Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЦП. Казахстанская ветка  (Прочитано 64412 раз)

alekekaz

• Новичок
Re: ДЦП. Казахстанская ветка
« Reply #25 : 19 Март 2011, 19:42:35 »
Уважаемые казахстанские родители детей с диагнозом ДЦП!

Сообщаем Вам, что в Центре традиционной китайской медицины "АРГО" открывшемся в г.Шымкент, ведут прием врачи Чи Лонгжун и Фу Ке (Доктор Чи и Доктор Фу) ранее работавшие в Куньжуньюане (Военный госпиталь ВВС КНР) в г.Урумчи. Те люди дети которых ранее лечились у них прекрасно знают этих врачей. В настоящее время эти врачи на долгосрочной основе будут работать в нашем медицинском центре. Ранее Доктор Чи являлся лечащим врачом моего ребенка (диагноз спастический тетрапорез) в течении года.
Приглашаем Вас для реабилитации и лечения ваших детей с диагнозом ДЦП в наш медицинский центр в г.Шымкент! Поможем с поиском жилья в аренду на период лечения.

Справки и запись на прием по телефонам: +7 7252 97 55 96 - Роза (администратор),
+7 777 422 88 44 - Алимжан
Google

alex.art

• Модератор
« Reply #26 : 19 Март 2011, 19:56:30 »
Алимжан, простите за нескромный вопрос. А Вы почему так настойчиво эту тему развиваете? Это коммерческий проект?
дорогу осилит идущий

alekekaz

• Новичок
« Reply #27 : 20 Март 2011, 17:59:00 »
Уважаемый Алекс.Арт!

Проект изначально коммерческий, но на грани окупаемости. Миллионы я заработать на этом не планирую. Есть тысячи способов заработать больше, быстрее и без геморроя. Просто хочу поставить дочку на ноги, а в Урумчи устал летать да и очень накладно. В Китае лечить на протяжении долгого срока встает в копеечку.

А касательно того что я как вы выразились настойчиво эту тему развиваю, просто любому новому проекту нужна реклама. К тому же Админ закрыл мою прежнюю ветку и я выложил свой месседж в этой ветке. Получился даблпостинг. Буду не против если админ затерет один из дублирующихся постов, чтобы мой месседж не был принят за спам.

Хотелось бы просто донести до всех заинтересованных лиц, что появилась такая возможность - лечиться у тех же врачей и по той же методике что и в Куньжуньюане но уже у нас в Казахстане! В квалификации врачей приглашенных мной в Шымкент надеюсь ни у кого сомнений нет. В Казахстане вроде больше нигде специалистов с такой квалификацией и таким опытом работы нету. В планах также привести специалиста по ЛФК из Китая и начать для больных детей курс иппотерапии по символической цене (либо вообще бесплатно, предварительная договоренность с местным ипподромом уже есть). Пока центр работает только пятый день, мы предоставляем скидки. Каждый день приходят родители с детьми больными ДЦП. Скоро я чувствую что очередь будет забита и расписана по часам. К сожалению у нас только два врача и много пациентов они принять не смогут.

На форуме много людей которых я видел в госпитале. Если кому нибудь интересно то мою жену зовут Диана, а ребенка Адия (девочка 3 года, спастический тетрапорез) - в госпитале ходили с бабушкой.

alex.art

• Модератор
« Reply #28 : 20 Март 2011, 18:11:19 »
В Китае лечить на протяжении долгого срока встает в копеечку.

Если Ваш проект позволит сделать то же самое, что в Урумчи, но дешевле, то честь Вам и хвала. Не воспринимайте мой пост как осуждающий, просто нужно внести ясность. Тем более, что сам я к Вам на курс не приеду в силу географических особенностей. Наверное проще в Китай. Хотя, кто знает.... ;)
дорогу осилит идущий

alekekaz

• Новичок
« Reply #29 : 20 Март 2011, 18:44:13 »
Уважаемый Алекс.Арт! Вашу жену случайно не Лена зовут, а ребенка Тёма? Лечащий врач доктор Джо?

alekekaz

• Новичок
« Reply #30 : 20 Март 2011, 18:47:52 »
В Китае лечить на протяжении долгого срока встает в копеечку.

Если Ваш проект позволит сделать то же самое, что в Урумчи, но дешевле, то честь Вам и хвала. Не воспринимайте мой пост как осуждающий, просто нужно внести ясность. Тем более, что сам я к Вам на курс не приеду в силу географических особенностей. Наверное проще в Китай. Хотя, кто знает.... ;)

Как вы написали у себя в подписи: "Дорогу осилит идущий. Если помимо своего ребенка получится поднять других детей на родной земле, то я буду только рад!

alex.art

• Модератор
« Reply #31 : 20 Март 2011, 19:47:48 »
Уважаемый Алекс.Арт! Вашу жену случайно не Лена зовут, а ребенка Тёма? Лечащий врач доктор Джо?
Все верно. Лена и Тимошка. Помните их? :)
дорогу осилит идущий

alekekaz

• Новичок
« Reply #32 : 20 Март 2011, 20:58:06 »
На Юндоне видел ваших. Хороший пацан - старательный  ;) мама тоже такая уравновешенная   :good:

alex.art

• Модератор
« Reply #33 : 20 Март 2011, 21:02:43 »
На Юндоне видел ваших. Хороший пацан - старательный  ;) мама тоже такая уравновешенная   :good:
Когда это было? Они вернулись из Урумчи почти год назад, после годового курса лечения. Долго были дома, не было средств на продолжение, а сейчас в Шанхае.
дорогу осилит идущий

alekekaz

• Новичок
« Reply #34 : 22 Март 2011, 07:38:23 »
Когда это было? Они вернулись из Урумчи почти год назад, после годового курса лечения. Долго были дома, не было средств на продолжение, а сейчас в Шанхае.

Уже больше года прошло с тех пор как я видел ваших в Урумчи. Мои с ноября не выезжали в Урумчи, ждали когда наши китайцы приедут в Казахстан. Ожидание как видите немного затянулось  :D

RamRa

• Постоялец
« Reply #35 : 29 Март 2011, 10:28:05 »
В Казахстане намерены использовать стволовые клетки для лечения детей

В Казахстане в текущем году на базе Национального центра педиатрии и детской хирургии будет создано специализированное детское отделение по трансплантации стволовых клеток костного мозга, сообщила министр здравоохранения республики Салидат Каирбекова.
"Мы продолжим внедрение новых высоких технологий в диагностике и лечении заболеваний. В соответствии с утвержденным в январе планом мероприятий по трансплантации стволовых клеток, во втором квартале на базе Национального центра педиатрии и детской хирургии планируется открытие отделения по трансплантации костного мозга детям", - сказала она на заседании правительства во вторник в Астане.
Как сообщалось, в 2010 году при Национальном научном медицинском центре (ННМЦ) Минздрава Казахстана создана лаборатория стволовых клеток человека, ресурсы которой используются для лечения стволовыми клетками только взрослых пациентов.
Как известно, в Казахстане экспериментальные работы по изучению свойств стволовых клеток проводятся учеными с 1998 года, с 2001 года на базе ННМЦ ведутся клинические испытания лечения стволовыми клетками.
В результате в 2010 году министерство здравоохранения Казахстана официально разрешило использование стволовых клеток для лечения.
Начал жизнь на форуме с чистого листа

Меланж

• Новичок
« Reply #36 : 30 Март 2011, 08:05:48 »
Пока центр работает только пятый день, мы предоставляем скидки. Каждый день приходят родители с детьми больными ДЦП. Скоро я чувствую что очередь будет забита и расписана по часам. К сожалению у нас только два врача и много пациентов они принять не смогут.

Вчера звонила в медцентр в Шымкент, разговаривала с администратором - ни слова о скидках не было сказано...

Можно ли как-то дистанционно проконсультироваться у врачей, возьмут ли они моего ребёнка на лечение или нет? Имеет ли смысл передавать через знакомых карточку, выписки, снимки МРТ/КТГ, заключения нейрохирургов, для того чтоб знать, стоит ли везти ребёнка за 800 км лечиться или нет? У моего ребёнка кроме ДЦП есть и другие диагнозы, перемещения с ним даже в пределах Республики связано с большим риском для его здоровья (читай, жизни).
Понятно, что дистанц.консультация будет платной. Согласна.

arailym

• Гость
« Reply #37 : 30 Март 2011, 20:05:55 »
Да, в день. Но можно и в кафе питатся.
Так же сыну сделали ортезы на ноги, качество которых меня приятно удивило. Увидели аппарат "Локомат", походить на котором 40 минут стоит 12900 тг. Попробовать не решились, не уверены были в результате.

Здравствуйте, ai-ai-nur!
Если не трудно, не могли бы вы выложить фото ортезов, которые вам изготовили в Казахстане?

алди

• Бывалый
  • **
« Reply #38 : 01 Апрель 2011, 20:05:04 »
Можно ли как-то дистанционно проконсультироваться у врачей, возьмут ли они моего ребёнка на лечение или нет? Имеет ли смысл передавать через знакомых карточку, выписки, снимки МРТ/КТГ, заключения нейрохирургов, для того чтоб знать, стоит ли везти ребёнка за 800 км лечиться или нет? У моего ребёнка кроме ДЦП есть и другие диагнозы, перемещения с ним даже в пределах Республики связано с большим риском для его здоровья (читай, жизни      Вообще в казахстане почти в любом лечебном центре китайцы ,только ли на самом деле они понимают толк в лечение,в китае да там сами китайцы рвутся лишь бы попасть в руки профессора,НО 6 тыс тенге очень дорого ,это 300 юань ,а за такие деньги можно много процедур получить в китае,да увереннее будешь в результате лечение,

alekekaz

• Новичок
« Reply #39 : 02 Апрель 2011, 09:55:10 »
Пока центр работает только пятый день, мы предоставляем скидки. Каждый день приходят родители с детьми больными ДЦП. Скоро я чувствую что очередь будет забита и расписана по часам. К сожалению у нас только два врача и много пациентов они принять не смогут.

Вчера звонила в медцентр в Шымкент, разговаривала с администратором - ни слова о скидках не было сказано...

Можно ли как-то дистанционно проконсультироваться у врачей, возьмут ли они моего ребёнка на лечение или нет? Имеет ли смысл передавать через знакомых карточку, выписки, снимки МРТ/КТГ, заключения нейрохирургов, для того чтоб знать, стоит ли везти ребёнка за 800 км лечиться или нет? У моего ребёнка кроме ДЦП есть и другие диагнозы, перемещения с ним даже в пределах Республики связано с большим риском для его здоровья (читай, жизни).
Понятно, что дистанц.консультация будет платной. Согласна.

Уважаемая Меланж!
К сожалению без осмотра самого ребенка наши врачи не смогут проконсультировать Вас о текущем состоянии ребенка и его возможном курсе лечения. Необходимо будет приехать в Шымкент. Но в настоящее время наши врачи работают с полной выкладкой по местным детям, и иногородних мы пока не принимаем. В ближайшее время мы планируем расшириться, привлечь новых специалистов из Куньжуньюаня.

alekekaz

• Новичок
« Reply #40 : 02 Апрель 2011, 10:18:37 »
Можно ли как-то дистанционно проконсультироваться у врачей, возьмут ли они моего ребёнка на лечение или нет? Имеет ли смысл передавать через знакомых карточку, выписки, снимки МРТ/КТГ, заключения нейрохирургов, для того чтоб знать, стоит ли везти ребёнка за 800 км лечиться или нет? У моего ребёнка кроме ДЦП есть и другие диагнозы, перемещения с ним даже в пределах Республики связано с большим риском для его здоровья (читай, жизни      Вообще в казахстане почти в любом лечебном центре китайцы ,только ли на самом деле они понимают толк в лечение,в китае да там сами китайцы рвутся лишь бы попасть в руки профессора,НО 6 тыс тенге очень дорого ,это 300 юань ,а за такие деньги можно много процедур получить в китае,да увереннее будешь в результате лечение,

Уважаемый Алди!
Хотел бы разъяснить Ваши некоторые заблуждения. Ваше высказывания касательно того понимают ли наши специалисты толк в лечении изначально дискредитирует наше лечебное учреждение. Хотел бы спросить проходили ли вы курс лечения в Китае? Если да то где?

Специалисты привлеченные нами для работы в нашем реабилитационном центре, являлись ведущими специалистами Центра параличного мозга детей СУАР (также называемого Военный Госпиталь или Куньжуньюань) - Доктора Чи Лонгжун и Фу Ке. За плечами каждого из них огромное количество реабилитированных детей с диагнозом ДЦП. Их имена прекрасно известны там. Многие из бывших их пациентов звонят к нам с просьбой принять их на лечение, но к сожалению даже местных пациентов нам хватает с избытком!

Ваши ГОЛОСЛОВНЫЕ заявления о том понимают ли наши врачи толк в лечении крайне оскорбительны для нас!

Через неделю после открытия медцентра в связи с увеличением количества пациентов, стоимость лечения с учетом скидки на длительность была снижена до 5000 тенге в день. Данные процедуры включают в себя точечный массаж, иглотерапия, банки и нейромышечный стимулятор (аппарат) по необходимости. На мой взгляд цена более чем разумная. Пациентам крайне затрудняющимся в средствах по решению администрации предоставляются дополнительные скидки. Если у Вас с учетом проживания, питания, перелета, виз и прочих расходов получится дешевле лечиться в Китае то хорошо  ;) (хотя я в этом крайне сомневаюсь)
У нас в течении двух недель после открытия была расписана очередь на ближайшие два месяца, так что в настоящее время мы не планируем пока принимать иногородних пациентов. Сейчас мы ведем переговоры о привлечении еще двух специалистов из Куньжуньюане, в планах открытие кабинетов ЛФК, логопеда и физиолечения. Об изменениях мы будем информировать всех посетителей форума.

А касательно Ваших высказываний об уверенности в результатах лечения, то таких гарантий Вам не даст ни один врач если он не шарлатан. Просто при правильном курсе лечения у квалифицированных специалистов вероятность реабилитации на порядок выше.

Algalka

• Модератор
« Reply #41 : 02 Апрель 2011, 16:11:15 »
А касательно Ваших высказываний об уверенности в результатах лечения, то таких гарантий Вам не даст ни один врач если он не шарлатан. Просто при правильном курсе лечения у квалифицированных специалистов вероятность реабилитации на порядок выше.
+1
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

алди

• Бывалый
  • **
« Reply #42 : 02 Апрель 2011, 16:28:00 »
Ваши ГОЛОСЛОВНЫЕ заявления о том понимают ли наши врачи толк в лечении крайне оскорбительны для на А касательно Ваших высказываний об уверенности в результатах лечения, то таких гарантий Вам не даст ни один врач если он не шарлатан. Просто при правильном курсе лечения у квалифицированных специалистов вероятность реабилитации на порядок выше.                  Знаете как вас там ,то что на высказывания я имею права также ,как и вы здесь расписоваете рекламу ,насчет того ,что я лечила в китае ребенка, я видела как профессор ставит иголки ,и ученики,и ещё про китайцев в казахстане ,во всех санаториях в алмате  и деньги дерут три раза, и потом если бы организовали бесплатно лечить детей инвалидов в казахстане,то да вам УРА .а так я и не собиралась ехать к вам!И потом  ,если забит ваш центр, зачем сбивать людей с толку.

Меланж

• Новичок
« Reply #43 : 02 Апрель 2011, 18:53:29 »
Многие из бывших их пациентов звонят к нам с просьбой принять их на лечение, но к сожалению даже местных пациентов нам хватает с избытком!
 Пациентам крайне затрудняющимся в средствах по решению администрации предоставляются дополнительные скидки.
Ваш проект носит чисто коммерческий характер, несмотря на ваши вышеизложенные посты с опровержением этого... Ничего в этом плохого нет. Всё понятно.
А как администратор определяет, что именно эта семья является "крайне затрудняющейся в средствах"? Для доп.скидки надо прийти в лохмотьях и немытым пару лет? Мне кажется, семьи, в которых растут дети-инвалиды, как раз и являются "крайне затрудняющимися в средствах" - как правило, в этих семья работает только папа, мама вынуждена всё своё время посвящать ребёнку, а гос.пособия не покрывают всех расходов на реабилитацию даже в минимальном объёме.                                           
Мне, если честно, удивительно читать что центр забит шымкентскими пациентами... Знаю уровень жизни шымкентцев (не в обиду ..., сами из Шымкента) и 5000тг в день - достаточно дороговато.  А если ещё и приезжие будут у вас лечиться... то сумма вырастет  (аренда-питание-переезд...) и никак нельзя будет сказать, что лечиться в Шыме - дешевле чем в Китае. ВСЁ ИМХО!!!

alekekaz

• Новичок
« Reply #44 : 03 Апрель 2011, 21:59:22 »
Многие из бывших их пациентов звонят к нам с просьбой принять их на лечение, но к сожалению даже местных пациентов нам хватает с избытком!
 Пациентам крайне затрудняющимся в средствах по решению администрации предоставляются дополнительные скидки.
Ваш проект носит чисто коммерческий характер, несмотря на ваши вышеизложенные посты с опровержением этого... Ничего в этом плохого нет. Всё понятно.
А как администратор определяет, что именно эта семья является "крайне затрудняющейся в средствах"? Для доп.скидки надо прийти в лохмотьях и немытым пару лет? Мне кажется, семьи, в которых растут дети-инвалиды, как раз и являются "крайне затрудняющимися в средствах" - как правило, в этих семья работает только папа, мама вынуждена всё своё время посвящать ребёнку, а гос.пособия не покрывают всех расходов на реабилитацию даже в минимальном объёме.                                           
Мне, если честно, удивительно читать что центр забит шымкентскими пациентами... Знаю уровень жизни шымкентцев (не в обиду ..., сами из Шымкента) и 5000тг в день - достаточно дороговато.  А если ещё и приезжие будут у вас лечиться... то сумма вырастет  (аренда-питание-переезд...) и никак нельзя будет сказать, что лечиться в Шыме - дешевле чем в Китае. ВСЁ ИМХО!!!

Уважаемая Меланж!
Не в обиду Вам будет сказано, но вы наверное пропустили то что я ранее я уже ОТКРЫТЫМ текстом писал в этой ветке в ответ АлексАрту то, что проект изначально коммерческий! Найдите мне хотябы одно место где как вы выразились я "опровергаю это в многочисленных постах"  :shok: Скидки и т.д. это обычная деловая практика. Касательно немытых шмоток и т.д. то думаю это бы помогло.  :D Насчет жизненного уровня в Шымкенте, то я не хуже Вас уведомлен об этом. А касательно Ваших сомнений в количестве пациентов то добро пожаловать к нам. Вы все сами увидите. Телефон администратора в ветке. Посидите у нас в приемной посчитайте людей. Я ранее писал что у нас пока только два врача так что 30 пациентов это пока максимум того что они могут принять.
Ну касательно пациентов из других городов, то они уже сами решат что для них дороже, что дешевле.

alekekaz

• Новичок
« Reply #45 : 03 Апрель 2011, 22:05:43 »
Ваши ГОЛОСЛОВНЫЕ заявления о том понимают ли наши врачи толк в лечении крайне оскорбительны для на А касательно Ваших высказываний об уверенности в результатах лечения, то таких гарантий Вам не даст ни один врач если он не шарлатан. Просто при правильном курсе лечения у квалифицированных специалистов вероятность реабилитации на порядок выше.                  Знаете как вас там ,то что на высказывания я имею права также ,как и вы здесь расписоваете рекламу ,насчет того ,что я лечила в китае ребенка, я видела как профессор ставит иголки ,и ученики,и ещё про китайцев в казахстане ,во всех санаториях в алмате  и деньги дерут три раза, и потом если бы организовали бесплатно лечить детей инвалидов в казахстане,то да вам УРА .а так я и не собиралась ехать к вам!И потом  ,если забит ваш центр, зачем сбивать людей с толку.

У вас в профиле написано пол - мужской а пишите о себе в женском роде. И возраст 10 лет? Со мной общается ребенок  :D

Меланж

• Новичок
« Reply #46 : 03 Апрель 2011, 22:21:13 »
Уважаемый alekekaz!
Нисколько не обиделась, перечитала Ваши посты... да, согласна, Вы пишите что проект носит коммерческий характер. Так что сорри, что приписала Вам благотворительность .  :yes:
Воспользуюсь Вашим приглашением и в ближайшее время обязательно и приеду, и посмотрю, и посчитаю!  ;)
Вопрос по теме: необходимы ли китайским врачам выписки из стационаров и обследования при очной консультации или нет? Опираются ли они на диагнозы, выставленные нашими врачами, при выборе лечения?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 23:26:24 от Меланж »

alekekaz

• Новичок
« Reply #47 : 04 Апрель 2011, 08:53:41 »
Уважаемый alekekaz!
Нисколько не обиделась, перечитала Ваши посты... да, согласна, Вы пишите что проект носит коммерческий характер. Так что сорри, что приписала Вам благотворительность .  :yes:
Воспользуюсь Вашим приглашением и в ближайшее время обязательно и приеду, и посмотрю, и посчитаю!  ;)
Вопрос по теме: необходимы ли китайским врачам выписки из стационаров и обследования при очной консультации или нет? Опираются ли они на диагнозы, выставленные нашими врачами, при выборе лечения?

Уважаемая Меланж!
При очной консультации врачи как и в Китае просят только МРТ и рентген.снимки (при необходимост). На диагнозы выставленные нашими врачами не смотрят. Консультация у нас бесплатная, только заранее созвонитесь пожалуйста с администратором, чтобы долго не ждать. Консультация наверняка после обеда ближе к 4 - 5.

алди

• Бывалый
  • **
« Reply #48 : 04 Апрель 2011, 11:38:18 »
с вами общается мама мальчика 10 лет ,и потом я в профиле могу писать что угодно,ведите свои интриги дальше ,оставьте меня в покое!!!

RamRa

• Постоялец
« Reply #49 : 04 Апрель 2011, 12:15:33 »
Давайте относиться друг к другу с большим уважением..

Насчет врачей в медцентре Шымкента могу сказать - что это действительно врачи из Военного госпиталя. Но также хочу отметить, что в Урумчи назначения и предполагаемый курс лечения расписывает изначально более вышестоящий специалист.
По поводу стоимости - 5 тысяч тенге - это чуть более 200 юаней - средняя цена за полноценный день лечения в Военном госпитале, без учета таблеток и стоимости уколов. Ну и конечно без учета иных трат ))
Начал жизнь на форуме с чистого листа
Google

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 19.