Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Городской общественный транспорт  (Прочитано 10560 раз)

Masha

• Пользователь
  • *
Городской общественный транспорт
« : 29 Сентябрь 2009, 14:33:16 »
Уважаемые форумчане, как в Урумчи с городским транспортом. Везде говорят только про такси, а про автобусы молчат. Есть там такой транспорт? Как ходит? Сколько стоит? До скольки ходит? Хотелось бы по городу покататься на автобусе и порассматривать окрестности, и до нужного места доехать
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 20:40:48 от 1zvannyi »
Google

NeoNeon

• Бывалый
  • **
Re: Городской общественный транспорт
« Reply #1 : 29 Сентябрь 2009, 20:37:18 »
Уважаемые форумчане, как в Урумчи с городским транспортом. Везде говорят только про такси, а про автобусы молчат. Есть там такой транспорт? Как ходит? Сколько стоит? До скольки ходит? Хотелось бы по городу покататься на автобусе и порассматривать окрестности, и до нужного места доехать
В Урумчах покатались только на автобусе №51 от Парксона до аэропорта, стоимость проезда 1 юань (бросаем в коробочку возле водителя). Ходит по времени довольно часто, а так карту в руки и по городу (вообще смотреть не чего, чем дальше от центра, тем больше видна нищета уйгуров).
Не знаю как для кого мы пешком проходили от Парксона (жили в хостеле напротив) до офиса S7 (Сибирь), зато посмотрели город, не из-за окна такси.
Кто куда а мы в Урумчи

Akseli

• Постоялец
« Reply #2 : 23 Январь 2010, 22:41:24 »

Дорогие форумчане, жители Урумчи. Поделитесь нужной не только мне, но очень многим, информацией об движении автобусов по городу. Подобная, но только невнятная,информация есть в карте города, но там все на китайском и разбираться нет никакой возможности. Хотелось бы в идеале увидеть карту автобусных маршрутов Урумчи (Например,на карте города Ченду они указаны и проблем передвижения на автобусах по Ченду я не испытывал). Может у кого-то есть подобная карта, на которой нанесены пути движения автобусов по номерам? Эта карта облегчила бы жизнь очень многим. Есть похожая по параметрам карта  в Интернете, но информация в ней безнадежно и давно устарела. Может у кого-то есть новая?! Заранее спасибо.
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #3 : 24 Январь 2010, 16:27:13 »
Дорогие форумчане, жители Урумчи.
Спасибо конечно на добром слове :D.
Перед приездом в Урумчи изучил 2 карты: вот эту http://wulumuqi.edushi.com/ и эту http://wikimapia.org/#lat=43.819418&lon=87.5951958&z=13&l=1&m=s&v=9 (этой картый вы уже знакомы). На первой карте показаны автобусные остановки и маршрут автобусов. На второй смотрите место пункта отбытия и прибытия. Всё просто. Т.к нас ездило 4 человека в основном перемещались на такси.
Главное разобраться в карте города.
Кто куда а мы в Урумчи

Akseli

• Постоялец
« Reply #4 : 25 Январь 2010, 13:52:49 »
Спасибо и за это! Жаль, что на http://wulumuqi.edushi.com/  все на китайском, но с помощью гугла разобраться можно. Только вот там север смещен и не все районы и улицы прорисованы. Однако ковыряться и наносить на карту маршруты (в которых тоже не все остановки показываются) дело весьма нудное и неинтересное. Вот бы карту, где все это уже нарисовано! А так хлопот много получается! Тем более, что когда поеду в Урумчи, у меня не будет с собой ноута с интернетом. Но пока буду копаться и наносить маршруты вручную! Время еще есть!

Andrew

• Гость
« Reply #5 : 25 Январь 2010, 13:55:51 »
В автобусах сейчас мало кто старается ездить, поэтому такси стало совсем тяжело поймать, но говорят, что на автобусе ездить не очень медленнее чем на такси, но значительно дешевле. И еще говорят, что в автобусах стали все сидеть чуть ли не раздельно - две основных группы представителей местного народа, одни сзади - другие спереди.
И еще, в автобусах частенько шарят по карманам.

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #6 : 25 Январь 2010, 15:04:04 »
Вот здесь есть карта Урумчи (на форуме тоже есть но в плохом качестве ) http://www.maps-of-china.net/city/Urumqim.htm копируете фотки склеиваете в фотошопе, качество нормальное пойдёт для формата А3 или А2, на ней как раз можно будет отметить маршрут движения автобусов.
Кто куда а мы в Урумчи

Akseli

• Постоялец
« Reply #7 : 25 Январь 2010, 16:14:53 »
Карта у меня имеется! Покупал ее в Урумчи два года назад. Хорошая карта. На нее пока и наношу маршруты. Проще бы было, если бы маршруты уже были нанесены! Именно такая карта меня и интересует. А об опасностях (типа карманников) путешествия по городу на автобусе известно всем. Можно подумать, что у нас по автобусам нет карманников!  :D Известно и о том, что такси бывает поймать очень трудно. Порой по 15-20 минут, а то и больше проходит, прежде чем поймаешь. Вот за этим-то и хочу под рукой иметь карту с автобусными маршрутами. Пока одни будут ловить такси, я уже спокойно на бусе доеду, куда мне нужно будет!  :D

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #8 : 25 Январь 2010, 16:22:46 »
Опаньки... вот у нас и появился доброволец-картограф, готовый потратить поездку на изучение городского транспорта Урумчи... :good:
Редкая птица долетит до середины ХуанХэ...редкий турист прокатится на урумчинском аптобусе  :yes:
Про себя - лет 5 назад знал что маршрутом № 16 можно было добраться от Беньжаня до Шамочи не взирая на карманников... Как оно щас - не знаю ...одно могу сказать - ездят аптобусы как попало, хаотически...мешая легковому автотранспорту... Хотя если б небыло их и все пассажиры пересели на лисапеды... это был бы полный пхаос... :shok:

Akseli

• Постоялец
« Reply #9 : 04 Май 2010, 21:58:38 »
Карта с номерами автобусов и не только есть в теме: http://karavan.asia/forum/index.php?topic=1448.0
В этом архиве взял и распечатал на большом формате карту с номерами автобусов. Может там и не все номера, но большинство есть! Спасибо X@nder!!!! Давно искал такую карту!!!

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #10 : 01 Июнь 2010, 06:38:03 »
 :D для тех кто впервые в урумчи - советую сесть в 304 автобус.экскурсия через весь город обеспечена.даже знающим будет интересно .увидите очень много мест где ваша нога не ступала.  :he-he:выходить не советую.  :pardon: маршрут проложен  змейкой поперек всего города от сиюя до района аэропорта

Akseli

• Постоялец
« Reply #11 : 13 Июнь 2010, 20:26:01 »
Карта с номерами автобусов http://karavan.asia/forum/index.php?topic=1448.0 несколько старая. А более новая есть у одного из старожилов форума, но он не захотел ею делиться. Жаль, однако, что некоторые люди выдающие себя за "ратующих за развитие и наполнение форума", в итоге занимаются пустой болтовней. Лучше меньше сообщений, но чтоб они были по существу, чем куча -, но ни о чем!
Если честно, то я очень расстроен... Просто таки раздосадован таким отношением. По этическим соображениям я не могу назвать Ник этого человека. Просто теперь буду более сдержан в своих оценках.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #12 : 13 Июнь 2010, 21:00:12 »
К черту этику....какая нафиг этика...это же вы про меня! :)
Наглость людская не имеет границ, и я это знаю...звонить мне  в 5 утра и пьяным голосом борматать несуразицу форумчане позволить себе могут, десяток раз в день звонить с вопросами которые разжеваны и пережованы на форуме - да за ради Бога... Это нормально, это этически нормально....Отвечать на письма которые меня не касаются ни по роду деятельности ни....да ни как не касаются....я обязан....это не убивает мое время, не отрывает ни от семьи ни от работы... :yes: Совесть имейте люди...у меня есть и своя личная жизнь и работа в конце концов....особенно это касаемо вас Akseli .
Я вам лично ничего не обязан. Вы в Урумчи были, вполне могли зайти в книжный магазин и купить так вам нужную карту автобусных маршрутов...и выложить ее на форуме. Вы этого не делаете, не делитесь с людьми информацией которую имеете...ну что ж, ваше право... Однако дергать информацию с этого форума и выкладывать ее на других ресурсах не ссылаясь на источник вы мастак...
Я так раздосадован вами...что кушать на ночь не буду! :D :P
П.С.Карта , увы, не так нова, она в машине у меня ездит 4й год, до этого год дома пролежала , масса маршрутов поменялась, новые дороги построены.... так что ждем от вас Akseli после вашей поездки новой карты на этом форуме... а то мне в книжный влом идти...надо на тел. звонки отвечать да письма катать... ;)

sadsad

• Бывалый
  • **
« Reply #13 : 14 Июль 2010, 15:38:57 »

из городского транспорта в Урумчи имеются только автобусы. Ходят они с завидным для нас постоянством и небольшим интервалом, особенно в часы пик. Стоимость проезда 0,9 юаня кроме маршрута №10 - 0,45ю. Ходят до 01.00 по Пекинскому. Для поездок удобно использовать пластиковую карточку, которая можно пополнить в спец. кассах. Доехать автобусами можно практически куда угодно и откуда угодно, схемы маршрута есть на крупных остановках. Поездки на втобусе - отличный способ изучения города, да и экономии - за 1-2 юаня можно добраться до отдаленного р-на вместо такси 40-45ю.

Comedu_Men

• Пользователь
  • *
« Reply #14 : 21 Июль 2010, 07:59:59 »
Перед приездом в Урумчи изучил 2 карты: вот эту http://wulumuqi.edushi.com/ и эту http://wikimapia.org/#lat=43.819418&lon=87.5951958&z=13&l=1&m=s&v=9 (этой картый вы уже знакомы). На первой карте показаны автобусные остановки и маршрут автобусов. На второй смотрите место пункта отбытия и прибытия. Всё просто.
Хочу в УРУмчи! Насовсем!

Akseli

• Постоялец
« Reply #15 : 04 Октябрь 2010, 11:29:36 »
Дорогие форумчане!
Купил таки карту этим летом в Урумчи и отсканировал наконец. На ней нанесены и маршруты автобусов. Сам ею пользовался, когда был в Урумчи. Карта отсканирована с хорошим разрешением (то есть ее можно увеличивать и хорошо все просмотреть и прочитать на ней. Весит она более 10 Мб. Если вы захотите ее распечатать, то есть специальные программы, которые разбивают изображение на сегменты, которые можно распечатать на А4, а затем склеить в единую карту. Название таких программ я не помню, но что они есть - факт. Поищите сами в сети.
Вот ссылка на карту http://depositfiles.com/files/vkad20qtu
Уж простите, что на депозит выкладываю, на других файлообменниках не зарегистрирован.

kts

• Бывалый
  • **
« Reply #16 : 30 Январь 2011, 21:03:12 »
Простите, друзья, но в китайской грамоте я как в ней самой. И в Урумчи бываю часто, но в основном в терминале №3. Город для меня не знаком.  А по сему выложу ссылку, по-моему, про маршруты автобусов в Wulumuqi. Там энтих маршрутов около 50-ти. Проверьте, пожалуйста, господа знатоки. Буду рад если не ошибся. Там же можно найти и другие города Китая.
  И еще до кучи. Мне кажется это тоже Урумчи, в 3D.

Faliots2

• Бывалый
  • **
« Reply #17 : 22 Апрель 2011, 20:30:11 »
здравствуйте! подскажите пожалуйста из аэропорта урумчи до этой гостиницы на каком автобусе, автобусах можно доехать? из аэропорта до какой остановки?
вот адрес гостиницы:
GreeTree Inn Urumqi South Xin Hua Road - Urumqi
Address:295 South Xinhua Road, Tianshan District, Urumqi
Looking for my name Wherever you will be...Hold on to my prayer, Hold on to harmony...

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #18 : 26 Май 2011, 18:07:25 »
Скоро друзья будет еще легче и быстрей передвигаться по Урумчи... роют по всему городу и грозятся запустить в ближайшее время 18ти метровое чудо передвигающееся по принципу магнитной левитации. Передвигаться будет быстро, плюя на светофоры и пробки, свяжет все углы всех районов города :good:

Barnaul

• Старожил
« Reply #19 : 30 Май 2011, 21:43:01 »
Скоро друзья будет еще легче и быстрей передвигаться по Урумчи... роют по всему городу и грозятся запустить в ближайшее время 18ти метровое чудо передвигающееся по принципу магнитной левитации. Передвигаться будет быстро, плюя на светофоры и пробки, свяжет все углы всех районов города :good:
А поподробнее можете написать про это чудо? Когда обещают построить? Какая скорость будет? По земле или под землей будет ездить, Сколько станций будет, Ориентировочная стоимость проезда, Есть ли аналоги в других городах Китая?
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Barnaul

• Старожил
« Reply #20 : 13 Июнь 2011, 08:11:56 »
На 16 автобусе можно доехать от Беньзяня до Шамочи. (5-6 остановок) 0,9 РМБ. 
От Шамочи до Хуалиня можно доехать на 105 автобусе цена таже но остановок много не считал. Так что от Беньзяня до Хуалиня можно доехать за 1,8 РМБ по времени минут на 10-15 дольше ехать чем на такси.
Также на 105 можно доехать до Дун Бао Лэнку и Пекинской утки. Две остановки в сторону Парксона.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Alexey

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 18 Июнь 2011, 20:22:52 »
Мне посчастливилось ездить на автобусах города урумчи и супер такси.

Стоимость проезда в автобусе: 1 юань
Стоимость такси: договорная

Так вот не было у меня 1 юань так за меня заплатил добрый уйгур которого я видел в первый раз:yes:
В автобусах не работают почти все датчики,спидометр тоже, заместо кондуктора почтовый ящик.

Пока я доехал до Сиюй я потерял много времени, многие теряют деньги и документы так как много карманников.Все таки предпочтительнее такси и предпочтительно тойота или хорошая машина чтобы было комфортно.

А что по маршрутам на автобусных остановках все написано другое дело понимаете ли вы или нет и куда вам надо приедете ли в итоге?

Barnaul

• Старожил
« Reply #22 : 24 Июнь 2011, 10:46:49 »
Можно на 16 автобусе от Шамочи за 0,9 юаней доехать до улицы где находится СиЮй
затем пройти пару остановок пешком за 15 минут.

Akseli

• Постоялец
« Reply #23 : 24 Июнь 2011, 11:12:53 »
Можно на 16 автобусе от Шамочи за 0,9 юаней доехать до улицы где находится СиЮй
затем пройти пару остановок пешком за 15 минут.
А не проще ли от вокзала сесть на автобус №10, чем пешком топать до Шамочи? Десяточка прекрасно довезет вас до СИЮ.
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 21:55:54 от biser »

t@nya

• Бывалый
  • **
« Reply #24 : 23 Июль 2011, 22:54:02 »
От гостиницы Сиюй можно если перейти дорогу на остановке сесть на 63 автобус можно доехать до Бенжаня, Да Базара, ранка Кожи и Меха, Сотовых телефонов, Шашимер, и почти до Хуалинь( 5 мин пешком еще надо пройтись) очень удобный автобус!!! А если на той же остановке у Сиюй сесть на 10й автобус то доедите до рынка Шамочи дальше на нем к сожалению не ездила))
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 21:25:36 от t@nya »
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить! Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь. Помни Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Google

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20.