Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Гостиницы, хостелы, гестхаусы в Урумчи  (Прочитано 294865 раз)

Hopch iK

• Гость
Re: Гостиницы, хостелы, гестхаусы в Урумчи
« Reply #100 : 24 Ноябрь 2008, 14:04:40 »
На Бяньцзяне в основном селятся те кто приехал работать, и кому нехватает времени, вот и селятся, что бы не тратить его на дорогу и поездки и, что бы кушать в ресторанчиках около самого Бяньцзяня ...

+1 за аватарчик - супер!
Google

Nika

• Ветеран
« Reply #101 : 26 Ноябрь 2008, 16:48:51 »
  :hi: Неделю назад останавливались в новом "Бяньдзяне" на сутки. Я бы сказала, что отель хороший- чистый, красивый, если бы не одно "но". Это "но" появилось на пороге номера через пол-часа после нашего заселения. Я была в номере одна,  принимала душ с дороги, когда в дверь начали настойчиво долбиться. На пороге стояла девица с ведром. Я попыталась объяснить, что мы только что заселились и не успели еще испачкать номер. Она сказала: "Ничего", подвинула меня, прошла в ванную, вылила в унитаз полное ведро грязной воды с бычками, не потрудившись нажать на кнопку. Потом также невозмутимо набрала чистой воды и гордо удалилась. Не знаю, что больше помешало мне высказаться по этому поводу- незнание языка или  шок от беспардонности, я просто стояла в халате, босиком и молча наблюдала за ее манипуляциями. Справедливости ради, надо сказать, что это был единственный неприятный инцендент в "Бяньдзяне" :D

Hopch iK

• Гость
« Reply #102 : 26 Ноябрь 2008, 19:46:42 »
Да, на Бенжане есть такое чудо от колхозных кунек ... Не раз люди жаловались, когда еще спишь в семь утра, они входят включают свет и кричат - УБОРКА ...(!), открывая шторы ...
Кто то встает, а кто то кидает в них подушкой выгоняя их, они ворчат, но за то в номер больше не суются больше ...
Не забывайте Бяньцзянь - это военная территория, и все, включая этих же кунек и всех отсальных являются военными, а военные как изветсно - немного грубоваты ...

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #103 : 26 Ноябрь 2008, 21:31:07 »
Есть такие гостиницы, скромные... но уютные, без звездочек ... но в центре, в центре... но не дорого  ;)
Для тех кому  гостиница не роскошь а средство... Рекомендую!
Цена на сегодня на рецепшн от 180 юань за номер, реальная - от 130 юань.
Рядом ВСЕ! ;)

Alexuz

• Новичок
« Reply #104 : 27 Ноябрь 2008, 04:27:46 »
Одноместных в Бяньцзяне не бывает, все двух местные и люксы, которые уже все в аренде.
Поэтому если хотите жить один, то надо платить на весь номер в "Старом" западном номер стоит от 200, в "Новом" восточном от 300 юаней.
Если хотите, то можно снимать одну койку и платить половину стоимости номера, но тогда к вам могут кого ни будь подселить ...
В принципе так живут многие ...
         Спасибо за совет.На счёт подселения ,конечно же, отпадает.Вдруг какой нибудь воровайка подселиться,разбирайся с ним потом.

Alexuz

• Новичок
« Reply #105 : 27 Ноябрь 2008, 04:53:17 »
Есть такие гостиницы, скромные... но уютные, без звездочек ... но в центре, в центре... но не дорого  ;)
Рядом ВСЕ! ;)
       Также имеется похожая гостиница "AKSARAY HOTEL",расположенная по адресу:160 Shengli Road,Urumqi City. Цена на рецепшн от 140 юань за 2-х местный номер.Только я не знаю в центре ли это.

Salam

• Постоялец
« Reply #106 : 27 Ноябрь 2008, 05:02:34 »
 :hi: Аксарай рядом с Да базаром.
Всё лучше и лучше...

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #107 : 27 Ноябрь 2008, 05:17:55 »
Рядом ВСЕ! подскажите эти гостиницы очень далеко от госпиталя  и гостиницы YangGuang Hotel    куда мы едем и сколько примерно на такси                                                                                                                                                                                 

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #108 : 27 Ноябрь 2008, 06:07:07 »
подскажите эти гостиницы очень далеко от госпиталя  и гостиницы YangGuang Hotel    куда мы едем и сколько примерно на такси                                                         
Далеко, юань на 30.

Pacman

• Пользователь
  • *
« Reply #109 : 27 Ноябрь 2008, 11:16:42 »
Че-то я запутался. На сайте брони отеля адрес написан Hetan North Road 233  Смотрю на карте, там нашёл только Henan Xilu и Henan Donglu ??? Это одно и тоже?   Отель Kai Yuan. Так чего мне сказать таксисту? Если я назову ему название - он поймёт?
результат неизбежен ... результат неизбежен ... результат неизбежен

Hopch iK

• Гость
« Reply #110 : 27 Ноябрь 2008, 11:18:58 »
Улицы не одинаковые, написано - Henan западная и восточная, а ваша Hetan северная ...
Лучше показать ему адрес отеля и телефон, если совсем туго будет, то пусть звонит в отель ...
Но думаю, что на такси вы уже не сэкономите как на отеле ...  :-[

Pacman

• Пользователь
  • *
« Reply #111 : 27 Ноябрь 2008, 11:37:18 »
Я хотел Калифорния  :D тьфу Hetan North Road 233, Shayibake, Urumqi, Xinjiang  Тока так что-бы таксист понял :D

О кажется нашёл. Xinjiang Kaiyuan Jiudian   Правильно? Блин теперь надо затранскрибировать и тона правильно расставить :-)
результат неизбежен ... результат неизбежен ... результат неизбежен

ochepkova

• Постоялец
« Reply #112 : 27 Ноябрь 2008, 12:45:51 »
Я хотел Калифорния  :D тьфу Hetan North Road 233, Shayibake, Urumqi, Xinjiang  Тока так что-бы таксист понял :D

О кажется нашёл. Xinjiang Kaiyuan Jiudian   Правильно? Блин теперь надо затранскрибировать и тона правильно расставить :-)
Лучше показывать визитку или распечатку. Они друг друга не понимают. Про юани или доллары можно показать деньги.

Nata

• Новичок
« Reply #113 : 03 Декабрь 2008, 13:29:27 »
Рядом ВСЕ! ;)

Мы тоже решили, что гостиница не роскошь а средство, останавливились в казахской гостиннице за 75 юаней за 3-х местный номер. Никогда не была привередливой, но номер оставляет желать лучшего, особенно ванная комната, где душ предполагается принимать прямо над унитазом... :shok:Оставлять в номере что-то ценное не рекомендуется, никто за ваши вещи ответственности не несет...было оч. холодно, спали в одеже...правда ни одного таракана не встретилось и постельное белье было чистое и были теплые пуховые одеяла...В общем мы переночевали, а утром, ругая себя за чрезмерную экономность поселились в Династию! :yahoo:

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #114 : 29 Декабрь 2008, 00:11:59 »
 :D на правах практика теперь могу сказать что лучше жить в урумчи в отеле за 100 юаней где пол с подогревом чистое белье и весь сопутствующий сервис   .чем во владивостоке в гостинице владивосток  за 1800 рублей  но с тараканами и вместо пододеяльника простынью и сливом в ванной комнате круче чем в китае  в самой дешевой гостинице. :D

oksana

• Новичок
« Reply #115 : 29 Декабрь 2008, 11:38:31 »
Все наконец приехала!! Ура дом!!!Гостиница СИЮЙ
могу сказать, что  все было хорошо, чисто, аккуратно, вежливо, интернет по доступным ценам, завтраки не плохие отдельно за 20 юань до дня выписки. Когда опаздывали на самолет и сдавали гостиницу оказалось что мы вскрыли платный товар (зубную пасту) к которой даже не прикасались и подушка стала желтого цвета за что с нас сняли 75 юань иначе не отдавали паспорта, а так стоимость номера 29 дол.за сутки на д :-[ва человека тепло хорошо просторно

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #116 : 29 Декабрь 2008, 11:51:15 »
... Когда опаздывали на самолет и сдавали гостиницу оказалось что мы вскрыли платный товар (зубную пасту) к которой даже не прикасались и подушка стала желтого цвета за что с нас сняли 75 юань иначе не отдавали паспорта...
Увы, так бывает в гостиницах избалованных гражданами из СНГ. В других гостиницах нет такого правила изымать в залог паспорт, да и аферы с использованием минибара и порчей имущества не применяются.
В центр! ;)   Все в центр!!! ;)

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #117 : 04 Январь 2009, 07:30:13 »
Airport hotel
Находится в 30 метрах от международного терминала. Удобен для транзитников.
Цена на рецепшн-368 ю,  отдают за 220юань.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #118 : 10 Январь 2009, 18:14:26 »
Airport hotel ...удобен транзитникам...но только тем которые пробудут в Урумчи очень незначительное время. Расположен практически на взлетной полосе что дает некоторый дискомфорт...но... в ночное время в Китае самолеты не летают, порт закрыт... так что поспать всетаки можно ;)

Tatiana

• Постоялец
« Reply #119 : 15 Январь 2009, 16:20:21 »
А какой из этих всех отелей рядом с авиационным военным госпиталем, что б ехать не надо было или что б не очень далеко ехать? Пожалуйста просветите)))

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #120 : 15 Январь 2009, 17:00:50 »
эта гостиница самый оптимальный вариант по цене качеству и близости к госпиталю. :Dидти всего 7-10 минут

Tatiana

• Постоялец
« Reply #121 : 16 Январь 2009, 11:33:51 »
Спасибо Душка.

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #122 : 16 Январь 2009, 12:54:52 »
а если у кого аллергия на душистых и пушистых 8-)
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #123 : 16 Январь 2009, 13:01:39 »
кларитин поможет   :yes:

Zlusha

• Новичок
« Reply #124 : 19 Январь 2009, 15:22:53 »
Люди всем здрасти! Большое спасибо вам за такое кол?во полезной информации! :hi:
Google

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 27.