Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Обман при лечении в Китае  (Прочитано 5606 раз)

Ваня Санья

• Гость
Обман при лечении в Китае
« : 24 Апрель 2014, 20:05:10 »
КАК ПЕРЕВОДЧИКИ ОБМАНЫВАЮТ ПАЦИЕНТЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ В КИТАЕ?

Некоторые переводчиков часто обманывают пациенты про лечении, что бы как можно больше зарабатывать от пациентов, что в частной клинике, так же в государственном госпитале. И это давно уже не новости, вот набрал несколько методик обманы, могут быть предупреждением, надеюсь кому то полезно.

В государственном госпитале:
1. Специально дают хорошие информации в интернете про госпитале где они работают, хвалят что там самое лучшее медицинское учреждение в Китае, все доктор квалифицированный, ответственный, все заболевание лечат, на международном уровне! А на самом деле такой госпиталь не бывает! Любое медицинское учреждение есть свои преимущества и есть свои слабости, есть хорошие доктора, так же есть плохие, бывает не квалифицированные и не ответственные. Не смотря у них высокие звания, главные доктора, профессора, но если он долго не может найти седьмой грудной позвонок, если он только говорит что у пациента смещения позвонка, а не может точно показать где именно это позвонок, и не можем читать что они квалифицированные! Таких доктора я лично встретил именно в государственном госпитале.

Еще у нас политика медицины не очень выгодно для народов, потому что в Китае в государственном госпитале правительство только финансирует 20%, остальные 80% нужного денег, госпиталь надо сам зарабатывать от пациентов, вот и понятно почему доктор любит назначать дорогие технические обследования и дорогие лекарства, три часа ждешь, а только 3-5 минут тебя смотрит доктор, это же касается доходы госпиталя и прямо связанно с зарплатой сотрудники госпиталя. В таком случае не можем сказать что доктора плохие, а политика плохая. Государство пытает изменить эту ситуацию, что бы боле выгоднее пациентам, что бы доктора больше думают как лечить пациенты, а не всю время переживают за свои зарплаты, но пока значительное изменение не видим.

2. Специально искажать слова доктора и мнение пациенты, что бы пациенты лечились в этом госпитале где они работают. Это самое страшное, вообще без совести! Например доктор говорит пациентам: “это заболевание мы не уверенны можно излечить, и результат не стабильный, но можно попробовать”. А переводчики могут так переводить: “Да, это заболевание мы можем излечить, ожидает хороший результат”. А когда доктор спрашивает мнение пациентов, переводчики могут ответь только так, что им выгодно. Когда доктор говорит пациентам, что можно лежать в больнице и можно нет, а переводчики могут переводить пациентам что надо обязательно лежать в больнице . Когда доктор говорит пациентам что можно делать операцию, если не хотите то можно лечиться консервативным, а переводчик могу переводить пациентам что надо делать операцию..., В общем цель одна, чтобы пациенты долго лечились у них, что бы как можно больше зарабатывать деньги от пациентов, а лечит ли нет, помогут ли нет, ей богу!

Несколько месяц назад, на коридоре госпиталя 301 на Хайнань, встретил отца с дочерью с заболеванием ДЦП, главная проблема задержания развития речи, девочке семь лет, почти не говорит, принимает иглоукалывания в госпитале, отец говорит что доктор обещал, что будет хороший результат, и через несколько месяц еще приезжают сюда на лечение, я слышал и молчал, потому что не хочу испортить настроение отца, а знаю что такое обещание при таком заболевании нормальный доктор не дает, скорее всего только переводчица обещала ему а не доктор.

3. Говорят что в госпитале медленно готовят травки или дорогие, а водят пациенты купить травки в другом месте, или уговорить пациенты еще лечиться в другом месте где можно получать откатов. Либо после получения рецепты от доктора в госпитале, сами купить дешевые лекарство в аптеке, и по дороже продать пациентам.

4. Уговорить пациенты только с ними сотрудничать.
Переводчики могут как можно позорить другие клиники, другие доктора и свои конкуренты говорят что другие клиники плохие, нет хорошие доктора, цены дорогие, позорить другие переводчики, похоже в мире только они хорошие, а на самом деле часто наоборот!

5. Специально рекомендуют пациентам отели где далеко от госпиталя и далеко от города, что бы одновременно зарабатывают от пациентов по транспорту, что бы пациенты без их помощь не куда.

6. Постоянно сами пишут сообщения на форуме про себя под чужим пользователем, что бы морочить народу, таком образом привлекать клиенты.

В частной клинике или медицинском центре:
1. Переводчики специально водят пациенты в частной клинике или медицинском центре, где можно получать не мало откатов.
2. Говорят что этом месте работают известные доктора, которые работали в военном, или в крупном госпитале, а на самом деле не так.
3. Говорят что это клиника является филиалом государственного госпиталя, и там работает квалифицированный доктор, а на самом деле это просто частный медцентр, и там работает простой фельдшер.
4. Уговорят пациентов принять ненужные процедуры, что бы больше получать откатов от общих сумм.
5. Cотрудничают с врачами повышают цены на лечение, или делают ненужные обследования и лечения.
6. После оплаты  не показывают квитанции пациентам, больше просят у пациентов деньги.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 15:41:20 от Ваня Санья »
Google

Ваня Санья

• Гость
Re: Обман при лечении в Китае
« Reply #1 : 17 Май 2014, 08:41:46 »
Как доктор обманывают пациенты при лечении в Китае?

В государственных госпиталях:
1. Назначат не нужные дорогие технические обследования, выписывают дорогие лекарства, потому что это связанно с доходом госпиталя и их зарплатами.
2. Выписывают те лекарства, которые можно получать процентов от продажа, либо брали взятки от поставщиков.
3. Делают лишние лечения, что бы добавить доход своего отделения, и свои доход увеличить, например, говорят у пациента смещение позвонок, делают поправки, и это просто вид, на самом деле у пациенты нет никого смещения.
4. Берут деньги прямо от пациентов мимо кассы, и эти деньги в большинстве положили в свои кошельках.
5. Рекомендуют пациентам делать дорогие операции, только говорят хорошие показания, а не говорят побочные показания, или частично скрывают побочные показания.
6. Делают исследовательские лечения пациентам, а не говорят что это не испытанные лечения, и пациенты не знают риски.
7. Напугают пациенты, специально говорят что у пациентов тяжелое состояние, нужно срочно лечиться, не дает пациентам шанс выборы.
8. Преувеличить эффекты некоторых методик лечений, что бы привлекать пациенты.
9. Выписывает дорогие лекарства, в госпитале есть не официальные правила, в первой очереди выписывает пациентам те лекарства которые подороже, потому что им выгодно, и вот почему много эффективные и дешевые лекарства стали мало и мало, потому что только пациентам выгодно, а заводу и госпитале не выгодно.
10. Выписывает лишние лекарства, которые не обязательно принять, даже выписывает не нужные оздоровительные пищи.
11. Сотрудничает с посредником или переводчиком, получает процентов.

Конечно не все доктор так делают, но живу в Китае несколько десяток лет, причем сам работаю в сфере медицины, каждый день вижу и слышу, уже полные глаза и уши, вот и почему у нас напряженное отношение между докторами и пациентами, и знаю что эти проблемы не только в Китае. Вот не давно экспонировали взяточничество известной международной компании “ GlaxoSmithKline” (GSK) в Китае. Они дают взятки докторам, начальникам госпиталей, чиновникам управлении, и поставили в Китае лекарства дороже чем в других странах на несколько раз, несколько десятка раз, даже боле сто раз! А эти лекарства надо выписывать пациентам, причем в первую очередь!

Kamalova Kristina

• Новичок
« Reply #2 : 20 Май 2014, 09:08:04 »
Как доктор обманывают пациенты при лечении в Китае?

В государственных госпиталях:
1. Назначат не нужные дорогие технические обследования, выписывают дорогие лекарства, потому что это связанно с доходом госпиталя и их зарплатами.
2. Выписывают те лекарства, которые можно получать процентов от продажа, либо брали взятки от поставщиков.
3. Делают лишние лечения, что бы добавить доход своего отделения, и свои доход увеличить, например, говорят у пациента смещение позвонок, делают поправки, и это просто вид, на самом деле у пациенты нет никого смещения.
4. Берут деньги прямо от пациентов мимо кассы, и эти деньги в большинстве положили в свои кошельках.
5. Рекомендуют пациентам делать дорогие операции, только говорят хорошие показания, а не говорят побочные показания, или частично скрывают побочные показания.
6. Делают исследовательские лечения пациентам, а не говорят что это не испытанные лечения, и пациенты не знают риски.
7. Напугают пациенты, специально говорят что у пациентов тяжелое состояние, нужно срочно лечиться, не дает пациентам шанс выборы.
8. Преувеличить эффекты некоторых методик лечений, что бы привлекать пациенты.
9. Выписывает дорогие лекарства, в госпитале есть не официальные правила, в первой очереди выписывает пациентам те лекарства которые подороже, потому что им выгодно, и вот почему много эффективные и дешевые лекарства стали мало и мало, потому что только пациентам выгодно, а заводу и госпитале не выгодно.
10. Выписывает лишние лекарства, которые не обязательно принять, даже выписывает не нужные оздоровительные пищи.
11. Сотрудничает с посредником или переводчиком, получает процентов.

Конечно не все доктор так делают, но живу в Китае несколько десяток лет, причем сам работаю в сфере медицины, каждый день вижу и слышу, уже полные глаза и уши, вот и почему у нас напряженное отношение между докторами и пациентами, и знаю что эти проблемы не только в Китае. Вот не давно экспонировали взяточничество известной международной компании “ GlaxoSmithKline” (GSK) в Китае. Они дают взятки докторам, начальникам госпиталей, чиновникам управлении, и поставили в Китае лекарства дороже чем в других странах на несколько раз, несколько десятка раз, даже боле сто раз! А эти лекарства надо выписывать пациентам, причем в первую очередь!

Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться в Урумчи, в клинику которая занимается лечением кожи головы, у мамы появились прям пятнами лысые места на голове, 1 июня летим в Урумчи, хотели бы там проконсультироваться. Так как в Казахстане нам помочь ничем не могут, говорят может быть это на нервной почве. Спасибо

Ваня Санья

• Гость
« Reply #3 : 20 Май 2014, 18:05:58 »
Здравствуйте, точно не знаю, но думаю в Урумучи лучший выбирать госпиталь ТКМ  Синьцзян-Уйгурского автономного района. это госпиталь работает при Синьцзянском медицинском университетом.

knop

• Новичок
« Reply #4 : 19 Август 2014, 20:12:49 »
Я бы добавил, что переводчик может заработать вообще на всем: приглашении, заселении, доставки из аэропорта и т.д.
Развод начинается с момента переписки и первого знакомства.

alex.art

• Модератор
« Reply #5 : 19 Август 2014, 23:27:31 »
Я бы добавил, что переводчик может заработать вообще на всем: приглашении, заселении, доставки из аэропорта и т.д.
Развод начинается с момента переписки и первого знакомства.
Вспоминается старая такая песенка: "работа у нас такая, работа наша простая..."
дорогу осилит идущий

Ваня Санья

• Гость
« Reply #6 : 20 Август 2014, 03:54:24 »
Вспоминается старая такая песенка: "работа у нас такая, работа наша простая..."

Ну да, работа такая, не знаю как в других странах, в Китае переводчики которые работают в турфиме очень мало зарплаты, много вообще нет основные зарплаты, даже некоторые турфирмы еще берут процент у переводчика по количеству туристы. вот у них работа "не простая", а надо постоянно думать как больше зарабатывать от туристов.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 08:07:21 от Ваня Санья »

knop

• Новичок
« Reply #7 : 20 Август 2014, 17:42:07 »
В какой-то ветке уже писали, просто повторю: обмануть могут любого.
Поэтому совет простой: не обманывайтесь.
Читайте форум, не стесняйтесь спросить совета, узнавайте цены заранее на все.

Честных людей все-таки больше, но непорядочные все равно встречаются.
Тут в Харбине ездили в океанариум. Дорога туда по счетчику обошлась 35 ю. Назад хорошо, что заранее спросил таксиста меньше чем за 70 ю без счетчика никто вести не хотел. Поторговался - сбросили до 50 ю. Плюнул на них, поймал на дороге - доехал за 35 ю.
Примерно такой же принцип во всем. Спрашивайте сначала цену, торгуйтесь, уходите - сами догонят.

Valeriia

• Новичок
« Reply #8 : 17 Сентябрь 2014, 14:29:04 »
Добрый день, Ваня Санья! А нет ли у Вас надёжных переводчиков в Сямыне? У нас переехал человек, обещавший поддержку. А больше мы никого там не знаем, первый раз собрались в Китай. Прилетаем 1 ноября.

Ваня Санья

• Гость
« Reply #9 : 17 Сентябрь 2014, 18:49:34 »
Здравствуйте, к сожалению там я тоже некого не знаю.

Valeriia

• Новичок
« Reply #10 : 18 Сентябрь 2014, 11:35:55 »
Здравствуйте, к сожалению там я тоже некого не знаю.

Жаль( 
Спасибо!

Konforka

• Новичок
« Reply #11 : 23 Октябрь 2014, 19:44:58 »
Здравствуйте. Я из Алматы. 5 ноября по 15 ноября везу в Урумчи маму после операции на желудок (удалили 2/3 с опухолью), нужно проверить на онкологию, а еще и дочь 12 лет, у нее гастрит, постоянно болит живот. Подскажите, куда нужно обратиться, какую больницу, сколько будет стоить. Очень боюсь обмана, так как и в Алматы уже нахлебались. Нужен будет переводчик. Кого посоветуете?
Благодарю Вас.

st.Masha

• Новичок
« Reply #12 : 03 Ноябрь 2014, 13:36:34 »
Ваня, вы вот обхаяяли КТМ а ведь многих на ноги ставит лечение в Китае. Для многих это Реально единственный шанс
вы или пишите в обе стороны ( + и -) лечения без знания языка в зарубежных странах  или вообще не пишите .  Я маму лечила в военном 210 госпитале Даляня , мама слаба очень была и тем не менее, процедур было стандартное количество 4 в день , на все процедуры был чек, нигде не обманули . А вот как раз в Европе я пыталась ее лечить, мне нереальные суммы называли и никаких гарантий не давали . Сейчас собираемся 2й курс
а по поводу частных и подставных клиник , так надо же понимать, если в военном госпитале на лечении находятся китайцы помимо русских  - то госпиталь, если там  только русские , то вы попали ..

Ваня Санья

• Гость
« Reply #13 : 03 Ноябрь 2014, 16:03:26 »
Ваня, вы вот обхаяяли КТМ а ведь многих на ноги ставит лечение в Китае. Для многих это Реально единственный шанс
вы или пишите в обе стороны ( + и -) лечения без знания языка в зарубежных странах  или вообще не пишите .  Я маму лечила в военном 210 госпитале Даляня , мама слаба очень была и тем не менее, процедур было стандартное количество 4 в день , на все процедуры был чек, нигде не обманули . А вот как раз в Европе я пыталась ее лечить, мне нереальные суммы называли и никаких гарантий не давали . Сейчас собираемся 2й курс
а по поводу частных и подставных клиник , так надо же понимать, если в военном госпитале на лечении находятся китайцы помимо русских  - то госпиталь, если там  только русские , то вы попали ..

Обманы при лечении в Китае очень часто случиться, что на иностранцы так же на сам китайцы, но конечно не  каждому и по всюду, про госпиталь 210 в Даляне не могу сказать, потому что не был там и не знаю какое там состояние, но если вам интересно, можете рассказывать какое заболевание вы там лечили, какие процедуры  и какие лекарства вам  назначили, по какой цене, то я могу сказать вам вас обманули ли нет.

Дина Диа

• Новичок
« Reply #14 : 15 Декабрь 2014, 11:50:21 »
Ваня вы уже много лет живете в Китае и с медициной как то связаны, подскажите где там хорошие ортопеды. У меня проблемы с ногами с рождения, сейчас в коленях постоянно коленные чашечки вывихиваются, в молодости делали операцию, толку мало, сейчас снова хотят делать. Но больные мне советуют делать в Китае, чем в Казахстане. Я пока не знаю куда мне сунуться. Диагноз: Врожденный привычный вывих обоих надколенников (правое колено оперировано 26 лет назад). Врожденное недоразвитие мыщелков обеих бедер. Врожденная косолапость обеих стоп (оперированы обе стопы в раннем дестве). Как узнать какие делаются операции по моей проблеме (наши врачи говорят, что только операция, чтобы я могла без проблем свободно двигаться)? Вообщем мне нужны узкие специалисты. Куда мне лучше обратиться? Буду благодарна за помощь честного человека как вы.  :yes:

Ваня Санья

• Гость
« Reply #15 : 16 Декабрь 2014, 05:18:42 »
Думаю такую операцию вам лучше делать у себя чем в Китае. Думаю что общая уровень  ортопеды В Китае не лучше чем у вас, и дороже на много чем у вас.
Если в Китае, то можно обращаться в большую государственную больницу, а где лучше не могу сказать.

Дина Диа

• Новичок
« Reply #16 : 17 Декабрь 2014, 14:02:03 »
Ваня, спасибо большое за ответ. буду искать.

Розали801

• Новичок
« Reply #17 : 29 Январь 2015, 22:23:14 »
Здравствуйте, точно не знаю, но думаю в Урумучи лучший выбирать госпиталь ТКМ  Синьцзян-Уйгурского автономного района. это госпиталь работает при Синьцзянском медицинском университетом.

Уважаемый Ваня Санья,
Подскажите, пожалуйста, о клинике СУАР (People's Hospital of Xinjiang Uygur Autonomous Region). Что Вы о ней слышали и думаете?
Спасибо

Ваня Санья

• Гость
« Reply #18 : 30 Январь 2015, 05:06:26 »
Лично не знаю, но это большая государственная клиника, думаю не плохая.

Александр Николаевич

• Новичок
« Reply #19 : 06 Апрель 2015, 20:07:23 »
Лично не знаю, но это большая государственная клиника, думаю не плохая.
Ваня Саня,Здравствуйте! Подскажите,  с постинсультным состоянием, где могут подлечить,поставить на ноги? прошло 5 лет,после геморрогического инсульта. Читал много отзывов про Халисинь. Подскажите пож-та,куда можно обратиться по лечению,желательно недорого и с пользой.

ТКМ

• Новичок
« Reply #20 : 13 Апрель 2015, 11:21:34 »
Подскажите,  с постинсультным состоянием, где могут подлечить,поставить на ноги? прошло 5 лет,после геморрогического инсульта. Читал много отзывов про Халисинь. Подскажите пож-та,куда можно обратиться по лечению,желательно недорого и с пользой.

Если уже 5 лет прошло, то последствия инсульта в Китае тоже тяжело лечиться, и лечение продолжительное, у вас наверно мало возможность постоянно регулярно лечиться на насколько месяц, полугода даже год, думаю что лучше у себя регулярно лечиться. А насчет польза и подешевле можно обращаться в государственные клиники, там цены постоянные, а в личном клинике для китайцы часто дешевле, а для иностранцы часто дорого получается, потому что вы  там лечиться а цены часто зависит от переводчики.
Полезная информация о китайской медицине:http://vk.com/china.medicine

TatyanaK

• Новичок
« Reply #21 : 16 Май 2015, 17:39:27 »
Ваня Санья, подскажите, пожалуйста, на сколько сильна китайская медицина в лечении щитовидной железы нетрадиционными методами (диагноз- аутоиммунный гипертиреоз). Есть ли в Китае государственные лечебные учреждения, специализирующиеся на лечении щит. железы? Можете ли порекомендовать лечебное заведение?

ТКМ

• Новичок
« Reply #22 : 18 Май 2015, 06:01:26 »
подскажите, пожалуйста, на сколько сильна китайская медицина в лечении щитовидной железы нетрадиционными методами (диагноз- аутоиммунный гипертиреоз). Есть ли в Китае государственные лечебные учреждения, специализирующиеся на лечении щит. железы?

В Китае лечат эту болезнь в основном по западной медицине, пить современные лекарства, йод 131, или делать операцию как у вас, иногда сочетается с традиционной китайкой медициной, можно увеличить эффекты и уменьшать побочные эффекты, но как всем известно вылечить это болезнь очень тяжело, обычно всю жизнь надо лечиться. В Китае в большой больнице все можно лечить это болезнь.
Полезная информация о китайской медицине:http://vk.com/china.medicine

Светлана Епанова

• Новичок
« Reply #23 : 25 Июнь 2015, 13:01:03 »
Ваня Санья, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что вы знаете о лечении витилиго в Урумчи. Больница Шин хуа шан йи юань (напротив автовокзала Ниязгоу). Реально ли туда попасть на консультацию к хорошему специалисту. Я уже отчаялась, нужно лечение, ничего не помогает.

aiburan

• Новичок
« Reply #24 : 02 Июль 2015, 06:35:09 »
Добрый день не подскажете как лечат в Китае хронический панкреатит? заранее благодарен

Светлана Заголовцева

• Новичок
« Reply #25 : 23 Декабрь 2015, 17:30:18 »
Ваня Санья, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРА в Урумчи и в какую больницы лучше обратиться для диагностики и лечения голосовых связок. Заранее благодарю за ответ

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #26 : 05 Январь 2016, 10:01:25 »
Здравствуйте. Я из Алматы. 5 ноября по 15 ноября везу в Урумчи маму после операции на желудок (удалили 2/3 с опухолью), нужно проверить на онкологию, а еще и дочь 12 лет, у нее гастрит, постоянно болит живот. Подскажите, куда нужно обратиться, какую больницу, сколько будет стоить. Очень боюсь обмана, так как и в Алматы уже нахлебались. Нужен будет переводчик. Кого посоветуете?
Благодарю Вас.
в онкологичнскую больницу.мой контактный:Борис +86 13899801613(вацап)
привет посетителям!у нас в урумчи теперь тодько работает вичат ,а вацап,вебер,скайп заблокированы.если надо связаться со мной,то по вечат ID :qilige3344  с уважением Бориса

Natalya_China

• Новичок
« Reply #27 : 06 Январь 2016, 08:50:29 »
Ваня Санья, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРА в Урумчи и в какую больницы лучше обратиться для диагностики и лечения голосовых связок. Заранее благодарю за ответ
здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать о проблеме. пишите мне на почту для получения и предостовления дополнительной информации. спасибо! 3036128176@qq.com
буду рада ответить и помочь, чем смогу.

Natalya_China

• Новичок
« Reply #28 : 06 Январь 2016, 08:58:42 »
здравствуйте уважаемые посетители. хотелось бы обратить ваше внимание на многие сообщения на всем форуме. порой забывая обо всем мы спешим рассказать о своей болезни, поскорее найти место клинику для лечения, но забываем про самое важное, что в первую очередь нужно посмотреть на дату сообщения, немного подумать, вспомнить о том, что в Китае многие переводчики и гиды только колечат, и не помогают. Я работник медицинского центра по реабелитации многих заболеваний, ко мне уже на протяжении многих лет обращаются за помощью. но есть и те, кто живут прошлым днем. хотелось бы обратиться ко всем форумчаненам. будьте осторожны! Китай, это та страна, где все скоротечно. многое измелось. не едьте на абум! выбирайте чательней.
спасибо за ваше внимание.

благодарный

• Новичок
« Reply #29 : 10 Январь 2016, 17:31:44 »
по  поводу того,что цена лечения в клиниках  ТКМ   полностью зависит от переводчика-  да смотря где,если клиника только и кормится за счёт больных,которых привёл переводчик-это точно,но есть клиники,где доктор говорит по-русски,любая возможность"  отката" отсекается на корню.Это говорит о высоком профессионализме,и желании помочь. Там,где лечились мы,доктор Лю прекрасно говорит по-русски.проблем вообще не было .

Natalya_China

• Новичок
« Reply #30 : 10 Январь 2016, 18:29:04 »
по  поводу того,что цена лечения в клиниках  ТКМ   полностью зависит от переводчика-  да смотря где,если клиника только и кормится за счёт больных,которых привёл переводчик-это точно,но есть клиники,где доктор говорит по-русски,любая возможность"  отката" отсекается на корню.Это говорит о высоком профессионализме,и желании помочь. Там,где лечились мы,доктор Лю прекрасно говорит по-русски.проблем вообще не было .
Хотелось бы с вами согласиться,но все же добавлю,что все же оспоримо.переводчики кормятся с врачами с одного стола,так что тут уже без разницы кто и как хорошо говорит по русски. А что касаемо переводчиков,тут вы правы. Особенно что касаемо переводчиков с улицы. Ни какой ответственности за больных не несут,а те ,кто ещё и с рынков бяньджаня или сиюй,то вообще сплошной обман. Ведут туда,где больше дают, и как правило в таких местах нет хороших врачей,а лишь мясорубы.

Azizbek

• Пользователь
  • *
« Reply #31 : 12 Январь 2016, 11:58:14 »
Уже несколько раз встречал пациентов, во время практики в больнице в отделении хирургии, которые приехали на лечение и сами нашли себе переводчиков на улице.
Две пациентки из Казахстана пришли со своим 'чудо' переводчиком, не знающего мед терминов, который наобещал им золотые горы, что за очень дёшево одной из пациенток удалят нарост на ноге (" косточка" как мы все называем) причём ничего о процедуре не объяснил ей.
А у второй пациентки была доброкачественная опухоль на пальце.
В отделении приглядывал за этим переводчиком и его разговором с врачами. Так он оказывается договорился с молодым врачом. За проценты от общей суммы. Плюс ещё получал деньги за корявый перевод.
Я сразу же предупредил пациенток, что они скорее всего переплатят и возможно не получат нормального лечения. Так те начали спрашивать все у переводчика о лечении, о затратах, и переводчик сразу же сделал ноги.
Был ещё такой же случай.
Только я проходил практику уже в другой больнице.  Точно так же случай. Только пациент, мужчина с болью в колене. Позже оказалось что у него рак..
Он так же нашёл переводчика на улице и тот обещал золотые горы. А сам даже не знал что такое КТ. Так же договорился с врачом о %.

Самое интересное, почему же врачи на это согласны :dont_known:

+8615299497959 (what's up)  Wechat id : Azizbek

Natalya_China

• Новичок
« Reply #32 : 13 Январь 2016, 12:46:14 »
Уже несколько раз встречал пациентов, во время практики в больнице в отделении хирургии, которые приехали на лечение и сами нашли себе переводчиков на улице.
Две пациентки из Казахстана пришли со своим 'чудо' переводчиком, не знающего мед терминов, который наобещал им золотые горы, что за очень дёшево одной из пациенток удалят нарост на ноге (" косточка" как мы все называем) причём ничего о процедуре не объяснил ей.
А у второй пациентки была доброкачественная опухоль на пальце.
В отделении приглядывал за этим переводчиком и его разговором с врачами. Так он оказывается договорился с молодым врачом. За проценты от общей суммы. Плюс ещё получал деньги за корявый перевод.
Я сразу же предупредил пациенток, что они скорее всего переплатят и возможно не получат нормального лечения. Так те начали спрашивать все у переводчика о лечении, о затратах, и переводчик сразу же сделал ноги.
Был ещё такой же случай.
Только я проходил практику уже в другой больнице.  Точно так же случай. Только пациент, мужчина с болью в колене. Позже оказалось что у него рак..
Он так же нашёл переводчика на улице и тот обещал золотые горы. А сам даже не знал что такое КТ. Так же договорился с врачом о %.

Самое интересное, почему же врачи на это согласны :dont_known:
да врачам то что. им вроде без напряжения другого положили на стол нового клиента. врач только рад будет.удивляет глупость нашего народа. вы так хорошо отметили случай, когда после разоблачения крикого переводчика люди сразу обратились с вопросами по поводу того сего, и он делает ноги. заставили меня прям посмеяться))) был у меня случай, такой же переводчик, привозит людей, доказывая что это то место куда его просили привезти больные. что бы долго не обьясняться, глав врач меня заставляет переводить то, что просит кривопереводчик. на кону моя зарплата, разоблачать не получится. вообщем как смогла, так показала, намекала, что я только не делала что бы они догодались, что их обманывают все. в итоге, как только выпадает шанс, я им говорю ситуацию, зачем я только это сделала. они в два голоса разгневанных женщин на весь коридор на меня, на кривопереводчика, хорошо хоть главного не было, а то бы полетела я с работы. вот и вопрос, как нашим людям порой помогать, если они ведут себя на столько глупо.
Google

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 33.