Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Пекинская детская клиника им. Ли Чао  (Прочитано 107263 раз)

AQUA

• Новичок
Re: Пекинская детская клиника им. Ли Чао
« Reply #1450 : 15 Февраль 2016, 18:46:24 »
Привет, всем

Наконец то добралась написать отзыв о Ли Чао. Мы там реабилитировались весь ноябрь и декабрь 2015, второй раз. Реабилитировались в тоже время, что и Алла, которая сверху написала отзыв, к которому я присоединюсь и скажу, что все очень здорово и верно написано. Поэтому я не буду повторяться и просто немного добавлю от себя.

Второй раз приезжать естественно легче так как не надо сразу бежать по магазинам и покупать все необходимое. Саша принёс со склада все наши вещи, и быт готов был за час. Правда пришлось покупать одеяло в этот раз, так как его у нас не было. Дело было к вечеру и чтоб никуда не мотаться, Саша позвонил какой то бабушке и она нам привезла в течении часа одеяло и выбор пододеяльников.

У нас было 8 процедур в день, воскресенье единственный выходной день, малому моему 6 лет, подуставал конечно к вечеру и к концу недели, но все процедуры отрабатывал как надо, слез никогда не было, можно даже сказать наоборот, кокетничал с девушками и выходил довольным! Персонал очень хорошо относиться к деткам, где кофетку дадут, где пощекотят. Мой однажды вышел с новой игрушкой!

Семей было много, было несколько неделек, когда все комнаты были заселены! Детки приезжают разного возраста. С 8 месяцев до 10 лет. С разными диагнозами, не только с ДЦП. Есть кто приезжает в Ли Чао каждый год, даже несколько раз в год, есть люди которые сделали стволовые, после которых нужна реабилитация, и они приезжают в Ли Чао, есть кто приезжает на 4-5 месяцев реабилитироваться, была даже семья русских, которые живут в самом Пекине и приезжают каждое утро в Ли Чао. Семьи были из Москвы, Питера, Казани, Волгограда, Украины, Казахстана. Люди разные, но становяться все родными и друг другу все помогают. Сашу мы тоже полюбили, тоже как родной стал. Сами китайцы тоже лечаться в клинике, живут правда в другом корпусе.

Насчет еды. Супермаркет - 10-15 минут пешком. Я, кроме кофе, конфет, и кашу которую мы едим по утрам, ничего не везла. Мы и в столовой питались, нам нравилось. Была мама, у которой дети требовали ужин только из столовой. Есть пару хороших ресторанчиков рядом с супермаркетом, мы иногда собирались и ходили туда отмечать среду! Середину отработанной недели, почему бы и нет. Саша всегда заказывал столько блюд казалось не сьедим, но сьедали все, все перепробовали, с семьи выходило 500 рублей. Пир горой на 500 рублей.

Теперь о главном. Есть ли у нас результаты. Есть. Пусть небольшие, но все же есть. Логопедка немного звуки выстроила, раньше не мог С говорить, щас проскакивает С и пару других букв. Баланс в теле лучше. Опора на слабую ногу лучше. Нет результатов по руке, но она у нас очень плохая/запущенная. Вообще трудовая в Ли Чао одна из лучших. Всем нравиться. Были мамки которые ездили в юйцы, и в Аркан, говорили, что трудовая в Ли Чао очень сильная. Приедем мы еще? Да, вопрос времени и денег.
Google

alex.art

• Модератор
« Reply #1451 : 15 Февраль 2016, 19:08:42 »
+1 AQUA, воодушевляет. Спасибо!  :good:
дорогу осилит идущий

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1452 : 24 Февраль 2016, 03:41:49 »
Здравствуйте, уважаемые родители!
           По просьбе мам мы теперь не только делаем укол  Ганглиозида и фактора роста мышечным путем, но и в вену.
Саша,администратор-переводчик Пекинской детской клиники им Ли Чао
WhatsApp:+86 134 8884 8152 тел: +86 134 8884 8152   скайп:everestxd
эл.почта:wangzhelan@mail.ru
одноклассники: Tuo Hua лечение ДЦП(фото и подробная информация)

Dilya

• Бывалый
  • **
« Reply #1453 : 01 Март 2016, 17:08:23 »
Здравствуйте,

не знаю может кто то уже тут отписывал детали по финансам, хотелось бы узнать среднюю стоимость лечения и проживания в месяц в этой клинике. Заранее благодарю
Талант - это способность верить в успех....

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1454 : 03 Март 2016, 05:53:00 »
Здравствуйте, Уважаемые.
          Стоимость зависит от количества процедура.
          На месяц за проживание и лечение от 10 до 13тыс юаней.

Dilya

• Бывалый
  • **
« Reply #1455 : 03 Март 2016, 09:14:03 »
Саша , я жду от вас ответа. Написала вам на ватсап. Спасибо.
Талант - это способность верить в успех....

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1456 : 07 Март 2016, 02:25:08 »
Здравствуйте,

не знаю может кто то уже тут отписывал детали по финансам, хотелось бы узнать среднюю стоимость лечения и проживания в месяц в этой клинике. Заранее благодарю

У нас около 17 в месяц было - процедуры, комната, свет
Плюс еда

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1457 : 08 Март 2016, 04:41:02 »
Саша , я жду от вас ответа. Написала вам на ватсап. Спасибо.
Здравствуйте, Уважаемые.
Надеюсь, вы уже нашли нужные Вам адрес и контакт?

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1458 : 16 Март 2016, 19:10:26 »

Re: Реабилитационный центр им. Ли Чао,Пекин
« Ответ #148 : Сегодня в 15:03:17 »

​Всем здравствовать! Прежде всего мой рассказ будет интересен родителям, кто собирается посетить клинику им. Ли Чао впервые.
​Мы проходили реабилитацию с ребенком в период с 7 ноября 2015 г. по 25 января 2016 г., неполные три месяца.
​Здесь я постараюсь уделить внимание двум немаловажным вопросам, которые волнуют всех прибывающих сюда родителей с детишками, а именно: хозяйственно-бытовая сторона и то, ради чего все мы едем сюда, - вопрос реабилитационно-врачебный.
​Для начала два слова о центре и номерном фонде клиники. Реабилитационный центр расположен на окраине Пекина, на территории детской клиники им. Ли Чао. На этой же территории построены и корпуса, в которые заселяют прибывающие на реабилитацию семьи. Корпус, где Вы будете жить, находится в нескольких метрах от корпуса, где Вы реабилитируетесь.
​Жилой корпус гостиничного типа представляет собой длинный коридор, по обе стороны которого располагаются двери в номера.
​Номер — относительно просторная комната,  в которой имеется двуспальная кровать  с матрасом, шкаф, пара тумбочек, холодильник, кондиционер, стол, стулья и телевизор. Пол  в номере (это очень важно!) застелен плиткой. В санузле Вы обнаружите душ (за зановесочкой), унитаз и раковину с краном холодной воды. Воду для душа нагревает бойлер. ​Стиральная машинка-автомат имеется одна на всех. Порой, придется постоять в очереди на стирку. Или стирать по-старинке — вручную, в тазике.
​Никаких постельных принадлежностей, подушек, одеял, покрывал и полотенец, которые мы привыкли  получать в гостиницах и отелях, администрацией не предоставляется. Выход — либо привозить комплекты с собой, либо всё приобретать сразу по прибытию.
​Уборка в ожидающем заселения номере, после того, как его покинули предыдущие постояльцы, не производится никогда. Поэтому, уставшим после многочасового перелета маме или папе нужно быть готовым не к отдыху после дороги — но к борьбе с грязью, мусором - генеральной уборке!
​Чистящие средства, тряпки, емкости под воду, швабры и пр., если это не осталось от предыдущих хозяев номера, придется покупать самостоятельно! И, разумеется, неотлагательно!
​И пока Вы не отправились за покупками хозяйственной утвари и средств гигиены, напомню, что полы в номере застелены плиткой. Лежать или ползать по полу Вашему малышу будет очень жестко и холодно! Чтобы этого избежать, мамы придумали застилать пол вспененными ковриками. Так как поход за покупками неотвратим, постарайтесь сразу приобрести себе и коврики в номер, если они случайно не достались Вам от предыдущих поселенцев номера. Из опыта укажу еще такую деталь: коврик коврику — рознь. Приобретая несколько комплектов, пересчитайте количество пазов стороны коврика. Необходимо, чтобы оно было одинаковым у ковриков каждой упаковки. Иначе они не будут стыковаться между собой.
​Подведя итоги, делаем вывод: мы еще не успели как следует разместиться в номере — а уже необходимо незамедлительно идти в поход за: чистящими средствами и пр, пр (чтобы очистить номер), постельными принадлежностями и подобным (чтобы было на чем спать и чем укрыть себя и ребенка) и, по желанию, вспененными ковриками — если планируете располагать своего малыша на полу.
​Все необходимые покупки можно совершать либо на рынке (минут 20 пешком в одну сторону) — либо в хозяйственном магазинчике около супермаркета (минут 10 ходьбы). Цены, разумеется, ниже на рынке. Но дорога туда менее удобная. Ценовая политика: чем дальше от клиники — тем дешевле и выбор, собственно, больше. К тому же на рынке можно торговаться, смело понижая предложенную стоимость раза в два.. Но для первого опыта я бы рекомендовала все-таки отыскать хозяйственную лавку. Ведь напротив имеется супермаркет, где можно заодно приобрести съестные товары. Работает супермаркет до 22 часов.
​Немного расскажу о продуктах в этом супермаркете. Китайская пища — своеобразная. Местами сладкая, порой таинственная и неизведанная, но чаще — острая! Поэтому, в магазине отдавали предпочтение привычным продуктам. Так, в супермаркете обычно покупали следующее: сахарный песок, кетчуп, соль, помидоры, огурцы, лук зеленый, чеснок, яблоки, бананы, мандарины, картошку, ветчину, фарш мясной, куриную грудку, говядину, подсолнечное масло, куриные яйца, муку, рис, молоко... Если без особых изысков, средний чек на неделю мамы с ребенком выходил в районе 200 юаней.
​Со временем было обнаружено, что на рынке стоимость мяса чуть ли не в два-три раза ниже цены супермаркета!
​Как видно, голодными остаться довольно сложно. К тому же на территории клиники имеется столовая, где Вам ежедневно предложат вареный рис и другие изыски китайской кухни. Цены в столовой не высокие. Но кормят там исключительно по строгому графику. Узнайте его и не опаздывайте пожалуйста, если предпочтение отдадите столовой кухне...
​В Пекине привычные нашему глазу продукты, такие как чай, кофе и сигареты — достаточно дорогое удовольствие. Поэтому, лучше подобное привезти с Родины.  То же самое скажу и о некоторых других продуктах: к примеру, майонез найти можно — но упаковка покажется ничтожно маленькой, а стоимость ее за облачно высокой. Сыр, творог, вареные и копченые колбасы, гречка, манка, геркулес — продукты для Китая диковинные, поэтому не рассчитывайте найти их здесь в общем доступе. Лучше о стратегическом запасе этих продуктов позаботиться заранее, будучи дома.
​Подобное касается и детских молочных смесей с подгузниками. Эти  товары имеются в магазине в достаточном количестве. Знакомые и проверенные дома европейские бренды стоят дорого, а товары местного производства нам не очень подошли. В нашем случае, от китайских подгузников у ребенка появилась аллергия..  Поэтому, будет лучше их тоже везти из дома. В магазине мы покупали ребенку лишь влажные салфетки, цена и качества которых полностью удовлетворяли нас.
​Воду из-под крана пить не рекомендуется. Питьевую воду нам любезно предоставлял переводчик Саша в емкостях по 20 литров за 15 юаней. Бутылки хватало на долго.
​Итак, теперь, когда Ваш номер сияет чистотой, а в холодильнике томятся свежие продукты, наступает пора покормить Вашего малыша. Приготовить еду ему (как и себе, если вдруг еда в столовой Вам наскучит) можно в общей кухне, располагающейся перед входом в корпус. Там Вы найдете электрическую плитку, духовой шкаф и СВЧ печь. Доступ к этим чудам-техники открыт с утра до девяти вечера. Опять же, сковородки, кастрюли и прочую кухонную уживотное придется приобретать самостоятельно по своему вкусу и усмотрению.
​Так же еду можно готовить в номере. Для этих целей мы привезли с собой из дома мультиварку, которая занимала добрую половину чемодана. Но подобный комбайн можно приобрести и в местных магазинчиках. К тому же значительно дешевле, чем дома.
​Зима в Пекине не такая суровая, как в России. Наверное, именно по этой причине номера практически не отапливаются - батареи еле тёплые. Благо, в номере имеется кондиционер, который очень спасал, но порой и его тепла не хватало. Вышли из положения, приобретя калорифер, мощностью 1 кВт.
​Основными потребителями электроэнергии у нас были кондиционер, калорифер и бойлер в ванной комнате. Главное, не переборщите с их частым использованием, т. к. счет на оплату электроэнергии администрация будет Вам выставлять ежемесячно и дополнительно к счету на реабилитацию с проживанием. Посему, бойлер настоятельно рекомендую на ночь отключать, чтобы он впустую не нагревал воду, пока Вы спите, как и кондиционер с калорифером. Так, у нас вышло за неполных три месяца экономного сжигания китайского электричества аж 1345 юаней! Эти примерно 15000 р по нынешнему курсу. До сих пор пребываем в недоумении, каким образом получилась такая сумма?! Справедливости ради стоит отметить, что не всем номерам выставляют подобные счета! Кому-то за месячное пользование энергией с использованием того же набора средств зашиты от холода выставляли счет всего в 200 юаней. Посему, рекомендую отслеживать расход энергии первое время, чтобы в конце не вышел сюрприз со светом! )
​В течение всего времени нашего пребывания на реабилитации неоценимую помощь в решении вопросов любой сложности (от бытовых – до медицинских) оказывал нам администратор-переводчик Саша! Он профессионал высокого уровня ! Хочу отметить безупречное знание русского языка как узкоспециализированного (применительно медицинских терминов)– так и обще-разговорного (порой даже с использованием наших, местных, идиоматических выражений) ))…
​Обращайтесь, и он во всем Вам поможет разобраться! Нам он действительно помогал в решении многих моментов. Будьте готовы: в Китае имеется серьезный языковой барьер, местные жители порой не могут понять даже самых, казалось бы, примитивных на наш взгляд жестов (разумеется, приличных). )) Саша почти везде нас сопровождал и помогал переводом и дельными советами. Благодаря его участию в нашей повседневной жизни, чувствовали себя как дома. А что еще нужно на чужбине? Поддержка во всех вопросах, постоянно возникающих там, которую со своей стороны получали в лице Александра! Хочу его дополнительно поблагодарить за помощь! СПАСИБО!
​Теперь о самом главном - о реабилитации!  Клиника Ли Чао предоставляет большой спектр процедур. И что самое важное -  на свое усмотрение можно брать одну или десять, главное уложиться в график с 8-16 часов. Каждая процедура длится стандартно для Китая по 30-40 минут. Стоимость процедуры на мой взгляд в разы дешевле чем в России. Средний счет за реабилитацию и проживание в месяц выходил у нас 12 тысяч юаней. Это с учетом пропусков по болезни (болели мы за три месяца раз пять — банальная температура и аллергия). Занятия были целый рабочий день с перерывом в два часа на обед и сон. Менять график процедур можно.
​Немного о нас и самих процедурах:
​Ребенку было год и шесть месяцев когда мы приехали на реабилитацию с  диагнозом Спастическая диплегия. Не ходили, но очень хотели ). Приехали в надежде уйти пешком, но чуда не произошло... Очень интеллект подтянулся, малыш стал больше разговаривать (имею в виду отдельные звуки и слоги), окреп, моторика улучшилась, но пока так и не ходим. Видимо недостаточно трех месяцев. Но по мелочам заметны сдвиги.
Моторика, массаж, рефлексотерапия, лого-массаж, физио-процедуры, очень достойные! ЛФК оставляет желать лучшего, самим можно больше сделать, хотя говорят раньше было лучше. На всех процедурах родители могут находиться вместе с ребетёнком, за исключением  ЛФК и  рук (моторика). Честно говоря, это большой минус, так как некоторые детишки, оставаясь без родителей наедине с незнакомыми людьми в халатах, впадают в истерику (и мы тому пример) . Самим инструкторам это тоже мешает: вместо активных занятий они пытаются успокоить детей, тратя драгоценное время не по назначению. Благо это только ЛФК и Моторика.
​Хочу предупредить мам, что некоторые специалисты на ЛФК (где всё происходящее как раз скрыто от глаз посторонних и потусторонних)  из лучших побуждений (или желая успокоить негодование малыша) угощают наши прекрасные создания сладостями. Так, мы долгое время безуспешно боролись с появившейся аллергией, лишили малыша всех подозрительных продуктов! Перевели буквально на хлеб и воду – лишь бы выявить продукт, несущий зло – но аллергия продолжала распространяться по его телу. Пока не заметили, каким довольным и сладко пахнущим не покидает он занятия по ЛФК.
​В  целом реабилитация в пекинской клинике им. Ли Чао очень достойная и прошу тех мам,  стоящих на распутье, в поисках следующего шага для помощи своему ребенку — выбирать Китай смело! Тут лучшая нагрузка для наших детей, да и все самые основные результаты у нас были после Китая (ранее реабилитировались с Арканом Байваном). Про российскую реабилитацию пожалуй не будем здесь писать...

Вот пожалуй и всё.... будут вопросы - пишите, постараюсь на все ответить... Надеюсь, мой отзыв будет полезен кому-то.
Удачи Вам и здоровья детишкам!

natali34

• Новичок
« Reply #1459 : 02 Апрель 2016, 08:03:39 »
Огромное спасибо за ваш отзыв, очень полезный и нужный, особенно для тех кто едет в первый раз, разложили все по полочкам!!!

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1460 : 16 Апрель 2016, 07:00:10 »
Здравствуйте, родители.  Вот и подошел к концу второй месяц нашего пребывания в Пекине, в клинике Ли Чао. Моей дочке 3года , диагноз дцп, спастическая диплегия. Начну конечно же с самого главного-лечения.
Приехали мы из Казахстана, реабилитацию за границей не проходили, по этому как то особо и не с чем сравнить. Но реабилитация у нас в Казахстане и тут , это небо и земля.  Лечение мне тут очень понравилось. Получаем такие процедуры: Лфк, массаж, тренажерный, иголки, цигун, мелкая моторика. Какие то процедуры я не могу выделить, они мне все очень понравились. Я очень была удивлена  трудолюбием инструкторов.  А как они ладят с детьми?! Когда я ехала сюда я была уверена , что мой ребёнок не сможет остаться без меня на пол часа , да и ещё с совсем чужим человеком. Раньше На всех процедурах  я была рядом и оказывается зря. Тут можно быть рядом с ребёнком на процедуре только первые и последние три дня. Когда я была рядом моя доча не хотела заниматься, плакала , жаловалась на усталость, а как только я начала выходить за дверь, она совсем менялась , языковой барьер совсем не мешал ей понимать инструктора. Девочки - Инструктора такие молодцы, разговаривают, отвлекают их, кормят конфетами, находят язык во всяком случае. После месяца пребывания я заметила улучшения, мы начали отпускать пятки и дочка научилась сгибать колени. Это для нас большие достижения. Надеюсь по приезду домой изменении будет больше. На счет бытовых условии, комната очень уютная, телевизор, русские каналы, большая кровать, душевая,туалет , кондиционер. Горячая вода только в душе. В первый месяц мы очень замерзли, а оказывается нужно было почистить кондиционер, сейчас почистили и стало намного лучше. В общежитий интернета нет, только в клинике. Кому срочно нужен интернет бегают туда. Но это не совсем удобно, некоторые покупают местную сим карту и пользуются мобильным интернетом. Кухня общая, так как сейчас  тёплая погода, бегать на кухню и готовить там совсем не сложно. Кому не удобно оставлять ребёнка одного, готовят в номере. Питьевую можно заказать в любое время суток. За продуктами ходить не далеко. От города конечно далековато, но доехать можно.   Если в первый месяц пребывания  я была уверена , что больше никогда не буду работать с Сашей, так как мы не очень ладили и характер  у него очень сложный, то сейчас могу уверено сказать ,что в следующии раз обращусь именно к Саше. По той простой причине что из всех трёх переводчиков он самый сильный. На вопрос приехала бы я снова и сюда, и понравилось ли мне лечение, то уверенно отвечу-да!!! Но для каждого конечно все  индивидуально, некоторые безума от лечения в Ли Чао, некоторые не в восторге от клиники.  буду говорить за себя, мне очень понравилось и надеюсь что мы совсем скоро начнём второй курс лечения именно в этой клинике. Спасибо за внимание, думаю смогла чем то помочь

alex.art

• Модератор
« Reply #1461 : 16 Апрель 2016, 11:01:07 »
Спасибо за отзыв, Dana2013 !  :good:
дорогу осилит идущий

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1462 : 24 Апрель 2016, 19:18:30 »
Здравствуйте, дорогие родители!
                  У нас плитки электромагнитные。

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1463 : 07 Май 2016, 03:36:23 »
Комментарий со слов мамы.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу оставить свой отзыв о Пекинской детской реабилитационной клинике им. Ли Чао. Мы из Казахстана,  г. Астана. Период пребывания  с 25  февраля по 7 мая текущего года. Приехали мы, когда сыночку было 8 месяцев, диагноз ДЦП, спастическо - гиперкинетическая форма. Как только в 5.5 месяцев поставили диагноз, и  понимая,  что я сына не поставлю на ноги в Казахстане,  а возможно и в России,  начала искать информацию о реабилитации за границей, писала письма - обращения в разные клиники (Израиль,  Корея, Турция). По отзывам,  а также по мнению многих людей,  я поняла, что однозначно, не теряя времени надо ехать в Китай, пока малыш маленький. При выборе клиники,  учитывала время полета (дальние перелеты малыш тяжело перенесет),  погодные условия,  и конечно же саму методику реабилитации.  Вот так мы попали в вышеуказанную клинику. Клиника находится на окраине Пекина,  это не совсем удобно для поездки в город. Однако есть автобусы,  по заказу можно нанять машину,  с помощью переводчика.  Это не совсем главное,  самое важное это РЕАБИЛИТАЦИЯ!  Хочу заметить,  в клинике лечатся очень много китайских детишек, кстати не встречала детишек с диагнозами сложной и тяжелой степени. Почти все детки ходят и говорят. В Китае особенных детей реабилитируют круглый год и с рождения.  При клинике есть поликлиника,  что облегчает моменты сдачи анализов,  в случае,  если ребенок заболел. В поликлинике мы снимали ЭЭГ,  рентген грудной клетки.  Результаты выдаются мгновенно.  В клинике программа лечения мне понравилась: Лфк, массаж,  иглотерапия, мелкая моторика.  Есть и другие процедуры, как цигун,  тренажерный зал,  физиотерапия,  сенсорная комната,  музыкальная терапия,  в силу нашего возраста,  к сожалению мы их не получали. Все процедуры длятся по 30 минут.  Инструкторы доброжелательные,  свою работу делают добросовестно, отлично ладят с детьми! Мой малыш все время плакал, протестовал,  не любил,  когда его трогали чужие люди.  Инструкторы утешали его,   и прижимая его к себе, успокаивали....а он маленький отвечал им в ответ, обнимая их.  В клинике не разрешается находиться  родителям с детьми на лфк и мелкой моторике, можно присутстаовать только на первых  и последних три занятиях. По моему,  это неправильно,  так как инструкторы теряют время на то,  чтоб успокоить ребенка,  и ребенок в истерике не может расслабится и получить нужное лечение.  Учитывая,  что мой малыш совсем маленький,  я присутствовала во всех занятиях лфк,  кроме мелкой моторики.  Врач клиники Гуо Дзьянь очень добрая и внимательная,  отвечает на все вопросы,  всегда идет навстречу,  и даже в случае, обращения к ней без переводчика не создаются проблемы. Отдельно хочу выделить вопрос бытовых условий и жилья.  Общежитие находится во дворе корпуса клиники,  что очень удобно, не надо ходить далеко,  и родители, оставляющие детей во время процедур одних,  могут вернуться в общежитие и заниматься своими делами (готовкой,  уборкой). Комнаты небольшие. Есть телевизор с российскими каналами, большая кровать, шкаф, стол,  кресла, душевая, туалет , кондиционер. Горячая вода только в душе (типа нашего Аристона).   Кухня общая, есть микроволновка,  хлебопечь,  три плиты и раковины. Питьевую воду покупаем,  заказываем у переводчика. Недалеко от клиники есть рынок,  супермаркет.  Все продукты есть,  не скажу  что дешево, цены на многие продукты как в Астане. Учитывая,  что не все могут есть специфическую китайскую еду,  родители привозили с собой очень много продуктов: сыр,  колбасу,  детскую молочную смесь (оочеень дорогая в Китае), тушенку, каши, чай черный пакетированный,  макароны. Хлеб пекли сами,  он в Китае сладкий. Необходимо привезти свои лекарства (от диареи,  температуры, антибиотики).  Не все лекарства в Китае помогают нам и нашим деткам. Отдельно хочу рассказать о переводчике Саше. С Сашей мы познакомились, через этот форум. Получив ответы на  все интересующие меня вопросы, я попросила Сашу выслать нам приглашение на лечение. По приезду Саша нас встретил в аэропорту и помог расположиться.  В первый день приезда Саша ведет в хозяйственный магазин, за покупкой первых самых необходимых вещей (посуда,  одеяло,  моющие средства,  тряпки и т.д).  Еще хочу отметить, что Саша свободно владеет русским языком,  и из всех переводчиков, наиболее профессиональный в медицинской терминологии. Это играет важную роль при передаче от вас врачу и от врача вам необходимой и правильной информации. И наконец,  о наших результатах. О результатах говорить рано. Необходимо,  чтоб организм отдохнул. До приезда в клинику,  сын плохо держал голову, плохая была концентрация внимания. Сейчас уже голову держит уверенно и внимательнее стал, окрепли ручки и ножки. По приезду домой будем наблюдать. Нам, как сказали врачи надо непрерывно заниматься пока малыш маленький, не упустить дорогое время. Мое лично мнение о клинике положительное,  и я думаю,  что не надо тратить время и деньги на врачей наших.  ОЧЕНЬ много детей возвращаются домой с отличными результатами после реабилитации в Китае. Необходимо  нашим врачам взять это на заметку, и давно  пора обучиться и внедрить китайскую методику лечения/ реабилитации ДЦП и у нас. Надеюсь,  мой отзыв помог  при поиске соответствующей клиники в Китае.  Не стоит забывать,  что все дети разные и результаты индивидуальные.  ГЛАВНОЕ ЭТО ВЕРА И ТЕРПЕНИЕ!

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1464 : 15 Май 2016, 06:22:49 »
Комментарий со слов мамы из Казахстана
Всем здравствуйте!
Мы были в Пекине ,в Ли Чао в первый раз.Долго выбирали куда лететь и знакомая посоветовала этот госпиталь.
Заранее написала переводчику Саше, задала все интересующие вопросы, заполнила анкету.
Прилетели мы под утро,Саша нас встретил
В этот же день сходили на консультацию к врачу и нам назначили процедуры.Саша показал где находится супермаркет, помог купить продукты первой необходимости.Дал сим карту чтобы быть на связи и заказал нам бутыль питьевой воды.
Госпиталь находится в минуте ходьбы от корпуса где мы живем, что очень удобно.В комнате имеется вся необходимая мебель.Покупали коврики пазлы, так как от пола все равно прохладно, кафель на полу.Все остальное - постельное бельё, подушки я привозила с собой.
По поводу реабилитации, в госпитале есть - ЛФК,моторика,тренажер, иголки, цигун, Галилео,логопед, массаж,паровые ванны.
Инструктора разные, есть сильные и слабые, ленивые и наоборот трудяги.Из всех инструкторов которые работали с нами ,я не одного не поменяла.Бывали случаи что родители меняли инструкторов по несколько раз.Многие приезжают в Ли Чао не в первый раз, родители видят результаты у своих детей.
Атмосфера в корпусе где мы все проживаем просто замечательная!!!Люди настолько доброжелательные и милые.Где то подскажут, по советуют....От многих мам слышала про Сашу что он отзывчивый и человечный! У меня к нему нет никаких претензий, все о чем его просишь он делает.
По приезду домой надеюсь на положительную динамику от реабилитации в Ли Чао!!! Здоровья всем деткам!

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1465 : 12 Июнь 2016, 17:17:30 »
Всем привет! Мы в первый раз в клинике Ли Чао (Китай, Пекин) . Моему сыну 2 года. Диагноз у нас ДЦП. У нас было 7 процедур в день, воскресенье единственный выходной. Персонал  очень хорошо относится к деткам, где конфетку дадут, где пощекотят. Саша( переводчик ) тоже стал как родной нам, помогал нам. Есть ли у нас результаты? Есть. Пусть не большие, но все же есть мы очень довольны. В общем мы остались довольны клиникой.  Если будет возможность мы ещё хотим приехать,но уже на несколько месяцев

Akolya

• Новичок
« Reply #1466 : 03 Июль 2016, 00:30:49 »
Здраствуйте дорогие форумчане!Вот думаю пришло и нам оставить отзыв о реабилитации в клинике Ли Чао. Наша реабилитация длилась 2 месяца. Клиника расположена на окрайне города рядом с аэропортом, что очень удобно. Жили мы в общаге.Бытовые условия хорошо расписали все по полочкам разложили в коментариях выше.Мне просто нечего добавить.Переводчик у нас был Саша. К нему претензий не имеею все что я у него просила все выполнялось в точности. Когда ребенок заболел Саша ходил с нами на систему, приходил спрашивал состояние ребенка. Каждый день у нас было по 7-8 процедур .Из процедур конечно очень понравилась моторика и цигун. В Лфк кабинете  есть правда хорошие ответственные инструктора трудяги и есть конечно и ленивые которые тянут время..мы поменяли инструктора и процесс пошел.Почти обсалютно все  инструктора хорошо ладят с детьми.Результаты лечения у нас есть, что и радуют.Нужно и дальше работать чтоб закрепить их. !

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1467 : 03 Июль 2016, 12:28:39 »
так как мы год назад из Ли Чао уехали и пока нам не до Китая, продаем кое-какое оставшееся в клинике имущество
Обогреватель масляный
Сушилка для белья
Полотенцесушитель  электрический
Машинка стиральная
Плитки на пол на всю комнату
Стульчик для кормления Chicco
Комод
Подушки
Хорошая сковородка (200 юаней в магазине стоит)
что-то еще по мелочи, уже не помню, что осталось

По вопросам приобретения и цене обращаться к переводчику Лиле
PS сами сейчас в России, так что это немного оффтоп, прошу модераторов не грохать сообщение

alex.art

• Модератор
« Reply #1468 : 03 Июль 2016, 14:16:35 »
PS сами сейчас в России, так что это немного оффтоп, прошу модераторов не грохать сообщение
Аминь  :hi:
дорогу осилит идущий

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1469 : 01 Август 2016, 17:01:03 »
Со слов мамы пациента из Якутска
Наконец руки дошли написать отзыв о нашем лечении в клинике им. Ли чао в Пекине. Выбирала, куда бы поехать, достаточно долго-нужно было место с проживанием и с предоставлением счёта как на лечение, так и на проживание. Писала в несколько клиник Китая-в итоге остановилась на Ли чао, о чем не жалею. У нас было лфк2, физио2, массаж, мелкая моторика2, речевой массаж, травяные ванны все по 30мин. Сравнивать мне не с чем эта наша первая серьезная реабилитация. Но сюда мы вернёмся ещё в октябре отдохнём немного и обратно) после реабилитации у нас лучше стали работать руки, лучше стал удерживать голову. Понравился персонал

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1470 : 11 Сентябрь 2016, 16:13:44 »
У нас работает профессор-специалист по лечению эпилепсии.

ИринаIII

• Постоялец
« Reply #1471 : 16 Сентябрь 2016, 12:47:13 »
Загрустила тема. Всем привет от меня Ирины и Ванечки.
Рассказываю про наши новости и достяжения: мы первоклашки!!! Пошли своими ножками в обычную общеобразовательную школу.
В 2013 году приехали первый раз в эту клинику- Ваня сам стоять не мог. Второй раз приехали через год, 2014.
Ходит кривенько но уверенно. Весной научился бегать!!!!
Видео вставить не могу (таланта не хватает, я и фото еле втиснула))))

ИринаIII

• Постоялец
« Reply #1472 : 16 Сентябрь 2016, 13:01:04 »
Пишу в надежде, что кто из тех, кто был в клинике, поддержат и расскажут как дела, что нового?  Мы очень скучаем по клинике, но пока средств нет, да и скоро перерастем и нас не возьмут по росту  :D

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1473 : 16 Сентябрь 2016, 16:02:24 »
Пишу в надежде, что кто из тех, кто был в клинике, поддержат и расскажут как дела, что нового?  Мы очень скучаем по клинике, но пока средств нет, да и скоро перерастем и нас не возьмут по росту  :D
Уважаемые Ирина и Ваня, здравствуйте!
              Мы рады за ваши успехи, передаю привет от врача и ваших инструкторов.
              Желаем вам счастья, радости и успехов в будущее.

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1474 : 14 Октябрь 2016, 04:06:23 »
​Всем доброго здоровья!
В данный момент пребываем в реабилитационном центре им. Ли Чао в г. Пекин, мы(из Киева) здесь впервые и хочу поделиться своими впечатлениями.
Для начала несколько слов о самом центре. Реабилитационный центр находится практически на окраине города на территории детской клиники им. Ли Чао, приблизительно в 20 минутах езды от аэропорта. Сама территория клиники на мой взгляд огромная, здесь находится Детская клиника, фармацевтическая фабрика, корпус реабилитации ДЦП, корпус лечения аутистов, несколько корпусов так называемых общежитий (для иностранцев и для китайцев отдельно), еще много каких-то хоз построек. В нескольких минутах прогулочным шагом расположена парковая зона, с извилистыми тропами и скамейками, множеством деревьев и насаждений. Но из-за огромнейшей территории этого парка нам вдвоем с моей полуторагодовалой дочерью показалось там одиноко, поэтому гуляем мы в этом парке когда есть компания. А для самостоятельных прогулок предпочли спальный район возле ближайшего супермаркета. Там всегда умеренно людно, гуляют китайские мамочки со своими детишками, также есть небольшой сквер со скамейками, уличными тренажерами, детской площадкой, качелями, симпатичными небольшими скульптурами и милыми мостиками над ручейком.
Далее о проживании на период лечения. Корпус, где мы живем расположен в десятке метров от реабилитационного корпуса. Жилой корпус - это сравнительно новое здание с неплохим ремонтом, длинный коридор, по обе стороны которого расположены комнаты. Хочу сразу отметить, что по возможности нужно просить переводчика разместить вас в комнате, которая находится с солнечной стороны здания. Иначе рискуете поселиться в номер, окна которого выходят на соседнее помещение, расположенное в паре метров от жилого корпуса, и желанное солнышко не заглянет в вашу комнату никогда)) зато с интересом будут заглядывать детишки, пребывающие на занятиях в корпусе для аутистов.
Далее о самом номере. Комната довольно просторная, с высоченными потолками и большим окном. В ней имеется большая двуспальная кровать, шкаф, стол с зеркалом, пара-тройка тумбочек, несколько стульев, большой плазменный телевизор с десятком русских каналов, холодильник с морозильной камерой, кулер, кондиционер, шторы на окне... и все... То есть постельные принадлежности, подушки, одеяло, покрывало, полотенца и т.д. необходимо либо привозить с собой, либо купить на ближайшем рынке или в маркете, куда по вашему желанию вас любезно проведет переводчик. Так же необходимо будет купить все принадлежности для уборки в комнате: ведро, тазик, швабру, тряпку, моющие и чистящие средства и т.д., хотя возможен вариант, что все это осталось от предыдущих обитателей номера.
Еще довольно весомый нюанс - это пол в комнате. Пол застелен плиткой, качественной, симпатичной на вид, но она холодная, я бы даже сказала ледяная, особенно когда приходят холода. Ребенку топать/ползать/лежать/сидеть на таком полу нереально, да и родителям ходить без обуви нежелательно, а ведь хочется как дома, босиком)) Мы нашли для себя решение, предварительно вычитав на форумах идеи бывалых мамочек, и купили 4 набора вспененных ковриков (где и как тоже подскажет переводчик). Должна заметить, что такой сборный коврик закрывает практически всю свободную от мебели площадь номера, а благодаря тому, что состоит из разноцветных пазлов, делает комнату уютной и веселой, и самое главное реально тепло и глазу приятно.
Санузел находится в номере отдельной комнаткой, также весь в плитке. Унитаз, раковина, тумбочка под раковиной и зеркало с тумбочками над раковиной. Вода для душа греется бойлером, в кране вода всегда холодная.
На этаже есть стиральная машинка-автомат. Постиранные вещи можно вывешивать либо на улице в специально отведенных местах, либо на сушке общего пользования развешивать в коридоре, либо эту же сушку забирать в комнату, по желанию.
Что касается питания. Во-первых на территории клиники есть столовка, где можно относительно недорого поесть трижды в день или взять с собой на вынос, четко по расписанию. Но еда там настоящая китайская и соответственно подойдет не каждому желудку)) тем более не получится кормить такой пищей ребенка. Второй вариант, более приемлемый - это готовить самостоятельно. Перед входом в жилой корпус расположена общая кухня, в которой есть 3 сенсорных плиты, духовка и микроволновка. Всю посуду также необходимо либо привозить с собой, либо купить в супермаркете или на базарчике. Также разрешается готовить в номере в мультиварке. Учитывая то, что я одна с ребенком и нет возможности оставлять малышку надолго в комнате саму, я чаще всего пользуюсь последним вариантом и готовлю в мультиварке, которую привезла с собой. Хотя такую "помощницу" можно купить и в Пекине, при чём по цене дешевле чем дома.
Водой из крана можно пользоваться только для бытовых нужд. Пьем и готовим из воды, которую нам приносит переводчик в 20-литровых бутлях за 15 юаней.
Дополнительно к счету за реабилитацию и проживание ежемесячно выставляется счет за использованное электричество, это стоит учитывать дабы не переборщить с потреблением электроэнергии.
Теперь несколько слов о том, где можно делать покупки продуктов и хозяйственных товаров. В 10 минутах ходьбы есть небольшой супермаркет (там же спальный район, где мы любим гулять с ребенком, писала выше) и напротив маркета маленький магазинчик с хозяйственными товарами.
В принципе для того, чтобы обустроить комнату в магазинчике есть все. А в супермаркете можно найти необходимые продукты питания. Манку, крупы лучше привозить с собой, что мы и сделали, так как пакетов с таким содержимым в Китае в свободном доступе не найдется. Мясо, рыбу, рис, макароны, сахар, соль, молоко, йогурты, подсолнечное и сливочное масло, яйца, муку, разные печенюшки, соки, овощи и фрукты сможете купить в достаточном количестве. Для родителей еще маленьких крошек важной будет информация о детском питании и подгузниках. 800 граммовая банка молочной смеси китайского производства стоит в районе 280 юаней!!! Стоимость упаковки из 25 штук подгузников местного производителя - 60-70 юаней!!! Лично меня такие цены повергли в шок, т.к. на Родине все это можно приобрести гораздо дешевле. Благо смеси мы еще дома заменили йогуртами, а подгузники привезли с собой. Привычные ребенку европейские торговые марки стоят еще дороже, плюс такое счастье можно найти только через переводчика, либо надо знать где искать.
Ну и наконец о том, ради чего мы собственно сюда приехали - реабилитация и лечение. В первый день после нашего прибытия в клинику ребенка осмотрел врач и сделал свои рекомендации по процедурам. Несомненным плюсом на мой взгляд является то, что у родителей есть возможность самостоятельно выбирать количество занятий, на свое усмотрение, но конечно лучше посоветоваться с доктором и согласовать, также наблюдать за тем как ребенок воспринимает и как переносит занятия, дабы не перегрузить свое чадо. Также раз в месяц происходит прием у профессора, которого приглашает реабилитационный центр для осмотра своих маленьких пациентов. Длительность занятия составляет 30 минут. Рабочие дни с понедельника по субботу, выходной только воскресенье.
У нас в день по 8 процедур. Занятия начинаются с 9 утра и до 16 часов дня, с 2-часовым перерывом на обед и сон. График стараются подстроить индивидуально под режим дня ребенка и под пожелания родителей, в дальнейшем график менять можно.
Массаж, мелкая моторика - очень нравятся, специалисты на высоком уровне работают с дочкой, европейская версия этих двух видов реабилитации и в подметки не годится. Очень большое внимание уделяется ручкам малышки, до Китая нигде так много времени не уделяли рукам вцелом и каждому пальчику в отдельности.
Паровая ванна - самая любимая процедура моей дочери, и как я успела заметить наверное всех пациентов центра. Замечательное релаксирующее и расслабляющее занятие да при этом еще и с массажем, который делает приятная молодая китаянка, ласково напевая песенки на своем непонятном нам языке.
Отдельный восторг получаем от логомассажа. Ребенок конечно испытывает меньше восторга, последние минут 10 начинает хныкать и пытается вырваться, так как естесственно надоедает эта мало приятная процедура. Уходим оттуда с красными щеками и подбородком, зато с пополненным запасом звуков и слогов. Отмечу, что специальные палочки, которыми массажируется язычок ребенка, достаются из вскрытой при мне упаковки, все стерильное и одноразовое.
В комнате с тренажерами развивают вестибулярный аппарат, тренируют равновесие, навыки ходьбы, это занятие больше нужно для общего развития и все происходит в игровой форме.
Занятия ЛФК тоже довольно продуктивные. Специалист на корточках долго ползает с ребенком по полу, учит правильно делать перевороты, правильно ставить ручки и ножки, качает пресс и т.д.
Ничего не могу сказать про иглотерапию, так как мы решили пока отложить эту процедуру. Когда попробуем - обязательно опишу впечатления.
Нашим переводчиком является Саша, который помогает во всех вопросах, и в лечебных, и в бытовых. Саша безупречно владеет русским языком, на высоком уровне знает медицинские термины, хорошо обладает разговорной речью, поэтому общаться довольно легко. Без проблем с ним можно решить вопрос любой сложности, от изменения графика процедур или приема у доктора до помощи в покупке каких-то нужных товаров, продуктов или просто получить совет. Естесственно договаривается о всех консультациях и сопровождает.
Чтобы подытожить все вышеизложенное хочу сказать, что реабилитационный центр им. Ли Чао пока производит хорошее впечатление. Приятный персонал, все внимательны, улыбчивы, вежливы, бережно относятся к нашим деткам. В помещениях чисто, постоянно убирают уборщицы, у реабилитологов есть антибактериальные жидкости для рук, нареканий у меня нет.
Остается надеятся, верить в ребенка и ждать результаты от реабилитации, что мы и собираемся делать в ближайшие месяцы. Так что следующий мой отзыв будет именно о впечатлениях от лечения.
Удачи всем, а главное крепкого здоровья!
Google

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19.