Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Гости из Сибири...  (Прочитано 18282 раз)

Alina 19

• Бывалый
  • **
Re: Гости из Сибири...
« Reply #125 : 09 Апрель 2011, 00:07:46 »
Я тоже из Сибири! ( что то меня сегодня прорвало :D), хоть и не коренная сибирячка, но за 10 лет привыкла. Кидал везде хватает, особенно в городах где бизнес мало мальски вертится. Стараюсь общаться с коренными китайцами, искренне изучаю их слова и т.д. , они смеются, но видя мое упорство и желание,хвалят, и поддерживают. Но зато всякие элементы сразу отсеиваюся, видя мою( нарочито понятливую физиономию), грубить не люблю, но сразу даю понять, что кидалово не прокатит. Иногда, если честно, это уже так, неприятно, когда летишь и пьяные твои соотечественники потом пытаются пролезть с бутылкой водки в кабину пилота, чтобы сказать. : спасибо!. Я все понимаю, сама дочь командира экипажа, но возникает странное чувство стыда  за наших! Ну неужели нельзя вести себя чуточку скромнее, интеллигентнтнее что ли? Многие сейчас наверно поржут, а мне стыдно. Зачем лезть с бутылкой в руках в кабину? Это типа стресс мы так снимаем? Ну может тогда не летать или не пить столько? Просто видя усмешки иностранных друзей, понимаешь все. И дело тут не в усмешках, а как в том мульте: За державу обидно!.
Google

Евгения1

• Бывалый
  • **
« Reply #126 : 01 Март 2012, 14:49:05 »
Вылезло предупреждение, что тему не читают, может писать не стоит... А я напишу!!! Я тоже из Сибири и скоро еду в Урумчи. Не знаю, но чем-то этот город притягивает.  Поеду уже третий раз...

spymakc

• Постоялец
« Reply #127 : 08 Апрель 2012, 12:00:51 »
я знаю чем - от границы не далеко))
Поставки с таобао.сом под 5-15%. Срочная доставка грузов, от 7$/кг,  Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Усть-Каменогорск, Алматы taobaorucom@mail.ru

Афродита

• Новичок
« Reply #128 : 08 Май 2012, 08:27:25 »
Я из Новосибирска. Скоро тоже еду в Урумчи, второй раз. В том году была первый раз и, можно сказать, целый год скучала. Здесь совсем не тот шопинг, кажется, что и выбрать то не из чего, либо цены.... Еду к тебе, город изобилия)))) :D

Юlija

• Бывалый
  • **
« Reply #129 : 08 Май 2012, 11:32:17 »
Привет, а я из Барнаула. Хорошая темка! Согласна с Афродитой, что здесь совсем не тот шоппинг и хочется вновь поехать в этот город. ТОлько вот завидую я вам новосибирцы - приехали в аэропорт и полетели, а нам, барнаульцам ещё и дорогу до Новосибирска преодолеть надо. Ну скоро и на нашей улице праздник будет - вроде как из барнаула с 5 июня опять самолёты в урумчи летать будут. Ещё бы и попутчиков хороших найти. Так что давайте, Барнаульцы, объединяться и общаться.

Raritet_L

• Новичок
« Reply #130 : 03 Сентябрь 2012, 12:37:13 »
Здравствуйте. уважаемые форумчане!
Я как в том анекдоте: " - Опять хочу в Урумчи!
                                  - А вы уже были?
                                   -Нет. Уже хотели!
 Живу я в Тюменской области г.Покачи. в октябре собираемся с мужем поехать в отпуск  сначала в Казахстан (моя Родина), а оттуда в Урумчи. Но, т.к. ни разу не были за границей в душе страх, что " потеряемся и пропадем"  :phink:
Есть большое желание обследоваться у китайских врачей. Как-то с годами пропало доверие к западной медицине.  :no:
Я бы с большим удовольствием пообщалась с людьми, кто побывал недавно в Урумчи и может дать мне дельные советы "первых шагов" по приезду . А, может есть и необходимость что-то предусмотреть еще ДО отъезда туда?
Очень жду ваших отзывов.

Artur

• Новичок
« Reply #131 : 12 Февраль 2013, 20:49:44 »
Всем привет, народ чето я так и не понял, Реально в Урумчи на своей машине съездить из России в Китай и какие трудности могут возникнуть при прохождении границы. Буду рад если подскажите

alex.art

• Модератор
« Reply #132 : 12 Февраль 2013, 21:06:35 »
Особых трудностей не будет, если только преодолеете одну - получите китайское водительское удостоверение. А то местные полицейские по русски читать не умеют.  :dont_known:
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 17.