Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Спиртные напитки - водка, вино, пиво... и последствия. О культуре пития!  (Прочитано 45168 раз)

Jimm

• Гость
Так... что бы напиться с пивом мне надо 565 гр. Почти в точку!  :yahoo: Только кто эти учебники по судебной медицине пишет? :dont_known: Вот такие и судмедэксперты получаются! :D
Google

alex.art

• Модератор

...Российские производители между тем уверены, что наш потребитель пить китайскую водку не будет.
..
А между тем я помню далекие, ещё совковые времена, непосредсвенно перед самой перестройкой, когда у нас в России продавалась китайская водка. Было несколько сортов, одна даже была с женьшенем внутри бутылки. Помнится сладковатая на вкус была. Так вот пили её у нас и ещё как, женьшенем закусывая. Наш потребитель все что угодно выпьет, особенно если цена подешевле будет. :yes:
дорогу осилит идущий

Jimm

• Гость
А еще китайскую водку "перекатывали" в отечественную стеклянную тару...

alex.art

• Модератор
О спиртном и роли энтого в жизни общества. Моё личное наблюдение, поправьте если заблуждаюсь. Самый большой отдел в Китайском супермаркете или простом магазине "шаговой доступности", это отдел спиртного. Водка продается в расфасовке от 50 гр. до 5-ти литров. При том, что питьевая вода в том же магазине это максимум 3 литра бутыль. Заставляет задуматься. :dont_known:
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
При этом пьяных на улице не увидишь! Парадокс?
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Akseli

• Постоялец
Просто пить надо уметь!!! Китайцы это умеют. Не напиваются "в говняшку", а чисто для здоровья. Вот купил себе Дедушка Мао 5 литров и пьет их по 100 грамм в день. Да еще и настойку сделал какую-нибудь. Благо в магазине , да и в мелких лавочках и даже у лоточников можно купить всякую сушоную хрень для приготовления настоек!
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

RamRa

• Гость
....Сегодня вернулись из Урумчи и прихватили оттуда вкуснейшее гранатовое вино, которого у нас в Казахстане я точно не пробовала... Настоятельно рекомендую...  ;)
Бутылку надеюсь еще не сдали ;) Выкладывайте фото этикетки :yes:
Гранатовое вино делают несколько производителей в Синьцзяне...на вкус различия есть, но нареканий пока ни от кого не слышал. :)
Мы осенью пару раз тоже брали гранатовое вино.. Первое подороже (покупали в Карефуре) - вкус обалденный, а вот второе купил в магазинчике при отеле (цена гораздо меньше) - сплошная химия - пить не стали..

alex.art

• Модератор
Это в Шанхае? Знаете, в Урумчи прямо перед 5-и звездочным отелем часто наблюдал спящих в кустах людей. Наш ежедневный маршрут в клинику пролегал там и практически постоянно видел одну и ту же картину. Не скажу уйгуры это были или китайцы и пьяные ли, или просто устали и отдохнуть прилегли, не обнюхивал и тест на алкоголь не применял,но в России так выглядят именно изрядно выпившие люди.  :dont_known:
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
Мы осенью пару раз тоже брали гранатовое вино.. Первое подороже (покупали в Карефуре) - вкус обалденный, а вот второе купил в магазинчике при отеле (цена гораздо меньше) - сплошная химия - пить не стали..
Николай...это из-за незнания языка видимо :pardon:
Возможно там на этикетке было указано что это восстановленный напиток по технологии "Просто дабавь воды"  ;)

1zvannyi

• Глобальный модератор
...Знаете, в Урумчи прямо перед 5-и звездочным отелем часто наблюдал спящих в кустах людей. ...
Пьяных обычно разносят друзья по счастью....но иногда, очень редко, можно встретить недошедшего до фанзы гуляку....но Оооочень редко...
А отдыхающие в кустах- это просто отдыхающие...так тут принято, так тут можно...устал человек, прилег... :pardon:

anjel0812

• Пользователь
  • *
....Сегодня вернулись из Урумчи и прихватили оттуда вкуснейшее гранатовое вино, которого у нас в Казахстане я точно не пробовала... Настоятельно рекомендую...  ;)
Бутылку надеюсь еще не сдали ;) Выкладывайте фото этикетки :yes:
Гранатовое вино делают несколько производителей в Синьцзяне...на вкус различия есть, но нареканий пока ни от кого не слышал. :)
Еще  не выпили, берегу до какого-нибудь грандиозного события... Хотя, наверное, мне тогда мало достанется...
Обязательно этикетку попозже выставлю!
Everything will be fine!!!!

Jimm

• Гость
Этикетку видимо не дождусь - уеду. :'/ Хоть цену скажите , и где брали? :-[

anjel0812

• Пользователь
  • *
А вы случайно не в Парлаке жили? А то мы тоже одну брали в Карфуре (очень вкусное!), а другое - в соседнем магазинчике, подешевле, на вкус - как соки концентрированные...

anjel0812

• Пользователь
  • *
Этикетку видимо не дождусь - уеду. :'/ Хоть цену скажите , и где брали? :-[
Брали в Карфуре, там было 2 вида - подешевле и подороже, мы на пробу подешевле взяли, и совсем не пожалели (по-моему около 22 юаней), а подороже в следующий раз мы не нашли, хотя может плохо искали... Но в следующий раз обязательно попробуем!

Jimm

• Гость
Спасибо!  :hi: Пойду в Карфур! :D

Natalya1

• Постоянный житель
Знаете, в Урумчи прямо перед 5-и звездочным отелем часто наблюдал спящих в кустах людей.
так то туристы наверное до номера не доползли ;) :he-he:

alex.art

• Модератор
Да Наталья, судя по драным ватным полосатым халатам, это были именно постояльцы этого отеля! :rofl:
дорогу осилит идущий

Natalya1

• Постоянный житель
ну а чё, пока полз, халат и порвался :D

alex.art

• Модератор
Вот они, уставшие. ;) И специальный кейс для переноски источника усталости. :rofl:
дорогу осилит идущий

Jimm

• Гость
Парень на втором фото явно пожалеет, что в такой позе отключился! :D

Natalya1

• Постоянный житель
ну спит он, устал.. а что такого? :he-he: :D

Natalya1

• Постоянный житель
Вообще по существу вопроса скажу, что крепкие спиртные напитки вообще не употребляю, крепче вина ничего не пью. Турфанское виноградное вино очень вкусное, хотя на мой вкус лучше молдавского вишнего ЧиоЧиоСан ничего нет :good:
А лучше всего на свете-пиво! :dance:Китайское, wusu в белой бутылке за 7ю.

alex.art

• Модератор
Прикол! Небольшая переведенная цитата о китайском алкоголе с одного американского форума.

Mag Магнитный 09-16-2002, 03:24 AM 09-16-2002, 03:24 AM
A friend of mine who visited Hong Kong brought back a bottle of Chinese booze with a (needless to say) dead snake in the bottle. Мой друг, который посетил Hong Kong привез бутылку алкоголя с китайской (разумеется) мертвую змею в бутылке. I think the brand was called Yang Ming. Я думаю, что бренд называется Ян Мин. I can't even begin to describe the taste... Я даже не могу начать описывать вкус ... there are simply no words for it. Есть просто нет слов для него. :eek: : Еек:

Can anyone tell me more about this product? Может кто-нибудь сказать мне об этом продукте? I'm suspecting it's a tourist thingie, but then again, maybe not. Я подозревал, что это туристический штучка, но опять же, может и нет. Who drinks this and why? Кто пьет это и почему? Is it actually popular, or is it more of a "joke"? Является ли она действительно популярным, или это больше "шутка"?

Pardon my ignorance -- please enlighten me! Простите мое невежество - пожалуйста, просветите меня!

--------------------------------------------------------------------------------

Reynar Reynar 09-16-2002, 06:45 PM 09-16-2002, 06:45 PM
It may be a tourist trap. Это может быть туристов. However it may also be meant to be medicinal. Однако это также может быть предназначен для лекарственного. I'm not familiar with that particular brand so I can't be sure. Я не знаком с этим особые требования, поэтому не могу быть уверенным. But there are many wines, usually rice wines, with various medicinal herbs and dead creatures in them. Есть много вина, как правило, вина риса с различными лекарственными растениями и мертвых существ в них. I've seen some with mice and also with a mixture of various insects in them. Я видел некоторые с мышами, а также смесью различных насекомых в них. They are supposed to be very good for you, not necessarily good tasting. Они должны быть очень хорошо для вас, не обязательно хороший вкус. Though taste is a very personal thing. Хотя вкус очень личная вещь.

I don't know what you plan on doing with it but I suggest you not drink too much as your body is not used to it and you could have some bad side effects. Я не знаю, что вы собираетесь делать с ним, но я советую вам не пить слишком много, как ваш организм не привык к этому и вы могли бы некоторые побочные эффекты. Though I guess from your post, there's not much danger of that.:) Хотя я думаю, из вашего поста, не так много, что опасность:).

--------------------------------------------------------------------------------

viver Вивер 09-16-2002, 11:13 PM 09-16-2002, 11:13 вечера
Not familiar with any brands of snake wine. Не знакомы с какой-либо марки змея вина. If genuine, according to traditional Chinese doctors is beneficial as it helps improve blood circulation. Если подлинная, согласно традиционной китайской врачей полезно, поскольку помогает улучшить циркуляцию крови. :confused: : Замешательстве:

cooler кулер 09-16-2002, 11:44 PM 09-16-2002, 11:44 вечера
Let me take a stab at this. Позвольте мне воспользоваться ножом на это.
Using original ingredients, a small snake or lizard that had been immersed in brandy or cognac, sometime also with other herbal plants, for a period of over 1 year at least(longer the better), suppose to treat mild symptons of rheumatolgic related disease(rheumatoid spondylitis and arthritis for examples). Использование оригинальных ингредиентов, небольшой змеи или ящерицы, которые были погружены в бренди или коньяк, то также и с другими лекарственных растений, на период более 1 года по крайней мере (дольше, тем лучше), допустим, для лечения мягкой симптомы заболеваний, связанных с rheumatolgic ( ревматоидный артрит Бехтерева, например). Some of the claims include alleviating muscle and joint pains, improve circulation, and improve bodily coordination. Некоторые из претензий включают облегчение в мышцах и суставах, улучшают кровообращение, а также улучшить координацию телесных.

However, since capitalistism took hold of HK and now china, this unique concoction had been inappropriately exploited by many. Однако, поскольку capitalistism взял HK фарфора и в настоящее время, эта уникальная смесь была использована ненадлежащим много. In this new mass market, it is difficult to authenticate the originality of this medical concoction. В этом новом рынке масс, трудно проверить подлинность оригинальность этого медицинского стряпни. It could had being diluted with newer and/or cheaper brandy or cognac, the snake and/or llzard might be 2nd hand meaning the creature may came from previous batch(s) and had lost its potency when reused for the mass market production. Это может быть было разбавлять новых и / или дешевый бренди или коньяка, змея и / или llzard может быть 2 руки смысл существо может пришли из предыдущих партий (ы) и потерял свою силу, когда повторно для производства массового рынка. I don't think there's harm drinking your bottle but treat it as a novelty. Я не думаю, что вреда питьевой бутылку, но рассматривать ее как новинку.

Cheung Cheung 09-17-2002, 02:37 AM 09-17-2002, 02:37 AM
I'm sure if it has the code 'CN" on the bottle, you would think it is for the china team players!!!:D Я уверен, что если он имеет код "CN" на бутылке, вы думаете, это для игроков команды Китая!: D

Mag Магнитный 09-17-2002, 02:59 AM 09-17-2002, 02:59 AM
Thanks all! Спасибо всем! It's definitely not wine, my guess was that it's some sort of brandy, so I guess what Cooler suggests confirms that. Это точно не вина, я думаю, что это какой-то водки, так что я думаю, что Cooler предложения подтверждает это.

I don't think I'll drink the whole bottle at once... Я не думаю, я буду пить всю бутылку сразу ... ;) ;)

Reynar Reynar 09-17-2002, 10:37 AM 09-17-2002, 10:37 утра
Originally posted by Mag Первоначально опубликовано Mag
Thanks all! Спасибо всем! It's definitely not wine, my guess was that it's some sort of brandy, so I guess what Cooler suggests confirms that. Это точно не вина, я думаю, что это какой-то водки, так что я думаю, что Cooler предложения подтверждает это.

I don't think I'll drink the whole bottle at once... Я не думаю, я буду пить всю бутылку сразу ... ;) ;)

I agree with cooler that it probably is fake. Я согласен с кулером, что он, вероятно, является поддельной. I don't mean to nit-pick, but I will. Я не хочу, чтобы ловля забрать, но я это сделаю. If it's diluted it's probably cognac but it may be just rice wine. Если это разбавленный это, вероятно, коньяк, но это может быть просто рисовое вино. Chinese rice wine is much stronger than grape wines. Китайский рисовое вино гораздо сильнее, чем виноградные вина. Even after one distillation (so not like brandy which is grape wine distilled a second time) rice wine is very strong. Даже после дистилляции (так не люблю коньяк, который является виноградное вино дистиллированной во второй раз) рисовое вино очень сильна. I've had stuff considered not so strong and it was 56% alcohol. Я был материал считается не настолько сильны, и это было 56% спирта.

Oh yeah, and if you're ever in asia you should try some snake blood and alcohol, I'm not sure what alcohol. Ах да, и если вы когда-нибудь в Азии, вы должны попробовать змею крови и алкоголя, я не уверен, что алкоголь. It's supposed to be good for you, it could even improve your badminton game.:D Это должно быть хорошо для вас, оно может даже улучшить ваши бадминтон игры.: D

wira Вира 09-17-2002, 02:56 PM 09-17-2002, 02:56 PM
Hey Mag! Эй, Маг!

You should be careful! Вы должны быть осторожны! A friend of my uncle went to China and Друг мой дядя пошел в Китай и
bought a concoction similar to what you described supposedly купил смесь похожа на то, что вы якобы описаны
for improved strength and virility. для улучшения силы и мужественность. It was quite expensive and obtained Это было довольно дорогие и получить
from a supposedly reputable dealer. от, казалось бы, авторитетных дилера. He drank it that night and Он выпил в ту ночь и
died the next morning! умер на следующее утро! Turns out the drink contained lots of Оказывается, пить много, содержащихся
heavy metal compounds which are highly poisonous. соединений тяжелых металлов, которые очень ядовиты.
Even if you don't think that is the case with your wine, Даже если вы не думаю, что и в случае с вином,
better make sure first as even small amounts of toxic heavy лучше убедитесь, что первый, поскольку даже небольшие количества токсичных тяжелых
metals can cause subtle long term harm. металлов может привести длинный тонкий вреда срок.

raymond Раймонд 10-12-2002, 01:17 PM 10-12-2002, 01:17 PM
I second wira's advice. Я советую второй Вира в. In general, be careful with all the hypes. В общем, будьте осторожны со всеми навязчивые. It's Это
easy to make claims that cannot be proven (esp. when there's Легко сделать утверждает, что не может быть доказана (особенно, когда есть
no official certification body, like the "Food and Drug Administraction" in никакого официального органа по сертификации, как "за продуктами и лекарствами Administraction" в
US, to verify the content and its effect). США, чтобы проверить содержимое и его влияние).

This, I find, may be esp. Это, я считаю, может быть особенно true with drugs/herbs and the likes from China. правда с наркотиками / трав и любит из Китая.
Some once popular off-the-shelf medicine turns out to have mercury in Некоторые некогда популярной готовый медицина оказывается, ртути в
it. его. Others supposed to be good for your liver, turns out to damage your Другие должны быть полезны для печени, оказывается повреждению
kidneys. почки. And people do die because of eating/drinking of these stuffs. И люди умирают из-за еды и питьевой этих продуктов.

Things like little white mice in a bottle of liqueur, are believed by older Такие вещи, как маленькие белые мыши в бутылку ликера, как полагают взрослыми
generations to be great supplement. поколений, чтобы быть большим дополнением. But I hope you know better by now. Но я надеюсь, вы знаете, лучше сейчас.

JChen99 JChen99 10-13-2002, 05:43 PM 10-13-2002, 05:43 PM
I've heard that they also used to make this type of liquor with snake venom in it. Я слышал, что они также используются для этого типа ликера змеиным ядом в нем. It also had a snake in the bottle. Ей также были змея в бутылке. It was said that snake venom if takin in small dosages via mouth (not injection cuz it would kill ya) can increase things such as immunity, fitness and even sexdrive(I dont know how this works... I'm just recalling something I've heared a long while ago)... Было сказано, что змеиного яда, если возьму в малых дозах через рот (не инъекции Потому что было бы убить тебя) может увеличить такие вещи, как иммунитет, фитнес и даже sexdrive (я не знаю, как это работает ... я просто ссылаясь на то, что я слышал очень давно) ... so they just squeeze some venom into the bottle of liquor(I hav no idea what type) and then afterwards put the snake in it so more venom will leak out into the liquor. поэтому они просто Сожмите ядовитости в бутылку ликера (I ВГА не знаю, какой тип) и уж потом положил змею так больше яда будет просачиваться в напиток. But in general they did not put too much venom in (commen sense... too high a concentration of venom can kill) Но в целом они не положить слишком много яда в (соразмерная смысле ... слишком высокая концентрация яда могут убить)

I'm just recalling this from the bottom of my brain somwehere... Я просто вспоминал об этом в нижней части моего мозга somwehere ... so i mite be mistaken... так что я клеща ошибаться ... so DONT!!! Так что не! go ahead and try to make something like this at home :D :D идти вперед и попытаться сделать что-то подобное у себя дома: D: D
дорогу осилит идущий

Jimm

• Гость
Во-о-т! Пошла информация! "Китайское, wusu в белой бутылке за 7ю." :good: Так... Чу-у-у-точку помедленнее, я записываю! :rofl:

Jimm

• Гость
Как у Америкосов все сложно! :shok: Однажды мой друг привез такую бутылку со змием внутри. Естественно, на встречинах мы ее упробовали всю, продолжили анисовой, потом была в такой красивой белой расписной бутылочке... Но все же кончилось все на обычной, русской 40 градусной. Лучше нашей водки -НЕТ! :yahoo:
Google

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 32.