Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Re: Флудильня. Общение на темы, не нашедшие места в форуме.  (Прочитано 40109 раз)

1zvannyi

• Глобальный модератор
Забудте нахнафиг потусторонюю жизнь...живите своей, сегодняшней...не ворошите...кхм...просто не ворошите :D
Google

Hopch iK

• Гость
Забудте нахнафиг потусторонюю жизнь...живите своей, сегодняшней...не ворошите...кхм...просто не ворошите :D

Шо вы сударь, не ворошу совсем, что бы лучше слышать запахи весны, просто вспомнилось видать одурье до заодурья неких ... Это ж надо яки народец честной дурять то, хочешь так дышло, хочешь туды ... Нахлынуло на меня сегодня негодование что то, но уже отпустило слегонца ...
Башку снесло им, конкретно кажись снесло ... Да и на хрен их ..., дальше надо держать их, чище жизнь будет ...

1zvannyi

• Глобальный модератор
Куда же далее Hopch&K ? :phink:
Вы что....переезжаете :shok:
А о лимонах.... помнил один анекдот.... что то там было про лимон и довольную рожу...но точно неупомнил :pardon:

Hopch iK

• Гость
Да, ну что вы, меня с насиженного места может только красивая дива съехать уговорить ... И то не возвращаюсь ... А лимоны лимонами ... пусть желтеют ... это даже лучше - естественный отбор ... бред слушать долго нет мочи ...

Дроздофилка

• Пользователь
  • *
Какая редиска мне 3 минуса поставила? ]:->
Вы слыхали как поют дрозды?
Нет, не те дрозды, не полевые...

Hopch iK

• Гость
По ходу тут прошелся целый пучек редисок!

nineseas

• Ветеран
Какая редиска мне 3 минуса поставила? ]:->

Не хотелось бы вас расстраивать, но буду честен, один из минусов - мой.
Мне неприятно, как вы отзываетесь о городе и стране, где я проживаю.
В свою очередь, я нисколько не обижусь, когда и вы ответите мне минусом.
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
 :hi: Да уж ..., но наверное возможно к сожалению вышеупомянутой дамы, она вам поставить минус не сможет, так как минусы и плюсы может ставить только тот, кто набрал 50 сообщений ... :no:

nineseas

• Ветеран
Ничего, я подожду :D
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Hopch iK

• Гость
Ничего, я подожду :D

Очень даже буду завидовать вашему терпению ...  :he-he:

1zvannyi

• Глобальный модератор
nineseas здрасти! :hi:
А чё с сайтом контимоста до сих пор бедлам какой-то? :( Раньше вроде интересный был........а щас- разруха..........

nineseas

• Ветеран
Не сыпьте соль на рану :'/
Я подробно объяснил сэру в чем дело. Тех.поддержку обеспечивает "Я синь" (???). У них свои местные переводчики, отвечающие за сайт.
Обещают доработать, ошибки почистить. Будем ждать.
Мне самому неприятно все это наблюдать. До сих пор скрываю от бишкекского руководства Компартии адрес сайта.
Ждем. :dont_known:

1zvannyi

• Глобальный модератор
nineseas .... а чё это у вас в подписи какие то странные высказывания...направленные на подрыв существования  самых демократических стран? :shok:
Тут весь мир борется законодательно с разного рода вольнодумием в сети...а вы какой-то антинародный источник цитируете... :dont_known: :shok:

1zvannyi

• Глобальный модератор
... У них свои местные переводчики, отвечающие за сайт....
Ну раз переводчики местные...значит расчитывают на местных пользователей знающих русс.язык на уровне местных переводчиков... Неужто их так много что надо делать сайт на русском? :shok:

nineseas

• Ветеран
nineseas .... а чё это у вас в подписи какие то странные высказывания...направленные на подрыв существования  самых демократических стран? :shok:
Тут весь мир борется законодательно с разного рода вольнодумием в сети...а вы какой-то антинародный источник цитируете... :dont_known: :shok:
:hi:Если противоречу законам этой сказочно прекрасной страны, страна вольна депортировать меня.
Если противоречу правилам душевного симпатичного на мой взгляд форума, форум волен закрыть меня.
 :pardon:
Неужто их так много что надо делать сайт на русском?
Как я понимаю, тут очень многие коллеги владеют русским на местном уровне.
А из тех, кто создает сайт, знаю минимум двоих русскоговорящих китайцев. Заочно знаю, лично еще не встречался.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Если противоречу ....
В Казахстане и России на полном серьезе рассматривается законодательно приравнять блоги и прочие там журналы к СМИ со всеми вытекающими последствиями... И будете потом невьезной в эти независимые страны :D :P

1zvannyi

• Глобальный модератор
Выступление Алексея Власова. Евразийские СМИ в условиях новых вызовов. Минск
http://ia-centr.ru/expert/4600/  :phink:

1zvannyi

• Глобальный модератор
nineseas... я тут сайт континентального моста посмотрел, репку почесал и вопрос возник...
а чё бы вашей редакции не воспользоватся ресурсами данного форума с благой целью оповещения и рекламы? По выпущенному номеру небольшой дайджест, несколько материалов по Синьцзяню, инфо о том где и как приобрести журнал...и т.д.
Чё думаете? :phink: Места то валом... ;)
Народ то однако на форум заходит...значит интересно... а Контимост в глубокой обороне :P

Бейбарсов

• Гость
Что значит "континентальный мост", при поездке в Урумчи такого вроде ни где не наблюдалось или я непонял про что то?
Извените, интерсно стало когда прочитал переписку.

nineseas

• Ветеран
...И будете потом невьезной в эти независимые страны :D :P
Есть добрая сотня способов обойти и этот файрволл. :P

я тут сайт континентального моста посмотрел, репку почесал и вопрос возник..
Еще раз повторюсь, сайт журнала "Контимост" на стадии разработки, на данном этапе ничего интересного там не найдете кроме нестыковок. Считайте, что это лишь каркас, скелет сайта. Надо учесть традиционную медлительность товарищей в решении вопросов.

а чё бы вашей редакции не воспользоватся ресурсами данного форума с благой целью оповещения и рекламы? По выпущенному номеру небольшой дайджест, несколько материалов по Синьцзяню, инфо о том где и как приобрести журнал...и т.д.
Это отличная идея! Взаимное сотрудничество никогда никому не вредило. Как только заработает сайт, можно организовать обмен ссылками.

Народ то однако на форум заходит...значит интересно... а Контимост в глубокой обороне :P
Вообще-то журнал рассчитан на читателей Центральной Азии. Процентов 90% тиража распространяется там. Нелогично знакомить самих синьцзянцев с Синьцзяном. Этим занимается масса других СМИ. :P

Что значит "континентальный мост", при поездке в Урумчи такого вроде ни где не наблюдалось или я непонял про что то?
Извените, интерсно стало когда прочитал переписку.
Журнал "Контимост" распространяется в 5 странах Центральной Азии посредством Посольств КНР в этих странах. Задача журнала: ознакомление жителей ЦА с культурой, историей, экономикой СУАР и общественной жизнью населения СУАР.

Hopch iK

• Гость
Вообще-то журнал рассчитан на читателей Центральной Азии. Процентов 90% тиража распространяется там. Нелогично знакомить самих синьцзянцев с Синьцзяном. Этим занимается масса других СМИ. :P

А как раз все наоборот, на форум заходят все больше люди из ЦА и России, что бы получить требуемую информацию, а Урумчийцы и Синьцзянцы ее тут дают, выходит одно направление ...  ;)

1zvannyi

• Глобальный модератор
...Это отличная идея! Взаимное сотрудничество никогда никому не вредило. Как только заработает сайт, можно организовать обмен ссылками.

Ну сайт- сайтом а журнал- журналом... если редакция журнала соизволит коротенько дублировать напечатанное в самом журнале- это и ознакомление с Синьцзянем и доп. покупатели журнала в Ц.А. А так о нем никто слыхом не слыхивали, видом не видели...

Журнал- дело коммерческое, его надо продавать, чтоб его продать, кроме интересной инфо внутри обложки -надо инфо до потенциальных покупателей донести.... Попробуйте издать книгу своих стихов(замечательных!) и продать... И кто купит если Ваше имя нигде не упоминалось, работы никем не критиковались? ;) Будете тогда в дальнейшем писать на тумбочку...что успешно делает контимост в течении нескольких лет... Я не ошибаюсь?  :phink:
А впрочем ....это чисто их дело, как продвигать товар(информацию) на рынок Ц.А.

nineseas

• Ветеран
Ну сайт- сайтом а журнал- журналом... если редакция журнала соизволит коротенько дублировать напечатанное в самом журнале- это и ознакомление с Синьцзянем и доп. покупатели журнала в Ц.А. А так о нем никто слыхом не слыхивали, видом не видели...
Распространение журнала пока хорошо поставлено лишь в Кыргызстане. Там этими делами занимается влиятельный фонд имени Курманжан-датки, открыта подписка, идет регулярная реклама журнала и т.д. В остальных странах реализация лежит на Посольствах. А как Вы знаете, эти дела не являются основной функцией Посольств. Поэтому в тех странах пока мало с журналом знакомы.
Журнал, конечно, работает над этими вопросами. Недавно журнал совместно с Ассоциацией казахстанcких хуацяо, открыл в Алмате газету "Хуацяо бао" на двух языках.
Планируется тесное сотрудничество с крупными центральноазиатскими вэб-ресурсами.
...

Журнал- дело коммерческое, его надо продавать, чтоб его продать, кроме интересной инфо внутри обложки -надо инфо до потенциальных покупателей донести.... Попробуйте издать книгу своих стихов(замечательных!) и продать... И кто купит если Ваше имя нигде не упоминалось, работы никем не критиковались? Будете тогда в дальнейшем писать на тумбочку...
:D Теперь и мое творчество не дает покоя. Хотя, я догадываюсь, откуда тянутся руки (шутка).
Я не амбициозен. На всемирную славу не претендую. Меня устраивает, что мое имя ограничивается пределами Бишкека. Есть несколько книжек, кому нужно, находят и читают.

...что успешно делает контимост в течении нескольких лет... Я не ошибаюсь?
Ошибаетесь. Новому изданию журнала нет и полутора лет. Но если учесть, что в первый год все делалось с бухты-барахты, потому что правительство СУАР неожиданно решило реанимировать не издававшийся несколько лет журнал и взвалило всю работу на синьцзянский медиа-трест "Цзинцзи бао", у которого и других дел хватает, то последние полгода как я в сюда перебрался нужно считать неофициальным, но фактическим рождением журнала.

А впрочем ....это чисто их дело, как продвигать товар(информацию) на рынок Ц.А.
Вы правы. Вы, ведь, прекрасно знаете, что китайцы не любят, когда им со стороны указывают что делать и как делать.

P.S.   А вообще-то, я не журналист, не предприниматель, не руководитель журнала. И даже не программист сайта. Я лишь пытаюсь, чтобы журнальные статьи не коверкались китайскими авторами, и чтобы читатели знакомились с Синьцзяном на добротном языке.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Да все понятно...токмо ранее журнал был, а после возрождения его пока нету :dont_known:
Знакомство с Синьцзянем говорите ;) ...тяжело однако с ним знакомится если весь тираж в "тумбочке" и знать о этом журнале никто не знает....  :dont_known:
Да и ладно....лето настает...сами знакомить будем ;)

nineseas

• Ветеран
...тяжело однако с ним знакомится если весь тираж в "тумбочке" и знать о этом журнале никто не знает...
Конечно, тяжело узнать, Вы ведь живете в Урумчи, а журнал ориентирован на других.
Живя в Синьцзяне, у Вас должно быть масса других источников знакомства с Синьцзянем.
Но если интересует конкретно журнал "Контимост", каждый номер можно приобрести в редакции или почитать в читальных залах ВУЗов. К сожалению, в городских киосках не продается.
Google

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 32.