привыкла. Колят по точкам *Ганглиозит* Затем на массаж, делают на спинке и ручках, ей нравится, лежит балдеет. Потом домой весь день пока  свободен. Вечером снова на массаж, но уже на точечный к доктору Вану. Делает массаж он отлично, все его хвалят и нам он тоже очень нравится. За неделю моя девочка стала пытаться держать головку, лёжа на животе стала опираться на ручки поднимая голову вверх фиксируя это движение на несколько минут, опускается и опять вставать.. в общем старается. Судорог тоже стало заметно  меньше. Мне даже кажется ,что за эту неделю она повзрослела и стала понимать, что от неё многое зависит, что надо стараться и она это делает!!!
Во всем нам помогает Алёна она ведёт преговоры с врачом,помогает нам по разным вопросам. Какая бы проблема не возникала,бытовая либо медецинкая сразу звоню ей и она моментально всё решат. Благодоря ей в нашей клинике открыли детскую игровую комнату,сделали программу методик лечения т.е. сейчас не только иглоукалывания в голову и массаж,но ещё прибавилось ЛФК,иглоукалывание по точкам и даже сауну открыли.Я очень рада,что встретила такую понимающую,добрую и одзывчиваю и не равнодушную девушку,которая переживает за наших детей и из кожи вон лезит чтобы помочь скорейшему выздоровлению наших ребятишек. Дай ей Бог здоровья.И низкий поклон…

alex.art

• Модератор
Спасибо за подробный и такой позитивный отчет. Пишите и дальше про Ваши успехи. Удачи Вам, Настя! :good:
дорогу осилит идущий

ЛЮКА

• Новичок
Здравствуйте, все участники ветки о Корейской клиники!
Очень приятно увидеть все изменения, которые произошли в этой больнице. Мы с ребенком были на лечении в Корейской клинике этим летом. Прошли 2-ух месячный курс. Мы делали ЛФК, массаж спины и шеи, обкалывание по точкам. Некоторые улучшения, особенно в области шеи стали заметны. По моему мнению, эта клиника имеет очень большой потенциал и может стать конкурентом многим клиникам Харбина и не только. Во-первых, она отличается от других больниц чистотой и опрятностью врачей, во-вторых, там действительно внимательное и доброжелательное отношение к детям. Единственное чего не хватало летом, так это полного комплекса процедур и персонала, но теперь я вижу, что благодаря стараниям Алены, все таки ей удалось убедить руководство клиники, что надо и сауну открыть и сделать отдельную комнату для занятий и набрать побольше персонала, а тут еще я смотрю, что и палаты для стационара обустраивают. Просто супер! Если все так дальше и пойдет, то скорее всего, что буду планировать свою следующую поездку в Китай именно сюда, в эту клинику. Давай, Аленка, не подведи наши ожидания!
Кто потерял деньги – потерял много.
Кто потерял друга - потерял еще больше.
Кто потерял ВЕРУ - потерял ВСЕ.

Алена Харбин

• Старожил
 :hi:буду стараться!!! :yes:

Алена Харбин

• Старожил
продолжу описание клиники, на самом деле очень чисто ;)

Алена Харбин

• Старожил
а это комната детского ЛФК
Google

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20.