Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: "Объявления" по доставке грузов в Россию, СНГ. Ж\д-, авиа-, автодоставка.  (Прочитано 39117 раз)

I-trans

• Старожил
Через границу машину имеет право прогнать только человек с водительской визой. Сесть на 100-метровке и выгнать на нашу сторону стоит 10 000 тенге. Любому выходящему пешком водителю выгодно выгнать самоходную технику. Все равно выезжать, а тут на машине и за это еще платят. Но вам лучше нанять водителя. Произвести все страховые выплаты и отправить своим ходом до конца.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/
Google

OlegNSK

• Новичок
Дело такое,
необходимо оперативно доставлять в Новосибирск из Урумчи (Пекина, в принципе не важно) образцы продукции (сушеный чеснок и перец молотый). Вес посылки до 2кг. Оперативно это в течение нескольких дней (с ближайшим рейсом). Периодичность - раз в две-три недели.
Если есть возможность взять посылку, отпишитесь пожалуйста в почту super_honda@mal.ru. Потребность практичеси постоянная. Если вы проживаете в Пекине принесем лично, если в Урумчах, то экспресс-почтой на ваш адрес. Рассмотрю любые реальные каналы (через Благовещенск и пр). Важно чтоб вы могли гарантировать оперативность и бесперебойность доставки.

Олег.

маляска

• Бывалый
  • **
а с урумчи не отправляете?

VladivostokCargo

• Новичок
Здравствуйте.Из Урумчи можно,но дело в том что мы работаем через Приморский край,т.е. Урумчи-Владивосток-город назначения в РФ,могу предложить только такой вариант транспортировки...

маляска

• Бывалый
  • **
спасибо за ответ,но к сожалению мне требуеться в сибирь

VladivostokCargo

• Новичок
Нет вы меня не совсем правильно поняли...После того как груз прибывает во Владивосток,далее он отправляется по РФ(жд или авиа)...

маляска

• Бывалый
  • **
тогда скажите,где склад в урумчи ,и номер склада ,или телефон

VladivostokCargo

• Новичок
какой у вас груз и сколько его(кг и объём)?

маляска

• Бывалый
  • **
пуховики,300-400 кг.но нужно быстро,поэтому самолет нужен

Blondy

• Бывалый
  • **
Всем здравствуйте. Дорогие форумчане, пишу это сообщение, чтобы оградить всех от тех неприятностей, в которых я оказалась. В городе Урумчи, на базе легкой промышленности Сиюй находится компания "Партнер-карго". В сентябре 2011 года я начала с ними  сотрудничать. Все шло хорошо, работали... В феврале 2012 я обнаружила, что из партии груза, поступившей на склад 25.12.2011 я не получила 5 мест. (ущерб 4500 долларов) Разрыв времени большой - потому что сами понимаете - китайский новый год... Сказали ждать. В апреле 2012 я поняла, что ждать уже больше нечего. В Алматы, в офисе компании я детально провела расследование. Менеджеры подтвердили, что груз потерян. На просьбу составить акт по проделанной работе менеджер ответил: меня уволят, если я это сделаю - извините. Пошла к руководству - где меня обругали матом, сказали что ничего они мне не должны и предложили найти другую компанию. Груза в пути было еще много. Я уехала в Китай. Меня не было месяц, и в мае 2012 я встретилась с одним из их руководителей в городе Иву. Обещал все возместить - поверила, (не думайте что я наивная, просто в общих чертах мне все нравилось и я решила что они попытаются решить это недоразумение - потому что объемы у меня очень хорошие) Отправила партию игрушек. В июле товар начал приходить частями. Да какими частями - как-будто его прессовали и топтали. (ущерб 3000 долларов) Так как товар привозят нам на склад - они отказались что-либо возмещать, оперируя это тем, что акт должен был быть составлен у них на складе. На вопрос: кто разрешил отгрузку мессива, и почему не пригласили представителя нашей компании для оценки ущерба - опять послали матом. Поставки им я прекратила еще в конце мая (так как предыдущий долг они мне так и не отдали) и вот сегодня уже 29.08.2012, а часть игрушек так и не пришла... Каждый день кормят завтраками в Китае, и посылают матом в Алматы. (ущерб 3000 долларов) У этих людей нет совести, гражданской позиции, должностных обязанностей, у них даже трудовых договоров нет. У них все начальники - и разговаривают высокомерно и напыщенно. Поэтому ни в коем случае не связывайтесь с ними. Партнер-карго. Склад А-240. офис 15, 527. Также есть офис на Бенжане, представительства в Иву, Гуанчжоу, Пекине. Чем закончится тяжба - обязательно напишу... Но твердо решила подать в суд и в Китае и в Казахстане.
В продолжении моей истории. С 5-го августа по 23-е сентября провела в городе Иву. В тот самый момент посчастливилось застать одного из руководителей компании "Партнер" в этом городе. Они еще и на Россию отправляют машины, так что берегитесь, РОССИЯНЕ!!!! Так вот, пообещал возместить ущерб в размере 4500 долларов за партию груза, отправленную в декабре 2011 года. Попросил только предоставить товарные чеки. Товарные чеки из Урумчи моя помощница отправила экспресс-почтой на адрес их офиса в Иву. Так как я отсутствовала в городе Иву на момент получения этих чеков. И что Вы думаете - заявили, что ничего не получали... А в почтовой фирме стоит подпись их секретаря.... Ну я в принципе предвидела такую ситуацию. Сделала копию чеков и по прибытии в город Урумчи предоставила им еще один экземпляр. Руководитель по-хозяйски передал своему подчиненному и говорит - выдай ей денег.. А подчиненный отвечает: "Денег нет, Алмата еще не перечислила". Ну в общем, как говорится, а воз и ныне там... Уехала в Алмату. Причем руководитель в Китае, его зовут Игорь, позвонил мне на казахстанский номер и сказал - приезжай в офис, деньги тебе в Алмате отдадут, я уже договорился. В офисе в Алмате все очень удивленно на меня посмотрели и сказали что Игорь им не звонил... В общем хамы!!!!! Сказали 02.10.2012 все решится... жду.... продолжение следует
Второй принцип счастья - принцип ПСЖ

лена1959

• Постоялец
Вот читаю предыдущее сообщение и думаю, какие-то мы бесправные,вот эти фирмы- перевозчики где-то зарегистрированы или собрались Маня с Ваней  и решили груз будем перевозить, получилось -хорошо, а не получилось как с гуся вода, им до наших убытков дела нет. У меня последний раз товар, отправленный эспресс- доставкой через  фирму МАЛЬ-ДИНИ , пришёл в ужасном состоянии, без упаковки, свалено всё абы как, ещё и 5 пуховиков не хватает, в Алматы  отвечают ищите у себя , всё пересмотрите, пересчитайте, может вам китайцы не доложили и всё в этом духе. Я им говорю, что про вас и интернете на форуме уже писали нелестно, а я вас ещё и защищала, оказывается зря, есть там Альбина , которая принимает товар в Алматы, так ещё и  чуть ли ни меня пытается обвинить во лжи. Кто в курсе, есть на них какая-то управа или всё в пустую?

Blondy

• Бывалый
  • **
Вот читаю предыдущее сообщение и думаю, какие-то мы бесправные,вот эти фирмы- перевозчики где-то зарегистрированы или собрались Маня с Ваней  и решили груз будем перевозить, получилось -хорошо, а не получилось как с гуся вода, им до наших убытков дела нет. У меня последний раз товар, отправленный эспресс- доставкой через  фирму МАЛЬ-ДИНИ , пришёл в ужасном состоянии, без упаковки, свалено всё абы как, ещё и 5 пуховиков не хватает, в Алматы  отвечают ищите у себя , всё пересмотрите, пересчитайте, может вам китайцы не доложили и всё в этом духе. Я им говорю, что про вас и интернете на форуме уже писали нелестно, а я вас ещё и защищала, оказывается зря, есть там Альбина , которая принимает товар в Алматы, так ещё и  чуть ли ни меня пытается обвинить во лжи. Кто в курсе, есть на них какая-то управа или всё в пустую?
На тех кто возит быстрой доставкой нет управы... они его протаскивают как свой груз, и если что-то таможенники забирают - тут уж ничего не поделаешь... У меня груз, отправленный 20-го числа быстрой доставкой тоже пришел весь раскрытый и не хватало товара на 5000 юаней. Благо перевозчик был добросовестный и за свой счет все возместил...
Что касается кубовщиков: как они регистрируются в Китае - я еще не выяснила... Но вроде никакой регистрации нет, поэтому работают по принципу Мани и Тани...
Вот поэтому твердо решила все возить официально... и честно говоря так даже дешевле выходит. А что касается КАРГО, пока есть компания, которая устраивает, но неизвестно, долго ли продлится их хорошая работа.

VladivostokCargo

• Новичок
Для того что бы избежать подобных ситуаций, нужно не на словах ,а на бумаге ,заключать договор на перевозку с фирмой перевозчиком.И еще не нужно забывать про страховку,ведь она платится не просто так и в случае возникновения страхового случая,подлежит обязательной выплате клиенту...
Вот пример договора с моей компанией:

ДОГОВОР МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ №    от«   »  2012г.

International Transport Company VladivostokCargo ,именуемое в дальнейшем "Перевозчик" ,
в лице Павленко И.В., действующего на основании договора ,и _________________
____________,именуемое в дальнейшем"Грузоотправитель",в лице_____________ ,
действующего на основании __________________ ,заключили настоящий договор .
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Перевозчик обязуется за вознаграждение выполнить  для  Грузоотправителя
перевозку  груза  в  объеме,  в сроки и по маршруту, в соответствии с  условиями
грузовой декларации, (приложение  N 1, являющееся  неотъемлемой частью настоящего
Договора), включая:
- подачу транспортного средства под загрузку;
- доставку груза, указанного в грузовой декларации;
- выбор оптимальной схемы перевозки грузов по условиям грузоотправителя;
- проверку оформления перевозочных документов;
- осуществление расчетов за выполнение перевозки грузов;
- ведение учета и отчетности по перевозке грузов;
-   диспозицию    продвижения грузов (уведомление    об   отправлении,
местонахождении, прибытии грузов);
1.2. Перевозчик исполняет принятые на себя обязанности лично.
1.3. Об окончании выполнения обязательств, предусмотренных п.  1.1 договора,
Перевозчик  должен  информировать Грузоотправителя не позднее  суток  с
момента окончания исполнения обязательств по доставке груза.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Права и обязанности Перевозчика:
2.1.  Перевозчик обязан  приступить  к  оказанию  услуг  не  позднее  срока,
указанного  в  настоящем договоре.
2.2.  Перевозчик  обязан  обеспечить своевременную  подачу  Грузоотправителю
транспортных средств в исправном  состоянии  и  пригодных для данной перевозки в
согласованные сроки.
Обеспечить прием груза от Грузоотправителя ,перевозку, а также сдачу его в
соответствии с  правилами  перевозок  грузов, действующими на территории РФ и КНР,
положениями международных договоров и конвенций.
2.3. На каждую отправку груза Стороны выписывают  грузовую декларацию в двух
экземплярах.
2.4. Перевозчик  вправе  потребовать  от Грузоотправителя документы и другую
информацию о свойствах груза, условиях его  перевозки,  а также иную информацию,
необходимую  для исполнения обязанностей, предусмотренных  п.1.1  договора
.  В  случае непредставления Грузоотправителем необходимой
информации  Перевозчик  вправе   не   приступать  к  исполнению  соответствующих
обязанностей до предоставления такой информации.
2.5. Перевозчик обязан сообщить Грузоотправителю об обнаруженных недостатках
полученной   информации,   а   в  случае  неполноты   информации   запросить   у
Грузоотправителя необходимые данные.
2.6. Надлежащим образом уведомить Грузоотправителя об окончании перевозки.
Предоставить необходимую документацию  для осуществления расчетов.
Права и обязанности грузоотправителя:
2.7. Грузоотправитель обязан направить Перевозчику  грузовую декларацию  не
позднее суток до наступления срока отправки груза.
2.8.  Грузоотправитель  обязан предоставить Перевозчику для перевозки груз в
месте и в сроки, указанные в настоящем договоре.
2.9. Грузоотправитель обязан  выдать  Перевозчику  доверенность,  если  она
необходима  для  выполнения  его  обязанностей,  обязан предоставить Перевозчику
документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также
иную   информацию,   необходимую   для  исполнения  Перевозчиком   обязанностей,
предусмотренных данным договором.
2.10. Грузоотправитель обязан возместить Перевозчику все расходы, понесенные
им в связи с исполнением настоящего  договора.
3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, СРОКИ, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1.Стоимость услуг включая страховку по настоящему договору составляет _____$
3.2.Срок действия договора:"  "_________г. -"  "__________г.
3.3.Указанная в п.3.1 договора сумма перечисляется банковским переводом в руб.
по внутреннему курсу Перевозчика,на банковскую карту Перевозчика или наличным
платежом при получении груза.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Перевозчик несет ответственность:
- за своевременную  доставку  груза  Грузополучателю, исключение составляют
случаи форс мажора и непреодолимой силы, а при нарушении сроков доставки
уплачивает штраф в размере _____$/кг за каждые 3 суток просрочки.
- за сохранность груза в пути ,в случае порчи,утраты груза уплачивает при
наличии его вины неустойку в размере ____$/кг,но не более размера стоимости груза
4.2. Грузоотправитель несет ответственность:
-  за  достоверность  предоставленной  Перевозчику  информации  и  возмещает
Перевозчику  все  расходы  и убытки, связанные с предоставлением  недостоверной,
некачественной информации;
-   при  нарушении  сроков  оплаты,   установленных   настоящим   договором,
Грузоотправитель  уплачивает  пеню  в  размере  1 %  от неоплаченной суммы за
каждый день просрочки.
5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ
5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено в настоящем  договоре,  стороны
руководствуются действующим законодательством .
5.2. Все разногласия, возникшие при исполнении настоящего договора,  Стороны
будут  пытаться урегулировать путем переговоров, а при не достижении согласия  -
путем предъявления претензий.
5.3.  Если  сторонам не удается достичь согласия, то любой спор, разногласие
или требования, возникающие  из  данного  договора или касающиеся его нарушения,
подлежат разрешению в Суде.
Решение является окончательным и обязательным для обеих сторон.
6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Настоящий договор может быть изменен, дополнен и расторгнут досрочно по
письменному соглашению Сторон.
6.2.  Все приложения и дополнительные  соглашения  к  договору,  подписанные
Сторонами, являются его неотъемлемой частью.
6.3.  Настоящий   договор   составлен  в  2-х  экземплярах,  имеющих  равную
юридическую силу, по одному экземпляру для Перевозчика и Грузоотправителя.
6.6. Настоящий  договор  вступает  в  силу  с  момента  его  подписания  обеими
сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.
РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Blondy

• Бывалый
  • **
Да, это когда везешь целый контейнер. А когда ты субъект малого бизнеса. Никто не будет страховать 5 кубов груза...

VladivostokCargo

• Новичок
Мои клиенты страхуют и 10кг. и 1тонну,для того что бы душа была спокойной ,в случае возникновения страховой ситуации...

Aleksandr

• Старожил
Считаю, что это правильный принцип, но сомневаюсь, что в Урумчи в скором времени это появится. Там грузы возят в основном нелегальным путем и очень много посредников, которые не в состоянии брать на себя ответственность за своевременную доставку груза и за его сохранность. У кого подешевле доставка, те перегружают машины на границе, а при перегрузах вообще не присутствуют представители фирмы грузоперевозчика. Но сейчас уже стали появляться фирмы, с которыми можно заключить договора, спрашивайте в офисах.

Roxana

• Новичок
Срочно, очень срочно!!! сегодня нужно отправить груз из Урумчи в Алматы авиа!!! Может кто-то летит и захватит с  собой) встретим и расплатимся в аэропорту!!!
вес 56 кг!!! буду очень рада и признательна! пишите номера в ЛС, плз, сразу перезвоню!!!

nirudef

• Новичок
Ищу перевозчика запчатей из Урумчи в Алматы. Киллограммами, кубами... как угодно, лишь бы дешевле.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 15:36:46 от biser »

Inna

• Новичок
Помогите ! Нужно отправить 6 люстр и комплекты штор урумчи новосибирск

Rasul_L

• Бывалый
  • **
Кроме нас, в Новосибирск также хорошо доставляет грузы компания "Аист", офис которой в новом Беньцзяне на 2-м этаже (в холле).

I-trans

• Старожил
20 фут, вы хотели сказать. Проще из Уру  в Нб отправить машиной, чем по ЖД, тем более двадцатку. Примерно, ориентировочно выйдет одинаково. 30 кубов, четвертая часть машины.

2041

• Новичок
и сколько будет это стоить ?

I-trans

• Старожил
Думаю, примерно ориентировочно около 5 000 ЮСД. Контейнер будет оч муторно. Главное по срокам будет дооолго.

elenesun85

• Новичок
День добрый! Хотелось бы узнать, а кто нибудь возит что либо в Узбекистан? И расценки если можно. Заранее спасибо!

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
Google

Страница сгенерирована за 1.149 секунд. Запросов: 18.