Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тайюань - ДЦП  (Прочитано 188939 раз)

Algalka

• Модератор
Тайюань - ДЦП
« : 01 Сентябрь 2009, 16:47:21 »
ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В ГОРОДЕ ТАЙЮАНЬ (ПРОВИНЦИЯ ШАНЬСИ)

краткая информация о городе из "Википедии" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%8C

В Китай на лечение детского церебрального паралича отправилась вторая группа детей из Дагестана
06.04.2009 , 10:04
 Версия для печати  06.04.2009 , 10:04, Асият МагомедоваВ республике много детей, больных детским церебральным параличом, и при наличии вполне эффективного, но не совсем современного по мировым меркам медицинского оборудования лечение ребят не всегда дает ожидаемые результаты.

Осенью Республику Дагестан посетила китаянка Гуо Синь Джоу – профессор медицинских наук, владелица более 50 медицинских клиник и разработчик новой методики лечения ДЦП.  Она осмотрела несколько десятков больных детей  и пригласила  к себе на родину тех, у кого есть шансы на выздоровление.

Первая группа больных детей в сопровождении родителей была отправлена в Китай при содействии дагестанского регионального общественного фонда «Данко» и финансовой поддержке благотворительного фонда Сулеймана Керимова. Сейчас на реабилитацию в Китай отправлена еще одна группа детей, страдающих ДЦП.

Среди детишек из первой группы, получивших возможность бесплатно лечиться в клинике в Китае, были и трое детей из республиканского Дома ребенка. Здесь немало малышей, страдающих ДЦП, и,  в отличие от других детей, преодолевать трудности  которым   помогают их  мамы и папы, эти детишки  вынуждены жить с тяжелым  недугом  без поддержки близких людей. Работники Дома ребенка помогают детям бороться с болезнью, дарят им тепло и ласку и переживают горе ребят как собственную трагедию.

О впечатлениях от поездки в далекий Китай, результатах лечения и полученном опыте корреспонденту РИА «Дагестан» рассказала медсестра республиканского Дома ребенка Пакизат Халифаева, долгие 3 месяца опекавшая детишек  в Китае.

«Надо сказать, что нас в Китае встретили очень тепло, радушно, - признается медсестра, - ежедневно проводилось интенсивное лечение детей: процедуры начинались с 5 утра и заканчивались в 8 вечера. Детям ставили иглы на руки, ноги, лицо, голову, спину, позвоночник. Проводился лечебный массаж лица и конечностей, процедуры кислородного обогащения в специальных барокамерах, а также массаж биологических точек специальным электростимулятором, которого нет ни в одном медицинском учреждении Дагестана».

Аппарат электростимулирования настолько понравился Пакизат Халифаевой, что она решила привезти его на родину для лечения больных детей  здесь, в республике. «Вся остальная  техника есть у нас в Дагестане, а такого аппарата нет. Он очень эффективен, снимает боли в спине, лечит радикулит, хондроз и многое другое, – говорит медсестра, - с нами были врачи из реабилитационного центра, а также один невропатолог из Кизляра, которые учились работать с иглами. А я решила сама учиться работать с китайским электростимулятором, чтобы лечить им людей и здесь».

Однако энтузиазм работника Дома ребенка  не нашел поддержки, и купленный на собственные деньги аппарат, как рассказала собеседница,  до сих пор остается  не востребованным в республиканских медицинских учреждениях.

Гуо Синь Джоу сама делала детям  укол «дихусу», разработанный ею самой. «Помимо «дихусу»,  детям кололи и другие препараты, среди которых названия многих были нам незнакомы, - рассказывает Пакизат Халифаева, -  до 30-ти уколов сразу, они очень плакали, но все же хотели улучшений, и поэтому были согласны на все процедуры».

Однако, как призналась работница Дома ребенка, ощутимых результатов лечение не принесло, так как курс лечения разработан на целых 7 лет, и,  естественно, после первой же поездки 100-процентного выздоровления никто не обещал.

«Не знаю, будет ли у нас в дальнейшем возможность ездить в Китай на лечение детей, процедуры нельзя останавливать, так как лечение ДЦП – это постоянная борьба за один хотя бы маленький успех. Один ребенок, который ездил с нами, научился сидеть, а другая девочка - ходит по дворику. Это большой успех для наших детишек!»- радуется за прогресс в состоянии здоровья детей медсестра.

Теперь в Китай на лечение и реабилитацию отправилась новая группа, куда, к сожалению, не попали дети из республиканского Дома ребенка. Но, тем не менее, работники детского дома охотно поделились впечатлениями от поездки с теми, кто сейчас поехал в Китай, и указали на некоторые пробелы, допущенные при организации поездки первой группы. К примеру, многие процедуры проводились на китайском языке,  и родители, не понимая языка, пропускали некоторые. По советам коллег, уже побывавших в Китае, врачи и родители новой группы попросили переводить тексты с процедурами на русский язык.

ТЕЛЕФОНЫ ПЕРЕВОДЧИКОВ КЛИНИКИ:
Саша 15535362771
Равшан 5934103434
Юра 15513283331
Витя 15135187205
Наташа 15035157873
Мария 15234083750
Азамат 15603513817
Анастасия 15513288909
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 20:19:22 от RamRa »
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра
Google

Algalka

• Модератор
Re: Тайюань - ДЦП
« Reply #1 : 01 Сентябрь 2009, 17:00:55 »
Именно с представителем этой клиники я сегодня встречалась и общалась. Находится она в г. Тайюань, в провинции Шаньси, это недалеко от Пекина. Сайт клиники www.sxcp.com  Что мне рассказали. Во-первых - дети и родитель живут прямо в клинике. Палата на двоих две кровати, санузел, душ, телевизор с русским ТВ, стиральная машина, шкаф (забыла спросить про холодильник) и, насколько я поняла, общая кухня. Из процедур - иголки, различные электрофорезы, различные стимуляторы точек, барокамера, массаж, ЛФК, уколы, капельницы. Занятия практически идут полный рабочий день с 8 утра до 5 вечера, сперерывом на обед с 12 до 14. (Опять же в зависимости от назначений) Есть у них еще и ботокс, и какие то прогревания после него. Приезжают туда дети и самостоятельно из России, без групп. Стоимость лечения и проживания в месяц приблизительно 15000-20000 юаней. Рекомендованный курс 3 месяца - перерыв. При клинике есть 8 профессиональных переводчиков, которые как раз имеют контракт с клиникой. Еще мне дали телефон женщины, которая сейчас там лечит ребенка (приезжает уже третий раз) завтра ей позвоню и уточню детали, и поинтересуюсь впечатлениями от лечения. Если жить вне стен клиники, то квартиры там стоят порядка 1500 юаней. А вот внятного ответа, сколько тогда будет стоить лечение, я так и не получила. Надеюсь, что эта женщина прояснит этот вопрос.

Algalka

• Модератор
« Reply #2 : 03 Сентябрь 2009, 19:04:59 »
 К тому что уже рассказано, я хочу добавить....Я поговорила с женщиной, которая сейчас лечит там своего ребенка. Во первых она мне сказала, что у нее на лечение уходит не более 1300 у.е. в месяц. Жилье в клинике стоит 60 юаней в сутки, говорит что прекрасные номера со всеми удобствами ( две кровати, шкаф, телевизор, ДВД, микроволновка, холодильник, стир. машина, кондей, душ , туалет. Правда построили новый корпус, и там она говорит что душ туалет общий.Готовит она сама (рынок и магазин рядом с клиникой), купила плитку в номер, но есть столовая. А теперь самое главное - лечение ей очень нравится. Основное, что благодаря уникальным иголкам ( а колят там их в голову, в лицо, в шею, руки, ноги, позвоночник (опять же по назначению)) у них эффект огромный. У ее ребенка ко всему прочему гидроцефалия. В первый курс,  Гуо Синь Джоу  ей сказала, что надо открыть каналы, чтобы жидкость уходила из мозга. И первый курс был направлен в принципе на это. Сейчас она приехала второй раз, ребенку сделали МРТ и сказали, что да, все ок - каналы открыты. Она не поверила - ведь на кону стоит операция... И отправила снимки в Москву, профессору, который должен был оперировать. Врач в шоке - не надо оперировать! И с них сняли судорожную готовность.Ну не чудо? Еще ребенок дал большой рывок в интеллектуальном плане..... Опять же...  Несколько типов массажей общий, спина, руки, ноги, речевой. Ее ребенок заговорил - я сама слышала - папа, папа. Много физиопроцедур. Укол "дихусу" приравнен к стволовым клеткам, но он растительного происхождения. Хотя там, в клинике и стволовые тоже делают, и ботокс. Есть капельницы из растительных препаратов, а также много препаратов , которые они готовят индивидуально прямо в клинике под ребенка. Есть какое то обкалывание по точкам. Приезжать она говорит надо не в заезд групп, чтобы время у врачей было. Когда группа, то иногда бывают очереди к специалистам. В общем на ОЧЕНЬ довольна лечением. Говорит все серьезно, продуманно, напряженно и скучать отдыхать некогда, и самое главное эффективно.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 14:27:37 от Algalka »

RamRa

• Гость
« Reply #3 : 04 Сентябрь 2009, 11:08:34 »
К тому что уже рассказано, я хочу добавить....
.........
Говорит все серьезно, продуманно, напряженно и скучать отдыхать некогда, и самое главное эффективно.
Галина, спасибо большое за такой подробный рассказ! Мне даже захотелось в следующий раз сына туда отправить, а не в Урумчи.. Просто нам важно и интеллектуальное развитие, а то мы в основном упор делаем на физическое, а над речью к примеру практически не работаем.. А если там такой эффект был именно в интеллектуальном плане - то просто супер. Буду думать и советоваться с женой. Может действительно на следующий курс весной поехать туда, а не в Урумчи, тем более, что и с переводчиками там особых проблем не будет, да и с жильем. А стоимость ну пусть выше чем в Урумчи, но зато я думаю и условия получше и санитарии больше внимания уделяют.. Еще раз огромное спасибо!

Algalka

• Модератор
« Reply #4 : 04 Сентябрь 2009, 14:32:03 »
От Пекина 50 минут лету. Будете в Китае - телефон переводчика, с которым я общалась, и который потом дал мне телефон Фатимы,    15603513817   и   15535362771 Азамат. Возможно, Николай, он вам еще чего нибудь расскажет, и даст какие то координаты кого то с кем можно пообщаться.

поющая в терновнике

• Новичок
« Reply #5 : 06 Сентябрь 2009, 15:29:38 »
  Галина, спасибо большое за информацию о лечении в госпитале, который недалеко от Пекина.
  RamRa, я тоже хотела бы весной пролечится с дочерью, ей 5 лет в госпитале рядом с Пекином. На сайте этого госпиталя мне понравилось. Может объединим услилия по сбору информации о лечении?
Во-первых, я не могу понять как туда можно добраться, например из Пекина.
Во-вторых, у меня не получается связаться по электронной почте с госпиталем и задать им все вопросы.
Поющая в терновнике уж много, много лет ......
Сайт помощи дочурке Полине:http://polina-bar.ucoz.ru/

galina 12

• Бывалый
  • **
« Reply #6 : 06 Сентябрь 2009, 21:47:21 »
У меня получилось связаться с госпиталем по е-mail, написан на сайте.Я взяла уже билеты и лечу 15сентября.

lyamur

• Пользователь
  • *
« Reply #7 : 07 Сентябрь 2009, 08:24:01 »
У меня получилось связаться с госпиталем по е-mail, написан на сайте.Я взяла уже билеты и лечу 15сентября.
Галина, а как туда добираться?

galina 12

• Бывалый
  • **
« Reply #8 : 07 Сентябрь 2009, 10:48:07 »
Галина, а как туда добираться?
До Пекина самолётом, затем 40-50 мин.лёту до Тайюань.

RamRa

• Гость
« Reply #9 : 07 Сентябрь 2009, 11:15:02 »
Информация о городе Тайюань
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%8C
Мне кажется и из Урумчи должны туда самолеты летать... По приезду попробую это выяснить.

Нашел контакты переводчика в этом городе:
http://www.ni-hao.ru/catalog/translators/view/?uid=2906

http://www.kitairu.net/rus/job/resume/3638/ А эта девушка живет в Пекине, но работала и в Тайюане...
Оба переводчика как пишут - владеют медтерминами.

Судя по переводу страницы сайта клиники в Тайюань - филиал клиники есть в и Урумчи... Если я правильно конечно понял.. Кто там будет уточните, пожалуйста.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.sxcp.com%2Fen%2F1info%2FNewsShow.aspx%3FBID%3DD5C9DC4EF2F78008

Algalka

• Модератор
« Reply #10 : 07 Сентябрь 2009, 14:15:19 »
Ребята, как появится мой расчудесный переводчик мы сайт переведем и все интересное я здесь изложу:-)

Michele

• Бывалый
  • **
« Reply #11 : 12 Сентябрь 2009, 14:11:35 »
Всем, привет! Ili здорово, что вы перевели текст! Да, почему - то цена очень высокая. Галина писала про 20000 юаней за лечение и 60 юаней в день проживание. Никак 5000 $ не получается... Я пошла учить китайский, преподаватель родом из Таньюаня! Обещал информацию о клинике. Может что новенького расскажет. Я с ним встречалась первый раз вчера, сегодня отправлю адрес сайта клиники. Напишу, если что интересного скажет.

поющая в терновнике

• Новичок
« Reply #12 : 12 Сентябрь 2009, 19:44:55 »
        Действительно Азамат - это переводчик клиники (госпиталя). я связалась с ним по электронке.                Он сообщил мне, что в ближайшие два месяца свободных палат нет, так как приезжает группа из Дагестана на 2 месяца.  В начале декабря можно приезжать.

поющая в терновнике

• Новичок
« Reply #13 : 12 Сентябрь 2009, 19:49:47 »
  А кто нибудь может рассказать о погоде (зимой и весной) в городе Тайюань. Как там в декабре, и марте?

Algalka

• Модератор
« Reply #14 : 13 Сентябрь 2009, 10:28:44 »
Азамат, действительно переводчик, как раз я с ним и встречалась в Шанхае (он тут учится в университете, сам он из Киргизии) Мне он сказал о стоимости курса 15000-20000 юаней, но это с проживанием!!!! мне не понятно, как вдруг цена стала в 5000 у.е. плюс проживание - ОПЯТЬ бизнес????? Фатима, мамочка которая лечит своего ребенка там, и на момент когда я ей звонила, тоже говорила что стоимость  ЛИЧНО у них 2200 у.е. за ДВА месяца, но у них не все назначения, потому что им не все можно, и она же мне сказала, что максимум лечение в месяц 1500 у.е...
Погода там такая как и в Пекине.

поющая в терновнике

• Новичок
« Reply #15 : 13 Сентябрь 2009, 20:22:30 »
  Может, я что то не понимаю, но как можно сделать бизнес. Деньги я ведь буду платить  госпиталю, а не переводчику ( и за лечение и за проживание). Расскажите, если что не допонимаю!! :dont_known: :dont_known:

Algalka

• Модератор
« Reply #16 : 14 Сентябрь 2009, 13:25:00 »
Мы позвонили с переводчиком в клинику. По стоимости - если вдруг вам назначат ВСЕ!!!! процедуры, то стоимость лечения с проживанием будет около 20000 юаней в месяц. Правда сюда не входят столовые клетки, это отдельно и еще чтото, переводчик не очень разобрал, подозреваю что ботокс. Так что ну никак не 5000 у.е.
Клиника на самом деле очень уважаемая, раз ее посетил президент Китая, и премьер-министр Китая, это высшая степень признания в Китае.

Michele

• Бывалый
  • **
« Reply #17 : 14 Сентябрь 2009, 13:36:31 »
  Может, я что то не понимаю, но как можно сделать бизнес. Деньги я ведь буду платить  госпиталю, а не переводчику ( и за лечение и за проживание). Расскажите, если что не допонимаю!! :dont_known: :dont_known:

Наверное Азамата надо спросить ещё раз и написать, что есть информация о таких - то ценах. А то действительно непонятно.  15.09 туда едет Галина 12, возможно вопрос этот прояснит, если сможет выйти на связь.

Michele

• Бывалый
  • **
« Reply #18 : 14 Сентябрь 2009, 13:40:53 »
Галина, добрый день! В Таньюане места будут только в декабре, я правильно поняла. Вам ничего там по этому поводу не говорили?

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #19 : 14 Сентябрь 2009, 13:53:21 »
Здравствуте Всем,меня тоже очень интересует клиника Таньюане.У моей дочери судроги, а там, как пишите на форуме,очень неплохо справляются к таким недугом.Так же у моей дочери ЗПР, она не говорит, хотя мне кажется все понимает, не плохо было бы если с ней так же поработали в интелектуальном плане.Спасибо девочки Вам, вы так подробно пишите обо всем(что касается Таньюаня), но хотелось еще знать, а визитка где-то на сайте есть?Без визитки сложно будет туда добраться.Немного конечно дороже, чем в Урумчах, но еще мне понравилось, что не надо искать квартиру, а жилье есть при клинике, это очень удобно с детьми не ходячими.

Algalka

• Модератор
« Reply #20 : 14 Сентябрь 2009, 15:47:16 »
Передаю только со слов мамочки. В конце сентября (числа 20) туда приезжает группа детей из Дагестана и на два месяца. Поэтому, боюсь мест действительно не будет. Второе - Азамат, Азаматом, я вам озвучила цену, которую сказали в клинике. Адрес на сайте есть
 SHANXI PROVINCIAL CEREBRAL PALSY REHABILITATION HOSPITAL
  Add: No. 301, Changzhi Road,
  Taiyuan City, Shanxi Province
  People’s Republic of China

Postal Code: 030006

Website: http://www.sxcp.com
  E-mail Address: sxnkyy@163.com
  Tel: 0086 (0) 351 702-7924 (Doctor’s Office)
  Fax: 0086 (0) 351 702-1172

???? ? ??· ??· ?????????????301? 
???? ??0351?7022885 7021172 7027914 7027924 16804212 
???? ??0351?7021172 
???? ? http://www.sxcp.com 
  Email :  guoxinzhi8688@sina.com 

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #21 : 14 Сентябрь 2009, 15:55:08 »
Передаю только со слов мамочки. В конце сентября (числа 20) туда приезжает группа детей из Дагестана и на два месяца. Поэтому, боюсь мест действительно не будет. Второе - Азамат, Азаматом, я вам озвучила цену, которую сказали в клинике. Адрес на сайте есть
 SHANXI PROVINCIAL CEREBRAL PALSY REHABILITATION HOSPITAL
  Add: No. 301, Changzhi Road,
  Taiyuan City, Shanxi Province
  People’s Republic of China

Postal Code: 030006

Website: http://www.sxcp.com
  E-mail Address: sxnkyy@163.com
  Tel: 0086 (0) 351 702-7924 (Doctor’s Office)
  Fax: 0086 (0) 351 702-1172

???? ? ??· ??· ?????????????301? 
???? ??0351?7022885 7021172 7027914 7027924 16804212 
???? ??0351?7021172 
???? ? http://www.sxcp.com 
  Email :  guoxinzhi8688@sina.com
Галина, Вам огромное спасибо за информацию.Вы очень добрый и отзывчивый человек!!!!

galina 12

• Бывалый
  • **
« Reply #22 : 14 Сентябрь 2009, 16:58:23 »
  Общими усилиями мне удалось перевести письмо из госпиталя недалеко от Пекина
    Вот оно:
     Здравствуйте! Лечения проводится по китайской традиционной медицине: иглотерапия, ЛФК, массаж, физиолечение,  баракамера, капельница, электро массаж, и еще ставят точечные уколы из трав и витаминов. Подход как и везде комплексный: медикаментозное лечение(применяют в основном вытяжки из трав). Полный курс состоит из 30 дней. Стоимость курса зависит от состояния ребенька, также важен диагноз и возраст. Приблизительно 5-6 тыс(может и меньше) долларов за курс, плюс проживание,услуги преводчика. В больнице имеются палаты со всеми удобствами.
Писал этот текс Азамат (кто такой я не зная, но думаю переводчик) Что то цены он озвучил слишком высокие.
Я отсылала в клинику письмо на английском, мне на англ.пришёл ответ, где говорилось, что приезжайте на 2-3месяца,т.к. мы из далека. курс 30 дней и стоимость 5000юаней.А потом пришёл ответ на русском от Азамата, слово в слово как вверху.Я напишу потом .сегодня выезжаю.До свиданья.

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #23 : 14 Сентябрь 2009, 19:05:05 »
galina 12, счастливой дороги и удачи. Будем ждать новостей от Вас очень.

Algalka

• Модератор
« Reply #24 : 15 Сентябрь 2009, 08:24:19 »
Галина, моя тезка, спокойно вам добраться, потому что путь не легкий, и ждем от вас с нетерпением объективной информации! И чтобы сыну лечение пошло на все 1000% !!!!!
Google

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.