Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Урумчи 2013  (Прочитано 2405 раз)

анти

• Новичок
Урумчи 2013
« : 18 Июль 2013, 17:50:19 »
Всем привет! Я не так давно, зарегистрировался на форуме, почитал, нашел много полезной информации и отправился в Урумчи, один совсем один. Вылет с Астаны в пути 2 20 и я в Китае.

Вообще скажу по ходу, поездка не стратегического назначения, без особой моральной подготовки, скачал с форума визитки, карту купил билеты визу, выучил нихао и шеше и вперед!

Не расскажу много нового, но поделится впечатлениями хочется! Аэропорт Урумчи, документы, нет особого досмотра,  только не понял одно почему я прилетел ночью, вылет разница во времени все просчитал а там как никак ночь и все тут. Первые мои опасения сбылись, ночь ни шеше по китайски, и на меня идут человек 30 таксистов частников, вроде все по национальности уйгуры и мне такси такси, доллары, симкарты, что то там еще.......  я молча иду смотрю, куда идут другие, но они как у себя дома, разбежались и растворились и тут ко мне подходит полицейский, и машет, типа иди за мной. Я послушно? через толпу таксистов иду за ним, выхожу на улицу и вот чудо мы подходим к гос такси, VW годов 80х он показывает на дверь, я ему шеше, сажусь говорю сиюй и вперед.
 Как меня сразу отпустило минуты на 2, пока мы не выехали на главную дорогу! Кстати респект китайским дорогам, за неделю ни одной ямки не почувствовал,  катаясь на такси и не одного дтп не увидел, при тааааааком сумасшедшем движении, без правил! Все таки моя мысль, что не соблюдение правил сохраняют безопасность на дорогах, а качество дорог, оказалась верна. Далее...... сиюй вполне приличная гостиница, персонал сносно знает русские слова, но не язык.  Взял номер, цена 240 юаней, номер в новом корпусе, кровать обалденная, чисто свежо, душ ,туалет, чайник, холодильник, плазма, телефон, все что надо, успел поужинать внизу в ресторане. Купил там же в отеле сим-карту 100 юаней, баланс сделали 50 на Казахстан, 50 на местные!
Встал рано утром, ничего не могу понять, все спят ,все закрыто, походу рано здесь еще, а потом мне сказали, тут все время по Пекину, типа спи иди. Посмотрел телек, поел, в ресторане утром шведский стол, познакомился с девушкой уже+, она второй раз в Урумчи, мы с ней взяли помогая скинулись ему на оплату по полтинничку, и он повез нас осматривать рынки-достопримечательности! Из форума понял что про помогаев, не зря говорили, что при них цены растут до космических! Парнишка показал нам локомотив, еще какой то рынок, сайбо,шанмаочен, рынок сотовых телефонов не помню название и все ходил за нами я запоминал, он говорил, покупай дешево, я говорил не буду, девушка все записывала брала визитки, че то бормотала как истинный оптовик....
 Потом она мне говорит сейчас едем на беньжань, отпускаем его и каждый по своим делам ,он туда не пойдет! Сказали парнишке, вези на беньжань, он замотал головой ,скорчился в гримассе и говорит это плохой, дорогой рынок ,туда не надо ехать!!! Я говорю че это он аааааааа...... потом моя спутница открыла секрет, что помогаев на беньжане не любят и он не пойдет туда с нами. Опыт черпаю опыт! Все я на беньжане, ходил смотрел ,ничего не покупал ,приценивался, пробывал, торговаться... но если ты не оптовик? много тебе не скинут одно я понял. Так прошел день, к вечеру добрался в сиюй, нашел ресторанчики за гостиницей, поужинал и полон усталости и эмоций, взял пива китайского в магазине по 3 ю за баллон, позвонил по визитке оставленной в двери номера, массаж, гейша и глубокий сон.

Всееее проспал, проснулся к обеду, считай день пропал, пошел на рынок сиюй работает -1,1 этаж остальные куда то съезжают, так понял там торговали автотоварами,купил беленькие штанишки 50 ю белую футболочку30 ю, вернулся в номер, привел себя в порядок, вышел на дорогу, поймал машину сторговался с 35ю до 20ю и поехал покупать себе телефон. На тот самый многоэтажный рынок связи, что я там только не увидел, все галдят, ни кто ничего не поймет, что мне над,о но несут все гаджеты подряд от 30 у е и до бесконечности, встретил помогаев, они не приставучие, спросили надо я говорю не надо, походили пару минут и отстали! Включал ,выключал ,щупал, фотографировал, снимал, звонил, но ничего так и не выбрал. Те что русифицированы, полное некачественное гмо! Те телефоны на английском языке, хорошие модели стоят дешевле, но все как один говорят русифицировать нельзя, потом ходил по магазинам фирменным по связи, там на пальцах тоже объяснили, нельзя на русский  прошить, я не спец и согласился с ними. Потом уже дома мне сказали можно все надо было брать, так что за 300 уе там можно взять улетный телефон, оригинал китайской фирмы и русифицировать ! брать надо!
 Вообщем бродил по многолюдным улицам, все на меня смотрели как на инопланетяшку, ну и ладно! К вечеру поднялась высокая температура, стало очень плохо, позвонил домой мне мама говорит- ну как ты там? сумасшедший сынок , поперся один, а я по телевизору смотрю, у них там эпидемия чего то!!!Да не мам все нормально, гуляю, что нибудь привезу тебе, пока пока! Настроение в ноль, ноги не идут,  такси ловлю, в сиюй. Покупаю на местном базарчике фрукты ягоды, в магазине китайский смирнофф, фу гадость, в аптеке таблетки капли ,все это смешал выпил и спать, хуже не будет!
Проснулся как огурчик, и все я какой то другой, поехал по рынкам купил 5 телефонов, галакси с3, 4 по 100 уе ,себе за 200 уе , эти телефоны дома смели по 250 уе, и мой выпрашивают, но я не продаю, отличная копия, такая нужна самому! Купил пару килограммов чая на беньжане 15 сортов по чуть чуть, чай изумительный, всех угощал все в восторге, у нас есть такой в лавках чайных, но в 4-5 раз дороже!
На рынке компьютерной техники купил зеркалку кэнон, сторговался за 350уе дома 650уе стои,т такая штуковина, пару планшетов нормального качества по 180 уе, у нас 400 уе какие то топорные модели продают, которые в урумчи по 100 за шт торгуют на беньжане. Покупкам рад безумно! На беньжане купил  видеорегистраторы, навигаторы, телефоны незамысловатые и недорогие, все продал, все улетело за нормальную цену!На рынке сиюй маме норковый жилет 130 уе, чехлы в салон крутые, коврики чехол на руль, за все 80 уе и много всякой мелочевки и сувениров!
А вот чуть не пропустил пару главных моментов, купил орехи сломал 2 зуба хотя, ключ для их раскрывания дали, но животные инстинкты то берут свое, в итоге минус 2 зуба , при отсутствии еще трех за прошедшую жизнь, боль, расстройство, терпеть не стал пошел в клинику суар, та что в сиюй.
 Далеко не пришлось идти и тихо так, боязннено, сказал, все лечите ваяйте вставляйте, вырвали еще один вылечили 2 зуба, почистили от камня, вставили 9 новехоньких прочных коронок.

Первый день лечения пробыл там с 7 вечера до 4 ночи и никто из работников клиники ,домой не пошел пока я не сказал стоп, переводчица засыпая в соседнем стоматологическом кресле взмолилась, а мне по фигу , так обкололи что я ничего не чувствую, ничего не понимаю, но к утру сжалился над ними и все!
За три дня все сделали, закрыл рот полон зубов, улыбнулся , заплатил 900 уе и пошел есть все подряд тестировать зубы! Второй момент, познакомился с парнями из Казахстана ,они тоже первый раз приехали, но не как я прогуляться, а по бизнесу и группой, поделились впечатлениями и так оказалось что, на многом их развели на бабло, мне обошлось все дешевле даже в мелочах! Посетили пару бань, массаж, бассейны, поиграли в биллиард, попили пивка, все в лучших традициях!
 Китайцам респект за бани, все удовольствия на сутки и все за один ценник, по 500ю по 600ю отдали, но остались очень довольны! потом съездил в парк красная гора, потом в парк атракционов,  по ресторанчикам пошлялся!и остался всем очень доволен  :yes:

плюсы:
Народ дружелюбный, если тебя не понимают, то помогут все равно, даже в ресторан на кухню завели, чтоб выбрал еду себе т к меню без картинок.
 Такси, только машины ловил проезжавшие, все довезли куда надо и все на пальцах.
 Цены дешевые, еда вкусная, никто не ограбил не обворовал не на орал, девченки -массажистки профи своего дела во всех смыслах!
Приобрел новых друзей, завел знакомства среди местных для бизнеса, в голове созрел бизнес план своего рода, зубы новые....... и поездку по деньгам оправдал от начала и до конца  по приезду!

минусы:
 Их совсем чуть чуть.
Помогай на сайбо пристал так плотно ко мне как тень, я его несколько раз попросил отойти, он устроил цирк ,начал кричать, собралась куча народу и все смотрят на меня ,я ушел с рынка, он за мной, шел еще квартал, что то прелагал все и отстал только на улице.
Брал наличные, и карту НБ снимал с чайна банк нормально, залез в банкомат ,что возле аптеки во дворе сиюй, с меня 120 уе содрали комиссии, считай ограбили.......мутный банкомат какой то.

В китайских машинах маленькие багажники, приехал с кошельком, уехал с тремя чемоданами ели влезли в такси!
ВИЗИТКИ НЕ ОДНА НЕ ПОМОГЛА, СПРОСИЛ, ТАМ ГОВОРЯТ НА НИХ ПО КИТАЙСКИ НЕ НАПИСАНО НАЗВАНИЯ, А ВСЯКАЯ ФИГНЯ :D :D :D
Каждый хочет быть на коне, но не каждый может удержаться в седле!
Google

Izzat

• Пользователь
  • *
Re: Урумчи 2013
« Reply #1 : 21 Июль 2013, 16:08:58 »
Zdravstvuyte,ANTI,OT VIZITOK YEST POLZA,po krainei mere mojete pokazat taksistu,otvedet na etot rynok,a obychno v rynkah gde optom telefony prodayut,oni menyayut na russkiy yazyk,tolko vot poprosit nado
Google

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 17.