Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкретные результаты лечения  (Прочитано 29146 раз)

Галина Панхази

• Постоялец
Конкретные результаты лечения
« : 20 Апрель 2011, 15:24:28 »
Скажите, пожалуйста! У кого-то есть конкретные результаты лечения в Ките?
у кого-то прошла эпилепсия?
кто-то встал и пошел?
наш невролог говорит, что нам в Китае делать нечего, что ни одного ребенка конкретно, чтоб вылечили там она не видела, и что там эпилепсию вообще лечить не умеют ...
у нас помимо прочих тяж.постедствий Черепно-мозговой - эпилепсия. с ноября не можем подобрать терапию. НЕ МОГУ УЖЕ!!!Мне кажется, что если б не эти постоянные приступы (3-6 раз в день!) мы бы уже бегали ножками! нам уже 1,8 года. травму получили в 1годик.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 15:36:32 от 1zvannyi »
Google

жанакира

• Пользователь
  • *
Re: Конкретные результаты лечения
« Reply #1 : 20 Апрель 2011, 15:47:25 »
Интересно, ваш невролог много раз бывал в Китае, что так уверенно об этом говорит? Или у него какая-то статистика есть конкретная об антирезультатах? Меня всегда поражают такие врачи, которые и сами помочь ничем не могут и родителям по рукам бьют! Я считаю пробовать надо везде и искать, где-же оно ваше излечение? Я надеюсь вы сами в него верите? А кто ищет как говорится, обязательно найдет!
С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Elena-Almond

• Постоялец
« Reply #2 : 20 Апрель 2011, 18:16:07 »
Скажите, пожалуйста! У кого-то есть конкретные результаты лечения в Ките?
у кого-то прошла эпилепсия?
кто-то встал и пошел?
наш невролог говорит, что нам в Китае делать нечего, что ни одного ребенка конкретно, чтоб вылечили там она не видела, и что там эпилепсию вообще лечить не умеют ...
у нас помимо прочих тяж.постедствий Черепно-мозговой - эпилепсия. с ноября не можем подобрать терапию. НЕ МОГУ УЖЕ!!!Мне кажется, что если б не эти постоянные приступы (3-6 раз в день!) мы бы уже бегали ножками! нам уже 1,8 года. травму получили в 1годик.
Здравствуйте! Мой Роман ровно через пол-года (после 1.5 месяцев лечения у Дзо Вея), (как он и обещал), пошел своими ножками. До этого носили наше 15-ти килограмовое сокровище на руках. Сейчас бегает! Приступы совсем не прошли, но очень видоизменились! Врачей не слушайте - они вредители!!!!!!! Если бы не наши врачи, у нас бы были здоровые дети! По крайней мере - мой Ромка.
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий!

Elena-Almond

• Постоялец
« Reply #3 : 20 Апрель 2011, 18:17:55 »
И что вообще видела Ваш врач? Я видела, как на соседней койке восстанавливают дедулек после сильнейших кровоизлияний и инсультов; видела ДЦП-шек, которые "выпрямлялись" и шли на глазах! Не слушайте никого. Читайте форум. Не теряйте драгоценное время!!!
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий!

RamRa

• Постоялец
« Reply #4 : 20 Апрель 2011, 18:19:46 »
Конкретные результаты лечения есть в каждой теме.. Эти сообщения только искать надо ))

Даже и не знаю - нужна ли такая тема? Мне кажется люди и дальше будут писать о своих достижениях в "городских" темах....
Начал жизнь на форуме с чистого листа

alex.art

• Модератор
« Reply #5 : 20 Апрель 2011, 18:39:51 »
Конкретные результаты лечения есть в каждой теме.. Эти сообщения только искать надо ))

Даже и не знаю - нужна ли такая тема? Мне кажется люди и дальше будут писать о своих достижениях в "городских" темах....
Я тоже думаю что тема лишняя. Если собрать в одном месте весь позитив, то многим покажется, что Китай, это страна чудес. Мы все знаем, что это не так. Вот говорят:"Ребенок пошел!!!" И что? Это ни о чем совершенно не говорит кроме того, что он сделал то, к чему был готов. Китай, это толчок, иногда сильнейший и ежедневный напряженнейший труд. Если малыш не может самостоятельно даже переворачиваться, то после курса реабилитации в Поднебесной он не побежит своими ножками. Не нужно создавать лишних иллюзий. Помните, нашим деткам необходимы годы труда. Будьте готовы к этому.
дорогу осилит идущий

liz@

• Гость
« Reply #6 : 20 Апрель 2011, 23:47:32 »
Скажите Вы все темы читали? Наши результаты Вас не впечатляют. А вот наши неврологи Лизюхе хлопали в ладоши, и остались довольны нашей поездкой в Китай. Когда я возмутилась из-за того что нам в выписке написали "удерживает голову" вместо "держит" мне было сказано, что для них если ребенок который почти не держал голову вообще начал удерживать голову, это огромный результат. Но поменяли запись на "держит голову".

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #7 : 21 Апрель 2011, 00:10:36 »
Не сердитесь! я уже не одну ночь читаю форум, но вижу только ЧТО делали, как делали, где делали, а кто получил конкретные результаты - практически не вижу! Наш Макс тоже стал таким из-за непрофессионализма врачей, это выяснилось, когда мы приехали в Сеул на кранеопластику. сама травма ничего не повредила, а послед.оперативное вмешательство и постоперативное бездействие ... все это вы все безусловно встречали в наших больницах.

liz@

• Гость
« Reply #8 : 21 Апрель 2011, 00:52:48 »
Уверена, что на вас здесь никто не сердится. Вы еще здесь друзей найдете. Думаю тему все таки уберут, т.к. на самом деле мало кто скажет о своих результатах и о хороших и о плохих. Читайте. Я читала, когда дети спать ложились и вставала из за компьютера когда сын просыпался утром и уходил в школу. Поверьте  мимо не пройдете и все равно, что то для себя найдете и решите сами куда Вам поехать.

Algalka

• Модератор
« Reply #9 : 21 Апрель 2011, 07:25:38 »
Ну можно открыть тему - как нам не помог Китай - в противовес :D Только вряд ли там отпишутся родители, которые из допустим трех месяцев пребывания месяц типа проходят обследования и адаптируются, месяц бегают по рынкам и три недели ходят к врачам постоянно бурча что это не так и это не то, и что у них в .............. гораздо лучше за гораздо меньшие деньги :D На самом деле тема хорошая. Для многих пессимистов например. Тем не менее я полностью согласна с  alex.art  Если собрать в одном месте весь позитив, то многим покажется, что Китай, это страна чудес. Мы все знаем, что это не так. Вот говорят:"Ребенок пошел!!!" И что? Это ни о чем совершенно не говорит кроме того, что он сделал то, к чему был готов. Китай, это толчок, иногда сильнейший и ежедневный напряженнейший труд. Если малыш не может самостоятельно даже переворачиваться, то после курса реабилитации в Поднебесной он не побежит своими ножками. Не нужно создавать лишних иллюзий. Помните, нашим деткам необходимы годы труда. Будьте готовы к этому. Лучне не скажешь и добавить нечего :good:
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

марука

• Бывалый
  • **
« Reply #10 : 21 Апрель 2011, 19:16:15 »
Всем привет! Ой, я тут новенькая, но все же скажу...Тема такая нужна... для таких как наш папа. Он у нас ну очень большой скептик. На каждое мое новое действие/лекарство/терапию обязательный вопрос, который доводит меня до белого каления - А это поможет?????? Ну а я знаю, поможет или нет, если не пробуешь, пробовать надо.
Все темы читать он не будет, это делаю я, а вот на все мои разговоры о Китае сказал - покажи мне хоть одного, кому реально помогло. Я ему сообщения, в которых пишут, какой толчок детям Китай в плане развития дал поскопировала в Ворд и дала почитать на ночь.
Наверно не у одной меня такие родственики, которые все воспринимают в штыки, увы. Вот такая темка для них.
Пользуясь случаем, хотела бы виртуально пожать руку здешним отцам. Ребята! Вы такие молодцы! Просто супер! Вашим женам просто повезло, а еще больше повезло вашим детям! От всей души рада за них.

RamRa

• Постоялец
« Reply #11 : 21 Апрель 2011, 19:35:57 »
На форуме уже создавались темы, где предполагалось писать о китайских достижениях. Однако практически все предпочитают писать об этом в тематических топах.. Так что этой теме быть присоединенной к другой.
Начал жизнь на форуме с чистого листа

Nattaha

• Старожил
« Reply #12 : 22 Апрель 2011, 06:17:43 »
Понимаю прекрасно новичков, которые размышляют о том, поможет или  нет, ехать или нет.. важен каждый опыт предшественников (и положительный, и отрицательный). Но действительно все пишут в той ветке, где побывали. Может быть, для упрощения работы новеньких условиться выделять отзывы жирным или цветом каким-то? ну, в общем, чтобы как-то отличалось от будничных обсуждений и бытовых вопросов...
Мне все время хочется как-то апгрейдить форум, сделать его более доступным для тех, кто только пришел сюда, облегчить жизнь новичкам  :-[ то больницы повыделять в отдельные ветки, то вот теперь отзывы  :P
А вот насколько это реально воплотить  - не знаю.. 
Самое главное глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце! (Экзюпери)

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #13 : 23 Апрель 2011, 03:52:00 »
а про избавление от эпилепсии никто так и не написал.....

Nattaha

• Старожил
« Reply #14 : 23 Апрель 2011, 06:39:49 »
Про эпилепсию много пишут в Харбинской ветке.
Про себя конкретно могу сказать, что у нас не было ни одного приступа во время лечения на фоне ганглиозида. Даже во время болезней с высокой температурой.

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #15 : 23 Апрель 2011, 07:09:05 »
а  вообще у вас была ЭПИ? у нас от 2до 6 раз в день :(

Nattaha

• Старожил
« Reply #16 : 23 Апрель 2011, 07:18:47 »
а  вообще у вас была ЭПИ? у нас от 2до 6 раз в день :(
ну, я бы не стала писать, если бы ЭПИ не было вообще.
Симптоматическая эпилепсия с генерализованным тонико-клоническим приступом и фебрильными в анамнезе.
На нас не равняйтесь, у нас шунт. Ищите в Харбинской ветке, там Евгений писал много про своего сына, и другие тоже.

alex.art

• Модератор
« Reply #17 : 23 Апрель 2011, 08:59:49 »
Знаете, мне очень импонирует Ваше желание и вера в чудо, но... :dont_known:Посмотрел сейчас, первый пост, в только созданной тогда теме "лечение ДЦП в Урумчи" был опубликован 02 ноября 2008. Т.е. именно с этого момента и родился сам форум. Это значит форуму 2,5 года, не так много, что бы у кого-то произошло долгожданное "избавление". Если Вам в самом деле так уж нужна статистика о реабилитации ЭПИ в Китае, то обратитесть к специалисту по этому вопросу, а не к родителям, не владеющим подобного рода информацией. Попросите хотя бы Сергея Пономарева, что бы он посмотрел китайские цифры на эту тему.
дорогу осилит идущий

МАНСУР

• Бывалый
  • **
« Reply #18 : 23 Апрель 2011, 10:16:21 »
Со своей стороны я поддерживаю создание этой темы. Надеюсь, она поможет в первую очередь решиться сомневающимся. Так же, как подтверждение положительных результатов лечения, найти спонсорскую поддержку. Реально, да, не все напишут об положительных, тем более об отрицательных последствиях. Читайте между строк. Но, те кто там был, не смогут отрицать того, что делают в Китае, нигде больше не найдете, тем более у нас. И надо быть готовым ко всему, что может случиться там.
На одноклассниках и Вконтакте (Гафуров Мансур) Казань.

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #19 : 23 Апрель 2011, 11:43:47 »
"что-то случиться " может вобщем-то везде .... но не с такой огромной долей вероятности как у нас  в России. мы делали кранеопластику (пластину в голове) в Сеуле. Там даже не представляют таких последствий после этих операций, которые у нас считаются нормой. Это мой единственный опыт лечения за рубежом - мы там себя чувствовали как из каменного века. и выяснилось, что если б эта травма случилась там - Макс бы бегал по прежнему своими ножками и мы забыли бы уже об этом ужасе.... дело даже не в супер оснащенности и технологиях - просто человеческий фактор, если б наши врачи так же относились к своей работе, своим пациентам, этот форум бы не был столь многочисленным ...

LIANAmama

• Новичок
« Reply #20 : 23 Апрель 2011, 12:02:14 »
Марука! Наш папа такой же скептик как и Ваш.Что с ними делать? Я решила что нет смысла убеждать и нет времени ждать. Я просто поеду туда со своим сокровищем 16 ти килограмовым и докажу на деле что мы вместе с врачами все сможем.А если не верить, то ничто не поможет,даже чудо.

МАНСУР

• Бывалый
  • **
« Reply #21 : 23 Апрель 2011, 13:34:00 »
Марука! Наш папа такой же скептик как и Ваш.Что с ними делать? Я решила что нет смысла убеждать и нет времени ждать. Я просто поеду туда со своим сокровищем 16 ти килограмовым и докажу на деле что мы вместе с врачами все сможем.А если не верить, то ничто не поможет,даже чудо.
Первый раз вижу, что бы возраст ребенка определялся в килограммах!  :D
На одноклассниках и Вконтакте (Гафуров Мансур) Казань.

E11a

• Старожил
« Reply #22 : 23 Апрель 2011, 15:38:20 »
В нашем случае,все с точностью до наоборот(((( До начала лечения приступов не было,а на фоне иглоукалывания заработали 3 разрушительных эпистатуса. И, тем не менее, мы здесь в Китае,только ооочень избирательны  в плане процедур и специалистов.
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #23 : 23 Апрель 2011, 15:47:31 »
Огромное Вам спасибо за информацию!

E11a

• Старожил
« Reply #24 : 23 Апрель 2011, 17:11:37 »
Да не за что! :) Обращайтесь! Здесь у каждого есть своя история..Мы в Китае ,с большими перерывами на Америку-Европу-Африку, с 2006 года и правда в том,что комплекс мероприятий ,количество и качество зависит от места и специалистов,а вот результат только от ресурса самого ребенка. Сто раз правы Alex и Algalka "встал и пошел"-это ,именно,потому что время пришло.
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
Google

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.