Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Как найти в районе вокзала "Хост отель" ?  (Прочитано 5737 раз)

ruArms

• Гость
"В районе вокзала есть где то, так сказать "Хост отель" по 40 юаней сутки, в комнате 16 кроватей" - подскажите, пожалуйста, поточнее, как его найти?

как вообще у местного населения про это спрашивать? может быть - у кого-нибудь есть картинка с иероглифами фразы "подскажите, пожалуйста, гестхауз где сдаются койко-места недорого, отелей с отдельными номерами не надо, спасибо!" (С) ?  :he-he:

я бы по всему китаю такой попользовался! :hi: 8-)
Google

Natalya1

• Постоянный житель
Re: Как найти в районе вокзала "Хост отель" ?
« Reply #1 : 16 Февраль 2009, 17:51:27 »
не знаю, пригодится вам или нет :dont_known:
Видела хостел возле торгового центра Parkson, цен незнаю, условий тоже, посто видела вывеску. Сразу напротив магазина, если выходить со стороны ювелирных отделов.

ruArms

• Гость
Re: Как найти в районе вокзала "Хост отель" ?
« Reply #2 : 16 Февраль 2009, 22:37:09 »
спасибо большое за инфу - вы здесь, наверное, всеобщий ангел-хранитель!  :hi: :good:

а хостелы они же дешевле чем гесты / отели? а то где-то читал что наоборот.. или это про лаос было..  :dont_known:

NeoNeon

• Бывалый
  • **
не знаю, пригодится вам или нет :dont_known:
Видела хостел возле торгового центра Parkson, цен незнаю, условий тоже, посто видела вывеску. Сразу напротив магазина, если выходить со стороны ювелирных отделов.

Натали, а этот хостел на какой улице находиться? А Parkson - это тот самый торговый центр который с Красной горы видно?
Кто куда а мы в Урумчи

1zvannyi

• Глобальный модератор
Вот этот  хостел возле Parkson-а... Цен-условий не знаю...надеюсь Вы нам опосля расскажите ;)

1zvannyi

• Глобальный модератор
А это вид от него на Красную горку...Ну просто масса ориентиров и координат :D

NeoNeon

• Бывалый
  • **
Вот этот  хостел возле Parkson-а... Цен-условий не знаю...надеюсь Вы нам опосля расскажите ;)

Нашёл описание хостела Жаровым:
Зная ориентиры, хостел найти несложно. Таковыми являются: большой перекресток с подземным переходом, у которого несколько входов, здание почты с большой вывеской “Post” и здоровенный торговый центр с несколько странным, на мой взгляд, названием “Парксон”. Немного сбивает с толку, что на вывеске гостиницы написано “Корнфилдз хостел”, но внутри — тот самый “Синьцзян майтянь”. Доехать до места можно уже упомянутым автобусом номер 51.
В “Синьцзян майтяне” же мы оказались в обстановке пионерского лагеря. Расписанные бодрыми замечаниями на разных языках стены. Какие-то вымпелы, фотографии, смешные рисунки — торжество доброжелательности. Стены в комнатах окрашены в бойкие цвета от красного до зеленого, кровати из соснового горбыля, жесткие, покрыты ярко-желтыми матрасиками и такими же одеялами — все это почему-то наводит на воспоминания о возрасте, когда секс казался самым важным занятием. Тапочек и мыла нет, но в целом приятно, удобно и чисто. По крайней мере один человек бегло говорит по-английски. Из окон прекрасный вид на Красный холм и школу. Множество крошечных китайских детей, некоторые в красных галстуках
Кто куда а мы в Урумчи

NeoNeon

• Бывалый
  • **
По изучал  http://wulumuqi.edushi.com/ кое что нашёл, надеюсь этот то здание где находится интересующий меня хостел, а карта города полезная, правда без инета не работает.
Кто куда а мы в Урумчи

NeoNeon

• Бывалый
  • **
Назрел ещё может самый главный вопрос  :), как добратся с ж/д вокзала до “Корнфилдз хостел”? По всем остальным городам инфу выписал, а Урумчи всё-таки ассоциируется как город для шоппинга  и весь транспорт от места до места пишется в юанях  :pardon:
Кто куда а мы в Урумчи

Akseli

• Постоялец
Читайте внимательнее!!! Несколькими постами выше написано: Доехать до места можно уже упомянутым автобусом номер 51. По-моему вполне понятно! А кроме этого туда (в район Парксона) идут автобусы: 1,7,12,14,17,51,68,101,102,103,109,111,304,311,512,525,537,907,909,910,917
С ЖД вокзала туда постоянно и без задержек ходит №909. Немного поиска, и вы владеете информацией, не выходя из собственного дома!!!
Или показываете таксисту такую схемку, которую я выдрал с официального сайта этого хостела:
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 21:28:32 от Akseli »
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

NeoNeon

• Бывалый
  • **
Читайте внимательнее!!! Несколькими постами выше написано
Зачем же так резко  :hi:
За 2 дня по два раза весь район от Парксона до ж/д вокзала был пройден пешком, примерно 15-20 минут ходу не спеша. Перед отъездом были выписаны номера маршрутов, проблем с передвижением по городу не возникало  :)
Кто куда а мы в Урумчи

Akseli

• Постоялец
Читайте внимательнее!!! Несколькими постами выше написано
Зачем же так резко  :hi:
За 2 дня по два раза весь район от Парксона до ж/д вокзала был пройден пешком, примерно 15-20 минут ходу не спеша. Перед отъездом были выписаны номера маршрутов, проблем с передвижением по городу не возникало  :)
И вовсе не резко! Или вы как-то научились интонацию считывать? Я говорил свои слова умоляюще, потому, что на форуме многие люди очень невнимательно читают посты.
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?
Google

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.