Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждаем новости  (Прочитано 45945 раз)

1zvannyi

• Глобальный модератор
Re: Обсуждаем новости
« Reply #475 : 01 Июль 2010, 09:43:44 »
Нашел позитив nineseas !!! :yahoo:
А у вас одно черное да серое на уме  :P :P :P

Мирить кыргызов с узбеками прибыл космонавт Салижан Шарипов

В Кыргызстан для участия в примирении представителей двух братских народов прибыл первый летчик-космонавт КР Салижан Шарипов
В Кыргызстан для участия в примирении представителей двух братских народов прибыл первый летчик-космонавт КР Салижан Шарипов. Об этом ИА "24.kg" сообщили его родственники.
Сейчас Салижан Шарипов и экс-заместитель председателя спецслужб страны, лидер общественного объединения "Альфа-антитеррор" Артур Медетбеков находятся в городе Узгене.
"Я узбек, Артур Медетбеков - кыргыз, мы старые друзья, и на своем личном примере хотим показать, что между людьми самое важное - доверие, дружба, добрые отношения", - отмечает Герой Кыргызстана.
Стоит отметить, что ранее Салижан Шарипов инициировал акцию примирения, прошедшую в Москве. В столице России в павильоне "Кыргызстан" в ВВЦ первый космонавт страны встретился с представителями кыргызской и узбекской диаспор, выходцами из южных областей КР, призвав их не поддаваться провокациям и воздержаться от участия в возможных беспорядках.
Источник - 24.kg
Google

alex.art

• Модератор
« Reply #476 : 01 Июль 2010, 14:11:44 »
Уважаемые оппоненты, умерьте пыл!!! Никто здесь никому зла не желает, и я думаю все это понимают. Найдите другую тему для обсуждения.  ]:->
дорогу осилит идущий

nineseas

• Ветеран
« Reply #477 : 01 Июль 2010, 14:37:01 »
Прошу прощения у уважаемого модератора.
Я помню свое обещание не вестись на споры в этой ветке. Виноват.
Дабы не нарушать свое слово, постараюсь не заходить в эту ветку и автоматически отмечать сообщения прочитанными.
Еще раз мои глубочайшие извинения.
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

alex.art

• Модератор
« Reply #478 : 01 Июль 2010, 15:35:31 »
Это лишнее, nineseas. Не увлекайтесь и не переходите на личности, вот и все. :D
дорогу осилит идущий

alex.art

• Модератор
« Reply #479 : 01 Июль 2010, 17:32:42 »
Два последних поста с личными выпадами удалены. Прошу личные взаимоотношения решать более интимно, может быть в ЛС и не выставлять на всеобщее обозрение взаимную неприязнь.
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #480 : 01 Июль 2010, 17:44:06 »
А нету у меня alex.art личной неприязни к оппоненту  :no:
У меня есть личная неприязнь к убийцам...и интимно обсуждать их кровавые преступления не умею. Гласность в этом вопросе нужна!
Все на путбол! ;)

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #481 : 01 Июль 2010, 18:10:55 »
Узбек Р.Ирматов и кыргыз Б.Кочкаров будут судить четвертьфинальный матч по футболу Аргентина-Германия

Кыргызстанец Б.Кочкаров назначен на четвертьфинальный матч Аргентина-Германия
Кыргызстанец Бахадыр Кочкаров, работающий в составе судейской бригады Равшана Ирматова, назначен обслуживать четвертьфинальный матч между сборными командами Аргентины и Германии.
Игра состоится 3 июля в 20.00 по бишкекскому времени.
Напомним, что для судейства матчей заключительной стадии чемпионата мира были отобраны 19 судейских бригад.
Судейская бригада Р.Ирматова обслуживала матч открытия ЮАР-Мексика, а также встречи Алжир-Англия и Аргентина-Греция.
Источник - АКИpress

Во как! все на футбол! :good:

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #482 : 08 Сентябрь 2010, 06:14:46 »
уже не последние новости о бывшем моём императорском существовании в китае в очередной раз подтверждаются :hi: еще одна ЯСНОВИДЯЩАЯ  поведала о моей прошлой жизни в качестве  2 го императора династии Цин по имени Сианье, что прожил я около 60 лет, коллекционировал лошадей более 1000 голов и видов, имел шрам на подбородке...теперь осталось малость проверить и.... предъявить КНР, я не против маленького острова с дворцом и видом на море :yahoo:
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #483 : 08 Сентябрь 2010, 07:24:44 »
DOCTOR , все в ваших руках....
Надо раздобыть шрам на подбородок и сколикционировать табун лошадей...тогда и до острова 1ин шаг останется ;)

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #484 : 08 Сентябрь 2010, 07:46:16 »
DOCTOR , все в ваших руках....
Надо раздобыть шрам на подбородок и сколикционировать табун лошадей...тогда и до острова 1ин шаг останется ;)
а табун то еще за 200 лет и размножился.... :yahoo: миллионы лошадей китая должны вернуться к их законному хозяину ]:->

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #485 : 08 Сентябрь 2010, 08:31:11 »
Cожрали их давно DOCTOR , вместе с возможным потомством... Так чта...добро пожаловать на обгрызаные кости :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #486 : 09 Сентябрь 2010, 20:59:52 »
Статейка прЫкольная попалась....всю не запощю....
Когда разбойники действуют в связке с работниками правоохранительных органов, положение мелких и средних предпринимателей становится совсем уж отчаянным. Об этом было рассказано на пресс-конференции в Алматы, посвященной преступлениям, совершаемым незаконными группировками на “дороге” Казахстан – Китай. Под “дорогой” понимаются все участники перевозочного процесса – физические и юридические лица.

“Крупный бизнес умеет себя защищать, а средний и мелкий - беззащитны”, – заявила Елена Ребенчук, адвокат юридической консультации “Байтерек”. Если предприниматель не платит преступным группировкам, контролирующим дорогу между Казахстаном и Китаем, им создаются невыносимые условия. Платить требуемые суммы тоже крайне накладно: “С каждой “фуры” около $20 тысяч”.
  продолжение по ссылке  http://www.zonakz.net/articles/30763

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #487 : 10 Сентябрь 2010, 06:15:25 »
это че у моего товарища периодически из 4 фур одну забирают, иль по 40тон зелени просят, чтоб ее отдали, так ладно шмутье когда, а то он перевозил мини завод, на гарантии то се китайцы д.б. собрать тут, так у него раз.... и 1\4 завода осталась в пользу телезрителей... :shok:

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #488 : 13 Сентябрь 2010, 11:41:36 »
да тут вроде ( случайно) отсутствует новость о моём скромном участии в Битве Экстрасенсов 10 сезон, в которой я умудрился пройти 3 отборочных этапа + кастинг в Нске, итого вошел в 13 человек со сей страны ( да там и интуристов много было), но потом к сожалению ме позвонили в 2 часа ночи и сообщили что у них тнт не научноисследовательский институт где изучают мои способности и закулисные таланты, а шоу, продюсеры  "изменили" списки и оставили тех кто будет работать по необходимому сценарию... :'/ мой сценарий им не подошёл :dont_known: Но зато столько интимной информации теперь у меня про подноготную Кефир продакшн :-[

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #489 : 13 Сентябрь 2010, 11:44:42 »
ну вот, с начала поста хотела поздравить, а дочитав до конца :pardon: Ну что сказать-таков мир телевидения. Им нужны те, кто им нужен :pardon:

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #490 : 13 Сентябрь 2010, 12:02:23 »
НИче ниче они еще узнают они еще заговорят..... :D вот и набирают массовку по всей стране чтобы видели вот все по настоящему, а потом раз и м..ди с купленными местами, и бомжиха чтоб показать... нет все по чесноку, но зато теперь вся банда униженных и оскорбленных хочет организовать СЭС союз экстрасенсов сибири. :-[

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #491 : 10 Декабрь 2010, 20:16:09 »
Русские летчики – гордость китайцев
Как в Китае радуются за русских военных

В России принято относиться к Китаю с опаской и недоверием. Многим русским эта страна видится угрожающей, безликой ордой, которая готова в любой момент отнять наши сибирские просторы с их ценными ресурсами, а европейскую часть завалить своим низкокачественным ширпотребом. Китайцы относятся к России несколько иначе.
За неполные 15 лет, которые я здесь живу, мне приходилось слышать от китайцев разные вещи о России и русских. Это и "старший брат", и непременные "Подмосковные вечера", и "самые красивые женщины, которые с возрастом полнеют", и "водку стаканами", и многое другое. Но независимо от ассоциативного ряда конкретного собеседника, Россия всегда видится китайцам если не другом, то по крайней мере, союзником. Причем, союзником гораздо более близким и надежным, чем США и Евросоюз, не говоря уже о Индии или Японии.
Сейчас Китай активно обсуждает недавнее появление российских военных самолетов неподалеку от японского полуострова Ноту, из-за чего японцам и американцам пришлось приостановить свои учения. По словам командования Тихоокеанского флота, это были плановые полеты двух ИЛ-38, которые не нарушили воздушное пространство Японии. Правда, потом выяснилось, что летали там, возможно, не ИЛ-38, а ИЛ-20, но для китайцев это не так важно. Важно, что Россия "показала этим американцам и японцам!", как видно сегодня из множества комментариев к статьям в китайской прессе.

Статья под названием "Россия признала появление самолетов в воздухе над американо-японскими учениями. Япония подозревает, что это месть России" на популярном интернет-портале Sina.Com.Cn на момент написания этой заметки собрала 3046 комментариев. В статье приводится цитата анонимного чиновника из Министерства обороны Японии, который утверждает, что "как раз в этот день должны были проводиться учения по отражению нападения "земля–воздух", и вдруг появились российские самолеты и заставили японскую и американскую стороны прекратить учения". Авторы статьи также цитируют многочисленные японские СМИ, которые утверждают, что "Россия так поступила для того, чтобы отомстить Японии", а полет российских машин квалифицируют как "грубое вмешательство".
А вот некоторые типичные комментарии китайских читателей: "Старший брат! Молодец. Я растроган до слез", "Россия, так держать! Да здравствует Россия!". "Россия крута и бесстрашна!", "Россия – образец для подражания", "Это могущественный поступок великой державы".
Также звучат призывы к объединению: "Россия и Китай должны выступать единым военным союзом", "Пусть не забывают, что у Китая и России есть ядерное оружие, два выстрела – и высокомерная Америка и япошки отправятся к праотцам".
Многие считают, что Китаю необходимо учиться у России: "Это было здорово. Китай должен поступать так же", "Китаю тоже следовало бы отправить туда самолеты. Почему он этого не делает?".
Китайские пользователи смело утверждают, что "самой большой опасностью в мире является Америка", а японская сторона характеризуется как "американский прихвостень". Вообще, перевод многих эпитетов, выбранных для Америки и Японии, не проходит цензуры.

China Daily также изобилует лестными для России англоязычными комментариями (хотя иногда попадаются и другие). Передовица газеты на английском языке гласит "Русские военные самолеты прервали американо-японские учения". Автор статьи рассказывает о том, как обострились отношения между Японией и Россией после визита Дмитрия Медведева на один из спорных островов Курильской гряды. И добавляет: "Скандал между Россией и Японией стал еще одной плохой новостью для японского премьер-министра Наото Кана, чей рейтинг в этом году окончательно рухнул, в том числе из-за его участия в споре с Китаем относительно другой группы островов". Тут комментарии не столь единодушны в оценках, но превалируют те же настроения: "Действия русских великолепны!", "Здорово. Русские произвели большое впечатление", "Молодцы, русские. Я думал, вы юбку надели, оказалось, нет". "Респект тебе, старший брат".

Однако времена "Подмосковных вечеров" и, тем более, "Сталин и Мао слушают нас" уже в прошлом. Сегодня дружеское отношение к России китайского общества во многом строится на неприязни к другими странами. Так, ситуация вокруг спорных Курильских островов напоминает китайцам их собственные территориальные споры с Японией.

Вот очень показательное мнение одного из китайских комментаторов: "Поскольку провокационные военные учения гегемонистских США и их гончего пса Япландии вторглись в зону морских интересов России, Россия должна была защитить свой морской суверенитет и послать туда самолеты. Вы молодцы, дорогие русские, что прервали агрессию в зоне (своих интересов). Помните, что Курильские острова являются частью священной российской территории и не могут быть предметом переговоров или притязаний со стороны коварных и подлых япошек из страны зашедшего Солнца. Также и острова Дяоюйдао являются исконными и священными территориями Китая с давних пор, это исторический факт".
Конечно, дружить против кого-то всегда проще и не так красиво, как дружить "за". Особенно, "за мир во всем мире". Но значит ли это, что от такой дружбы нужно отказываться?

Источник - slon.ru

alex.art

• Модератор
« Reply #492 : 10 Декабрь 2010, 20:43:06 »
1zvannyi, Вы просто не читали комментов на это событие на рамбе! Уверяю Вас, таких идиоматических оборотов Вы, давненько вне исторической Родины проживающий человек, точно не слышали годами . :rofl: Там уже давно никто не стесняется в выражениях. Может это и есть та самая "свобода слова"?  :dont_known: Кстати, давно обещанный + от меня! "Система" наконец позволила!!! :good:
дорогу осилит идущий

medvedev

• Новичок
« Reply #493 : 13 Май 2011, 07:28:57 »
Братва а что граница с Китаем на данный момент закрыта!(жду товар из Китая!)

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #494 : 13 Май 2011, 07:57:03 »
Казахстан-Китай закрыта

medvedev

• Новичок
« Reply #495 : 13 Май 2011, 09:52:52 »
Казахстан-Китай закрыта
то есть из Китая можно проехать а из РК нет!
А когда откроют не в курсе?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #496 : 13 Май 2011, 10:09:01 »
для туристов граница открыта, закрыта для грузов из Китая в Казахстан

medvedev

• Новичок
« Reply #497 : 13 Май 2011, 10:15:46 »
А когда откроют кто нить знает?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #498 : 13 Май 2011, 10:34:05 »
наверное никто, кроме начальника таможни

medvedev

• Новичок
« Reply #499 : 13 Май 2011, 10:38:29 »
Жаль!
Я поискал по нету где писали о закрытии границ нашёл только закрытие к праздникам со стороны Китая!
Буду надеяться что скоро откроют!
Спасибо за ответы!
Google

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 17.