Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Ваше мнение о клинике Тадун

Мы лечись, очень понравилось.
- 9 (15.5%)
Мы лечились. Клиника как клиника.
- 3 (5.2%)
Мы лечились, плохая клиника.
- 2 (3.4%)
Еще не лечились, но планируем.
- 10 (17.2%)
Хочу узнать результаты голосования
- 34 (58.6%)

Всего голосов: 58

Автор Тема: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".  (Прочитано 23687 раз)

neu

• Новичок
Re: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".
« Reply #150 : 28 Май 2014, 02:55:55 »
Есть приходящий профессор... теоретически с ним можно проконсультироваться... а на практике((( По приезду было сделано МРТ, пообещали, что профессор придет и все расшифрует и пояснит... Но прошло уже больше месяца, а результаты МРТ для нас - это только загадочные китайские иероглифы(((
Google

MNGR

• Новичок
« Reply #151 : 31 Май 2014, 15:29:32 »
Про МРТ отдельная тема. Обращайтесь по поводу МРТ к кому угодно, хоть к тому же Пономареву, которого Марина унижает, как может.
Если делать МРТ через этих людей, то готовьтесь к тому, что вы переплатите  в 2 раза дороже, плюс 100 юаней, за то , что вас повезет Оля, плюс 100 юаней, за то, что она якобы поедет на следующий день за самим снимком, и плюс несколько юаней, якобы они вас записали без очереди.
Плюс ко всему этому чека вам никто не предоставит, ссылаясь на то, что чек не выдают, а если вам нужен чек, то мы его вам сделаем... Все чеки выдаются от руки Марины.

MNGR

• Новичок
« Reply #152 : 31 Май 2014, 15:44:14 »
Простите, но накипело.
В прошлом году за визит в Харбин, мы оставили в Китае порядка 800 тыс рублей.
Соглашались на все, что предлагала "профессор" Марина, потому что не думали, что человек, у которого ребенок тяжело болен ДЦП, будет как-то нас обманывать.
Покупали через  них творог, сметану, как понимаете за большие деньги, плюс к тому же, сдачи я так и не получала ни разу.
Своими глазами видела, как переводчик покупал подделку сумки Chanel за 600 юаней, а продали семье за 4500 юаней... И эти деньги далее делили соответственно с главным боссом.
Все, абсолютно все, боятся этого огромного человека. Та же Ли Лу ( директор Тадуна ), простите, конечно, но прячется в кусты, при виде Марины.
Когда мы уходили из клиники в другую, Ли лу просила остаться, что найдем решение, только останьтесь,  но в конце попросила, чтоб только об этом разговоре не знала Марина

Выше было сказано, что мамочка высказала координаторам, что вы меня обманываете, ее да, выселили, отказались продлевать визу, но госпожа Марина ходила по всей клинике и каждой мамочке рассказывала, какая та мамочка коза, нас белых пушистых, смеет унижать, и снова вышла из воды сухой. И тут тем более мамочки молчали, видя пример жертвы, не хотели оказаться в такой ситуации.
Виза... Визу в прошлом году делала ОНА за 1200 юаней, Слава Богу, хоть снизила цену до 400 юаней. Реальная стоимость визы 160 юаней ( толи меньше, могу ушибаться)

Algalka

• Модератор
« Reply #153 : 02 Июнь 2014, 00:35:20 »
 :shok: :shok: :shok:
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Ишмурулька

• Пользователь
  • *
« Reply #154 : 05 Июнь 2014, 01:55:59 »
Какие тут страсти закипели. Я уже давно прочитала эту историю, потом поняла, что Марина работает в "Тадун". Думала, может человек "встал на путь истинный", задумался. Ан нет(((( Хотя застали с сыном в Китае семью, которые дополнительно ходили на занятия в "Тадун", я им рассказывала про этот факт, сказали, что ничего особенного нет, лечат нормально, и жилье через неё снимали, т.к. больше времени в тадуне проводили. 
Я верю - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!

Ширина

• Постоялец
« Reply #155 : 08 Июнь 2014, 12:25:28 »
   Мы были в Харбине уже 6 раз. Два раза в Корейской и 4 раза в Тадуне.

Когда мы были в Корейской, обязательно находилилась какая-нибудь мама, которая рассказывала, что Алена не чиста на руку, что у  Олега левые чеки на какую-нибудь коляску, которая через них приобреталась, что на квартирах тоже нагревают, ай-пи карты стоят дешевле и тд. В Тадуне то же самое. Поверьте, такие родители и такие истории есть в каждой клинике. Про Пономарева тоже слышала.

Мне кажется, что если человек приехал с больным ребенком на край земли к "инопланетянам-китайцам", то здравого смысла у человека должно хватить на то, чтобы понять, что его реально надувают. И этот форум тоже об этом пишет постоянно, то есть, если человек готовился к поездке и почитал хоть чуть-чуть, он будет бдителен, если можно так сказать.

Мы были в Тадуне 4 раза. Да, там действительно нет невролога как такогового и Тадун подходит тем мамам, которые давно уже в теме и точно знают, что нужно их ребенку. Таких очень много и они в состоянии из предложенных Мариной процедур выбрать и купить то, что нужно им. И не брать лишнего.

У нас не было за 4 курса ни одного вопроса с Мариной, который бы позволил "поиметь" с нас лишние деньги. Все цены на океанариумы, продукты, или другие услуги уже много раз озвучивались на этом форуме, если вы слышите совершенно другую цену - не берите эту услугу. И уж если мне нужен от Оли чек, поверьте, я его получу, потому что мы так с ней договорились. Цена на встречу-проводы тоже совершенно такая же как в большинстве других клиник.

Оплата занятий в Тадуне идет вся через кассу. Чеки выписывают сами специалисты и учет ведут они. Мы не покупали сумки Шанель, если брали творог, то цена была озвучена заранее и я уже решала, нужен мне такой творог или нет. Если вам показывают квартиру, то прямо на пороге озвучивают цену и все дополнительные выплаты и уже ваше право решить - хотите вы эту квартиру за эту цену или нет. Если нет, пожалуйста, вперед в АБС, там всегда есть жилье. Там даже переводчик не нужен - они все уже знают зачем вы пришли и просто показывают вам жилье и пишут цену на бумажке.

Некоторые истории действительно имеют место быть в разных клиниках, но в первую очередь мама должна быть "в сознании" и думать и собирать информацию, прежде, чем купить какие-то травки, какие-то сумки или еще что.
   Это не в защиту Марины или еще кого-нибудь, это письмо о том, что если вы позволите вас обмануть, то вас обманут везде - и в Китае и в России и с больным ребенком и со здоровым.

А спецы в Тадуне очень хорошие, физкультура и массаж отличные, интенсивные, очень насыщенные и профессиональные. Мы видели за 2 года китайских деток, которые сначала еле передвигались, а на нашем последнем курсе топали ногами сами.
   Иголки ставит профессор - и он только ставит иголки и делает точечный массаж. Есть ребята-реабилитологи, которые учатся на докторов и имеют право и документ, чтобы тоже ставить иголки. Но вы можете настоять и у вас будет именно пожилой опытный профессор. Вы же платите деньги, вы и требуете условия.

Готова ловить помидоры, но еще раз повторюсь, сама мама в первую очередь как сознательный и взрослый человек, несущий к тому же отвественность за больного ребенка, должна  думать своей головой и думать постоянно. И тогда все будет в порядке.

Algalka

• Модератор
« Reply #156 : 08 Июнь 2014, 16:39:59 »
Ширина +1 спасибо!

Nikka2007

• Пользователь
  • *
« Reply #157 : 11 Июнь 2014, 04:42:03 »
Всем привет!!!
Решилась присоединиться к теме. Мы уже больше месяца в Тадуне. Очень нравится. Настолько наши девчонки-инструктора умнички, как они чувствуют настрой ребенка, находят подход. Занятия проходят на ура!!! Мой крикун занимается с удовольствием. Индивидуальный подход ко всем деткам.
По сравнению с Россией... Да, в принципе, и сравнивать-то нельзя. Супер лечение, нам очень нравится.
Огромнейшее спасибо специалистам, вкладывающим в нас душу и силы. Так держать, вы молодцы!!!

Почти год прошел от времени моего отзыва. На тот момент, я думаю, нам очень повезло со специалистами по лфк- они были Отличными. Мой ребенок научился переворачиваться буквально через неделю, понемногу сидеть, а потом и пополз( на одних руках, по пластунски, но пополз). Счастью не было предела!!! И за это я очень благодарна Специалистам, которые работали с моим ребятёнком!
Говорят, мать ради своего ребенка, все что угодно переживет. И мы это пережили- за три месяца нашего нахождения там, реально хороших спецов поубирали, со скандалами- за их помощь русским мамам.
Чего только не было, и смех сквозь слезы и сплошные слезы примешивались к слезам радости.
А чего только стоила фраза Марины на отказ платить бешеные деньги ( за ненужную траву и лекарства которые она Сама назначала нашим детям, да и за многое другое, даже писать не хочу): "вот вы жмотите деньги, поэтому у вас и результатов нет и не будет"!
Переводчики вместе с ее Олей -это вообще отдельная тема!!!
А переводчик Саша- так вообще любитель руки распускать- лично была свидетелем как ударил русскую мамочку, у которой был больной ребенок на руках, и если б не встала меж ними, не известно чем кончилось дело бы. Так Марина верещала, что сами виноваты!!!
Много чего можно рассказать, многому свидетелем была, и для себя сделала вывод- пусть у нас были результаты, но в эту клинику из-за скотского отношения "Марина и Ко" -я никогда ни ногой и никому не посоветую.
про иголки сказать ничего не могу- не рискнула я там их ставить дитю, ездила отдельно к Дцзоу Вэю- и не пожалела!!!
Всем детишкам здоровья, а мамам принять правильное решение при выборе клиники
ПыСы: мы отделались от Марины легким испугом и минимальными материальными потерями, т.к. Старались обходить ее стороной, увидев сущность, но не всем так везло в силу характера и обстоятельств.

neu

• Новичок
« Reply #158 : 12 Июнь 2014, 01:08:50 »
Ширина, молодец!!! :good:
Не защищая Марину тонко (или не очень))) дала понять мамочкам, что голову на плечах иметь все-таки надо)))
Все правильно, все сказанные неприятные вещи про марину - правда, но, если вы, внимательно прочитав форум и сделав выводы, откажетесь от ненужных вам услуг - даже марина) ничего сделать вам не сможет. Будьте бдительны и успешного вам лечения!

Nikka2007

• Пользователь
  • *
« Reply #159 : 13 Июнь 2014, 03:40:14 »
Ширина, молодец!!! :good:
Не защищая Марину тонко (или не очень))) дала понять мамочкам, что голову на плечах иметь все-таки надо)))
Все правильно, все сказанные неприятные вещи про марину - правда, но, если вы, внимательно прочитав форум и сделав выводы, откажетесь от ненужных вам услуг - даже марина) ничего сделать вам не сможет. Будьте бдительны и успешного вам лечения!

Я об этом же хотела сказать- жизнь наших детей в наших руках, а всяких Марин можно обойти стороной... Просто не у всех это получается- все мамы разные!!
Реабилитация- отличная- когда мы там были , нооо Предпринимательша-аферистка- это совсем другое

Crazy_baby

• Пользователь
  • *
« Reply #160 : 27 Июль 2014, 18:47:42 »
Всем привет,  наконец то дошли руки написать про лечение в харбине и этой клинике.  изначально хотела ехать на 6 месяцев,  но денег хватило на 3. Ушло около 500 тыс на все. 
1. Прилет: встречала не Марина, а знакомый.  Изначально он должен был найти жилье,  но в конечном итоге все свилось к ней.
Жилье дорогое я платила 3200 юаней в месяц,  после меня уже просили 3500. Реальная цена 1800. Это без коммуналки.  Отдельно коммуналка, интернет и прочее.
По тому что надо купить в квартиру: все это через них выходит 4000-5000 юаней,  бред конечно.  Мы покупали сами вышло 1500 и больше чем у остальных. 
Дом находится рядом с клиникой это большой плюс.  Но можно снять самим это не так сложно.
2. Лечение,  сами врачи и массажисты очень хорошие нам понравилось,  но они не в курсе всех махинаций,  цена на процедры обходя русских модераторов немного дешевле.  Но это более сложный вопрос без знания языка.  Лучше напрямую выйти на глав врача. 
Процедуры не такие что нужен врач для их назначения,  реально врач нужен что бы лек а роста назначить и программу их осколок либо капельницы и т.д в этом много тонкостей,  но после мрт нам лекарства запретили и потому я в этом вопросе не сильно могу что либо сказать.  Но все жаловались что лекарственно там не очень.  через месяц я уже сама знала какие из массажей нам лучше подходят, не считая иголок и точечного, его назначил доктор гао после осмотра.  Лично мне он понравился и как ставит и как делает,  иногда конечно приходилось подсовывать ему нужную сторону что бы лучше промассажировал. Вообщем по массажем все понравилось, не считая групповых занятий,  их хвалили но я отказалась через пару дней,  не подошло нам. 
3. Что касается когда ребенок болел, тут особых нет претензий,  только доктор в самом центре какой то не особо мне понравился,  все лечит теплой водичкой, когда его поменяла то быстро решился вопрос с отравлением и вирусом,  помощь в экстренных ситуациях за это огромное конечно спасибо,  Оля Миша Саша с нами нянчились и не копейки не взяли.  Это им огромный плюс,  хотя сорвали их в выходной и под ночи по больницам ездили,
Стоимость мрт вышло 1200 само плюс50 доп наркоз и 150 трансфер на это конечно очень завышенный тариф
В общем что могу сказать,  лечение понравилось но в Харбин больше не поеду,  во первых дышать нечем,  во вторых лучше дороже но дома и фонды дома лучше помогают. Буду думать еще над вариантами клиника.
Что касается координации: плюсы: делают все что попросишь,  есть помощь во всем
Минус: очень завышены тарифы на все)))  бог судья конечно,  но деньги делают людей грубее к чужим проблемам.
Ах да не дают возможность ходить в другую клинику,  хотя глав врач не против.
Короче там где русские там большим деньги и пофиг что такие же проблемы. 
И лучше в Харбин ехать осенью или весной.  Летом жара зимой холод и смог.
Есть вопросы пишите отвечу

Crazy_baby

• Пользователь
  • *
« Reply #161 : 27 Июль 2014, 19:02:48 »
Что касается Саши китайского переводчика,  тоже ругалась,  но он потом изменился,  грубый конечно, но делал все что попросишь.  И в общем да,  сами ма мамочки выбирают куда ехать и надо всегда быть готовыми что обманут, что то скажут,  но это выбор каждого. Везде и всегда будет недовольные и довольные) 
Всем приятного лечения и здоровья деткам)

Algalka

• Модератор
« Reply #162 : 27 Июль 2014, 22:35:15 »
Crazy_baby +1 хороший отчетик:) спасибо

MamaMika

• Новичок
« Reply #163 : 09 Август 2014, 09:02:29 »
Вот тоже добралась,и хочу поделиться с вами своим впечатлением от клиники. Были за границей первый раз на лечение.Начну с того если вы хотите быть обманутыми,вас обманут.Я например из ряда тех людей на которых "где сел там и слез".Занимались мы по максимуму 3 месяца (2 ОТ,2 РТ SТ,иголки,точки,общий массаж,логопед) ушло 300 тыс вместе с жильем и питанием,причем мы ни в чем себе не отказывали. Увидев цифру в 500 тыс я была в шоке,это нужно сутки там сидеть,чтоб столько потратить.+у нас были доп обследования МРТ,ЭЭГ,тутора.Конечно есть мамочки которые под шумок и себя оздоравливают,то и дело лежат на иголках у Джоу,что очень раздражало,т.к приходили очень часто не в свое время и нам приходилось либо ждать,либо просто уходить.Да,Оля та еще тварь у которой в глазах только символы юаней,села на бедного Мишу и хрен с него слезет.Самый адекватный их этой шайки лейки САша,сын Марины.Всегда добрый,приветливый.Меня лично им не удалось обмануть.Да,я не получила чек за МРТ и в первый день с меня взяли 1200 юаней за одеяло,подушки и т.д (у меня чуть глаз не выпал) ,а более ни чего особенного.Везде обманывают,Оксана в ТКМ говорит,что я на вас заработаю,но гораздо меньше,чем Марина,в чем я глубоко сомневаюсь.По поводу цен на массажи за все тебе приносят квитанцию,причем каждый массажист знает где его квитанция.Даже супер массажисты которые раньше работали в Тадуне,сейчас работают на дому,берут 70 юаней за массаж.Да мы еще раз поедем туда и плевать мне на эту банду,самое главное от реабилитации есть эффект,а на остальное мне плевать.Марина ни когда не смотрит в глаза человеку с которым разговаривает.Да,Бог и судья.На месте Марины я бы так себя не вела,хотя ей глубоко наплевать на Захара,он няню любит больше чем мать.Жалко парня(((Это мое мнение ни кому его не навязываю.Если будут вопросы,всегда рада помочь.

Geleosan

• Новичок
« Reply #164 : 18 Ноябрь 2014, 23:24:18 »
А никто не знает, кто будет переводчиком в филиале, которые открывается на о.Хайнань? И будут ли эти переводчики как-то связаны с Марина и Ко?

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #165 : 19 Ноябрь 2014, 06:07:13 »
А никто не знает, кто будет переводчиком в филиале, которые открывается на о.Хайнань? И будут ли эти переводчики как-то связаны с Марина и Ко?
Читала Ваши сообщения, поняла, что хотите по максимуму оградить ребенка от простуды и др. болезней в зимний период. Поэтому выбираете южные направления. Выскажу свое мнение: к сожалению, дети на лечении в Китае простывают не только из-за сурового зимнего климата (в северной части Китая), в подавляющем большинстве случаев они просто подхватывают инфекцию на занятиях. Тому виной и сквозняки, которые вовсе не смущают китайцев, и больные детки, которых родители-китайцы водят на занятия - кашель и сопли у ребенка здесь не в счет. Не знаю, бывали ли Вы в тропиках или близко к ним, но сам факт смены климатических условий (особенно резко - из нашей зимы - в тропическое лето) очень многие дети переносят тяжело, также везде работают кондиционеры. Из уличной жары вы всегда будете попадать под холодный воздух кондиционеров в помещениях. Я не знаю, из какого вы района России/Казахстана и пр., но если вы не привыкли ко 100%-ной влажности приморских районов, то это однозначно будет довольно сложно для всей семьи, не только для ребенка. Так что в жарком климате риск заболеть отнюдь не меньше. На мой взгляд, Вам лучше посмотреть в сторону Пекина и прилегающих районов: зима здесь довольно мягкая, мало осадков, нет сильных ветров, зимой температура воздуха днем в среднем -5. В северной части Китая, к примеру в Харбине зимой -35, сильные ветра. Холодрыга. (Везде была сама, и зимой в том числе). Южнее Пекина, к примеру, в Шанхае, зимой температура не ниже 0, точно. Но там не предусмотрено отопление. В принципе. Типа тепло сильно. Вот такие дела.   

Geleosan

• Новичок
« Reply #166 : 19 Ноябрь 2014, 13:18:37 »
Читала Ваши сообщения, поняла, что хотите по максимуму оградить ребенка от простуды и др. болезней в зимний период. Поэтому выбираете южные направления. Выскажу свое мнение: к сожалению, дети на лечении в Китае простывают не только из-за сурового зимнего климата (в северной части Китая), в подавляющем большинстве случаев они просто подхватывают инфекцию на занятиях. Тому виной и сквозняки, которые вовсе не смущают китайцев, и больные детки, которых родители-китайцы водят на занятия - кашель и сопли у ребенка здесь не в счет. Не знаю, бывали ли Вы в тропиках или близко к ним, но сам факт смены климатических условий (особенно резко - из нашей зимы - в тропическое лето) очень многие дети переносят тяжело, также везде работают кондиционеры. Из уличной жары вы всегда будете попадать под холодный воздух кондиционеров в помещениях. Я не знаю, из какого вы района России/Казахстана и пр., но если вы не привыкли ко 100%-ной влажности приморских районов, то это однозначно будет довольно сложно для всей семьи, не только для ребенка. Так что в жарком климате риск заболеть отнюдь не меньше. На мой взгляд, Вам лучше посмотреть в сторону Пекина и прилегающих районов: зима здесь довольно мягкая, мало осадков, нет сильных ветров, зимой температура воздуха днем в среднем -5. В северной части Китая, к примеру в Харбине зимой -35, сильные ветра. Холодрыга. (Везде была сама, и зимой в том числе). Южнее Пекина, к примеру, в Шанхае, зимой температура не ниже 0, точно. Но там не предусмотрено отопление. В принципе. Типа тепло сильно. Вот такие дела.   

Спасибо, за советы, но боюсь накроется вся реабилитация зимой. Мы сейчас в Варшаве находимся в Олинеке, и почти не получается заниматься, ребенок перманентно болеет. Вот как начал с сентября (с холодов), так и продолжает. Приехали на месяц сюда, решили еще на один остаться, чтобы ну  хоть как-то не зря.

А в тропиках мы уже были, жили в Таиланде полгода. Перенесли жару с влажностью хорошо, ребенок не болел, окреп и все такое. Плохо только, что в Таиланде с реабилитацией туго, ради нее пришлось уехать с моря и поехать в Бангкок, да и дорого там. В этот раз хотели совместить, чтобы и тепло, и реабилитация.

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #167 : 20 Ноябрь 2014, 05:30:04 »

Спасибо, за советы, но боюсь накроется вся реабилитация зимой. Мы сейчас в Варшаве находимся в Олинеке, и почти не получается заниматься, ребенок перманентно болеет. Вот как начал с сентября (с холодов), так и продолжает. Приехали на месяц сюда, решили еще на один остаться, чтобы ну  хоть как-то не зря.

А в тропиках мы уже были, жили в Таиланде полгода. Перенесли жару с влажностью хорошо, ребенок не болел, окреп и все такое. Плохо только, что в Таиланде с реабилитацией туго, ради нее пришлось уехать с моря и поехать в Бангкок, да и дорого там. В этот раз хотели совместить, чтобы и тепло, и реабилитация.
Утверждать не буду (на о. Хайнань) не была, но что-то подсказывает мне, что на Хайнане - его еще называют Китайские Гавайи - реабилитация такая же, как и в курортных местах Тайланда.

Algalka

• Модератор
« Reply #168 : 20 Ноябрь 2014, 11:53:50 »
Я была, климат тяжелый лично для нас, тропики, комфортно только с ноября по апрель. Лечение? Курорт.... Хотя вроде как военный какой то госпиталь там функционирует, а так же Т.Карус из темы мошенничество.

Geleosan

• Новичок
« Reply #169 : 20 Ноябрь 2014, 22:11:28 »
Утверждать не буду (на о. Хайнань) не была, но что-то подсказывает мне, что на Хайнане - его еще называют Китайские Гавайи - реабилитация такая же, как и в курортных местах Тайланда.

В курортных местах Таиланда реабилитации нет (я не нашел по крайней мере). Именно поэтому мы занимались в Бангкоке (OT и AVT) в частном центре. Также там при госпиталях есть ЛФК всякие, но мы не пробовали тогда, и они дороже Китая выходят.

Geleosan

• Новичок
« Reply #170 : 20 Ноябрь 2014, 22:13:59 »
Я была, климат тяжелый лично для нас, тропики, комфортно только с ноября по апрель. Лечение? Курорт.... Хотя вроде как военный какой то госпиталь там функционирует, а так же Т.Карус из темы мошенничество.

Там есть 301 госпиталь. Я уже про него узнал. Там вроде как хорошо обследоваться и иголки ставить, а ЛФК там никакое, цитирую слова одной мамы. Татьяна Карус возит в другой в псевдо-госпиталь, представляясь филиалом 301-го. Сам 301-й, как я понял нормальный.

Geleosan

• Новичок
« Reply #171 : 30 Март 2015, 12:31:18 »
Мы в итоге здесь. С конца февраля. Сравнить не с чем, но в целом все нравится, и переводчики (Саша с Машей), и специалисты, и климат. От климата вообще тащимся всей семьей, но знаю, что не всем нравятся тропики и влажность.  Здесь есть мама, которая была в Ли Чао два раза, и мама из Аркана. Здесь им нравится больше. Дети не болеют, реабилитация на уровне.

Скоро напишу отзыв на своем блоге. Тут можно давать ссылки на сторонние ресурсы?
И может стоит тему по филиалу Тадуна на Хайнане отдельную открыть?

alex.art

• Модератор
« Reply #172 : 30 Март 2015, 15:34:44 »

...И может стоит тему по филиалу Тадуна на Хайнане отдельную открыть?
Ну так создайте!  Постарайтесь только, что бы темка информативной была. Ну там, явки, пароли, побольше информации и фото. Неплохо будет если и другие мамы отпишутся.
дорогу осилит идущий

Geleosan

• Новичок
« Reply #173 : 30 Март 2015, 15:39:58 »
Ну я поэтому и спросил, надо или нет создавать, ведь Тадун-то тот же самый и спецы все из него приезжают.
И вы не ответили, можно ли ссылки на сторонние ресурсы размещать, в частности наш личный блог :)

alex.art

• Модератор
« Reply #174 : 30 Март 2015, 22:07:19 »
В подпись себе поставьте. Так дольше продержится, не уйдет в "подвал".
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 20.