Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги, платежи, счета  (Прочитано 47217 раз)

biser

• Модератор
Re: Деньги, платежи, счета
« Reply #325 : 28 Декабрь 2012, 11:12:06 »
Мы о чем говорим то?
я вам о том, что банк не выдал реквизитов для перевода на счет, а вы не видите проблем....
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快
Google

Sonata

• Ветеран
« Reply #326 : 28 Декабрь 2012, 17:33:40 »
Если счет юаневый , то на него только юани можно положить, следовательно только в банке Китая можно это сделать, следовательно и реквизиты дополнительные не нужны. А из-за рубежа можно положить деньги только на валютный счет-т.е. только доллары на долларовый счет. Кажется так. :phink:

biser

• Модератор
« Reply #327 : 28 Декабрь 2012, 17:48:43 »
Юнистрим принимает переводы на счета в кит. банках, нужны только реквизиты.
По поводу валюты, имхо, она везде конвертируется по курсу банка в местную валюту.
Ни разу не встречал отказа банка принять перевод только потому, что валюта перевода не в валюте счета )))

Правила переводов в Bank of China

Возможны два варианта отправки перевода — на счет Получателя и без открытия счета. Для отправки перевода на счет Получателя Отправитель указывает:

полное имя Получателя (имя Получателя должно совпадать с именем в документе, предоставляемом Получателем);
    номер счета Получателя в Bank of China.

Для отправки перевода без открытия счета Отправитель указывает:

полное имя Получателя (должно совпадать с именем в документе, предоставляемым Получателем при получении перевода);
    паспортные данные Получателя (для резидентов Китая нужно указывать ID-буквы и цифры). Не требуется указание, кем и когда выдан паспорт;
    адрес Получателя;
    телефон Получателя в Китае (городской — 7 или 8 знаков, мобильный — 11 знаков).

Aleksandr

• Старожил
« Reply #328 : 29 Декабрь 2012, 13:35:19 »
Я не в Казахстане, а в России, и счет этот мне нужен, чтобы дистанционно покупать в Китае разные блага, типа ж/д билетов в китайском интернете. Все для этого есть, и сам процесс отработан, вопрос лишь в пополнении счета нужным количеством финансов.
Однако, не зная реквизитов банка, бабла туда не загрузить.
А какую валюту грузить - мне фиолетово. в итоге все равно юани на счету нужны, ну, они и сконвертируются
На свой юаневый счет из другой страны деньги не закинешь. Нужно только переводить кому-то другому, чтобы другой человек шел в банк и пополнял счет твоей карты (можно либо в отделении банка, либо в банкомате). Получить от банка SWIFT реквизиты не можешь именно по той причине, что на юаневую карту такой перевод не делается.
Чтобы переводить деньги из другой страны SWIFT переводом, нужен только долларовый счет, как описал I-trans здесь. А так как это счет, а не карта, то покупки через интернет сделать не сможешь. Деньги нужно будет снять со счета и перекинуть на свою юаневую карту.
Если вопрос стоит в покупке ЖД и авиабилетов по Китаю, то это можно делать и со своей личной карты, открытой по месту жительства. Важно, чтобы по карте были открыты расчеты через интернет.

biser

• Модератор
« Reply #329 : 29 Декабрь 2012, 14:10:39 »
На свой юаневый счет из другой страны деньги не закинешь.
Последние исследования интернета показывают теоретически, что можно.
Подробнее: http://boc.ru/index.php?lang=rus&n_id=86

Нужно только переводить кому-то другому, чтобы другой человек шел в банк и пополнял счет твоей карты (можно либо в отделении банка, либо в банкомате).
Это слишком изысканный вариант, хотя, да, реальный )

Получить от банка SWIFT реквизиты не можешь именно по той причине, что на юаневую карту такой перевод не делается.
Сказать точнее, я вообще от них ничего не могу получить, ни "ага", ни "иди в баню".

А так как это счет, а не карта, то покупки через интернет сделать не сможешь. Деньги нужно будет снять со счета и перекинуть на свою юаневую карту.
Скорее не на "юаневую карту", а на юаневый счет, к которому карта привязана. Сама по себе карта не есть место хранения денег. Однако, если я ничего не путаю, тот счет, который у меня открыт, мультивалютный. 

Если вопрос стоит в покупке ЖД и авиабилетов по Китаю, то это можно делать и со своей личной карты, открытой по месту жительства. Важно, чтобы по карте были открыты расчеты через интернет.
нельзя, пожалуй. http://www.12306.cn/ не берет иноземные карты.  А посредников, которые таки берут, я оплачивать не хочу, отчего и весь сыр-бор.

sin ku

• Новичок
« Reply #330 : 06 Май 2013, 12:37:07 »
Добрый день! подскажите пожалуйста кто в курсе, у меня есть немного евро их смогу обменять на юани или всё таки лучше тут сначала обменять на доллары?спасибо!! :hi:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #331 : 06 Май 2013, 13:07:59 »
конечно сможете обменять

penizev

• Новичок
« Reply #332 : 04 Сентябрь 2013, 16:34:15 »
подскажите пожалуйста курс юани к доллару.
и еще вопрос -мы с россии. нам лучше покупать сразу юани в России.  или доллары  с собой везти и там менять. и где и у кого менять в урумчи. планируем в сиюй

薇拉

• Пользователь
  • *
« Reply #333 : 04 Сентябрь 2013, 16:57:43 »
Примерно 1дол.=6.11юань. В Урумчи поменяете.

Paletka

• Пользователь
  • *
« Reply #334 : 10 Сентябрь 2013, 22:22:22 »
Подскажите летим в Урумчи ,где лучше поменять рубли на юани в Москве или в Урумчи? Можно конкретно места с адресом

Paletka

• Пользователь
  • *
« Reply #335 : 11 Сентябрь 2013, 21:42:30 »
Пожалуйста кто нибудь скажите где лучше менять юани? в Москве или в Урумчи? пожалуйста подскажите :dont_known: :dont_known: :dont_known:

alex.art

• Свой человек
« Reply #336 : 11 Сентябрь 2013, 22:18:05 »
Пожалуйста кто нибудь скажите где лучше менять юани? в Москве или в Урумчи? пожалуйста подскажите :dont_known: :dont_known: :dont_known:
Не усложняйте себе жизнь. Езжайте с банковской картой.  :hi:
дорогу осилит идущий

Paletka

• Пользователь
  • *
« Reply #337 : 11 Сентябрь 2013, 22:20:01 »
Не усложняйте себе жизнь. Езжайте с банковской картой.  :hi:
На этом форуме читала, то там проблематично снять с карты, да и на рынках картой ведь не расплатишься...

alex.art

• Свой человек
« Reply #338 : 11 Сентябрь 2013, 22:24:04 »
Тогда берите доллары и вперед!  :good: Юани в России покупать накладно будет.  ;) Но с картой особых проблем нет. Кроме дневного лимита на сумму. Но это все можно уточнить в банке.
дорогу осилит идущий

Paletka

• Пользователь
  • *
« Reply #339 : 11 Сентябрь 2013, 22:25:53 »
Тогда берите доллары и вперед!  :good: Юани в России покупать накладно будет.  ;) Но с картой особых проблем нет. Кроме дневного лимита на сумму. Но это все можно уточнить в банке.
Спасибо, т.е. на рынках принимают доллары, не завышая цену по сравнению с юанями? :-[

biser

• Модератор
« Reply #340 : 12 Сентябрь 2013, 03:14:27 »
Спасибо, т.е. на рынках принимают доллары, не завышая цену по сравнению с юанями? :-[

Поменяете доллары на юани на месте.

orange-king

• Постоялец
« Reply #341 : 12 Сентябрь 2013, 22:23:17 »
Скажите уже можно везти с собой деньги в тенге и менять в китайских банках или обменниках на юани? В новостях сказано что соглашение подписано и уже вступило в силу.

biser

• Модератор
« Reply #342 : 12 Сентябрь 2013, 22:35:26 »
Скажите уже можно везти с собой деньги в тенге и менять в китайских банках или обменниках на юани?

А что, когда-то было нельзя?

В новостях сказано что соглашение подписано и уже вступило в силу.
Какое именно соглашение?

I-trans

• Старожил
« Reply #343 : 13 Сентябрь 2013, 03:33:30 »
http://www.kt.kz/rus/economy/bank_kitaja_v_sinjczjane_nachal_obmen_juanja_na_tenge_1153577726.html
В банках было нельзя менять тенге на юани. Только на улице. Теперь и в банках можно. Но банковские служащие будут  направлять к уличным менялам. Но действительно проще поменять на улице. Я один раз в банке менял 100 долл. Еле вытерпел. Ушел бы, но они не хотели возвращать мои 100 долл. Заполнил бланк, где есть какого числа я пересек границу, на чем, как, где живу, сколько дней там живу, первый раз туда поселился, или до этого тоже был. Мутор в общем. Это было на Ю Хао лу.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

biser

• Модератор
« Reply #344 : 13 Сентябрь 2013, 07:40:20 »
В банках было нельзя менять тенге на юани. Только на улице. Теперь и в банках можно. Но банковские служащие будут  направлять к уличным менялам. Но действительно проще поменять на улице. 
Тут, видимо, вопрос легализации ваших денег:) У менял на улице обменивать это, все же, незаконные валютные операции, по большому счету. Но кому надо - все меняли. Банки едва ли будут на улицу посылать, им то зачем? А вольнным стрелкам на эти государственные постановления плевать, они были всегда и будут всегда, пока существует нал ))

Я один раз в банке менял 100 долл. Еле вытерпел. Ушел бы, но они не хотели возвращать мои 100 долл. Заполнил бланк, где есть какого числа я пересек границу, на чем, как, где живу, сколько дней там живу, первый раз туда поселился, или до этого тоже был.
Ужасы какие рассказываете )) Практически всегда в банке меняю доллары на юани - да, никуда не торопятся, сорок штук портянок заполняют, паспорт сканируют, но ко мне никаких вопросов, кроме как расписаться где нужно )

I-trans

• Старожил
« Reply #345 : 13 Сентябрь 2013, 08:51:42 »
Тут, видимо, вопрос легализации ваших денег:) У менял на улице обменивать это, все же, незаконные валютные операции, по большому счету. Но кому надо - все меняли. Банки едва ли будут на улицу посылать, им то зачем? А вольнным стрелкам на эти государственные постановления плевать, они были всегда и будут всегда, пока существует нал ))

Я один раз в банке менял 100 долл. Еле вытерпел. Ушел бы, но они не хотели возвращать мои 100 долл. Заполнил бланк, где есть какого числа я пересек границу, на чем, как, где живу, сколько дней там живу, первый раз туда поселился, или до этого тоже был.
Ужасы какие рассказываете )) Практически всегда в банке меняю доллары на юани - да, никуда не торопятся, сорок штук портянок заполняют, паспорт сканируют, но ко мне никаких вопросов, кроме как расписаться где нужно )
Меньше всего желания с вами спорить. Вы всегда правы. Но я говорю то, что есть. Ссылку смотрите по обмену KZT.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 09:40:50 от biser »

biser

• Модератор
« Reply #346 : 13 Сентябрь 2013, 09:46:48 »
Меньше всего желания с вами спорить. Вы всегда правы. Но я говорю то, что есть. Ссылку смотрите по обмену KZT.

Ну естественно, я всегда прав, иначе бы зачем мне вообще чего-то писать  :D

Ссылку посмотрел, но не проникся, не могу понять, в чем тут интрига? Как возили тенге раньше, как меняли на Хоргосе и в Урумчи на рынках, так и меняют. Ну, начали китайские банки их менять официально, и ладушки, глобально это ничего не меняет.

А что до ваших приключений с обменом сотки баксов, то, вероятно, это ваша личная карма, но никак не повседневная практика обмена :)

I-trans

• Старожил
« Reply #347 : 13 Сентябрь 2013, 20:18:09 »
Суть ссылки в том, что до этого обмен производился на Хоргосе и в Урумчи на рынках путем незанконных валютных операции. И теперь это можно сделать в банке, якобы. Вопрос был "можно ли менять тенге в банках и обменных пунктах". Не на Хоргосе и в Урумчи на рынке.

orange-king

• Постоялец
« Reply #348 : 14 Сентябрь 2013, 15:32:38 »
Уважаемые форумчане не ссорьтесь пож-та по пустякам лучше скажите по какому курсу сегодня можно обменять тенге на юани и доллары на юани на рынках или у улочных менял?

薇拉

• Пользователь
  • *
« Reply #349 : 14 Сентябрь 2013, 16:59:48 »
Здравствуйте!1 дол=6.11 юаней
Google

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 18.