Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Таможня  (Прочитано 115121 раз)

Ю.Ю.

• Старожил
Re: Таможня
« Reply #25 : 26 Январь 2009, 08:51:51 »
 :he-he:это по принципу   :he-he: умно-жадных?   без багажа пойдете по зеленому коридору .будет довольно стыдно перед таможней . тогда уж лучше пишите свой вес -скажите что ошиблись  :he-he:
Google

Лианочка

• Бывалый
  • **
« Reply #26 : 26 Январь 2009, 09:29:20 »
ошибочка вышла  :phink: :hi: спасибки за совет )))
Хочу в Урумчи :)

ochepkova

• Постоялец
« Reply #27 : 26 Январь 2009, 12:02:47 »
так таки можно лечебные травы с осбой везти????
если низзя но тихонько можно напишите в личку пожалуйста

в апреел едем детя лечить в урумчи, я хочу оттуда домой трав везти до след курса
Да мы провозили лечебные травы проблем не было. Но всё зависит от настроения таможенников.

Nika

• Ветеран
« Reply #28 : 15 Февраль 2009, 06:56:23 »
Сейчас таможенники тщательнее досматривают багаж, забирают все, что связано с предпринимательской деятельностью. В прошлом году я провозила 35 кг мелкого оборудования для стоматологии и косметологии, ни один аппарат не выглядел как бытовой. Проблем не было. В этот раз несколько человек с нашего рейса не смогли провезти оборудование, был большой скандал. Все отправляют на растаможку и сертификацию. Очень интересовались лекарствами, изучили все баночки.

Hopch iK

• Гость
« Reply #29 : 15 Февраль 2009, 07:51:25 »
Сейчас таможенники тщательнее досматривают багаж, забирают все, что связано с предпринимательской деятельностью. В прошлом году я провозила 35 кг мелкого оборудования для стоматологии и косметологии, ни один аппарат не выглядел как бытовой. Проблем не было. В этот раз несколько человек с нашего рейса не смогли провезти оборудование, был большой скандал. Все отправляют на растаможку и сертификацию. Очень интересовались лекарствами, изучили все баночки.

В стране бушует мировой кризис (!), а государство уже борется с перепроизводством - за ранее, во избежание пере производственного кризиса! :D  :rofl:

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #30 : 16 Февраль 2009, 02:04:36 »
это началось еще до нового года .у меня знакомая ездила в  соньку так около таможни русской  стояли скорые помощи у людей обмороки и срывы нервные.весь груз какой считали комерческим отправляли через растаможку .даже если меньше 35 кг.обстановка была взрывоопасная -народ просто в шоке.

Local

• Гость
« Reply #31 : 16 Февраль 2009, 06:43:02 »
это началось еще до нового года .у меня знакомая ездила в  соньку так около таможни русской  стояли скорые помощи у людей обмороки и срывы нервные.весь груз какой считали комерческим отправляли через растаможку .даже если меньше 35 кг.обстановка была взрывоопасная -народ просто в шоке.

Интересно как, до кризиса как бы и дела большого не было до малого бизнеса, а во время - надо стало обкладывать и регистрировать граждан кто в малом бизнесе ... Так, посмотреть скоро самым лучшим оборудованием опять станет самогонный аппарат кустарного производства ...

angelde

• Новичок
« Reply #32 : 16 Февраль 2009, 14:05:55 »
Привет! я с таким не обычнымвопросом) может кто то знает как провозить аквариумных рыбок? хочу взять чток 15-20 именно для себя а не для продажи.. будут ли проблемы на границе? сам я из алматы.. 

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #33 : 16 Февраль 2009, 14:26:32 »
Проблемы быть обязаны, т.к. для того чтоб их вывезти официально необходимо оформить кучу разрешительных документов...что Вы наверное делать не будете :)
Значит неофициал... Первый вариант- автобус...договариваетесь с водителем автобуса (даете денющку) чтоб он провез пакетик...провезет! ;) Второй- рассовать по карманам и через 2е границы на себе...в сумки нельзя- пойдут через сканеры...

angelde

• Новичок
« Reply #34 : 16 Февраль 2009, 15:41:24 »
Проблемы быть обязаны, т.к. для того чтоб их вывезти официально необходимо оформить кучу разрешительных документов...что Вы наверное делать не будете :)
Значит неофициал... Первый вариант- автобус...договариваетесь с водителем автобуса (даете денющку) чтоб он провез пакетик...провезет! ;) Второй- рассовать по карманам и через 2е границы на себе...в сумки нельзя- пойдут через сканеры...
наверно документы это не риально будет собрать....а насчет водителя это прям на станции договариваться когда в алмату будем уезжатть? только боюсь там будет кг 50 наверно воды..рыбок то много....

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #35 : 16 Февраль 2009, 16:14:41 »
зачем 15-20 рыбкам 50л воды? :dont_known:
Или Вы акул хотите завести? ;) :shok:

angelde

• Новичок
« Reply #36 : 16 Февраль 2009, 16:44:15 »
зачем 15-20 рыбкам 50л воды? :dont_known:
Или Вы акул хотите завести? ;) :shok:
Это по минимуму) рыб много а воды мало...кислорода боюсь не хватит..сутки ехать... одна рыбка примерно см 7 в длину(малек) и таких штук 15-20) блин..вот проблему то нашел на свою голову.... ожно и в алмате купить но тут выбора совсем нет..

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #37 : 16 Февраль 2009, 18:44:56 »
... Так посмотреть скоро самым лучшим оборудованием опять станет самогонный аппарат кустарного производства ...
вот вам статейка на эту тему :)

incubus

• Постоялец
« Reply #38 : 17 Февраль 2009, 00:00:08 »
А можно ли везти с собой табак для трубки? Не сочтут за какую нибудь другую траву?
И не расскажите ли процедуру прохождения граници (таможни) при поездке на поезде, раньше только на самолете летал!

Hopch iK

• Гость
« Reply #39 : 17 Февраль 2009, 07:02:48 »
Можно, не сочтут, обычно им до этого дела нет, а вот колбасу с контрабандой сочетают ...  :'/

Nika

• Ветеран
« Reply #40 : 17 Февраль 2009, 07:17:26 »
Hopch&k, а на какой таможне колбасу не пропускают? Наши или китайцы?

Hopch iK

• Гость
« Reply #41 : 17 Февраль 2009, 07:56:48 »
Hopch&k, а на какой таможне колбасу не пропускают? Наши или китайцы?

Китайцы все время норовят ее найти и конфисковать. Нашим то чего, нашим в основном деньги подавай ...

Nika

• Ветеран
« Reply #42 : 17 Февраль 2009, 08:46:04 »
Жаль, я думала, что наши, хоть отдать провожающим можно было бы. А так с колбасой придется проститься навсегда.

Hopch iK

• Гость
« Reply #43 : 17 Февраль 2009, 10:22:17 »
Бывает и с салом тоже ...  :P
А, самое главное на одной территории с продуктом находишься - но бывает так судьба повернется, что его не маешь ...  :'/

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #44 : 17 Февраль 2009, 12:00:21 »
 :Dа интересно сальце на просвет в телевизоре  какое  или его на нюх находят . :D

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #45 : 17 Февраль 2009, 12:03:22 »
 :Dи еще возникает вопрос -каким способом  все утилизируют .и заедают при этом ли хлебушком .или колбасу нашли -у следующего ищут с чем ее сьесть . :Dха ха ха .

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #46 : 17 Февраль 2009, 13:13:42 »
:Dа интересно сальце на просвет в телевизоре  какое  или его на нюх находят . :D
Сало надо провозить обматав вокруг тела шматки размером с кусок хоз.мыла...по образу пояса шахида ;) Поездка запомнится надолго... :yes:
Эффект можно усилить зажатой в руке бельевой прищепкой :D

RamRa

• Гость
« Reply #47 : 17 Февраль 2009, 13:19:59 »
Сало надо провозить обматав вокруг тела шматки размером с кусок хоз.мыла...по образу пояса шахида ;) Поездка запомнится надолго... :yes:
Эффект можно усилить зажатой в руке бельевой прищепкой :D
а в другой руке обязательно иметь длинную палку, дабы отгонять бродячих собак унюхавших деликатес )))

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #48 : 17 Февраль 2009, 13:29:19 »
На китайской строне границы бродячие собаки неактуальны... :yes:

Zombi

• Постоялец
« Reply #49 : 17 Февраль 2009, 13:45:03 »
На китайской строне границы бродячие собаки неактуальны... :yes:
как их тоже того??? как в Корее? Теперь мне стало понятно, почему в городе я так мало видел людей с собаками..
Может потому что в Урумчи много мусульман, а у них не принято держать дома собак, только во дворе для охраны ну или для охраны стада.
А вот в Пекине и в Гуанджоу встречал часто людей с собаками.
Google

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 37.