Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Городской общественный транспорт  (Прочитано 10768 раз)

Akseli

• Постоялец
Re: Городской общественный транспорт
« Reply #50 : 19 Март 2014, 09:19:49 »
brt - в прошлом году было 5 маршрутов и цена была 1 юань. Охватывают весь город... ну, почти. Если знаешь маршруты, то очень удобно добираться почти в любую точку. На Бяндзянь, правда, пока не ходят.))) Там дорога узкая, нет возможности выделеную линию устроить!
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?
Google

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #51 : 21 Май 2014, 10:54:30 »
как с инватакси в городе? оснащенные автобусы если и есть, но вряд ли по большинству маршрутов будут, наверняка. хотя тоже интересно...  в общем как для перемещающихся на коляске дело  с этим обстоит, подскажите, пожалуйста?

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #52 : 25 Май 2014, 11:27:41 »
народ, ну как узнать-то есть ли в урумчи такси со спец оборудованием? на коляске прыг в авто и нет мороки с пересадкой

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #53 : 05 Июнь 2014, 13:54:00 »
форумчане, дорогие, неужели никто не обращал внимания, автобусы хотя бы есть приспособленные?

Akseli

• Постоялец
« Reply #54 : 05 Июнь 2014, 17:16:11 »
Все автобусы BRT приспособлены для того, чтоб туда заходить на коляске...  :yahoo: Там очень удобно! А вот машин специальных мало... вернее ОЧЕНЬ мало. :(

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #55 : 06 Июнь 2014, 09:22:49 »
спасибо :hi: BRT это хорошо.. без пробок и по основным маршрутам..
а до госпиталя и новорусского района ходят?

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #56 : 09 Июнь 2014, 06:24:47 »
информацию вот прямо выпытывать нужно :) служил в свое время на границе кз-суао у перебежчиков показания наверное легче давались :he-he: друзья, все таки, поможет кто с переводом чуток? какие остановки на изображении обозначены ?
знаю есть BRT 1,2,3,5 а маршруты неизвестны. в идеале на карте бы их лицезреть, пусть даже с китайскими обозначениями.. просить на скриншот от руки накидать не могу.. боюсь, росписи контурок на географии в школе желание проделывать что-либо подобное отбили у всех и навсегда :D хотя для путеводителя, например, тема о транспорте всегда актуальная

Akseli

• Постоялец
« Reply #57 : 09 Июнь 2014, 09:54:23 »
Иероглифами указаны улицы города, по котором идут эти маршруты - только и всего! Найдите их на карте и нарисуйте, если хочется. :D Синими и красными иероглифами обозначены самые важные [на взгляд составителя] городские остановки типа Сяо си мэн - рынка (но до него есть еще куча остановок, которые просто не обозначены). И ко всему прочему, представленная вами схема - это совсем не BRT, а что-то другое. Точно знаю, что BRT-1 идет совсем не так, как на этой схеме. А BRT-2 точно идет не от ж\д вокзала (как указано на схеме).
Схема расположения маршрутов и остановок тут -  http://www.chinabrt.org/en/cities/urumqi.aspx

Akseli

• Постоялец
« Reply #58 : 09 Июнь 2014, 10:17:42 »
На вашей схеме, как мне удалось узнать, обозначены новые маршрутные К-автобусы. Каждый маршрут имеет всего лишь несколько остановок и избегает улиц города с повышенным трафиком движения.  Это самый быстрый способ добраться из Аэропорта до ж\д-вокзала. Проезд стоит 5 юаней. Вот схемы движения BRT 1,2 и 3: http://www.zcool.com.cn/work/ZMjE1MDk0OA==.html Даже с прорисовкой прилегающих достопримечательностей. ))) Гугл вам в помощь! А вот BRT 5: http://wulumuqi.8684.cn/x_90d07b45 - опять же перевод можно нагуглить. ))) Или вот тут самое полное: http://www.wlmqbrt.com/BRTgongjiaoxianlu.html или тут (прям на карте...)http://www.wlmq.ccoo.cn/forum/thread-6822068-1-1.html
И не бойтесь китайских поисковиков! Гугл+Байду=Много нового и интересного об Урумчи! :D :D :D

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #59 : 09 Июнь 2014, 17:59:40 »
большое спасибо, очень информативно -то что нужно :yes:
Найдите их на карте и нарисуйте, если хочется. :D
в начале искать одинаковые -занятие увлекательное, минут через пять ловишься на мысли, что какая же однако фантазия у придумавших иероглифы.. миллион штук и все разные  :no: не хочется:D
с BRT 5 так и не разобрался.. да и как бы более или менее прояснилось с теорией о бест паблик транспорт спасибо еще раз

antэй

• Пользователь
  • *
« Reply #60 : 09 Июнь 2014, 18:03:06 »
И не бойтесь китайских поисковиков! Гугл+Байду=Много нового и интересного об Урумчи! :D :D :D
боюсь лишь метеоритов и память потерять :) за многое интересное -уже спасибо форуму и создателям :hi:

antropos

• Пользователь
  • *
« Reply #61 : 23 Март 2015, 15:11:33 »
Обещал поделиться опытом поездок на автобусе в Урумчи - выполняю...
    Первое, что я сделал - забыл распечатанные схемы в России :'/ :'/... Так что пришлось импровизировать, благо свободного времени было много. Заселился в Юляне, с окнами на остановку. Выписал все номера автобусов. То же самое сделал во время первой регосцинировки вокруг гостиницы улицей выше. Делал так: садился в такси, ехал до места назначения, засекая направление, ориентиры...
На обратном пути садился в автобус, идущий "Взад". Если он двигал не туда - спрыгивал и по новой. Цена опыта - 1 юань. Раза три за две недели случалось. Заблудился только один раз, при выезде с Хуалиня. Взял такси. Во второй раз с Хуалиня пешком через парк с пагодой наверху (вверх, погулявши по парку - вниз с горки), спустился, сел в BRT и почти до дома. Вверх по ЯньАньЛу пешком .
Навигатором пользовался только в определении направления, ввиду отсутствия карт, при пешеходных прогулках. Задал путевую точку - отель. И, прогуливаясь, от Локомотива, от компьютерного рынка, от ГрантБазара...
Второй раз доведется быть в Урумчи, будет проще)))
Жить нужно лёгко, иначе жить будет тяжко...
Google

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 23.