Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересные случаи из жизни, произошедшие в Китае.  (Прочитано 16866 раз)

Hopch iK

• Гость
У каждого из нас и у наших знакомых происходили, и не один раз, интересные или смешные случаи из жизни в Китае. Думаю, что бы они не забывались и не поросли мхом, им можно дать дорогу тут, пусть учат или веселят честной народ.
Начинаю.

Этим летом, в самое преддверье олимпиады, когда уже перестали давать нормальные индивидуальные визы, когда начали запускать народ группами минимум по пять человек, ко мне ехали мои знакомые … Надо сказать, что ехали они уже не первый раз и всегда у них при прохождении границы, было все легко и гладко.
А тут, в туристической компании, при выдачи документов перед отъездом, одного из моих знакомых назначают старшим этой маленькой группы, как почти уже опытного ездока … Он получив на руки групповую визу (на отдельном бланке листе), и будучи человеком аккуратным - номенклатурщиком, решает сделать для своего же удобства еще несколько копий визы, на всякий случай, естественно цветных, что бы было все качественней, делать так делать …
И вот, при переходе группой уже китайской стороны границы, не буду называть - где это было, он подает пограничнику паспорта и групповую визу. Погранец долго крутил, вертел визу, затем начинает орать, что ему подсунули фальшивку, наверное надеялся на премиальные или повышение по службе, тут же всю группу арестовывают, долго и скрупулезно проверяют все их вещи и документы, ведут с каждым индивидуальные беседы, затем выясняют (уже в течении нескольких часов), что это лишь досадное недоразумение, оказывается руководитель случайно подал не тот, не оригинальный, а скопированный в цвете вариант групповой визы …
После того как все улеглось и успокоилось, когда уже начальство дало добро на проход границы, руководителя группы аккуратно так просят, что ни будь дать, «сколько не жалко», что бы проверяющий народ немного смог расслабится и забыть про это недоразумение. И он им дает двести юшек, не жалко …
Опять начался крик и гам, те двести юшек оказались по настоящему фальшивыми купюрами, купленными предусмотрительным руководителем, где то за пределами Китая …
Группа приехала ко мне в Урумчи только наследующий день, и то очень поздно вечером, и молча …
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
200 юань - одной купюрой :shok: ... погранцам :shok:

Salam

• Постоялец
 8-) Прелесть жареной картошки !
Видать не каждому дано это понять. В розничном магазине говорю мне килограмм 5 или 10 картошки. Казалось бы продавец радоваться должен за покупку, а он спрашивает: а зачем Вам столько ?! ...
Всё лучше и лучше...

1zvannyi

• Глобальный модератор
Эт точно Salam  :)
А по секрету скажите...а нафига Вам 10кг картошки :rofl:
Был тоже случай с непонятками...но непонял гражданин из Узбекистона.... Хотел купить маленький станочек... крышки для банок 3-х литровых делать. Китайцы так и непоняли нафига свежий продукт запихивать в банку и укупоривать крышкой :D

Salam

• Постоялец
 :hi: Да, тонкое это дело...
Вообщето я думал мешок взять, ребята отговорили. Мол не поймут. Меня за 10 кг непоняли. Но жареную картошку ущатали. Говорят, оказывается и так можно картошку кушать.
Всё лучше и лучше...

Hopch iK

• Гость
До сих пор многие еще не верят, что у нас яйца продают килограммами, удивляются и думают, что я шучу ...  :P

nineseas

• Ветеран
До сих пор многие еще не верят, что у нас яйца продают килограммами, удивляются и думают, что я шучу ...  :P

Да вы что? :phink:
В Пекине сокурсники шутили про кг, но как-то не обращал на это внимания.
Да и здесь в магазинах вроде в фасованных пакетиках продают.
Если не шутите, пора бы мне по рынкам пройтись.
Очи мОи узреть жаждуть  :dont_known:
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
Поверьте, это точно так, И ГУНДИН - 12 юшек, если не подорожало в мое отсутствие ...

nineseas

• Ветеран
А я себя китаеведом считал :'/ (по крайней мере, диплом такой) :'/
И в Пекине пожил годик :'/
А Китай, оказывается, так и не познал... :'/ :'/
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
Это ни чего  :hi:, я тут давно уже проживаю, и каждый день чему то обязательно удивляюсь, только чувство удивления все отрафированней и отрафированней становится ... Удивление без эмоций ...!!! Но все дело в состоянии души ... она еще поёт ... :yahoo:

nineseas

• Ветеран
Но все дело в состоянии души ... она еще поёт ...

Вы абсолютно правы! :good:

Ах, молодость! Постой!
Еще станцуй! Еще немножко спой!
И дай мне спеть! -
Я не спешу стареть!
:D

nineseas

• Ветеран
Кошмар!!! :shok:  Интересные случаи происходят где-то там. Сталинские репрессии?.. :dont_known: Видимо, "Декларация о правах человека" еще не дошла... :(

Natalya1

• Постоянный житель
Где-то там всегда не так как где-то здесь ;) :he-he:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Кошмар!!! :shok:  Интересные случаи происходят где-то там. Сталинские репрессии?.. :dont_known:

:D  Культ личности...это когда хотя бы личность есть. А за неимением личности процесс можно определить только с помощью дохтура Фрейда :D  Хотя несколько диагнозов рассматриваются и без специалистов...т.к. видны невооруженным психологической наукой глазом.

nineseas

• Ветеран
Вспомнилась не в тему сентенция: культ личности заменен на культ наличности... :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Тут ближе это...
Нам солнца не надо
Нам Партия светит
Нам хлеба не надо...
Работу давай! ]:->
Нет, не ту работу о которой Вы подумали...работу поруководить...
Видели ли Вы кино "Мой милый дохтур"? Там есть персонаж- директор санатория...переброшенный туда с директорства конезаводом...
Где-то так ;)  но ещё хужее...

nineseas

• Ветеран
Нам Партия светит
Нам хлеба не надо...
Какое противоречивое тогда время было. То надо, то не надо хлеба. Снова вспомнилось:
Куба, верни наш хлеб!
Куба, возьми свой сахар!
Сталина давно уж нет -
Куба, пошла ты на ...
 :pardon:
А про коневода с конезавода все правильно. ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 07:05:57 от nineseas »

Natalya1

• Постоянный житель
Сегодня..
Еду в такси, водитель обгоняет стоящий джип, и в этот момент двери джипа открываются, водитель неспешно вылазит из авто... в общем повезло джиписту буквально на считанные миллиметры ]:-> я оборачиваюсь и в его адрес кидаю негромкое ?? (дурак), таксист же выразился круче, по-русски: "С**ка"  :shok: :shok: :shok:
 :phink: :D

Сан Саныч

• Ветеран
Хорошо Вы друг перед другом похвастались в знании языка :D

Лиса72

• Пользователь
  • *
Расскажу две истории, от которых мы смеялись до слез. Одну сегодня-другую завтра. Приехали мы в Урумчи - три женщины и ребенок 6 лет с нами. Поселили нас в трехместный номер в Сиюе. Одна из нас уже тут бывала и с видом знатока все нам рассказывала и показывала. Ну после дороги естессно надо искупаться. Я пошла первая. Захожу в белоснежную ванную с белоснежными причиндалами - пока лежу в ванной глазами все изучаю. Три щетки три расчески три маленьких полотенца... и тут.. ОПА.. на краю ванны висит ОДНО большое полотенце - все белоснежное!!! Ну думаю раз я первая я им и воспользуюсь :yes: а остальные.. ну что ж.. кто не успел... :pardon: Выхожу с ванн вытираюсь - не в восторге какое-то довольно громоздкое оно - ну да ладно! Главное я первая, а остальные пусть маленьким вытираются :-[. Выхожу  - следом на очереди та, которая уже тут не в первый раз. Она заходит и говорит, показывая на мое отвоеванное единственное полотенце, А ТЫ ЧЕГО КОВРИК ТО НЕ СТЕЛИШЬ! Я - :shok:, говорю, это полотенце большое. Она держась за живот показывает на полочку наверху на котором аккуратно квадратиком лежат ТРИ свернутых огромных полотенца - раза в два больше моего коврика. Мы думали у нас порвутся все внутренние органы от смеха! :rofl: :rofl: :rofl:

Катеринка

• Ветеран
 :he-he:
у меня такой случай был с полотенцем для кота :-[
И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :-[ ну хоть не одна я! Просто коврик был  белой белой кипельной белизны!  :no: но неудобный для вытирания совсем.

Hopch iK

• Гость
....... А ТЫ ЧЕГО КОВРИК ТО НЕ СТЕЛИШЬ! Я - :shok:, говорю, это полотенце большое. Она держась за живот показывает на полочку наверху на котором аккуратно квадратиком лежат ТРИ свернутых огромных полотенца - раза в два больше моего коврика. Мы думали у нас порвутся все внутренние органы от смеха! :rofl: :rofl: :rofl:

Хороший значит коврик был, не резиновый ...  :rofl:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 ;) в том то и дело что нет.. просто плотный да и все))) у меня где то фотка даже есть
 :he-he:

Hopch iK

• Гость
Как же вы им вытирались тогда - не очень понятно ...  :(

Катеринка

• Ветеран
Как же вы им вытирались тогда - не очень понятно ...  :(
у нас это даже ковриком назвать трудно было, полотенце, как полотенце ;) просто для ножек :he-he:
И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)

Лиса72

• Пользователь
  • *
Ну вот.. судите сами  ;)
но он просто намного плотнее полотенца :D

Лиса72, радикал на форуме не приветствуется, размещайте изображения согласно Правил форума.
Спасибо, Администрация.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 17:24:20 от Натали »

Лиса72

• Пользователь
  • *
Спасибо большое, только писала как в обычном форуме :-[. Со следующей фоткой обязательно разберусь.
Теперь рассказываю, как обещала вторую историю. Пошли мы в баню ;). Все тем же составом - три женщины и девочка 6 лет. Баня находится недалеко от  гостиницы Сиюй - я не буду писать ее название а то мне опять предупреждение сделают  :-[. Вообщем зашли мы - все нормально - душ, сауна, влажная парная, бассейн, гидромассаж - ну все идет ровно, без приключений. Подходит время фуршета - мы идем в раздевалку, одеваем одинаковые костюмы в желто -розовую клеточку / а у девочки беленький/ и поднимаемся на лифте на ужин.  Ужин тоже проходит нормально - пора возвращаться обратно. Вот тут мы нажимаем самую нижнюю кнопку - раздевалка то внизу. Сами болтаем между собой. Лифт приезжает - мы высыпаем оттуда как клоны в пижамах - А ТАМ ХОЛЛ! В лифт, из которого мы выходим в таком виде заходит женщина в норковой шубке, елегантно одетый мужчина правда изрядно подвыпивший и глядя на нас он протрезвевает и говорит  :shok:ОППА! ЕВРОППА! - они садятся в лифт и уезжают! А мы опомнились что мы в парадном холле в пижамах с мокрыми головами ждем лифт и все на нас любуются! Было так стыдно, что мы истерично смеялись :rofl: / мы перепутали 1 этаж с подвалом или наоборот/

Natalya1

• Постоянный житель
Ничего страшного в этом нет :no: Вы можете рассекать в этой пижаме по всему зданию, попить кофе в холле, почитать журналы. ;) Кроме того, постояльцам гостиничных номеров выдаются такие же пижамки, только в другую клеточку ;)
Даже не знаю, чем так были удивлены Ваши встречные :dont_known:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :dont_known: Если бы они так не отреагировали может и мы бы так ситуацию не восприняли, но чувство было будто мы в пижаме на балу :pardon:

Natalya1

• Постоянный житель
в пижаме на балу :pardon:
а что, оригинально, креативненько так :rofl:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 :D! Ну и еще одна история. Приехали мы погулять на Красную Горку. Там качели с павлинами или грифами какими то - фотографироваться.. Мы сажаем нашу Дашу / девочку/ и ее старшая сестра спрашивает китайца фотографа - А он не клюнет ее?/уж больно подозрительно себя начали птицы вести/ Спрашивает конечно жестами)))) А он отвечает на китайском, махая рукой пОху.. пОху... И ее сестра отвечает на чистейшем русском - Ну ДА!!! А НАМ ТО НЕ ПОХУ*! :-[

1zvannyi

• Глобальный модератор
:dont_known: Если бы они так не отреагировали может и мы бы так ситуацию не восприняли, но чувство было будто мы в пижаме на балу :pardon:

Один мой знакомый, в славном городе Гуанчжоу , посетил с вечера до утра увесилительное заведение под названием "Сауна". По наивности своей, вечером спускаясь по переходам и катакомбам в это чрево дезинфекции он не ставил крестики мелом на стенах...
К утру, изрядно отдохнувший пошел по переходам и тоннелям искать то место где вчера раздевался... Долго ли брел он, коротко ли..не знаю...но увидел дверь дающую надежду...ишагнул в нее... и оказался в трусах на хорошей такой проезжей улице со всеми причиндалами- пешеходами, автобусами, такси...
Белое 2х метровое чудовище с красной рожей... в трусах, на улице в Гуанчжоу.... :he-he:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 19:35:14 от 1zvannyi »

Hopch iK

• Гость
Супер!
И я думаю, что там ни кто сильно не удивился, может это у него шорты такие, а трусы у них там на всех окнах весят по всему Гуанчжоу ... Трусами гуанжоусца не удивить. И тем более жара всегда люди не сильно одеваются ...

Вот, несколько дней назад, я вернувшись после бани спал с приоткрытой входной дверью, просто забыл ее закрыть, устал, а утром проснулся от голосов любопытствующих соседей, которые не очень шумно обсуждали квартиру ...
Ни чего не пропало.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Не знаю кто там и как отреагировал... но знакомец до сих пор реагирует на эти воспоминания нервным истерическим хихиканием и вздрагиванием... :'/

Hopch iK

• Гость
Он испытал сильный шок, а китайцы даже не отреагировали ... :yahoo:

Лиса72

• Пользователь
  • *
 На следующей неделе собираюсь в Урумчи! Так что скоро копилка смешных историй пополнится. :he-he:

Local

• Гость
Поездка в Урумчи - это всегда с улыбкой, вы бы видели с какими улыбками выходят наши люди прилетевшие на самолете ...  :D

Hopch iK

• Гость
Сегодня с утра позвонили - Что делать!!! :'/
Выяснилось, что у пяти наших студентов пропали поспорта, здесь в Урумчи, как оказалось, они забыли сумочку со всеми паспортами в такси, в котором ехали вчера вечером.
Как обычно я посоветовал, зарегить инциндент в полиции, найти копии своих поспортов, что бы было с чем обращаться за востановлением и не сидеть тут пару месяцев ... И ест-но обзвонить все возможные управления такси, а вдруг ..., как говорится.
Но надежды было мало, в мутных воспоминаниях говорилось, что забыли сумочку на заднем сидении такси, а таксисты обычно туда даже не смотрят из за своей решетки, что там есть а чего нет могли знать только следующие пассажиры ...  :phink:
Хорошо, что все было сделанно как по инструкции ... И, о, чудо сегодня к вечеру, сумочка нашлась, оказалось ее забыли не на заднем сидении такси, а в багажнике, когда вытаскивали большие сумки, маленькую поставили ... пока, что бы не мешалась ...  :dont_known:
Таксист сам связался с полицией, и привез пацанам сумочку в целости и сохранности ...  :yahoo:

Хорошо, что хорошо кончается ...

1zvannyi

• Глобальный модератор
Урумчинские таксисты, не в пример южным, так и поступают...
Город маленький... практически все друг друга в лицо знают... :D

ochepkova

• Постоялец
Сегодня с утра позвонили - Что делать!!! :'/
Выяснилось, что у пяти наших студентов пропали поспорта, здесь в Урумчи, как оказалось, они забыли сумочку со всеми паспортами в такси, в котором ехали вчера вечером.
Как обычно я посоветовал, зарегить инциндент в полиции, найти копии своих поспортов, что бы было с чем обращаться за востановлением и не сидеть тут пару месяцев ... И ест-но обзвонить все возможные управления такси, а вдруг ..., как говорится.
Но надежды было мало, в мутных воспоминаниях говорилось, что забыли сумочку на заднем сидении такси, а таксисты обычно туда даже не смотрят из за своей решетки, что там есть а чего нет могли знать только следующие пассажиры ...  :phink:
Хорошо, что все было сделанно как по инструкции ... И, о, чудо сегодня к вечеру, сумочка нашлась, оказалось ее забыли не на заднем сидении такси, а в багажнике, когда вытаскивали большие сумки, маленькую поставили ... пока, что бы не мешалась ...  :dont_known:
Таксист сам связался с полицией, и привез пацанам сумочку в целости и сохранности ...  :yahoo:

Хорошо, что хорошо кончается ...
Здорово ничего не скажешь. В Новосибирске тебе тоже могут вернуть документы и даже не таксисты только за вознаграждение

1zvannyi

• Глобальный модератор
Вчера был интересный случай... :)
В связи с борьбой с разной кустарной пиротехникой по городу установили павильоны с заводской, лецинзированной...в остальных местах продажа категорически запрещена...
Таки я и забрел вчера в один из павильенов битком забитый покупателями...... Сфотографировал изделия...темноватенький кадр получился....щелкнул еще разок, но со вспышкой... Честное слово... я никогда не видел столько много китайских лиц выражающих наиживейшие эмоции...  :rofl: :rofl: :rofl:

Hopch iK

• Гость
Могли и накинутся на вас ...

Сегодня за час до нового года, я забрел в магазин за кончившимся дома пивом, и увидел там у уголке свернутую пятиметровую ленту петард, я взял ее в руки и спросил сколько она стоит, предвкушая пополнение запаса для стрельбы уже через час ..., как на меня на бросились всем составом продавцов магазина забрать этот рулон, который они приготовили для себя - пострелять ...  :rofl:

Natalya1

• Постоянный житель
К Китаю конечно мало относится, но все-же произошел в Китае...
Подарили нам книжку для ребенка. Называется Игры для детей от 2 до 6 лет. Издательство "Росмэн". Начала а я ее читать, да забросила... А тут на праздники вспомнила опять о ней, решила поискать игры, которыми можно было бы занять ребенка на каникулах.
Пришла в дикий ужас, честное слово! Стало страшно за детей-то....Куда катится дошкольное образование, чем думали авторы, когда печатали такую полнейшую чушь ]:-> ]:-> ]:->
отсканировала одну страничку, на которой напечатаны весьма интересные игры для детей 2-6 лет. ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Nika

• Ветеран
Нда... Эту книгу рекомендует профессор кафедры дошкольной педагогики как руководство в половом воспитании дошкольников.http://www.moi-detsad.ru/helth26.htm
 Если такую книжку возьмут на вооружение наши детские сады, то я очень рада, что моему сыну уже 16 и что, несмотря на то что в саду они играли в "ручеек" отклонений в половом развитии не замечено...

Natalya1

• Постоянный житель
 :shok:на мой взгляд, это не половое воспитание, а нравственное развращение детей :phink:
даже названия игр звучат так, что взрослым-то не удобно их произносить :shok:
ключевыми используемыми материалами для игр в этой книге являются деньги, игральные карты, монеты.. жуть в общем... :shok:  Да уж, невольно радуюсь, что мой ребенок ходит в детский сад в Китае :phink: :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
 :shok: :phink: Завтра  ревизия домашней детской библиотеки... Выбраковку отдам в хорошие руки...наверное в какойнибудь клуб :rofl:

Ю.Ю.

• Старожил
  :shok: НУ И КНИЖКА............. :'/ бедные детки

Hopch iK

• Гость
:shok: :phink: Завтра  ревизия домашней детской библиотеки... Выбраковку отдам в хорошие руки...наверное в какойнибудь клуб :rofl:

Как говорилось в одном хорошем мульте про Фунтика - ", ... что ты ..., у них могут быть хорошие дети ..."  :dance:
Лучший кофе на дороге, отхлебнешь протянишь ноги ...  :dont_known:

Лучше выкинте, авторов на сайт, что бы на их мыло можно было ...  :yahoo:

1zvannyi

• Глобальный модератор

Аптыр- Regina Grabbet - Falken-Verlag GmbH ...

Hopch iK

• Гость

Аптыр- Regina Grabbet - Falken-Verlag GmbH ...

Понятно, дык у них даже имена не родные ...

spymakc

• Постоялец
книжка жжесть :shok: дайте две :rofl:
Поставки с таобао.сом под 5-15%. Срочная доставка грузов, от 7$/кг,  Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Усть-Каменогорск, Алматы taobaorucom@mail.ru

Ю.Ю.

• Старожил
книжка жжесть :shok: дайте две :rofl:
:he-he:эт шоб восполнить то что в детстве упустили ?  :he-he:

aga-aga

• Ветеран
Вчера был интересный случай... :) 
Опасные шутки однако :shok:

Akseli

• Постоялец
А он отвечает на китайском, махая рукой пОху.. пОху... И ее сестра отвечает на чистейшем русском - Ну ДА!!! А НАМ ТО НЕ ПОХУ*!
Интересно, как переводится эта фраза "ПОХУ*"? Может кто из старожилов знает? Или из переводчиков? Из контекста-то понятно, что это типа "все в порядке", или "Не переживайте", или "садитесь, не стесняйтесь". Но хотелось бы точно знать, а то на работе рассказал этот случай, а точного перевода не знаю. Обидно!!!
С помощью Гугла перевод означает типа:?? "Пробой даст", или ?? "Скорее будет", ?? "Перерыв", или ?? "Грей Парк", или ?? "Немного назад" и даже ?? "Сингапурская биржа" (в зависимости от Иероглифов, которые вместе дают такое звучание).
А возможно автор рассказа плохо расслышал фразу:???  b? hu? y?o (Не кусается), услышав из нее только то, что близко нашему слуху: то есть тот самый ПОХУ*  :D
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 19:10:49 от Akseli »
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

alex.art

• Модератор
А это так важно? Все посмеялись и хорошо. Мне лично этот эпизод показался забавным и это главное.
дорогу осилит идущий

Akseli

• Постоялец
Не знаю как кому, а мне важно знать точное значение перевода!  :-[

nineseas

• Ветеран
Эта история произошла полтора года назад, даже еще чуть раньше. Осень. Только-только приехал в Урумчи и еще не освоился, что-где-почем. Но уверенный в том, что "язык до Киева доведет", смело бороздил необъятные урумчинские просторы. Как-то прогуливаясь зашел в магазинчик кожаных изделий Манмонт. "Достал" продавщицу своими лаовайскими вопросами - что это? как и с чем едят? а это что? и т.д. Девушка не то что терпеливо, даже с большой охотой и со всей серьезностью отвечала на все дурацкие вопросы. Я был крайне тронут ее отношением к покупателям. Через полчаса расспросов, все-таки выбрал бумажник и ремень. Отдал деньги. Заодно вытащил из рюкзака сувенирный набор открыток с киргизскими пейзажами, и вручил девушке. Мол, мне понравилось ваше "fuwu taidu", вот вам за это сувенирчик с моей родины. Она в свою очередь для вежливости похвалила мой китайский и соврала, что если бы я не проговорился, она не догадалась бы, что я лаовай. Разговорились. Я немного рассказал о Бишкеке, Иссык-Куле и киргизских горах неземной красоты. Затем попрощался и ушел. Больше не приходилось заходить в тот магазин, и я успешно забыл об этой истории.
Прошло полтора года. Месяц назад приехал братишка закупать стоматологические оборудования. Завершив дела, перед отъездом он решил прикупить немного шмоток для себя. Ну и прохаживаясь по бескрайним урумчинским улочкам, мы забрели в тот самый, забытый мною магазин кож.изделий. Только ступил я за порог, как та самая девушка у стойки вскрикнула. Я чуть не проглотил бутылку пепси, которую подносил к губам. Девушка порылась под стойкой, достала оттуда тетрадь и подбежала ко мне. Я не вспомнил ее, и стал нервно перебирать в уме, кого же в последнее время я мог обидеть.
Девушка как пулемет тараторила что-то. В первое время я даже не понял, о чем она говорит. Но улыбка на ее лице говорила, что ее я не обижал. И я пришел в себя. Из ее слов я понял, что я когда-то заходил сюда, купил бумажник и забыл взять сдачу. Она вытащила из тетради 50 юаней, протянула мне и сказала, что наконец-то она успокоилась. Я спросил ее, не обозналась ли она. Она ответила, что нет, и рассказала как я подарил ей бишкекские открытки. И тут я вспомнил ее.
Мне ничего не оставалось, кроме как поблагодарить ее и заставить братишку купить ремень, бумажник и футляр для визиток.
Такая вот история. И теперь мучаюсь философским вопросом: у кого же в конце концов куриная память - у мужчин или у женщин?

Hopch iK

• Гость
Вы поженились?  :hi: как джентльмен вы обязаны были это сделать  ;) шучу ..

nineseas

• Ветеран
Не все истории заканчиваются так печально, сэр.
А хотя нет, если б героиней была Меган Фокс или Алессандра Амброзио... Не знаю, сэр, не знаю.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Ждала как из армии! :good:
Где стих на эту тему nineseas?

nineseas

• Ветеран
Вы, кажется, не уловили главное. Я хотел подчеркнуть редко встречаемое добросовестное отношение работников торговли к клиентам.
А со стихами дело обстоит по-сложнее. Мой издатель понадавал мне тумаков за последний мой опус, указав на непростительные для поэта ошибки. Осмысливаю, гружусь.

Hopch iK

• Гость
Этой действительно хороший случай, вам надо было поощрить ее как ни будь.
И, кстати, такие случае не редки тут.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Вы, кажется, не уловили главное. ....
Нет , это вы не уловили ;) Такой подход к людям мне здесь встречается не редко и посему не удивляет... А вы то вот и не поняли что ждала она именно вас  :yes: или не захотели понять ;)
Женится уж пора :P

Hopch iK

• Гость
Издатель жжот!!!

nineseas

• Ветеран
Нет , это вы не уловили ;) Такой подход к людям мне здесь встречается не редко и посему не удивляет... А вы то вот и не поняли что ждала она именно вас  :yes: или не захотели понять ;)
Женится уж пора :P
Опять посягательство на свободу?
Опять процитировать Декларацию о правах человека? :P

Издатель жжот!!!
Думаю, он прав.
Я забыл сказать, что он же - мой редактор, безжалостный критик и близкий друг. :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
Опять посягательство на свободу?
Опять процитировать Декларацию о правах человека? :P
Во народ поэты...им про любовь, они о декларациях  :shok:

nineseas

• Ветеран
"...О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят".
Есенин, однако.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Хорошо о любви сказал Есенин!  :good:
А вы когда однако?

nineseas

• Ветеран
О любви? Ведь давно уже четко обозначил свою любовь.

Родную вспомнив сторону,
Душа рыдает.
Как в жуткой горечи тону,
Никто не знает.

Всей плотью осязаю боль
Страны, народа.
О, Боже! Родине позволь
Дышать свободно!

Позволь все муки мне принять
С плеча народа.
Взамен прошу лишь даровать
Ему свободу...

Свободу от тупых властей,
От их управства.
От наглых тварей всех мастей,
Лишённых нравства.

Когда подымет взор страна
И путь проторит свой, -
Уляжется и боль моя,
И обрету покой.

Такая вот любовь, однако.

1zvannyi

• Глобальный модератор
nineseas....вы женоненавистник? :shok:
Вы их чё, боитесь что ли?

Женщины форума!!!
Девушки всех стран и континентов...он Вас игнорирует! ]:->
Возьмите ка его в оборот, докажите ка ему как он не прав! ;)

nineseas

• Ветеран
davaite etu temu obsudim zavtra. a to s sotki pisat' neudobno.

nineseas

• Ветеран
Эх, заставили-таки оторваться от телевизора и прогуляться до ближайшего бара.

Я Господа молю:
          пожить мне дай чуть дольше.
Я Родину люблю,
          но женщин - в двое больше!

Люблю я женщин, люблю. Не переживайте. И не обязательно аппелировать к чувствам прекрасного пола. Что же вы хотите? Чтобы я повесил любовные стихи? "Стихи вы просите? Их есть у меня!" Но только тогда вы ведь первым назовете меня похабщиком-развратником.

Я глубоко убежден, что чувственные дела носят сугубо личный характер, а не публичный.

Вы заблуждаетесь даже хотя бы насчет той девушки-продавшицы. Я ценю хороших людей, и я бы не простил себя, если бы упустил возможность подружиться с этой благородной девушкой с чистой как родник душой. И теперь мы - хорошие друзья. Скажу вам больше, она заинтересовалась русским языком и собирается выучить. Репетиторством заняться не желаете? Могу телефончик дать.

Akseli

• Постоялец
По рекомендации Хопчика размещаю тут свою летнюю историю. Это, конечно не вся поездка, но все же Хопчик мне рекомендовал....
Самое дорогое посещение туалета в Урумчи.
Был у меня случай из моей личной практики. Летом, кстати. Два года назад в Урумчи. Хранил я деньги, которые еще не пришла пора менять, в небольшом кошелечке, который был пристегнут булавкой к внутренней стороне трусов. В один из вечеров я поперся на вечерний рынок вкусностей. Погулял там изрядно. Покушал плотно. И там, на этом рынке, внезапно захотелось мне в одно известное место. Спросил где, - показали добрые китайцы, - на третьем этаже какого-то серого здания неприметного с виду. А там, в туалете том, и света почти нет и вонища с грязищей, да еще и платно. Но нужда заставила, заплатил пол-юаня, сделал свои дела. Довольный вышел и поехал в гостиницу. И только там, глядь, а кошелечка-то и нет. Видать отцепился он, когда я свои дела делал. И 500 евро остались в нем. А где искать тот самый туалет???? Я ведь особо не запоминал его местоположение, ибо даже не предполагал вторично в него возвращаться. Меня сначала чуть кондражка не хватила, а потом благословил я свои 500 евро, - пусть кому-то пользу принесут. Предполагаю, как какой-то китаец обрадуетя такому подарку от лаовая!!! :good:
 Благо другие деньги, которые разменяны были на юани - сохранились в тумбочке в номере. Денег хватало, но все же 500 евро лишними бы не были, притом страдали больше от этой потери мои друзья, почему-то. Очень расстроились за меня. А я бодрячком.
Короче у меня получилось самое дорогое в мире посещение туалета!!! И туалет этот, которому можно теперь присвоить звание САМОГО ДОРОГОГО, находится не где-нибудь, а в Урумчи!!!

Марина1

• Новичок
Уважаемые форумчане ! Мы находимся сейчас на лечении с ребенком в Шеньяне. В больнице познакомились с китайцем и он пригласил нас на свадьбу к своей дочери. Не знаете сколько у них принято дарить на свадьбу ? Заранее благодарна!

1zvannyi

• Глобальный модератор
фиксированной ставки нет, кто сколько может. все это фиксируется документально, записывается и когда наступит момент ответного визита список поднимается... сколько там нам заплатил Сяо Ван, 100 юань? ...100 и получит :P

Марина1

• Новичок
Спасибо! Надо понимать , если мы не будем приглашать их на свадьбу , то можно просто подарить красный конверт!  :D

1zvannyi

• Глобальный модератор
можно, но они его вскроют при вас, и в свой талмуд запишут все что увидели :yes:
Google

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 50.