Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тайюань - ДЦП  (Прочитано 190344 раз)

HeleMon

• Новичок
Re: Тайюань - ДЦП
« Reply #2300 : 19 Апрель 2014, 16:01:09 »
У меня ребенку 4,5 года. Диагноз ДЦП и ЗПРР, она у меня ходит, но не разговаривает (простые слова говорит и все), я туда ехала больше для интеллекта. Положительная динамика все таки есть, но еще прошло мало времени))
Google

Чирика

• Пользователь
  • *
« Reply #2301 : 10 Июнь 2014, 17:57:39 »
Подскажите, принимают ли в Тайюане детей с трахиостомой?

Дашук

• Новичок
« Reply #2302 : 11 Июнь 2014, 08:41:02 »
dcpcentr@mail.ru напишите сюда. Вам ответят.

Alexuss

• Новичок
« Reply #2303 : 12 Июнь 2014, 11:42:51 »
очень мало отзывов про сдвиги в плане умственного развития. А меня только это интересует, уважаемые форумчане, поделитесь инфой и своими результатами, после лечения?

Alexuss

• Новичок
« Reply #2304 : 14 Июнь 2014, 13:11:55 »
в августе кто-то планирует на лечение ехать?

Paktv

• Новичок
« Reply #2305 : 20 Июнь 2014, 08:31:32 »
Всем привет! Собираемся на лечение ЗПР в Китай, кто-нибудь лечился с таким диагнозом или вы видели детей, которые лечились? Мне интересны результаты, конечно, гарантий я ни у кого не прошу, но хотелось бы знать, может быть были люди с подобными проблемами.
Присоединяюсь к вам! :hi: Такая же и у нас проблема (нам 7 лет)! Проштудировав кучу форумов, обнаружила, что в основном все вопросы по тяжёлым заболеваниям (ДЦП + сопутствующие)! Очень хотелось бы обратиться с таким вопросом к Переводчикам Бабуру, TY: были ли в вашей больнице детки с Психоречевой и Моторной Задержкой Развития??? Если да, то какой был прогресс в развитии?!!! В планах поездка на осень (сентябрь-ноябрь). Думаю, что в нашем случае к счастью не придётся лечиться годами, поскольку необходима коррекция, т.е. активизация здоровых структур головного мозга, которые возьмут на себя функциональность за повреждённые участки ГМ! Возможно в связи с этим лечение будет ни столь интенсивное, как у деток по профилю!???? :shok:

katrrina35

• Новичок
« Reply #2306 : 21 Июнь 2014, 15:53:05 »
[Получили приглашение  на 25 августа, но билеты еще не брали. А вы какого числа планируете?

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2307 : 21 Июнь 2014, 21:13:24 »
Paktv, детки , которые лечатся в Китае, все в основном имеют психоречевые задержки и тем более моторные … Лечение деток с ЗПРР не такое быстрое, как Вам кажется, мы лечимся уже 7 лет , причем интенсивно, и в России и в Китае и конца и края еще не видно(все зависит от степени поражения мозга и способностей ребенка скомпенсироваться )…. Если Вы рассчитываете, съездить один раз и Китай и  ребенок с ЗПРР будет здоров, даже нет смысла ехать, чуда не произойдет…. Мы выбирая клинику в Тайюане, рассчитывали только на то что , там есть возможность пройти  разные виды терапии  в одном месте(очень хорошие иголки, замечательное физио лечение(куча аппаратов), разнообразная медикаментозная терапия, массажи рук, ног, головы, общий, лфк, стволовые клетки  и так далее )плюс есть возможность проживать при клинике, хорошие специалисты, адекватные переводчики, и цены на лечение гораздо ниже российских, а качество лучше…

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2308 : 21 Июнь 2014, 21:20:06 »
На счет результатов, их просто не может, не быть, при интенсивном лечение,  только они у всех разные!!! И все зависит от восприятия родителей, этих результатов, просто кому то  щи жидки, а кому то и бисер мелок!!!

alex.art

• Модератор
« Reply #2309 : 21 Июнь 2014, 21:26:35 »
На счет результатов, их просто не может, не быть, при интенсивном лечение,  только они у всех разные!!! И все зависит от восприятия родителей, этих результатов, просто кому то  щи жидки, а кому то и бисер мелок!!!
+1!  :good: Только не бисер, а жемчуг.  ;)  Простите, филолог...  :yes:
дорогу осилит идущий

Alexuss

• Новичок
« Reply #2310 : 21 Июнь 2014, 21:59:12 »
Виктор еще не сообщил мне дату, как только узнаю, отпишусь

Alexuss

• Новичок
« Reply #2311 : 21 Июнь 2014, 22:04:18 »
Paktv, детки , которые лечатся в Китае, все в основном имеют психоречевые задержки и тем более моторные … Лечение деток с ЗПРР не такое быстрое, как Вам кажется, мы лечимся уже 7 лет , причем интенсивно, и в России и в Китае и конца и края еще не видно(все зависит от степени поражения мозга и способностей ребенка скомпенсироваться )…. Если Вы рассчитываете, съездить один раз и Китай и  ребенок с ЗПРР будет здоров, даже нет смысла ехать, чуда не произойдет…. Мы выбирая клинику в Тайюане, рассчитывали только на то что , там есть возможность пройти  разные виды терапии  в одном месте(очень хорошие иголки, замечательное физио лечение(куча аппаратов), разнообразная медикаментозная терапия, массажи рук, ног, головы, общий, лфк, стволовые клетки  и так далее )плюс есть возможность проживать при клинике, хорошие специалисты, адекватные переводчики, и цены на лечение гораздо ниже российских, а качество лучше…
....7 лет - это конечно долгий срок. А вы все 7 лет в Тайюань ездите? Мы рассчитываем, что Китай даст толчок в развитии нашего ребенка, а уж мы с логопедом-дефектологом будем до рабатывать

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2312 : 21 Июнь 2014, 22:50:44 »
Alexuss, в Тайюане мы были только один раз, хотя планируем и еще(так сказать, как только позволят финансы) , до этого были в Юйцах, и основное лечение проходило и проходит в России…
Китай несомненно, даст толчок в развитии ребенка, но если поражение мозга сильное или у ребенка слабые компенсационные возможности мозга, то на одних занятиях с логопедом-дефектологом особо далеко не уедешь (максимум при хороших стечениях обстоятельств , до специализированной школы)… Просто многие родители думают , что раз пролечились и дальше само все пройдет…. Таких деток единицы ,  на десятки тысяч ЗПРРников…
Если есть проблема со здоровьем, она требует  лечения, вначале интенсивного, потом поддерживающей терапии… Кстати, в Тайюане было много деток , уже взрослых так сказать, ходящих в коррекционные школы (тоже из бывших ЗПРРников) и родители все равно продолжают лечение и даже были детки, почти «норма», многое еще зависит от родителей, вернее от  их восприятия проблем здоровья ребенка….

САНТЕХНИК

• Новичок
« Reply #2313 : 22 Июнь 2014, 09:02:24 »
Alexuss, в Тайюане мы были только один раз, хотя планируем и еще(так сказать, как только позволят финансы) , до этого были в Юйцах, и основное лечение проходило и проходит в России…
Китай несомненно, даст толчок в развитии ребенка, но если поражение мозга сильное или у ребенка слабые компенсационные возможности мозга, то на одних занятиях с логопедом-дефектологом особо далеко не уедешь (максимум при хороших стечениях обстоятельств , до специализированной школы)… Просто многие родители думают , что раз пролечились и дальше само все пройдет…. Таких деток единицы ,  на десятки тысяч ЗПРРников…
Если есть проблема со здоровьем, она требует  лечения, вначале интенсивного, потом поддерживающей терапии… Кстати, в Тайюане было много деток , уже взрослых так сказать, ходящих в коррекционные школы (тоже из бывших ЗПРРников) и родители все равно продолжают лечение и даже были детки, почти «норма», многое еще зависит от родителей, вернее от  их восприятия проблем здоровья ребенка….
Здравствуйте! Вы не могли бы написать вашу почту или номер телефона или можете на мою почту выслать cantexnik09@mail.ru хочу поговорить по расспрашивать про тайюань.

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2314 : 22 Июнь 2014, 10:52:26 »
САНТЕХНИК, написала Вам на указанную почту ....

Alexuss

• Новичок
« Reply #2315 : 22 Июнь 2014, 18:19:08 »
на 100 % согласна с вами, но я твердо уверена - "на Бога надейся, но сам не плошай", так, что медикаментозное лечение нужно, но если с ребенком не заниматься никакие "волшебные таблетки" не помогут.

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2316 : 22 Июнь 2014, 18:39:10 »
Alexuss, безусловно , занятия необходимы!!! Но эффективны , они лишь только тогда, когда мозг ребенка способен их воспринимать, а тут как понимаете без таблеток и стимуляции , мозг не подготовить к восприятию занятий…. Это не только наш личный опыт, но и наблюдаю  в течение 7 лет , на других детках и в России и в Китае…

stava

• Новичок
« Reply #2317 : 29 Июль 2014, 05:45:44 »
Здравствуйте! Моя почта ira882006@mail.ru, телефон 86-18636833440, скайп qqscaxixi. С ув. Ирина Ли.
Ирина отправила вам на почту письмо с запросом о лечении, не оставьте без рассмотрения. Спасибо

Irina Li

• Пользователь
  • *
« Reply #2318 : 12 Август 2014, 06:14:50 »
Здравствуйте! Моя почта ira882006@mail.ru, или dcpcentr@mail.ru, телефон +86-18636833440, скайп qqscaxixi. С ув. Ирина Ли

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #2319 : 12 Август 2014, 09:26:07 »
Ирина, привет! вы когда планируете переезд в новое здание???

Irina Li

• Пользователь
  • *
« Reply #2320 : 12 Август 2014, 09:53:05 »
Ирина, привет! вы когда планируете переезд в новое здание???
Здравствуйте! Скорей всего в конце октября. Точную дату не называют. Старое здание сказали сносить не будут.

tanyki

• Новичок
« Reply #2321 : 15 Август 2014, 12:43:54 »
Здравствуйте!Интересует подсадка стволовых клеток. Есть ли шанс , что улучшится состояние зрительного нерва и были ли такие случаи на практике? Какова стоимость? Берут ли шунтированых деток?
 Дайте пожалуйста ссылку где прочитать про СК конкретно на ветке.

Irina Li

• Пользователь
  • *
« Reply #2322 : 16 Август 2014, 06:18:40 »
Здравствуйте!Интересует подсадка стволовых клеток. Есть ли шанс , что улучшится состояние зрительного нерва и были ли такие случаи на практике? Какова стоимость? Берут ли шунтированых деток?
 Дайте пожалуйста ссылку где прочитать про СК конкретно на ветке.
Здравствуйте! Да, нервные стволовые клетки делали парню 17 лет, китаец, но гражданин Америки. Про результаты, лично у него нет возможности спросить. Информацию про СК могу выслать на английском, к сожалению на русском нет. Курс 4 подсадки, 1 подсадка стоит 8000 юаней, всего 32000 юаней. Подсадка делается 1 раз в 5-7 дней, после каждой подсадки делают капельницы 5 дней.
Вышлите для начала на почту ira882006@mail.ru или dcpcentr@mail.ru выписку ребёнка, несколько фото, я покажу врачам, после напишу точный ответ.

alina I toly

• Новичок
« Reply #2323 : 05 Сентябрь 2014, 11:58:00 »
Уважаемые родители! Я была с ребенком два раза на реабилитации в Пекине, сейчас рассматриваю поездку в Тайюань, очень прошу кто меня понял (так как еду первый раз), кто был в клинике Тайюаня написать мне на Email (ShunkoAlina2006@yandex.ru) свои контакты. Очень сильно хотелось узнать информацию в плане быта и лечения. Заранее благодарна.

Юлия Инюткина

• Новичок
« Reply #2324 : 12 Октябрь 2014, 10:39:51 »
Илонка Здравствуйте.  Мне удобней клиника. Мы были зимой  , пешком холодно, а на такси не наездишься. Го делает уколы обычно в 6-7 утра поднимать ребенка и ехать очень тяжело. Но кому-то например очень нравится в гостинице, они останавливаются только там.  Я в гостинице прожила  одну неделю, попросила что-бы перевели в клинику.
здравствуйте! а сколько у вас курс длился?
Google

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 17.