Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Филиал реаб центра Тадун (Хайнань)  (Прочитано 2442 раз)

Geleosan

• Новичок
Приветствую!

Мы с нашим сыном Егором продолжаем "покорение" реабилитационных центров и подробно пишем об этом на нашем блоге. Не нашел тут темы про новый филиал Тадуна, поэтому создаю новую тему.

Я уже написал  на блоге (потом еще напишу неск отчетов) подробный пост про то, что такое Тадун, где он находится на Хайнане, как добраться, какие условия проживания, и про переводчиков, про инфраструктуру.
Там фотографий много загружено, карта есть, посмотрите. Ссылка в профиле.

Напишу краткое резюме.

- Основной центр находится в Харбине на севере. Но мы искали на юге, так как очень важен климат, ребь болеет и вся реабилитация идет насмарку. В конце 2014 года Тадун открыл филиал на острове Хайнань в не курортном городке Линшуй, это тропики и нам самое оно.
- Жаркий сезон с апреля по сентябрь 32 днем, ночью 25. А зимой может и 18 днем быть. Сейчас в марте-апреле 28-30 днем, 20-23 ночью.
- Моря рядом нет, но возят раз в неделю на ближайший пляж бесплатно (30 минут ехать).
- Переводчики классные. Никаких разводов, все платим в кассу, много помогают бесплатно (типа купить что-то или сопроводить).
- Цены средние по Китаю, о них ниже.
- Условия проживания, говорят, чуть ли не самые лучшие (нам сравнить не с чем, наше первое лечение в Китае). Есть горячая вода, стиралка, кондиционер, холодильник, ТВ, интернет. Нет кухни и это минус. Но дают мультиварку (у нас своя была).
- Территория огромная, газончики, дорожки всякие. Плюс по коридорам можно гулять. Тадун арендует часть помещений у санатория, сам санаторий новый и пока пустует.
- Обещают бассейн, но его пока нет.

Цены на те процедуры, что мы взяли.

Проживание – 130 юаней/день;
Общий массаж (40 мин.) – 80 юаней;
ОТ (40 мин.) – 80 юаней;
РТ (40 мин.) – 80 юаней;
Точечный массаж (40 мин.) – 70 юаней;
Иглорефлексотерапия в голову (30 мин.) – 60 юаней
Подкожные иглы Фуджен (FSN) 150 юаней.
Есть еще логопед, кондуктивная терапия, ванночки травяные.

На текущий момент мы находимся здесь уже полтора месяца, будем еще полтора. Результаты у нас уже есть. Если есть вопросы пишите.
Google

Geleosan

• Новичок
Re: Филиал реаб центра Тадун (Хайнань)
« Reply #1 : 22 Апрель 2015, 12:29:17 »
Свежие новости и важный нюанс.

Все специалисты приезжие (из Харбина) и меняются раз в несколько месяцев. Поэтому качество реабилитации, а также подойдут вам занятия или нет, будет зависеть от смены. Одна может понравится, другая нет. Например, нам предыдущая смена подошла в целом (не все тераписты) и другим детям тоже (все довольны были), а новая смена всем не очень. Возможно это связано с тем, что они иначе делают, непривычно.

Мы сами еще ничего не можем сказать, болели немного, брали неделю отдыха, еще не успели попробовать позаниматься с новыми спецами.

Geleosan

• Новичок
« Reply #2 : 16 Май 2015, 12:00:02 »
Еще по теме дальше и в качестве резюме. ОТ было слабое у предыдущей смены, но мы его еще как-то согласны были делать. Когда приехала новая смена, от ОТ мы отказались, вообще ни о чем.

С РТ все оказалось неоднозначно. Если спецом из предыдущей смены мы были довольны, то как делает новый спец нам не понравилось (и не только нам, тут все не в восторге). Слабые занятия и без индивидуального подхода. Но вроде бы под конец ближе к нашему отъезду РТ-шница разогналась и начала делать нормальные упражнения, почти как и предыдущий спец.

На текущий момент остались двоякие впечатления. С одной стороны, мы не видим в китайских занятиях чего-то особенного, как-то довольно просто все и такое может делать любой специалист лфк. Для нас же спецы из Олинека некий пример того, какими могут быть занятия (с индивидуальным подходом, с полным вовлечением в проблему, с разнообразностью занятий). С другой стороны, есть результат, пусть и небольшой, которого в Олинеке не было... Вот и гадаем, в чем фишка, может в климате (у ребенка проблемы с иммункой и в Олинеке он болел), может в иголках?

Поедем или нет в следующий раз, вопрос. Хотелось бы, но все зависит от специалистов, будем узнавать, кто в наличии, перед принятием решения. Подкупает стоимость занятий и проживание непосредственно в центре. Организовать нечто подобное для нас в Москве (чтобы по 4 часа занятий в день) с ее пробками (не наездишься 2 раза в день) мало реально, да и стоить будет все дороже. Но возможно попробуем, если в Китай не поедем.

Добавлю. Это наш первый опыт лечения в Китае, то есть сравнить не с чем. Однако, у нас есть подруга, которая была в Ли Чао несколько раз и очень нам его советующая, переметнулась тоже сюда на Хайнань. Так как мы ее мнению доверяем, то для себя делаем некоторые выводы (типа в Ли Чао еще хуже, а он многим нравится). Ну, а так, конечно, же лучше на личном опыте сравнивать.

nikolaeva_jmenya@mail.ru

• Новичок
« Reply #3 : 19 Август 2015, 21:38:13 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно связатьсмя к этой клиникой на счет лечения?

Geleosan

• Новичок
« Reply #4 : 19 Август 2015, 21:42:35 »
Я тут ссылку оставлял в подписи, там есть все подробности, в том числе и контакты http://egor.life-trip.ru/reabilitacionnyj-centr-tadun-na-ostrove-hajnan/

nikolaeva_jmenya@mail.ru

• Новичок
« Reply #5 : 19 Август 2015, 21:48:01 »
Спасибо, я наверное уже не вижу, столько всего перечитала, очень много информации про Китайские центры! Как там сейчас дела обстоят с питанием?

NEKA

• Новичок
« Reply #6 : 01 Октябрь 2015, 16:24:34 »
глаза, действительно, ничего не видят от большого чтива. не знала про этот центр, хотя искала на хайнане и не далеко от моря клиники, чтобы совместить лечение с пребыванием на море. мы в мае (первая пробная поездка на лечение в китай) в итоге остановилис.ь в дадунхае и лечились в городском государственном госпитале традиц кит мед в санье. были только иголки и массаж, но понравилось и это, тк у ребенка уже в процессе лечения появились новые движения и гуление (хотя уже должна быть речь) новое началось.
тоже выбираем лечение где потеплее.
и как ни странно ребенок замесяц в таком тропическом климате ни разу не чихнул и даже стул был прекрасный.
может как из вариантов буду рассматривать тадун. единственное нам перелет конечно длителен и тяжел с полным самолетом шумных жителей поднебесной.
вопрос а жить не в центре можно? реально арендовать апартаменты или квартиру более-менее приличную поблизости?

Velvet

• Новичок
« Reply #7 : 05 Октябрь 2015, 21:13:02 »
глаза, действительно, ничего не видят от большого чтива. не знала про этот центр, хотя искала на хайнане и не далеко от моря клиники, чтобы совместить лечение с пребыванием на море. мы в мае (первая пробная поездка на лечение в китай) в итоге остановилис.ь в дадунхае и лечились в городском государственном госпитале традиц кит мед в санье. были только иголки и массаж, но понравилось и это, тк у ребенка уже в процессе лечения появились новые движения и гуление (хотя уже должна быть речь) новое началось.
и как ни странно ребенок замесяц в таком тропическом климате ни разу не чихнул и даже стул был прекрасный.
может как из вариантов буду рассматривать тадун. единственное нам перелет конечно длителен и тяжел с полным самолетом шумных жителей поднебесной.
вопрос а жить не в центре можно? реально арендовать апартаменты или квартиру более-менее приличную поблизости?
Простите, не могу написать вам сообщение, пишет "ящик переполнен", можете написать свою эл.почту мне или номер тел. я бы вам перезвонила, я по поводу тел. переводчика Слава Ван и по лечению в Санье уточнить хотела бы. Мой адрес: эл.почты: doroshkina5@rambler.ru   Спасибо, очень жду ответа.

NEKA

• Новичок
« Reply #8 : 06 Октябрь 2015, 01:39:53 »
Простите, не могу написать вам сообщение, пишет "ящик переполнен", можете написать свою эл.почту мне или номер тел. я бы вам перезвонила, я по поводу тел. переводчика Слава Ван и по лечению в Санье уточнить хотела бы. Мой адрес: эл.почты: doroshkina5@rambler.ru   Спасибо, очень жду ответа.
номер тел не нашли. завтра (уже сегодня) поищу хайнаньскую симку в дневной сон ребенка. странно,что ящик переполнен там одно только сообщение e-mail: nelyaina@mail.ru

NEKA

• Новичок
« Reply #9 : 09 Октябрь 2015, 14:03:09 »
переводчик про которого я писала, к сожалению, уехал с острова совсем в другую часть китая. так что я более ни чем не могу помочь. но в санье на каждомуглу дают визитки о том что оказывают услуги по переводу и экскурссии. главное был бы реальный перевод

alex.art

• Модератор
« Reply #10 : 07 Июнь 2017, 08:41:08 »
На Хайнане россиянке пригрозили смертью за верный перевод слов врачей госпиталя

Гражданка России Яна Журавлева, трудоустроенная в государственном госпитале традиционной китайской медицины (ТКМ) на острове Хайнань, столкнулась с угрозами физической расправы из-за своей работы переводчика. Об этом в своем блоге в LiveJournal пишет член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников.
По сведениям блогера, который сам неоднократно бывал на Хайнане, там активно действуют мошенники, наживающиеся на желании зарубежных туристов, прежде всего из России, пройти лечение в государственных клиниках — госпитале ТКМ и 301-м Военном госпитале. При этом встречающие россиян гиды, по его словам, массово вводят туристов в заблуждение. Они либо выдают лжеклиники, куда привозят пациентов, за «филиалы» государственных госпиталей, либо даже, вызываясь стать переводчиком в ходе первичной консультации в госклиниках, заведомо неверно переводят слова врачей о том, что пациентам отказано в лечении, и сразу же предлагают им проехать в заведения, не имеющие лицензий и находящиеся вне правового поля.
Как отмечает Колясников, языковой барьер, в особенности его медицинское направление, был и остается основным препятствием для прохождения лечения в Китае, и в связи с этим для мошенников неприемлемо присутствие в штате государственных клиник профессиональных переводчиков, работающих не на преступников, а в интересах пациентов.

«1 июня 2017 года в город Санья по официальному приглашению государственного госпиталя ТКМ прибыли туристы для лечения. И уже 2 июня в адрес Журавлевой начались угрозы убийством, вымогательство денег, угрозы жизни и здоровью близких (присылались фотографии и видео, что означает, что за людьми велась слежка и скрытая видеосъемка)», — пишет блогер, назвав ситуацию беспрецедентной.
По фактам угроз подано заявление в полицию города Санья. Колясников, со своей стороны, направил обращение в администрацию президента, Генпрокуратуру, МИД России и консульство в Гуанчжоу.

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37083411/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 17.