Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Бросаем курить!  (Прочитано 19276 раз)

karaganda1231

• Бывалый
  • **
Re: Бросаем курить!
« Reply #25 : 13 Февраль 2010, 08:30:00 »
интересно кто кого победит  [color=rgb(0, 0, 153)]Андрей (Hopch&K) или СИГАРЕТА :phink: [/color]
К сожалению завтра, проснутся не все...
Google

Hopch iK

• Гость
« Reply #26 : 13 Февраль 2010, 08:34:58 »
 :'/ =  ]:->

Сегодня хороший день для того что бы бросить курить!

karaganda1231

• Бывалый
  • **
« Reply #27 : 13 Февраль 2010, 08:43:53 »
изыди ]:-> ,,,,,,,,,

Hopch iK

• Гость
« Reply #28 : 13 Февраль 2010, 08:45:05 »
 :rofl: Точно!!!  :D

Alika

• Ветеран
« Reply #29 : 13 Февраль 2010, 11:18:17 »
Андрей, у Вас борьба прям не на шутку с сигаретами  :)
Так а если их не покупать совсем и всё тут, а есть ещё парочка  способов, правда вот не знаю насколько они действенны  :phink: будут 
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

Hopch iK

• Гость
« Reply #30 : 13 Февраль 2010, 11:49:24 »
Какие способы?

А то бросил уже и мучаюсь!

Alika

• Ветеран
« Reply #31 : 13 Февраль 2010, 12:13:00 »
Ну вообщем-то они не новы, конечно,   :pardon:
Один - леденцы маленькие такие, вкусные, говорят неплохо заменяют сигареты  :yes:  а ещё  :) - семечки.... тоже отвлекают так от мыслей всяких...в вашем случае - покурить. Привыкания к ним(семечкам) не наблюдалось... чест слово  :D
Второй - может даже из своего рода удовольствий - заменить курение сигарет на покуривание кальяна, а в прекрасной компании может и соовсем о сигаретах забудете... ну может  :-[  :dont_known:

alex.art

• Модератор
« Reply #32 : 13 Февраль 2010, 13:51:45 »
Какие способы?

Бросить курить? Нет ничего проще! Я сам проделывал это неоднократно. (Марк Твен)  :good:
дорогу осилит идущий

Nika

• Ветеран
« Reply #33 : 16 Февраль 2010, 09:38:00 »
Ну вообщем-то они не новы, конечно,   :pardon:
Один - леденцы маленькие такие, вкусные, говорят неплохо заменяют сигареты  :yes: 
Врут они, Алика... :'/

Alika

• Ветеран
« Reply #34 : 16 Февраль 2010, 13:54:29 »
Ника, это я сужу по опыту брата, он именно леденцами обманывался  :) Где-то с полгода носил в кармане постоянно маленькую баночку, и как только возникало желание потянуться за сигареткой, доставал леденец. Может это исключительно исключительный случай  8-) Ну вообщем уже 8 лет не курит :no:
А ещё ему, кстати, китайцы советовали имбирь свежий жевать :shok:, якобы и желание отбивает и дыхание освежает.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 07:22:30 от Alika »

alex.art

• Модератор
« Reply #35 : 16 Февраль 2010, 14:38:33 »
А ещё сейчас появились "электронные сигареты". Правда я пока не знаю ни одного человека, который бы самолично пробовал сие изобретение.  :dont_known:Но рекламируется интенсивно. :D
дорогу осилит идущий

Alika

• Ветеран
« Reply #36 : 16 Февраль 2010, 15:27:28 »
Да-да, Алексей, что-то такое есть  :yes:  В Урумчи сама видела нескольких китайцев, которые подобными сигаретами пробовали курить бросить, именно электронные ли не знаю, , сама не интересовалась, а вот наши мужчины даже очень расспрашивали, что да как, да сколько.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #37 : 16 Февраль 2010, 15:39:51 »
А ещё сейчас появились "электронные сигареты". Правда я пока не знаю ни одного человека, который бы самолично пробовал сие изобретение.  :dont_known:Но рекламируется интенсивно. :D
Это что-то сродни сексу по интернету :D Раз есть такая тенденция значит она кого то удовлетворяет :phink:

Hopch iK

• Гость
« Reply #38 : 17 Февраль 2010, 08:38:34 »
Ну, да ... Наверное классная штука эти электронные сигареты, бегать по магазинам не надо - только подзаряжай эту "удовлетворительную тенденцию для удовлетворения ..."!  :shok:  :he-he:

karaganda1231

• Бывалый
  • **
« Reply #39 : 17 Февраль 2010, 15:22:36 »
электронные сигареты реакция на запреты курения в общественных местах,а в общем хрень.в муляж сигареты вставлена капсула с никотином ,при затяжке проходит через нагревательный элемент.вдыхая типо курим,выдыхаем пар.при этом горит светодиод на конце сигареты типо огонь. :)

alex.art

• Модератор
« Reply #40 : 19 Февраль 2010, 17:07:12 »
Иглоукалывание способно победить тягу к никотину

Сегодня иглоукалывание - общепризнанный метод лечения многих заболеваний. Самостоятельное значение которого, как отдельной медицинской специальности было закреплено приказом Минздрава Российской Федерации от 10.12.97 N 364.

С точки зрения нейрофизиологии табакокурение является приобретённым рефлексом. Можно образно сказать, что этот рефлекс как бы записан в определённых зонах нервной системы человека. Иглоукалывание, благодаря воздействию игл на нужные биологически активные зоны способно стирать рефлекс курильщика. В основе иглоукалывания лежит воздействие на точки акупунктуры иглами, вводимыми в определённые зоны кожи и подлежащие ткани. Воздействие производится как на точки на теле, так и на точки, расположенные на поверхности ушной раковины. Лечение табакокурения основано на способности иглоукалывания снижать рефлекторную тягу к сигарете: эффект достигается быстро, непосредственно в время первых процедур.

Иглоукалывание обладает еще одной очень ценной способностью - устранять физическую зависимость к никотину. Дело в том, никотин - это биологически активное вещество. В организме есть специальные рецепторы, чувствительные к никотину. Никотиновые рецепторы локализованы в ганглионарных нейронах, и их активация происходит под воздействием Ацетилхолина. Никотиновые рецепторы участвуют во многим процессах. Относительный недостаток никотина вызывает сухость во рту, запоры, дискомфорт, головную боль. Показательная ситуация - утро после ночного перерыва в курении. Всем курильщикам знакомо удовольствие от выкуренной сигареты ранним утром. Сеанс иглоукалывания подействует аналогично такой сигарете, эффект будет весь день.

Иглы, используемые при иглоукалывании состоят из сплавов стали, меди, серебра и золота, а заточены таким образом, что игла при правильном введении, раздвигает ткани, не травмируя их.

"Неважно, сколько лет Вы курите, - никогда не поздно освободиться от зависимости. Улучшение самочувствия наступит незамедлительно. Силы к самоизлечению и релаксации внутри Вас самих. Иглоукалывание подтолкнет Вас к отказу от курения и потребления никотина раз и навсегда" - говорит ведущий врач московского центра китайской медицины "ТАО" доктор Ли.

Вадим Журавлёв

http://maestro-news.ru/news/asia/health/2010/02/17/2264.htm
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #41 : 23 Февраль 2010, 19:27:49 »
Сейчас я вам расскажу свою историю. Из всех китайских прелестей по здоровью я выбрала одну - бросить курить. Пришла я к доктору Ши и спрашиваю - можно бросить с помощью иголок? Попробуем говорит он. Закололи меня, ходила я с заколытыми ухами пару недель. Стаж курильщика у меня большой 23 года. Курю по полторы пачки в день кент8. В общем крепкие сигареты. Через две недели курю 4-5 сигарет - им не по тому что курить хочется, нет, из вредности характера - ну как это так? Я же не могу бросить из-за идиотских иголок... Через три недели заставляла себя курить по три сигареты. А через 4 недели приехал мой муж и мы укатили на море:-))))))))) Как курила так и курю:-) Больше не закалывалась....
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Algalka

• Модератор
« Reply #42 : 23 Февраль 2010, 19:34:00 »
А сейчас вот пока сижу заряжаю электронную сигарету для мужа - ему лететь завтра - а в самолёте в туалете очень даже милое дело - не запаха, ни дыма....

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #43 : 23 Февраль 2010, 21:01:26 »
Как курила так и курю:-)
а сейчас сколько сигарет скуриваете?
История  такая  приключилась  с  нами  :)
Достык  1  июня, граница закрыта, познакомились с студентками-китайцами, кое как пробрались через границу.
Винстон 8-ка закончился, пошли покупать сигареты, если честно от цен офигели  ]:-> кто бы знал что сигареты в киоске продаются блоками  :-[, купили песпантовую пачку за 8 юашек, решил более не курю, ага  после  дешёвого  пива   ;) потом в поезде  нам  молодой китаец  объяснил  что  по  чём  :D Если  до  кого не дошло  то  цена  в  магазине  стоит  за  блок  :D
Век  живи  век  учись (с)
Кто куда а мы в Урумчи

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #44 : 23 Февраль 2010, 21:25:07 »
настолько плохие, что даже на беломор обменяли бы? :shok:

alex.art

• Модератор
« Reply #45 : 23 Февраль 2010, 23:21:10 »
Наталья, беломор и в России купить проблематично! ]:-> Все на измене, боятся что туда гашишь забивать будут и просто так не продают. :shok:
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #46 : 24 Февраль 2010, 08:42:47 »
Как курила так и курю:-)
а сейчас сколько сигарет скуриваете?
Пачку, чуть меньше. Когда шум да гам в компании, конечно больше.... Каждый раз в Пост думаю брошу - не пью, не ем, а курить бросить не могу... Куча знакомых почитали книжку и курить бросили - я два раза прочитала - и ни фига... Может ее надо наизусть выучить? Кстати я попробовала разок китайскую водку и сигареты - понятно почему у них нет алкашей - пить ЭТО просто не возможно!!!!!!!, но почему они все курят для меня загадка!!!!!!!!!!

Nika

• Ветеран
« Reply #47 : 24 Февраль 2010, 18:23:46 »
Если Вы про книжку Аллена Карра, я ее тоже читала, потом слушала в аудиоформате. Там диктор очень убедительно вещает, особенно про то, что бросать не нужно пока до конца не дослушаете. Так бы слушала и слушала... :D В общем, не работает.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 08:58:01 от Nika »

Barnaul

• Старожил
« Reply #48 : 24 Февраль 2010, 20:53:19 »
Бросил курить 10.09.2005. В этом году пять лет будет. До этого 14 лет курил без передыху и днем и ночью. В последнее время Винстон легкий две пачки в сутки выкуривал.
А бросил случайно. У меня 01 сентября день рождения. Супруге в середине августа сказал, что на день рождения брошу. (ждали ребенка супруга была на 6 месяце и дым не переносила) Сам забыл про свои обещания. 10 -го сентября утром что-то сильно задымил весь дом. Мне супруга так с усмешкой говорит"Кто-то обещал еще первого числа бросить. Я отвечаю вот пачку до обеда докурю и все. И в натуре до обеда пачка кончилась. И чего-то мне так обидно за себя стало. Подумал неужели я слабее людей которые смогли отказаться от этой привычки. Короче с тех пор к сигарете даже не прикасаюсь. Хотя во сне часто снится до сих пор что я курю!!!
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Algalka

• Модератор
« Reply #49 : 25 Февраль 2010, 08:34:30 »
Вот это да... сила воли.... обалдеть!!!!!!!! Я вообще завидую не курящим - нет этой рабской зависимости!
Google

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.