Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкретные результаты лечения  (Прочитано 28359 раз)

Галина Панхази

• Постоялец
Re: Конкретные результаты лечения
« Reply #175 : 21 Октябрь 2012, 13:24:51 »
пишите. чем смогу...
lovinakid.ru
Галина, здравствуйте! Я попробовала отправить Вам сообщение на max@lovinakid.ru, но мне пришел ответ, что мое сообщение не может быть отправлено, так как этого адреса нет. Я очень бы хотела с Вами пообщаться про Бали,меня эта тема очень заинтересовала, напишите мне,если можно, на адрес Elena314428@yandex.ru. Я буду ждать. Заранее спасибо.
[/quote]

ЛУЧШЕ ПИСАТЬ НА МОЙ АДРЕС:  panhazi@mail.ru
Google

uvika

• Постоялец
« Reply #176 : 25 Декабрь 2012, 02:29:10 »
Alex.art. здравствуйте, рады вашим достижениям! Ответьте пожалуйста на вопрос Olga 30rus :" если ехать в Филадельфию, то в какую сумму и какие трудности все это может вылиться? " И что-нибудь изменилось в ваших планах на сегодня, я имею ввиду поездку в Филадельфию.

Mama Di

• Новичок
« Reply #177 : 04 Январь 2013, 15:01:11 »
Хотя приступы у нас так сказать не сильные, тонико-клонические, без потери сознания.
Здравствуйте, не могу отправить Вам ЛС. Такой вопрос, ребенку тоже поставили такую же эпи, хочу поспрашивать, напишите почту или тел. popova1102@gmail.com
Заранее признательна  :yes:

alex.art

• Модератор
« Reply #178 : 04 Январь 2013, 15:21:05 »
Alex.art. здравствуйте, рады вашим достижениям! Ответьте пожалуйста на вопрос Olga 30rus :" если ехать в Филадельфию, то в какую сумму и какие трудности все это может вылиться? " И что-нибудь изменилось в ваших планах на сегодня, я имею ввиду поездку в Филадельфию.
Здравствуйте! Простите, только сейчас увидел Ваш вопрос. Мы в Филадельфию не едем. Занимаемся по Доману самостоятельно. Недавно в Москве прошел семинар, который проводил Дуглас Доман. Наши друзья посещали его и привезли кучу информации. Пока не имеем возможности поехать сами. Но результаты уже видны. Всего пару месяцев, как у нас появились регулярные волонтеры, что бы делать паттернинги и Тимофей начал понемногу самостоятельно ползать. Конечно, многое зависит от его настроения и мотивации, но из комнаты в комнату, а это до пяти метров, проползает за один раз.
дорогу осилит идущий

Бахытжан

• Новичок
« Reply #179 : 04 Январь 2013, 23:09:01 »
Мы долгих 4 года боролись с судорогами, и мы их победили, лечились в Урумчах но там не лечат их честно говоря, нам помог профессор Оливье Дюлак ( Франция) посоветовав Сабрил, а в Урумчи с судорогами не советую ехат

Бахытжан

• Новичок
« Reply #180 : 04 Январь 2013, 23:23:56 »
Профессор 1 раз в год приезжает в Россию, в прошлом году он был в Питере в июне, в КЗ был только 2 дня и то на мед конфиренции, мы летели к ним через Вену 4 часа и до Парижа 2 часа, лекарство Сабрил там стоит 49 евро можно купит его в любой аптеке по рецепту, еще у профессора ассистентка русская с Москвы Света, нам высылают Сабрил с Парижа выпускает Санофи Авентис, в КЗ его нет вообще, можно купит в России в интернет аптеке но там в основном Турецкий те которые пробовали его не хвалят. Если нужно будет инфо по Франции пишите, я отвечу, просто все написать и выложит времени не хватает катострофа! У нас мальенкий появился да еще Арсенчик, мы с Астаны были кто нас знает, теперь мы перебралась в Алмату

Бахытжан

• Новичок
« Reply #181 : 04 Январь 2013, 23:31:20 »
А в Урумчах мы лечились с 11 мес с 2009 года, и стволовые делали, 2011 по 2012 ровно 1 год жили там, наш личный совет всем кто с эпи лучше в первую очередь их как то купировать а потом реабилитировать. В весной даст Аллах поедим в Урумчи.

валентина1

• Ветеран
« Reply #182 : 05 Январь 2013, 18:48:12 »
Здравствуйте! Простите, только сейчас увидел Ваш вопрос. Мы в Филадельфию не едем. Занимаемся по Доману самостоятельно. Недавно в Москве прошел семинар, который проводил Дуглас Доман. Наши друзья посещали его и привезли кучу информации. Пока не имеем возможности поехать сами. Но результаты уже видны. Всего пару месяцев, как у нас появились регулярные волонтеры, что бы делать паттернинги и Тимофей начал понемногу самостоятельно ползать. Конечно, многое зависит от его настроения и мотивации, но из комнаты в комнату, а это до пяти метров, проползает за один раз.
Поздравляю Вас и Вашего сынишку с ПОБЕДОЙ!!!!

alex.art

• Модератор
« Reply #183 : 05 Январь 2013, 19:05:52 »
Спасибо Валентина! До победы еще ой как далеко, но я убежден, что мы на верном пути.
дорогу осилит идущий

uvika

• Постоялец
« Reply #184 : 06 Январь 2013, 19:35:14 »
alex.art. с Новым Годом и Рождеством Христовым ! У меня дочке 7,5 лет. В Китай собираемся в первый раз, получится только летом. Заинтересовались методикой Домана, видели видео в интернете. Живем в провинциальном городке России, посоветуйте, с чего начать,  где взять информацию, Вы еще о волонтерах писали.... Дайте практические советы - что, где и как. Спасибо.

alex.art

• Модератор
« Reply #185 : 06 Январь 2013, 22:20:44 »
alex.art. с Новым Годом и Рождеством Христовым ! У меня дочке 7,5 лет. В Китай собираемся в первый раз, получится только летом. Заинтересовались методикой Домана, видели видео в интернете. Живем в провинциальном городке России, посоветуйте, с чего начать,  где взять информацию, Вы еще о волонтерах писали.... Дайте практические советы - что, где и как. Спасибо.
Здравствуйте! Свои познания о Домановских методиках я начинал здесь. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,66499.0.html Это форум, где общаются наши, Ростовские мамы. Там много информации и полезных ссылок. Эта тема посвящена непосредственно методики Домана. Что касается волонтеров, то может они Вам и не понадобятся? Есть определенные упражнения, называются паттернинги, которые необходимо делать втроем. Если Ваша семья позволяет делать это, то волонтеры Вам вообще не нужны. Мы воспользовались услугами волонтеров из ближайшего к дому,  Свято-Казанского Храма. Они приходят к нам помогать заниматься с ребенком.
дорогу осилит идущий

марука

• Бывалый
  • **
« Reply #186 : 10 Январь 2013, 21:15:08 »
uvika вот форум где общаются родители, занимающиеся со своими детьми по Доману.
http://www.villy-vinky.ru/forum/5
много инфы как по занятиям, так и по организации поездок в Институты в США. Удачи

uvika

• Постоялец
« Reply #187 : 12 Январь 2013, 01:46:05 »
Спасибо.

E11a

• Старожил
« Reply #188 : 12 Январь 2013, 22:59:14 »
Леш, от души рада вашим успехам! Только не останавливайтесь! Малейшая поблажка самому себе , увы, оборачивается полным крахом. Ты знаешь нашу историю, так вот я по прежнему корю себя за то, что перестали полноценно заниматься. Основные достижения нам дала все таки программа Домана.
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

alex.art

• Модератор
« Reply #189 : 12 Январь 2013, 23:21:43 »
Эл, спасибо!  :hi: Сам вижу, что нужно продолжать и продолжать. Тимка переболел, довольно легко, ОРВИ и после этого, уже почти два месяца, держится температура 37.2 - 37.4 а при температуре маски делать не рекомендуется. Так вот, как только перестали маскованием заниматься, артикуляция резко ухудшилась. В остальном все делаем по программе. Так что заказали по совету Евгения из Америки лизин и  Viraclear. Герпес душит ребенка.
дорогу осилит идущий

валентина1

• Ветеран
« Reply #190 : 18 Январь 2013, 20:35:13 »
Эл, спасибо!  :hi: Сам вижу, что нужно продолжать и продолжать. Тимка переболел, довольно легко, ОРВИ и после этого, уже почти два месяца, держится температура 37.2 - 37.4 а при температуре маски делать не рекомендуется. Так вот, как только перестали маскованием заниматься, артикуляция резко ухудшилась. В остальном все делаем по программе. Так что заказали по совету Евгения из Америки лизин и  Viraclear. Герпес душит ребенка.
Вы ацикловир пробовали?

Татьяна76

• Постоялец
« Reply #191 : 22 Март 2013, 19:00:24 »
Всем здравствуйте! Никак не могла решиться написать, все боюсь спугнуть то, чего мы добились благодаря Китаю. Насте в июне будет 4 года. За этот год мы научились ползать на четвереньках!!!! Может встать на колени и простоять довольно долго ни зачто не держась. В интелектуальном плане тоже жирный плюс. Хотя проблем с этим у нас не было. Появилась новая мимика, новые жесты, вобщем всякие разные штучки. Конечно проблем много, в этом году мы еще сломали ключицу, но уже все срослось. Но я виню себя за то, что какое-то время не занималась, было бы еще больше результатов. Через неделю летим в Китай. Любимые наши детки здоровья Вам ОГРОМНОГО!!! А Вам дорогие родители желаю, что бы Ваш ребенок однажды ПОДОШЕЛ к Вам поцеловал и сказал: " Я тебя люблю мама, папа".  :pardon:

alex.art

• Модератор
« Reply #192 : 22 Март 2013, 19:08:05 »
Спасибо за пожелания и новых успехов!  :good:
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #193 : 23 Март 2013, 10:04:17 »
Татьяна76 +1 ттт молодцы!
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Царевна Несмеяна

• Постоялец
« Reply #194 : 28 Март 2013, 15:20:20 »
Здравствуйте, всем! Очень-очень меня распирает и хочется поделиться позитивом, хоть и чужим...
В нашем отделении лечатся разные детки- и очень тяжелые, кто в 5 лет голову еще не держит, и совсем легкие, у кого небольшая задержка развития (в6мес не сидит или в 1,5 г сам не ходит, только за ручку).
Сегодня пришел мальчик на осмотр в школьной форме. На вид 7-10 лет (я вот теряюсь во внешнем определении возраста китайцев). Доктор Джоу его тестировала (тесты обязательно босиком и в закатаных по трусы штанишках), и все что я заметила, а у меня на невролгию, как у всех родителей дцпешек, глаз наметан, все что я заметила- это накачаные икры и небольшое плоскостопие. Мальчик прыгал, бегал, стоял на одной ноге, выполнял любые задания. Потом доктор Джоу подозвала меня познакомить с этой семьей (они очень хорошо говорят по-английски, в том числе и мальчик).  И рассказала- это ее давнишний пациент, много лечился у нее, и у него дцп. Но об этом знает лишь она и его родители.
Я, конечно, не считаю, что абсолютно все излечимы, увы(((( но такие примеры очень окрыляют- все в наших силах!!!!

Салима26

• Новичок
« Reply #195 : 28 Март 2013, 15:30:50 »
Здравствуйте,Царевна Несмеяна! Скажите пожалуйста где Вы лечитесь? Хочу с сыночком поехать лечиться но не могу определиться с местом.  :) :dont_known:

Салима26

• Новичок
« Reply #196 : 28 Март 2013, 15:37:16 »
Вот уже 3 месяца, как мы вернулись из Китая. Выше я писала о тех результатах,которые заметили сразу. Сейчас результат есть он заметен всем. Нам 2 года 4 месяца. Диагноз спастическая диплегия, гидроцефалия. Ходить мы не начали, но мы очень многому научились. Сидит уверенней. Самостоятельно стоит совсем немного, но сама. Руками делает все. Движения немного не точные, но мы работаем над этим. Самое главное это конечно общение. Ребенок все понимает, выполняет просьбы пытается говорить все больше и больше слов.. Подтягиваясь за опору может сама сесть ,встать...
Здравствуйте Лилиана! Скажите пожалуйста где именно вы лечились?

Царевна Несмеяна

• Постоялец
« Reply #197 : 28 Март 2013, 16:09:19 »
Здравствуйте,Царевна Несмеяна! Скажите пожалуйста где Вы лечитесь? Хочу с сыночком поехать лечиться но не могу определиться с местом.  :) :dont_known:
Не ищите универсальное место- приехал и все в шоколаде. Читайте форум, здесь бесценный опыт сотен. Читайте, прикладывайте на своего ребенка, на свои финансы, на свое возможное время пребывания в Китае.
Везде есть плюсы и минусы. Все люди разные, кому-то хорошо, кто-то и бесплатно не поедет.... Кому-то помогло, а кто-то огорченный уехал.
Читайте и решайте сами. Это ваш малыш, потом спросить будет не с кого

МАМАКИРА

• Бывалый
  • **
« Reply #198 : 02 Июль 2013, 06:21:43 »
Здравствуйте, дорогие мамы и папы деток с ДЦП! Мой сын Кир, тоже ангелочек, нам уже 7,5 лет, и после завершения важного этапа в в нашей жизни хочу поделиться своими результатами. З года назад мы первый раз поехали в Китай. Как и многие родители от лечения были в восторге, не считая некоторых нюансов. В течение одного года, можно сказать, что не вылазили из китайских клиник. И как -то, находясь на реабилитации, мы с моей подругой по несчастью в шутливой беседе предположили, что было бы неплохо заиметь такого отличного ЛФКашника(какой как раз у наших сыновей и был) у себя дома. В итоге шутка переросла в реальную цель, которой мы и добились. В 2011 году к нам домой приехал наш любимый специалист. Сразу скажу, что бизнес затевать мы не собирались, главное для нас было ежедневная работа с нашими детьми. Уговор был такой: мы ему снимаем за свой счет квартиру, оплачиваем все расходы по визам, авиабилетам и т.д, а он бесплатно занимается с нашими сынулями. Все остальные его пациенты платят деньги лично ему. Это, что касается организационных вопросов. Теперь о результатах.
 Что мой ребенок, что подругин, физически очень тяжелые. Не сидят, не ползают, руки не действуют (спастический тетрапарез), голову тоже держат с переменным успехом. Два года мы, практически, беспрерывно занимались по 2 часа ежедневно. Саша, так мы назвали нашего ЛФКашника, сказал, что за 3 года, которые он пробудет у нас, мальчишки смогут самостоятельно сесть, но не более того. Мы, естественно, захлопали в ладошки, и сказали: " хорошо, хорошо, за 3 года сядем, еще за 3 встанем, еще за 3 пойдем за руку". Но все оказалось, не так просто.

МАМАКИРА

• Бывалый
  • **
« Reply #199 : 02 Июль 2013, 07:37:35 »
Прожить у нас 3 года, Саша не смог, по нескольким причинам, одна из самых важных это-разлука с любимой девушкой. Прожив  ровно 2 года, совсем недавно отбыл на Родину.
И вот, что мы имеем на сегодняшний день. Тело у моего мужчинки как у Аполлона: накаченная спина, бицепсы, ноги. Сидим на шпагате без слез любое количество времени. Несмотря на сильный тонус, все суставы подвижные, все сводится и разводится, разгибается и сгибается. Ползаем по пластунски, неправильно, но довольно шустро(если надо лично ему), после растяжки сидит от нескольких секунд, до нескольких минут. Но если в быту,  сидеть совсем  не может. Наша бывшая массажистка и ЛФКАшница, когда пришла поучиться у китайца, сказала, что У Кира отличный результат за 2 года, которые она его не видела. Да, я согласна, что на занятиях он стал уверенее и дольше стоять на четвереньках, лучше приседает. Много чего по мелочи делает лучше, но на качестве жизни это ни как не сказалось!  Еще руками, точнее кулаками стал показывать предметы. Российские специалисты восхищаются нашим телом, говорят, что мышцы готовы к тому чтобы сидеть, ползать и т.д., но... мозг этого не знает. Да и спастика, которая нарастает при возбуждении, мешает сильно. Помимо ЛФК и массажа мы делали иголки (у русских врачей), краниосакральная терапия, иголки и магниты по системе суджок, принимали медикаменты. Не постоянно, несколько раз. А я смотрю на ребятенка своего и думаю, что если бы интеллект был полностью сохранен, то результат был бы значительно лучше. На занятиях с педагогом Кир складывает слова и предложения из карточек (речи у нас нет совсем), решает примеры до 10, знает все что связанно с окружающим миром,цвета, формы, животных, решает логические задачки и т.д.  Но, то, что надо приложить усилия, что бы сидеть, он этого не понимает, точнее, ему этого не надо. Когда я спросила врача по восточной медицине, как сделать, чтобы мозг захотел воспользоваться телом, он мне сказал, что иголки могут завести этот механизм. А я уже не знаю. Ведь до этого мы в Китае прошли множество курсов иглотерапии, а результат- минимален. В общем, для себя пришла к очередному выводу.  Заниматься мы будем продолжать в том же ритме. Чтобы не было контрактур и атрофии мышц. Но этого мало. Несколько лет меня гложит мысль о занятиях по Доману, хочу, верю в результат, но как воплотить в жизнь представляла с трудом, да и сейчас с трудом представляю. Но все  же, постараюсь всю свою энергию направить в это русло.
P.S. У сына моей подруги примерно такой же результат.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 20:59:13 от МАМАКИРА »
Google

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 17.