Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Лечение в Урумчи.  (Прочитано 176146 раз)

aldinus

• Новичок
Re: Лечение в Урумчи.
« Reply #25 : 26 Октябрь 2008, 17:24:19 »
Salam
В чем "факт!"? В том, что "народный" (2500 койко-мест, как пишут на их сайте, читал
через гугло-переводчик), либо лечение гуд? В испорченном русским сервисом сознании
не совмещаются эти понятия.
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #26 : 26 Октябрь 2008, 17:28:57 »
aldinus  :)  2500 койко-мест говорит лиш о том что он здоровый :)  целый городок...на территории которого даже жилой микрорайон для медперсонала...

aldinus

• Новичок
« Reply #27 : 26 Октябрь 2008, 17:47:11 »
Ребят, вы меня совсем запутали. Мне нужны простые понятные ответы.
Цель лечения - эффективно за разумные деньги, условия и обслуживание не "народного" уровня
с плошкой риса и общественным туалетом. Мне реально страшно слышать слово "народный"
(это звучит как "Муниципальный", "Городской", "Областной" и прочее, а это просто кошмар). Если
народный госпиталь предоставляет лечение и сервис на высоком уровне (как пишут, они внедряют систему
менеджмента качества и сертифицируются по ISO), то это другой разговор.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #28 : 26 Октябрь 2008, 17:56:41 »
aldinus , я в этом месте делал абгред сердца личного. Потратил 20 тыс. американских денег. Цена за операцию и посоперационное востановление сопоставима с московскими ценами . Не знаю как бы оно было в Москве- здесь прошло на ура. Лежал в 2-х местной палате, но один...есть телевизор, санузел+ душ... питания не предусмотрено в Китае нигде и никакого... Есть столовая за деньги, которую если можете посещаете, либо размещаете заказ и Вам еду доставят без отдельной платы  в номер. Что еще рассказать? :)
ПыСы... можно было бы при желании сэкономить...но чегой-то я на это пойти не смог. ;) Можно было бы и операцию подешевле....но с вскрытием грудины... и лекарства подешевле....но блин...я у себя один :)

aldinus

• Новичок
« Reply #29 : 26 Октябрь 2008, 18:18:03 »
Мне хирургия без надобности. Я про типичные хронические вялотекущие болячки городского
жителя. Интересует нетрадиционная медицина. Насколько она чудодейственна? Местные эсклапы
разводят руками - в тренажерный не ходи, железо не поднимай, лучше бегай-плавай (где бегать-то? Экология та еще.
А плавать не люблю)  водку не пей, не кури и будет счастье. Вот и подумалось о традиционной
 китайской медицине - порошки и иглоукалывания смогут вернуть утраченное? Приехать в клинику
-санаторий и на год-другой вернуться к нормальной жизни.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #30 : 26 Октябрь 2008, 18:52:05 »
уважаемые караванцы.помогите информацией.........
душка пушистая вместо Вас ответ почему то получил я от xjirina .
АДМИНЫ...обьясните новичкам КАК и в какой последовательности действовать чтоб донести человеку инфо... Сбрасывайте на почту что-ли памятку
Текст от  xjirina -
  Для ДУШКА ПУШИСТАЯ-  ДЦП не подлежит лечению на корню и в Китае но у нас в городе есть госпиталь где проводится ряд лечебных процедур китайской медициныи курсом  3 месяца . Многие дети из Казахстана с подобным диагнозом  получили здесь очевидные улучшеные  результаты.На данный момент в этом лечебном учреждение находятся 5 детей из Казахстана  под нашим  сопровождением. Если есть вопросы- залавайте :)

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #31 : 26 Октябрь 2008, 19:08:24 »
душка пушистая, вот как и обещала, нашла у себя координаты медицинского центра "Шеньгу".
Г.Далянь, район Си Ган, ул. Гао Мин 11.
Тел. 86-411-396-56-866       
Сот 1389529091 Лиза
13795143626 Алена
13644252033 Маша
е-мэйл sun-good-LPZ@rambler.ru
ICQ 495566061 Лиза   456763557 Алена
www.sun-good.com
В центре работают девочки-переводчицы, так что можете звонить или писать по-русски.
Вам из Хабаровска до Даляня гораздо ближе будет и дешевле. Правда я не знаю, занимаются ли они лечением в данном направлении :dont_known:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #32 : 26 Октябрь 2008, 19:12:15 »
Мне реально страшно слышать слово "народный"
aldinus, да не бойтесь вы этого слова, здесь все народное :he-he: это просто название. Больницы и госпитали все народные, под разными номерами только что ;)
Вторая, она же центральный Народный госпиталь-самая оснащенная, сама пресамая центральная.
Но если вы хотите по китайским традициям, то лучше обратиться в клинику китайской медицины.
Один адресок такого госпиталя я уже выкладывала в соседней теме этой ветки. Послезавтра постараюсь выложить еще парочку адресов. :)

Hopch iK

• Гость
« Reply #33 : 26 Октябрь 2008, 19:54:34 »
"Вторая народная" или как его величают "Второй госпиталь" действительно уже давно имеет славу серьезного учреждения с современным оборудованием и своими специалистами ... Не хочется нахваливать, но от многих уже слышал, что дела там обстоят нормально ...
Так же знаю, что многие еще ездят за здоровьем в Пекин и другие города Китая ...

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #34 : 26 Октябрь 2008, 21:01:17 »
.... Мне реально страшно слышать слово "народный" ....
Блин...щас буду в очередной раз петь дифирамбы коммунистам :D
Народная площадь, народный парк, народная больница... названы так не с целью обозначить место народа и дистанциироватся от него... а токмо лиш со святой целью- "Все лучшее-для народа!" ;)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #35 : 27 Октябрь 2008, 01:36:03 »

но у нас в городе есть госпиталь где проводится ряд лечебных процедур китайской медициныи курсом  3 месяца . .На данный момент в этом лечебном учреждение находятся 5 детей из Казахстана  под нашим  сопровождением.
[/quote]  :)[size=2]вы  уж извините за нашу глупость  [/size] :) :D но подскажите какие процедуры делают детям которых вы курируете. и сколько стоит проживание и лечение .

Salam

• Постоялец
« Reply #36 : 27 Октябрь 2008, 09:01:03 »
Salam
В чем "факт!"? В том, что "народный" (2500 койко-мест, как пишут на их сайте, читал
через гугло-переводчик),
Факт в том, что народный. Тут все народное и для народа. А про цены я и не знал (при случае уточню). Это цитата из урумчинской газеты "Из рук в руки":
Официально открыто отделение по лечению иностранцев при Народной Больнице Синьцзян Уйгурского Автономного Района.
Эта больница является крупной универсальной больницей 3А уровня (правительственная больница), эксперты, полный спектр лечения, передовое оборудование, лидер по СУАР в сфере лечения, по некоторым способам лечения, типа лечение высокого давления крови. Оформление приглашений для иностранных пациентов, встреча и проводы с автовокзала, ж.д. вокзала, аэропорта, закрепление специального лечащего врача, обеспечение питанием, после лечения консультации по телефону и другие услуги. Обслуживание такое же, как у отечественных пациентов.

Редиктировано Администратором.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 09:09:04 от Натали »
Всё лучше и лучше...

aldinus

• Новичок
« Reply #37 : 27 Октябрь 2008, 16:05:51 »
Спасибо, растолковали. Идея, в общем, ясна. Надо приехать с кратковременным визитом
на разведку и диагностику, возвращаться в РФ и делать визу (с визовым режимом никак
разобраться, кстати, не могу, какой-то кривой, в отличие от шенгена).

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #38 : 27 Октябрь 2008, 19:59:54 »
Звонил RamRa , до Урумчи добрался, послезавтра пойдут в клинику.
душка пушистая , Вам наверное нужно будет пообщатся именно с ним, когда он сможет быть доступен в интернете....

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #39 : 27 Октябрь 2008, 20:04:24 »
Спасибо, растолковали. Идея, в общем, ясна. Надо приехать с кратковременным визитом
на разведку и диагностику, возвращаться в РФ и делать визу (с визовым режимом никак
разобраться, кстати, не могу, какой-то кривой, в отличие от шенгена).
Если в Вашем регионе открывают индивидуальные визы...а их открывают судя по тому что  Nika уже выехала в турне по Китаю...открывайте месячную, приходите в клинику, лечитесь. Если по срокам не будете укладыватся- берете в клинике письмо-подтверждение и с ним в ОВиР на продление визы. :)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #40 : 28 Октябрь 2008, 02:16:59 »
Звонил RamRa , до Урумчи добрался, послезавтра пойдут в клинику.
душка пушистая , Вам наверное нужно будет пообщатся именно с ним, когда он сможет быть доступен в интернете....
;) :Dспасибо. будем жлать выхода в эфир  RamRa.у кого нибудь есть информация про гостиницу?а то ехать в неизвестность  с детем страшно.нужно подстраховаться.за помощь золотом осыпать не смогу а  отблагодарить -завсегда -это как закон джунглей :D :P :D

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #41 : 28 Октябрь 2008, 21:36:47 »
 RamRa ноутбок с собой прихватил...значится ждите консультаций как  в колею войдет. Сегодня прошли половину обследования, завтра продолжат.
Расселился временно в гостинице в центре, завтра переедет поближе к госпиталю. Цена за 2х местный номер была озвучена 110 юань, согласились за 100...но наверное юань за 90-85 отдадут :)  Находится в 50 метрах от госпиталя, в номере чисто, ТВ, санузел\душ, телефон.

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #42 : 29 Октябрь 2008, 02:13:57 »
RamRa ноутбок с собой прихватил...значится ждите консультаций как  в колею войдет.
:D :D спасибо .Может кто нибудь подскажет как добраться до Урумчи с дальнего востока .мы живем на камчатке.до какого города нам лететь на территории России  чтобы было ближе. :D :yes:

Hopch iK

• Гость
« Reply #43 : 29 Октябрь 2008, 08:00:36 »
Если лететь - то через Харбин или Пекин, если поездом - то по России в Новосиб, из Новосиба самолетом - летают пять раз в неделю в Урумчи.

Salam

• Постоялец
« Reply #44 : 29 Октябрь 2008, 13:50:55 »
Salam
через гугло-переводчик),
А про цены я и не знал (при случае уточню).

Сегодня уточнял по телефону: 41 юань койка\сутки в двухместном номере,
21 юань  койка\сутки в 4х местном номере.
Всё лучше и лучше...

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #45 : 29 Октябрь 2008, 14:36:28 »
Если лететь - то через Харбин или Пекин.....

Можно так же воспользоватся по территории Китая ж\д услугами... расписание и пр. детали можно посмотреть здесь... http://www.cnvol.com

Сан Саныч

• Ветеран
« Reply #46 : 29 Октябрь 2008, 20:27:20 »
1zvannyi , что слышно от RamRa ? Какова ситуация с лечением ребенка, есть ли какие-то бытовые сложности?

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #47 : 30 Октябрь 2008, 06:35:48 »
Обследование прошли, приступили к лечению, вроде как все нормально . Бытовые вопросы конечно же есть :)  но лучше наверное о них расскажет сам RamRa. Подождем когда их график позволит им прикоснутся к интернету.

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #48 : 30 Октябрь 2008, 13:42:02 »
Обследование прошли, приступили к лечению, вроде как все нормально . Бытовые вопросы конечно же есть :)  но лучше наверное о них расскажет сам RamRa. Подождем когда их график позволит им прикоснутся к интернету.
:D :Dподскажите -иглоукалывание  в этом госпитале детям  как делают. втыкают и сидят с иглами или втыкают и вытаскивают сразу ит таким образом по точкам все тело. :D :P

RamRa

• Гость
« Reply #49 : 31 Октябрь 2008, 10:28:24 »
:D :Dподскажите -иглоукалывание  в этом госпитале детям  как делают. втыкают и сидят с иглами или втыкают и вытаскивают сразу ит таким образом по точкам все тело. :D :P

Vcem privet! U nas vce bolee menee v norme ))) Spacibo 1zvannomu i Hopchiku - oni nam ochen pomogli ))) Igolki nam poka stavyat toka w golowu - postawyat i my cidim - minut 15-20.. Mnogo drugix procedur - celyi den" uxodit na vse. Kak tok pozvolit wremya rasskazu obo vsem podrobno. Glawnoe - cyuda ctoit priezgat"!!! My ne pozaleli - u nas takogo net !!! )))
Google

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 24.