Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: КНР-Вьетнам-Лаос-Тайланд  (Прочитано 3853 раз)

atb

• Новичок
КНР-Вьетнам-Лаос-Тайланд
« : 26 Май 2009, 11:36:18 »
Планирую вылететь по маршруту из Новосибирска в начале августа.через Урумчи на Куньминь или Гуанчжоу.совместное путешествие и встречи на маршруте приветствуются.
да осилит дорогу идущий
Google

aga-aga

• Ветеран
Re: КНР-Вьетнам-Лаос-Тайланд
« Reply #1 : 27 Май 2009, 08:53:19 »
А не могли бы вы более подробно рассказать о планируемом путешествии? Как перемещаться, где планируете проживать, по сколько дней на город и т.п.  житейские вопросы, которые возникают при прочтении вашего поста.

atb

• Новичок
« Reply #2 : 27 Май 2009, 12:27:59 »
урумчи-гуанчжоу -авиа, гуанчжоу-ханой - автобус-хюэ-дананг \море,серфинг\. переход лаобао в лао. северный лао\броском\, выход возле паксы в тай.ж.д.бангкок и аюттхая\9-12 сентября международная регата на тайских лодках\ ж.д.вьентьян, луангпхабанг.авто до перехода нам хой.ханой- выход в китай\пекин,циндао\.в поездке больше интересует "живой" быт страны,чем "облизанные" достопримечательности.во временных отрезках\в первой половине поездки\ буду ориентироваться на начало регаты в тае,которую очень хочу посмотреть.автостопом не путешествовал, но хочу попробывать.проживание в гестах\хостелах\ и под небом. питание скромное.в кратце так...
да осилит дорогу идущий

biser

• Модератор
« Reply #3 : 05 Декабрь 2013, 09:53:04 »
Как-то сурово.

Тот же маршрут можно проехать и менее вычурно.
Из Урумчи поездом К452 или К2060 до Ченду
Оттуда поездом R853 или любым другим (их там 6 штук в расписании) - до Куньмина.
Как вариант, можно и автобусом. Другой вариант - можно доехать в Куньмин поездом через Сиань.

Из Куньмина не обязательно ехать во Вьетнам, если вы, конечно, не ставите это специальной целью, злачные места Ханоя, там, Сайгона и прочее... :)  Простой путь из Куньмина - автобусом или сразу в Лаос или до местечка Mengla в той же провинции Юннань, откуда автобус/такси до границы - КПП Mohan пешеходный, международный, с лаосской стороны - Ботен.  Из Менлы же этой по утрам уходит автобус в лаосский городок Luang Namtha в 50 км от границы.

Далее, из Luang Namtha около 150-200 км автобусом в Huay Xai на границе с Таиландом.  Переправа на лодке через Меконг и вы в  Chiang Khong откуда автобусом в Chiang Rai и далее везде :)))

По описанию звучит жутко, но на самом деле это давно наезженный всякими путешественниками-бекпекерами маршрут, позволяющий побывать в еще не самых заезженных местах Индокитая.
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

atb

• Новичок
« Reply #4 : 15 Декабрь 2013, 16:27:26 »
уважаемый! спасибо за советы спустя 4 года после написания моих сообщений.  трип уже совершен, правда не так как планировал. получилось- перелёт Новосибирск-Гуанчжоу\неделя пребывания\- вылет в ВКК \недельный отдых а Ко Чанге\ -поездом на восточную границу  Тая с Лаосом, переход в Паксе,автобусом в Саванкхет, переход во Вьетнам, Дананг\серфинг\, Хьюэ,поездом в Ханой, переход через границу, поездом В Гуанчжоу, вылет в Новосибирск. поездкой очень доволен.... по расходам - так это Тай, Лао, Вьетнам, Китай - передвижение, питание и проживание 400 долларов, не считаю трех перелётов НСК-Гуанчжоу, Гуанчжоу-ВКК, Гуанчжоу-НСК хотел добраться домой поездами Гуанчжоу-Пекин- до границе в районе Забайкальска, но заторопился домой!!!
за эти 4 года побывал на Филипинах, Бирме, Малайзии и Индонезии.
в августе этого года  6 дней в ВКК. 3 дня в Камбо на острове Ко Русей, 2 дня в Гонконге стоили для меня 276 долларов, без перелетов в и из РФ...
Рад буду если понадобятся мои советы....рад буду и вашим советам!!!
да осилит дорогу идущий

biser

• Модератор
« Reply #5 : 15 Декабрь 2013, 17:04:48 »
уважаемый! спасибо за советы спустя 4 года после написания моих сообщений. 
не за что.
4 года назад я еще не бывал в тех краях )
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

KiKo

• Новичок
« Reply #6 : 18 Август 2014, 15:45:26 »
Был в Таиланде, очень понравилось , путевку брал у фирмы Колумб, очень понравилось, тур-оператор не подвел)
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

Sonata

• Ветеран
« Reply #7 : 07 Сентябрь 2014, 07:52:23 »
.... Хьюэ,поездом в Ханой....
Рад буду если понадобятся мои советы....рад буду и вашим советам!!!
Понимаю, что давно это было...но вот часто хочется воспользоваться поездом во Вьетнаме и так ни разу и не решилась, в последний момент заменяю самолетом...Как Вам поезда во Вьетнаме?
Google

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 17.