Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЦП. Поболтаем?!  (Прочитано 223191 раз)

Лидка

• Постоялец
Re: ДЦП. Поболтаем?!
« Reply #3525 : 13 Март 2014, 07:44:28 »
У нас в Питере ботокс можно получить даже в случае отказа от ЕДВ, но тогда надо госпитализироваться в больницу  там уколоть (например, в Турнера), а вот на руки в поликлинике уже не дадут.
Спасибо!
Google

NATUSY-63

• Постоялец
« Reply #3526 : 13 Март 2014, 20:33:32 »
Вопрос:
Нам в 18ой выписали Ботокс (в справке есть надпись - жизненно необходим), получать надо в местной поликлинике, а те в свою очередь требуют справку ЕВД.
Я в 2012 отказалась от лекарств, получала доплату деньгами к пенсии. У меня в ЕДВ только путевки и проезд.
Поликлиника отказывает выдавать Ботокс без лекарств в ЕВД.
Правомерно это? Может кто знает.
мы 3 года из за ботокса не отказывались.
NATUSY-63

Лидка

• Постоялец
« Reply #3527 : 15 Март 2014, 18:31:42 »
 :hi:
Кто знает, где в Москве можно купить Ботокс?

alex.art

• Модератор
« Reply #3528 : 15 Март 2014, 18:38:01 »
дорогу осилит идущий

Лидка

• Постоялец
« Reply #3529 : 15 Март 2014, 18:42:56 »
:hi:
Кто знает, где в Москве можно купить Ботокс?
Проблема? Вот ссылка https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Это понятно, гораздо интереснее место где кто-нить покупал и применял, неохота на лажу напороться.  :shok:

DaryaY

• Новичок
« Reply #3530 : 02 Апрель 2014, 18:35:22 »
Подскажите пожалуйста. кто нибудь едет в ближайшие дни в Харбин??? Очень срочно нужно привести лекарство из России!!!

рыжая

• Постоялец
« Reply #3531 : 05 Апрель 2014, 04:31:06 »
Подскажите пожалуйста. кто нибудь едет в ближайшие дни в Харбин??? Очень срочно нужно привести лекарство из России!!!
мы летим 14 апреля. если еще актуально, буду рада помочь .
у кого нет принципов-тот пойдет и за врагом......

Лидка

• Постоялец
« Reply #3532 : 08 Апрель 2014, 19:23:18 »
Привет всем!  :hi:
Уфф, сдала на визу сегодня, с 6ти утра дежурила  :shok:
Вот документы которые сдала (для тех кто уже был в Китае):
Мама: анкета (обратите внимание вверху на анкете должна быть форма анкеты V2013), паспорт, приглашение, копия первой страницы и всех виз загранпаспорта;
Ребенок: анкета, паспорт (у него свой паспорт), копия св-ва о рождении, согласие от папы, копии паспортов папы и мамы (российский), копия первой страницы и всех виз загранпаспорта, приглашение;
Страховку и брони авиабилетов НЕ ТРЕБОВАЛИ.
 8-)

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #3533 : 21 Июнь 2014, 10:19:18 »
...Ирин, а вы пытались учить китайский? Ну учить его это не бесплатно -  я в Китае больше 5 лет, все смеются, а что язык то не выучила, я всем отвечаю дайте денег - не вопрос выучу! Поэтому не надо предлагать не реальное...
Неужели Вы думаете, что все переводчики и посредники изучали русский язык на платных курсах? Более того, бОльшая часть этих людей никогда не были в России, так сказать, не испытывали полного погружения в языковую среду. Так что при 5-летнем пребывании с носителями языка — изучать китайский — это совершенно реально. И, я, конечно, не Ирина, но скажу, что китайский изучала в течение почти 2-х лет до ухода в декрет, причем по учебникам на английском. И могу сказать, что это очень интересно и увлекательно. Попробуйте!

Algalka

• Модератор
« Reply #3534 : 21 Июнь 2014, 11:29:24 »
Неужели Вы думаете, что все переводчики и посредники изучали русский язык на платных курсах? Более того, бОльшая часть этих людей никогда не были в России, так сказать, не испытывали полного погружения в языковую среду. Так что при 5-летнем пребывании с носителями языка — изучать китайский — это совершенно реально. И, я, конечно, не Ирина, но скажу, что китайский изучала в течение почти 2-х лет до ухода в декрет, причем по учебникам на английском. И могу сказать, что это очень интересно и увлекательно. Попробуйте!
Я на эту тему вообще не заморачиваюсь, кто где и как изучал русский язык, потому как взяв несколько раз переводчиков китайцев четко поняла - мне такой перевод не подходит,хотя проблему вы подняли правильную - а где и как они учат русский язык и что в итоге нам переводят??? и я не раз говорила что и наши могут переводить не гуд... и это на самом деле большая проблема. Изучать язык ДО УХОДА в декрет по самоучителям это безусловно весьма похвально, а вот имея не здорового ребенка на руках и полные сутки загрузки в Китае это не реально. Просто могу вам сказать - вы знаете что китаец китайца не всегда понимает? Обращали внимание что они пишут? Лично у меня не стоит вопрос с переводом, за это время у меня появились настоящие друзья-китаисты, которые всегда помогут если надо, но это только когда надо поговорить о нюансах в клинике, а так конечно мы общаемся без проблем и  в клинике и в быту.
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

alex.art

• Модератор
« Reply #3535 : 21 Июнь 2014, 15:20:23 »
У меня такое чувство, что либо тему новую, посвященную переводчикам, посредникам и помогаям разным, создавать надо, либо большую часть последних постов в "болталку" переносить.  :phink:
дорогу осилит идущий

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #3536 : 21 Июнь 2014, 16:24:52 »
Действительно. А то постов от модераторов, никогда не бывавших в данной клинике, в теме больше, чем остальных вместе взятых.  И для  Algalka: сначала написали, что денег нет на изучение китайского, а теперь — что нездоровый ребенок на руках. Рада за отсутствие у Вас проблем с переводом. И спасибо за похвалу — именно для этого и написала свое сообщение) 

alex.art

• Модератор
« Reply #3537 : 21 Июнь 2014, 16:57:00 »
Да, мы действительно никогда не были в данной конкретной клинике. И что? Зато лично моя семья уже побывала в трех других более полутора лет, в общей сложности. Это не опыт? Ежедневный мониторинг форума на продолжении пяти с половиной лет, это не опыт? Вот Вы, уважаемая, здесь только 9 месяцев, а уже считаете себя настолько опытной, что советы раздаете. К тому же, роль модератора учитывать не только Ваше, крайне уважаемое мнение, но и мнения других пользователей. Об этом не забыли? Слишком много жалоб и я вынужден принимать меры. Так что не судите, да не судимы будете.
дорогу осилит идущий

ИринаIII

• Постоялец
« Reply #3538 : 21 Июнь 2014, 19:31:00 »
На последние 5 страниц 20 сообщений модераторов из 100 сообщений остальных пользователей  :shok:
Уважаемые модераторы вы считаете , что ваш опыт именно на столько полезен?

alex.art

• Модератор
« Reply #3539 : 21 Июнь 2014, 20:31:36 »
На последние 5 страниц 20 сообщений модераторов из 100 сообщений остальных пользователей  :shok:
Это Вы так вежливо меня послали? Спасибо!А Вы не обратили внимание, что на предыдущих 50 страницах моих постов было только 30 из 750? И все они были направлены лишь на уточнения, либо поощрения участников? Так вот, напоминаю всем присутствующим, есть правила форума, которые следует знать и соблюдать! Хотите дискутировать с модератором - пишите в личку. Это последнее предупреждение! Кстати, я потому и предложил создать новую тему, для обсуждения переводчиков и посредников, что бы тему расчистить.
дорогу осилит идущий

AkeAmirAmina

• Пользователь
  • *
« Reply #3540 : 21 Июнь 2014, 20:44:17 »
банить чистить все не информативные посты ]:->

ничего личного к пользователям, предложение лишь для улучшения ветки
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 16:16:58 от alex.art »

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #3541 : 21 Июнь 2014, 20:50:11 »
Насколько я поняла , на каждом форуме есть свои правила, так вот какой смысл обсуждать действия модераторов , им поступили неоднократные жалобы, они приняли меры!!! Насколько полезен их опыт, обсуждать даже нет смысла, они одни из первых, кто открыл нам лечение в Китае,  и делятся своим опытом, и ведут форум, давая возможность нам родителям общаться , обсуждать лечение, делиться своим опытом…. Лучше внимательно прочтите свои сообщения (родителей), кроме сообщений о переводчиках (кто лучше и кто хуже ),на тех же страницах, особо ни чего не написано….  Мы были в двух клиниках Китая, и переводчики на этот форум заходят и пишут, но ведут себя корректно, и в жизни и на форуме….
 Давайте жить дружно, и уважать мнения друг друга и работу модераторов ….

alex.art

• Модератор
« Reply #3542 : 21 Июнь 2014, 21:14:14 »
Насколько я поняла , на каждом форуме есть свои правила...
Не знаю НИ ОДНОГО форума, где позволительно публично обсуждать действия модераторов и где модератор стал бы публично мотивировать свою модерацию. Но Вам спасибо за поддержку.  :hi: Такое впечатление создалось, что наш труд никому вообще не нужен.
дорогу осилит идущий

Мама Максимки

• Постоялец
« Reply #3543 : 21 Июнь 2014, 21:38:55 »
Конечно, я очень благодарна всем модераторам  данного форума, зато, что благодаря Вам узнала о лечение в Китае… Нам там смогли «запустить», так сказать пораженное левое полушарие(пусть частично, но стало работать) …. Жалею, только о том , что форум начала изучать , когда ребенку было 4 года а  на поездку решились только когда ребенку было уже 5,5 … Зря боялась, сомневалась и переживала, только упустили  время, думаю, мы могли бы достичь больших результатов, но как говориться, история не знает сослагательного наклонения….
И Ваш труд модераторов, очень нужен и важен, Вы только подумайте, в наших успехах и результатах , есть и частичка вашего участия, пусть и косвенного!!!

Algalka

• Модератор
« Reply #3544 : 21 Июнь 2014, 23:50:29 »
Ирина, я даже не буду говорить скольким людям мы помогли делом и советом, имея уже хоть какой то опыт. И наш сарказм основан не потому что нам кто то нравится или нет, а основывается только на опыте, и зная многие подводные камни,  о которых вы, приехав в Китай пару раз, даже не подозреваете что они существуют. Т.к. этот форум читают не только родители, но и посредники, не все можно тут озвучивать к сожалению.... Откуда у всех страх перед ними? Отвечу -  сами родители гадят, создавая о нас весьма не правильное впечатление, которое стойко привязывается к нам, хотите вы этого или нет, но т.к. не все такие, а посредники начинают наглеть ( опять же из-за нас же!!!) я буду защищать тех, кого это вообще не касается, но косвенно переносится.
Действительно. А то постов от модераторов, никогда не бывавших в данной клинике, в теме больше, чем остальных вместе взятых.  И для  Algalka: сначала написали, что денег нет на изучение китайского, а теперь — что нездоровый ребенок на руках. Рада за отсутствие у Вас проблем с переводом. И спасибо за похвалу — именно для этого и написала свое сообщение) 
Вам скажу следующее - вместо того, чтобы считать у кого сколько постов, писали бы побольше дельной информации о которой вас просят новички...Вы удивитесь, да у меня нет  денег на изучение языка, но если вы человек умный, то ваш глупый укол меня просто поразил - понятно что если платишь то есть и мотивация самой для себя, но если у вас у самой ребенок не здоров будете ли вы "съедать" его время ради не пойми чего....не понятно совершенно... я лишь сказала Ирине, и надеюсь она поняла меня правильно, не возможно выучить китайский язык для пары поездок, и мы вынуждены пользоваться услугами посредников

Algalka

• Модератор
« Reply #3545 : 21 Июнь 2014, 23:56:38 »
Конечно, я очень благодарна всем модераторам  данного форума, зато, что благодаря Вам узнала о лечение в Китае…
    Спасибо вам огромное за теплые слова, но могу сказать за себя, Алексея, Николая и многих старожил - мы очень благодарны не ленивым родителям которые делятся информацией о лечении, быте и жизни в такой интересной стране как Китай... Это  их заслуга в большей степени! Новые клиники, новые возможности... потому как при вроде всем похожем нюансы везде разные... Всем успехов в реабилитации!

ИринаIII

• Постоялец
« Reply #3546 : 22 Июнь 2014, 11:55:49 »
Это Вы так вежливо меня послали? Спасибо!А Вы не обратили внимание, что на предыдущих 50 страницах моих постов было только 30 из 750? И все они были направлены лишь на уточнения, либо поощрения участников? Так вот, напоминаю всем присутствующим, есть правила форума, которые следует знать и соблюдать! Хотите дискутировать с модератором - пишите в личку. Это последнее предупреждение! Кстати, я потому и предложил создать новую тему, для обсуждения переводчиков и посредников, что бы тему расчистить.
Я не обсуждаю с Вами то, что выделено красным, как модераторство. А вот как пользователю- отвечаю. Ничего личного, т.к. мы с Вами лично не знакомы.
Ваша фраза как пользователя или модератора "Это Вы так вежливо меня послали?" является не корректной, потому как при посыле указывается маршрут следования.
И как пользователю Алексею указываю, что я не давала Вам права общаться со мной в подобном тоне. Это хамство.
Жаль, что на форуме только три модератора.

oxapa

• Гость
« Reply #3547 : 22 Июнь 2014, 14:51:53 »
Всем  :hi: И я поболтаю)))
Добросовестно перечитала ветку соответствующей больницы, с обсуждения переводчика которой начался весь сыр-бор. не совсем поняла, точнее, совсем не поняла причины негатива в сторону модераторов. Люди делают титаническую работу, годами (!!!) посвящая массу времени форуму, благодаря чему тысячи смогли поехать в Китай и получить те результаты, которые получили. Я в свое время взахлеб читала и перечитывала форум, в том числе и посты старожил (Николай, Элла, Галина, Алексей и др.), принимая решение о поездке. Почему-то некоторые люди, освоившись, очень быстро забывают, с чего все начиналось, кто и что им помогло, все кажется таким простым и самособой разумеющимся , а те, кто причастны и когда-то очень даже пригодились, впоследствии становятся обычными и ненужными. Не понимаю. Никогда не понимала такого отношения. То же самое часто наблюдаю здесь, в Китае, как приезжает мама в первый раз, а затем, освоившись, к китайцам (и что самое неприятное, к врачам) начинает относится как к помогайкам, с нескрываемым пренебрежением, считая, что тут всей ей (иностранке))) должны "ноги мыть". То, что модераторы указали переводчику на некорректные высказывания, считаю оправданным. высказывания, действительно, не в первый раз были некорректными. вполне допускаю, что в силу сложностей перевода народных поговорок, а не в силу того, что переводчик хотел таким образом кого-то оскорбить. Но звучало и вправду резко. Модератор сделал замечание, штатная ситуация. Незачем было пылить. К сожалению, это проблема интернет-общения. Многие глаза в глаза и толики того, что пишут, сказать не смогли бы, смелости не хватит.
В любом случае модераторам - почет и уважение. Для меня лично их авторитет безусловен, сделали бы замечание мне, что перегнула палку в высказываниях, просто бы извинилась и сделала выводы. никакой предвзятости не замечала ни разу с их стороны. Всем мир!   

alex.art

• Модератор
« Reply #3548 : 22 Июнь 2014, 16:11:13 »
Спасибо на добром слове, Оксана. Но, боюсь, не все здесь разделят Ваше мнение. Очень хочется процитировать поговорку, про таких людей. Помните, там еще Божья роса упоминается?  :he-he:
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #3549 : 22 Июнь 2014, 17:57:46 »
 :) МИР МИР МИР  :)
Google

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 24.