Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Шубы в Урумчи: где купить, сколько стоит, как выбрать и др.вопросы по шубам  (Прочитано 313364 раз)

Julija

• Новичок
Привет всем!!!
Случайно вышла на сайт и нашла очень много полезного для себя!

И в продолжение темы про животных, не подскажете ли вы, где можно купить одежду для животных (больших размеров :D), всякие красивые ошейники.
И ещё, самый наболевшый вопрос  :)
Через четыре дня буду у вас в Урумчи, цель поездки, конечно же шуба!!! Не хотелось бы размениваться на всякую ерунду (поскольку беру для себя) и поэтому не подскажите ли, где её лучше брать (может какие-нибудь магазины) и сколько сейчас (перед сезоном) они стоят??? Хотелось бы какую-нибудь норку-стрижку с лазерной отделкой. Как я поняла, бенджан отпадает сразу.
И для справки: Хотя бы приблизительно, на сколько % от названной цены с китайцами можно сторговаться?

ОТРЕДАКТИРОВАНО
Публикую места продаж шуб в г.Урумчи:
 ???? - BIANJIANG BINGGUAN  Рынок Бяньжань
 ???   -  Рынок кожаных и меховых изделий  Адрес: ????, 23
 ???? - Супермаркет Восток 100  Адрес: ???159?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 16:55:17 от Natalya1 »
Google

Катеринка

• Ветеран
Привет всем!!!
Случайно вышла на сайт и нашла очень много полезного для себя!
Огромное спасибо Natalya1 , вы просто чудо!!!
И в продолжение темы про животных, не подскажете ли вы, где можно купить одежду для животных (больших размеров :D), всякие красивые ошейники.
И ещё, самый наболевшый вопрос  :)
Через четыре дня буду у вас в Урумчи, цель поездки, конечно же шуба!!! Не хотелось бы размениваться на всякую ерунду (поскольку беру для себя) и поэтому не подскажите ли, где её лучше брать (может какие-нибудь магазины) и сколько сейчас (перед сезоном) они стоят??? Хотелось бы какую-нибудь норку-стрижку с лазерной отделкой. Как я поняла, бенджан отпадает сразу.
И для справки: Хотя бы приблизительно, на сколько % от названной цены с китайцами можно сторговаться?

Добрый день!
Вчера прилетели подругами из Урумчи, цель была та же шубы :yes: Сразу скажу что мы искали что нибуть трендовое, стильное, т.к. молоды и хороши собой :he-he:
Искали по торговым центрам и дорогим магазинам ничего интересного не было :(
В конце концов поехали на Бенджан модели там в основном те же цена ниже.
Купили на четверых 6 шуб, все красивые и разные, вышло так что больше таких моделей мы не встречали!
Вчера при посадке на самолет многие были в шубах и мы еще раз смогли оценить красоту наших:)
Мы все маленькие размер 40-42 это несколько усложнило поиск:( но кто ищет тот как известно найдет :yahoo:
СОВЕТ!!! берите гида, стоит 150 юаней (услуги гида + машина). Хотя в магазинах Вас и поймут, но с гидом спокойнее (когда ходили одни нам пытались навязаться различные помогаи).

И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)

Julija

• Новичок

Катеринка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Если не секрет, по какой цене и какие шубки вы взяли. У нас тоже размеры маленькие, мы не старые и едем троём. :yes:
Так что, если можно, поподробнее о вашей поездке, где были, куда ходили, что купили??? :-[
Мы впервые поедем в Урумчи. И вообще, где берут этих гидов и говорят, что с гидами выходит дороже, т.е. никто не торгуется! ]:->

Катеринка

• Ветеран

Если не секрет, по какой цене и какие шубки вы взяли. У нас тоже размеры маленькие, мы не старые и едем троём. :yes:
Так что, если можно, поподробнее о вашей поездке, где были, куда ходили, что купили??? :-[
Мы впервые поедем в Урумчи. И вообще, где берут этих гидов и говорят, что с гидами выходит дороже, т.е. никто не торгуется! ]:->
Здравствуйте Юлия :)
В аэропорту нас встречала принимающая сторона, несколько девушек и парней, они все хорошо говорят по русски, мы сразу спросили смогут ли они завтра с нами поездить,на что получили согласие.
на следующее утро они заехали за нами в гостиницу и повезли куда мы просили.
гид+машина стои 150 юаней это 600 руб. помоему не дорого.

Как правило в отдел они с Вами не заходят а ждут около, поэтому повлеять на цену не могут, но зато если Вам нужна помощь легко могут перевести.

Во второй день мы гида не брали думали что и так справимся, пожалели :(

Катеринка

• Ветеран

продолжаем разговор ;)
шуба 1ая светлое пальто из стриженной норки по колено 800 $ начальная цена 1000
шуба 2ая норка черная классическая (была у девочки мечта такая :D) по колено + капюшон 800$ начальная цена 1100

шуба 3тья моя :he-he: норка стрижка серо светло белая большой капюшон ниже колена 2150$ начальная цена 3000

шуба 4ая светлая куртка из стриженной норки  600 $ начальная цена 900

шуба 5ая из дохлой кошки с лисьим воротником 170$ начальная цена 230

шуба 6ая норка белая с леопардовой отделкой(воротник, пояс, карманы)короткая 1050$ начальная цена 1300

Скидка зависит от цены если она дорогая скидка выглядит больше, но если в % то тоже самое около 30%

Катеринка

• Ветеран

Купили мало  :( я даже деньги домой привезла, мне это в принципе не свойственно:)
На рынках не понравилось, качество плохое, низкая цена его не оправдывает, да и модели так себе;)
у нас около отеля был подземный магазин, там прикольные вещи, правда стоит как у нас.
так же понравился магазин 100 по цена так же
Обязательно сходите в Пекинскую утку только возьмите разговорник, они там только по китайси понимают :dont_known:

Julija

• Новичок
Катюш, спасибочки! Очень поучительно. :good:
А вы на кожанном рынке были? Говорят там качество шуб лучше...
Как я поняла, вы всё взяли на бенджане.
И ещё, в какой гостиннице вы останавливались?
И что ещё можно русскому человеку привезти из Китая помимо шуб, чтобы не оказалось по такой же цене, как у нас?

Катеринка

• Ветеран
Катюш, спасибочки! Очень поучительно. :good:
А вы на кожанном рынке были? Говорят там качество шуб лучше...
Как я поняла, вы всё взяли на бенджане.
И ещё, в какой гостиннице вы останавливались?
И что ещё можно русскому человеку привезти из Китая помимо шуб, чтобы не оказалось по такой же цене, как у нас?
Доброе утро:)
На рынке были, есть шубы неплохие с размерами тяжело, или цена меня не устраивала 4000-5000$ к тому же лучше своей купленной на бенджане, я там не видела:)
Сегодня с утра отнесла свою в ателье рукава укоротить, за одно узнать про кач-во меха. сказали все хорошо вроде даже финская норка.
Так что я горда и рада :yahoo:

kostya2002

• Новичок
Добрый день, Дамы и господа! Срочно нужна информация по Боровым шубам, сколько они сейчас стоят??? (длина шубы чуть ниже колен). А то брать ее на заказ или нет!!!  Спасибо!
Прилетаю с 10.10.09 по 13.10.09г Со свой группой туристов![/font]

Barnaul

• Старожил
Добрый день, Уважаемые Форумчане. Отдыхал в Вашем славном городе с 20 июня по 04 июля 2009 года. Понравилось. Рассказал в России на работе о славном городе Урумчи. С 14 сентября 2009 года по 21 сентбяря 2009 года в Урумчи собирается ехать мой начальник с женой и красавицей дочерью в том числе за шубами. Предлагаю в этой ветке выкладывать адреса магазинов и базаров в Урумчи где можно купить разные шубы разного качества. К сожадению летом не встретил в Урумчи ни одной шубы. Выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Alika

• Ветеран
А как же рынок меха и кожи, он прям в самом центре города, вы и его не увидели, :( и рядом шубные магазины, и работают они постоянно. Вот адрес этого рынка: Рынок кожаных и меховых изделий  ???
А ещё есть инфо с фотками входа, размещённые Natalya1 здесь http://karavan.asia/forum/index.php?topic=170.0
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 06:17:58 от Alika »
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

Barnaul

• Старожил
А как же рынок меха и кожи, он прям в самом центре города, вы и его не увидели, :( и рядом шубные магазины, и работают они постоянно. Вот адрес этого рынка: Рынок кожаных и меховых изделий  ???
А ещё есть инфо с фотками входа, размещённые Natalya1 здесь http://karavan.asia/forum/index.php?topic=170.0
Огромное спасибо за подсказку. Но я к сожалению в Урумчи не за шубой ездил и действительно не видел этого магзина хотя жил в Центре (в Сити). Начальника Хочу поселить в ХОЙ ТАК. Далеко эта гастиница от рынка шуб. Есть ли в Районе народной площади еще хорошие шубные магазины?
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Alika

• Ветеран
Совсем недалеко, можно даже пешком прогуляться.  Если вы жили в Сити, то наверняка были в магазине "Dongfang 100"(Восток 100), так вот этот рынок чуть левее от входа в магазин, если стоять к нему лицом. Там сначала идут меховые магазинчики, а затем вход на рынок.

OK

• Постоялец
Всё зависит от качества. Где-то от 600 долларов.

OK

• Постоялец
Шуб очень много на базаре Бенжань. Там все говорят по-русски. Качество похуже, чем на кожанном базаре, но найти подходящие можно.

kostya2002

• Новичок

Masha

• Пользователь
  • *
А в Урумчи точно бобровые шубы есть? Я читала, что китайцы выращивают новый вид кроликов REX и выдают их мех за бобровый. Только носится от 2 года максимум, а просят как за бобра. Правда это или нет? Если бобровые шубы точно есть, в какое место нужно идти посмотреть? Если кто отличать умеет, научите отличить кролика от стриженного бобра

1zvannyi

• Глобальный модератор
..........Если кто отличать умеет, научите отличить кролика от стриженного бобра
Я могу отличить...но токмо если они если еще не убиты :yes:
У бобра(главная примета) хвост посолидней...

Alika

• Ветеран
1zvannyi,  :good:, как всегда, в вашем духе :D
А если серьёзно, оно так и есть :pardon:. Чтобы хоть как-то эту разницу понять, между "рексом" и бобром, надо увидеть самому эти меха и сравнить, специалисты советуют, прежде чем идти на рынок, сходите в какой-нибудь солидный меховой магазин, посмотрите, поспрашивайте, пощупайте. А основные отличия можно найти в интернете, очень много информации на этот счёт  :yes:

Леди АБА

• Новичок
Шуб очень много на базаре Бенжань. Там все говорят по-русски. Качество похуже, чем на кожанном базаре, но найти подходящие можно.
На Бянжене не только выбор большой, но и качество такое же как в центральных магазинах и дешевле в 2 раза.

OK

• Постоялец
на эту тему можно поспорить.

Hopch iK

• Гость
А вот в Пекине шубы однозначно дешевле и выбор фасонов на много больше чем во всем Урумчи вместе взятом .. :pardon:

интересно

• Новичок
кто-нибудь скиньте пожалуйста адрес - визитку - кожанных и меховых изделий , и магазина "восток"-100. Спасибо зараннее....

Natalya1

• Постоянный житель
читайте соответствующие темы форума, все есть :yes:

АНЖЕЛИКА-71

• Пользователь
  • *
[b]Всем привет!!!!!!!!
через недельку или две поеду зха шубой в Урумчи. Была там 3 раза, хороших шуб не видела. Я хочу себе купить мех блэк лама, или стрижку , или перевертыш.
Видела кучу шуб, но они все какие то не к душе.
Фасон хочу длинную , с разрезами, с карманами, воротник можно английский, капюшон не люблю!
Подскажите на какой рынок съездить.
Я в прошлый раз жила на БИДЖАНЕ, сори если пишу неправильно эту гостиницу.
Кушали в кафе "У ЛЮСИ" , очень вкусно хозяйка кормит. Билеты  покупаю в тур бюро новосибирск, в АИСТе никогда не брала, сказать про АИСТ ничего не могу.

жду ответа где купить хороший мех. Надеюсь найти белую длинную с воротником из чернобурки или соболя.
Надеюсь поняли что я хочу, на данный момент шуба  у меня светлая длинная с рысью, но за 3 года , так поднадоела   8-) :-)

Девочки напишите !!!!!!!!!!  Сколько возьмут на таможне за третью шубу, две знаю точно можно привезти.
[/b] [/i]
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 08:34:51 от АНЖЕЛИКА-71 »
Google

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 20.