Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 107987 раз)

zhenechkaiUlichka

• Новичок
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #700 : 11 Июнь 2014, 15:59:19 »
А мы делали подсадку в Бинтуань, здесь смотрю многие пишут про разные клиники. Номер я свой выше писала.
Google

Alexuss

• Новичок
« Reply #701 : 15 Июнь 2014, 15:12:49 »
Уважаемые родители, да  действительно очень трудно выбрать куда ехать и что делать. У нас диагноз АУТИЗМ - спорный, но факт - ребенок в 7 лет ВООБЩЕ не разговаривает.
На данный момент мы определились ехать в Китай в клинику города Тайюань, из прочтенной мной информации, я поняла что эта клиника больше других специализируется на проблемах ИНТЕЛЛЕКТА. И там тоже делают стволовые.
Если у кого то есть любая информация по этой клинике, если кто-то туда ездил или ездили знакомые, я буду очень благодарна любой информации, любому совету!) Или может кто- то посоветует другую клинику?) Заранее спасибо!
вы съездили в тайюань?

Alexuss

• Новичок
« Reply #702 : 15 Июнь 2014, 15:52:07 »
http://doctorpiter.ru/articles/9228/#comments
про стволовые клетки в России, если интресно

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #703 : 28 Июнь 2014, 20:57:14 »
Давно читаю тему. Сначала я была против всяких вмешательств в организм, а тем более в мозг ребенка. Но время идёт и взгляды меняются. Я поменяла радикально, когда увидела эффекты у подруги-точнее её дочери. Сейчас они сделали уже дважды. Денег у нас было на 6мес реабилитации. И мы решили попробовать стволовые, а потом сразу на реабилитацию. Правда уже на 3мес:)
Теперь напишу в подробностях
Нашу историю. 
На днях мы тоже сделали операцию введение стволовых клеток. Про результаты пока ничего не могу сказать- прошло всего 2 дня:) . Могу рассказать как это всё происходило у нас.
Делали мы в Пекине. По приезду нас встретил наш сопровождающий -помощник Юра, он китаец, но много говорит по русски. ( Во всяком случае намного лучше Максима). Мы сели в его машину и он нас повёз в госпиталь военной полиции. Это огромное здание. Очень
приличное и довольно чистое. Как впрочем и Пекин, но я сравниваю с маленькими городами Китая. Мы поднялись на 6 этаж и нам показали палату. Там было 3 койки. Санузел -душ на палату. Но 2койки были заняты китайскими женщинами.  Моя дочь сразу просекла тему ,что ей придется тут спать , и начала дико орать. Естественно я давай просить отдельную палату. Но оказалось что мест нет. Ну или просто не хотели давать. И мы отправились в гостинницу на Яболу. Не знаю правильно ли я её
написала:) Там был довольно таки неплохой номер с приличной большой кроватью, диваном и прочими удобствами. За 350ю в сутки. Я поняла, что там русские живут годами. Плитка, кастрюльки, сковородки,  столовые принадлежности, даже чай, сахар и макароны были:). Заночевав там и выспавшись вдоволь, наутро нам позвонил Юра и вскоре за нами приехал. Мы отправились в офис профессора Тенземина. Огромное офисное здание с охраной и парковкой. Юре везде
был зелёный свет. Мы поднялись в кабинет. Нас встретили 3 женщины китайской наружности, молодой человек-приемник Тенземина. Ну и собственно сам профессор. Солидный мужчина, лет 55; производит впечатление доброжелательного, гостеприимного, умного и знающего человека. Позже оказалось что он очень богатый и боольшой человек в Пекине. Мы приехали без выписок и снимков. (Если у вас есть, обязательно возьмите.) Поэтому осмотр начался с расспросов о том, что
умеет моя дочь. Какие проблеммы и где в мозгу-он дополнил сам. Отметил, что я много знаю про своего ребенка в плане медицины. Так как тут не знать, когда родители ищут всевозможные способы лечения причины заболевания. На этот осмотр нужно обязательно брать с собой переводчика, хорошо бы с медицинским образованием. Но если такового нет, то Юра вам может предложить своего друга Донёра. Он хорошо говорит по русски и учится здесь в Китае в университете. Вам он
понадобится на этот осмотр, за день до операции для подписания бумаг и в день операции. Стоить будет 1500ю. Профессор ответил на мои вопросы, рассказал об ожидаемом эффекте и об операциях детям, которые он уже сделал. Знаю, что сделал более 3000 операций. Ещё он извинился, (было очень приятно )что не смог сделать осмотр вчера, и за палату ( т.е. за койку в палате с китайцами). Сказал, что сегодня нас ждёт отдельная палата. Мы попрощались и ушли. Юра привёз нас снова в тот же
госпиталь. И действительно нас ждала палата отдельная чистая только для НАС:) . Дочка выбрала койку  у окна и мы стали располагаться. Юра спросил-что мы хотим кушать, и предложил съездить в русский ресторан. Мы разобрали вещи и поехали в ресторан русской кухни. Юра предложил несколько ресторанов и их меню. Мне понравилось в "ресторане от Лены". Я выбрала курицу запеченую в майонезе, салат столичный, булку белую, пирожки с картошкой. Это обошлось в
132юаня. Порции большие, нам с дочкой хватало на 2 раза. Потом там же пробовали блинчики со сгущенкой, тортик шоколадный,  курицу в сливочном соусе с грибами и рисом. Всё очень вкусное. Готовилось примерно 25 минут. Мы попросили с собой. Всё было упаковано в пластиковые коробочки. Юра привез нас снова в госпиталь, поговорил с врачами и медсестрами, сказал, что мы иностранцы и что нам нужен особый уход. С нас взяли 200юаней взалог , взамен дали
постельное и термос большой. Подушки нам было одной мало. Поэтому я взяла с другой койки. А 2е одеяло Юра для меня попросил. Нужно было соорудить  на кровати безопасное место для ребенка. На кровате есть боковые перекладины, я их подняла и на них набросила одеяло. А дочь садила между 2х подушек. Т.е.место было безопасное и она не могла упасть.  Холодильник нашла в процедурной. Мне м/с что-то говорили типа нельзя, но я ж тинбудун, поэтому мне можно-
Гордо сказав заветную фразу Беби чафан:) . Микроволновку обнаружила у врачей в их каморке. И тоже сказав заветную фразу, заходила и грела пищу. Вам больше не дадут ничего , кроме постельного и термоса. Поэтому, что вам нужно, берете сами. Из вещей необходимо взять с собой или можно купить в близжайшем супермаркете : полотенце ( какие вам нужны), салфетки, туал.бумагу, мыло, зубн.пасту, зубн.щётку, воду питьевую холодную (тк здесь только
кипяток) есть в канистре 3л примерно, переходник для китайской розетки-если вам нужен. Здесь только 1 розетка нормальная, но далеко от кровати. Или удлинитель:) есть тв, можно провод hdim, обязательно развлечения ребенку, тк всё время вы будете проводить на кровати. Я брала планшет, книжки, муз.игрушки. Стакан для чая себе и ребенку, ложка, вилка, в русском ресторане только палочки:), еще посоветовала бы или плед дополнительно или простынь
свою. Тк здесь в палате кондиционер и они сами устанавливают централизованно температуру. +25 нам холодно, под теплым одеялом жарко, а выключить совсем вообще духота.  Мы укрывались банным полотенцем:) учитывайте что мы здесь были в конце июня и в Пекине +30.
Себе также берите чай, кофе, сахар. Ребенку я брала кашу нестле сухую. Тк после операции она ела только её и пила чай. Сладости печенье, фрукты. Душ здесь нормальный, фена нет:)
вода и гор и хол есть всегда. Гель для душа, мочалку всё с собой. Если что -то забыли, можно позвонить Юре он купит и вам привезет, скажет сколько стоит. Вечером нам сделали рентген лёгких, кардиограмму сердца. А на утро нам предстояло полное обследование, есть запретили после 12 ночи. Утром пришла м/с взяла кровь из вены, потом мы пошли на узи сердца. Потом разрешили кушать. В теч дня предстояло сдать кал и мочу. Еще поставили капельницы -подготовка к
операции. Вечером пришёл переводчик и нужно было подписать бумаги. Стандартно согласие на операцию, предупреждение о рисках и прочем. Также поговорили с анастазиологами, они рассказали какой это наркоз. Что и как. Вечером нам снова запретили есть, тк утром предстояла операция. Наутро приехал Юра и переводчик и были рядом. Мы сходили на кт-за 10мин вводили успокоительное лекарство в попку. Потом вернулись в палату. Пришла операционная м/с и
пригласила на операцию. И мы отправились на 9 этаж. Эмоционально очень тяжело. Хорошо, что рядом со мной были ребята Юра и Донёр. Они меня старались отвлечь. Мы пошли на улицу, прогулялись, вообщем забалтывали меня всяко. Потом мы пришли в палату и через 2.5 часа привезли ребенка. 4часа дочь приходила в себя. Необходимо было только лежать. Ей подсоединены были все проводки: ритм сердца, кислородные трубочки, капельницы. Одна стояла в
течении 2 дней. На голове был пластырь. Через 30 мин спустился профессор Тенземин и сказал, что всё прошло успешно. Что  дочь молодец, мама молодец, что всё хорошо. Рассказал что и как , скинул мне 4 фото из операционной, на кт показал зону введения клеток и рассказал почему именно туда. Отдал в пакетике кусочки отрезанных волос, тк я просила волосы не обрезать-нам их оставили. Обычно детям волосы обрезают полностью. После того как дочь пришла в себя нужно
было снова сделать кт-убедиться что всё хорошо, что нет отека и кровотечения. Потом разрешили кушать. Но надо сказать что наркоз есть наркоз, а он общий. Поэтому его действие длится несколько дней. В первые 10часов после операции иногда дочь очень сильно беспокоило что-то, очень резко. Было похоже на сильную мгновенную боль в мозгу. Так было у нас 3раза. Длилось примерно 1-3минуты. Дочь вся выгибалась и кричала. Врач сказал это нормально. Тк отходит наркоз. У
моей подруги такого не было. Но все же дети разные. Ночь мы спали хорошо. Температура была , но какая -то поверхностная , примерно до 37.3. Потом сама спадала. На след день пришёл приемник Тенземина, посмотрел кт. Сказал что всё хорошо, что можно выписываться. Ещё один день ставили капельницы и делали укол. На 2й день после операции мы могли уезжать. Мы собрали вещи и ждали Юру. Нам принесли лекарства, которые нужно принимать еще 6 дней метилпреднизолон в таблетках и
церебролизин в растворе курсом на 1 месяц. Но позже Юра сказал, что можете и не принимать, т.к. Это особо не влияет. Главное не мучать ребенка таблетками. Моей лучше уж сделать укол, чем заставить выпить таблетку:) 
Нас выписали, а улетать нам только завтра. И мы решили съездить в океанариум и зоопарк. По дороге заехали в макдональдс. Взяли еды с собой и поехали. Было очень жарко в этот день, примерно +38. :) Океанариум просто сказка, дочь была в восторге! Юра возил
коляску и показывал дочери всё. А я-всё фотографировала:) Потом мы погуляли немного в зоопарке. Тк время было уже к закрытию, мы успели посмотреть только панду, обезьянок и белого медведя. Парк очень огромный и по нему гулять можно весь день. Мы до говорились с Юрой, что в следующий раз поедем туда с самого утра. Потом  мы отправились в торговый центр, где продают детские игрушки. но это было моё желание. Вы если хотите можете попросить любую другую экскурсию,
воспользовавшись моментом:) И уже часов в 8 вечера мы приехали снова в гостинницу на Яболу. Дочь покушав сразу уснула. А я решила написать историю о нашем путешествии в Пекин за Чудом.
Про то как я всё поняла из оющения с профессором Тенземином. Вводятся новые клетки, которые не несут в себе никакой информации. Они живые. Попадая в мозг, в нужный очаг, встраиваются в поврежденные клетки и берут у них всю информацию и начинают за них и
вместе с ними работать. Но уже в полную силу. Да, клеток становится больше и мозг соответственно тоже. Теперь про эффект. Как профессор говорит- эффект будет, рано или поздно. Он будет. Если хочешь быстрее, то нужно показать клеткам как работать. Т.е нужна сразу реабилитация. Если зона речевая- то логопед, речевой массаж. Если двигательная, то лфк, массажи. Если интеллект- то умственные занятия. Т.е клетки надо нагружать, чтобы они знали как работать. Поэтому и
эффекты у всех разные. Вообще Профессор сказал, что примерное время когда виден эффект достигает 6 мес. Ещё я поняла, что Чудо это хорошо, что все его ждут и я тоже:) . Но труд, каждодневный труд, даёт гарантию успеха 100%. Ещё многие задаются вопросом по возрасту, если ребенку 10, 15 лет и тд.есть ли смысл? Могу сказать точно, смысл есть, тк как ещё можно помочь клеткам работать? Если все стимуляторы мозга, капельницы, обколки и прочие лекарства дают не очень
значительный эффект. Как ещё можно помочь клеткам мозга работать, кроме их питания? Так вот стволовые- это единственный радикальный метод на сегодняшний день. Конечно решать вам, и только вам! Информации о стволовых, что где и как, было очень мало в этой темке. Простите, но надеюсь кому-нибудь наша история поможет в принятии решения. Делать или не делать?! Мы попробовали и ждём чуда! Через пол года обязательно напишу что изменилось в нашей
жизни. 
По стоимости: мы сразу по приезду в госпиталь заплатили 30000юаней. Чек после операции отдаёте Тенземину. Даже если клиника вам обошлась в 15000ю разницу возьмет профессор. За операцию, Vip услуги, отношение, отдельную палату и сроки. 30000ю стоят сами клетки- отдаёте наличкой в день операции. Все документы и чеки по вашему желанию вам предоставят позже. Юра вам обойдется в 6000ю. Он сделает всё, чтобы вы остались довольны
и чувствовали себя комфортно. Он отработает каждый юань на все 100%. Для меня этот человек за эти дни стал родным! Я благодарна ему за всё, что все эти дни он был на связи и в 6 утра и 3 часа ночи. Что был рядом и приезжал по первому зову. Что намотал с нами на машине и без неё кучу киллометров. Моя дочь ждала его с нетерпением, чтобы он покатал её на машине. Максима, простите, даже рядом поставить не могу. И отношение и знания русского и манера общения.  всё
отличается. 3 раза приходилось сталкиваться с Максимом и просто ни за что платить деньги. Я очень рада, что познакомилась с Юрой. Какие есть вопросы задавайте. Ответить не жалко. Тел Юры.13691590286 . Скажите , что тел дала Ирина, дочка Лика. Чтобы вам было проще во всём, тк он всё поймёт. Записи нет. Просто звоните и говорите когда хотите приехать. Юра на это число договаривается с профессором и с палатой. Мы приняли решение и за 3 дня сообщили, что хотим приехать.
Всем удачи!

alex.art

• Модератор
« Reply #704 : 28 Июнь 2014, 23:42:51 »
 krocshka, огромное спасибо за то, что не поленились и поделились таким замечательным отчетом о поездке!  :good: Очень хочу верить, что спустя некоторое время напишите и о чуде, которое мы все, в глубине души, так ожидаем.  :yes:
дорогу осилит идущий

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #705 : 29 Июнь 2014, 03:01:03 »
krocshka, огромное спасибо за то, что лились таким замечательным отчетом о поездке!  :good: Очень хочу верить, что спустя некоторое время напишите и о чуде, которое мы все, в глубине души, так ожидаем.  :yes:
я просто сама год к этому шла, думала и не знала как поступить. Когда решилась, то не знала где делать и через кого. Но приехав на реабилитацию в Юнченг, у подруги увидела результаты. Её дочь я видела полгода назад. Есть значительные изменения. Но они и в Юнченге живут годами:)  Естественно я и решилась. И только через неё всё узнала как и к кому обращаться. Этот Юра нам четвертым организовывал поездку. Тех 3йх я знаю. Все довольны результатом и поездкой. Вот и решила, что если я узнала эту инфо пусть и другие родители знают. Тем более что мы теперь через это прошли. И через полгода я смело напишу помогло или как:)

svetlana3000

• Пользователь
  • *
« Reply #706 : 29 Июль 2014, 10:04:28 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал своему ребенка клетки пуповиной крови в Криоцентре г. Москва? Мы делали 2 раза в голову у доктора Тиан зингм инг и результаты были хорошие. Но боюсь теперь делать ребенку общий наркоз. Собирались под резать сухожилия(тоже в Китае) ребенку ввели наркоз и у него замедлилось сердцебиение сильно, операцию не стали делать. В Криоцентре вводят клетки капельницей, и эти клетки выделены из пуповиной крови то есть не такие как в Китае делают. Если кто то делал напишите о результатах, а то информации в интернете не нашла.

Markiz_a

• Новичок
« Reply #707 : 06 Август 2014, 12:35:45 »
Здравствуйте! Кто-нибудь делал своему ребенка клетки пуповиной крови в Криоцентре г. Москва? Мы делали 2 раза в голову у доктора Тиан зингм инг и результаты были хорошие. Но боюсь теперь делать ребенку общий наркоз. Собирались под резать сухожилия(тоже в Китае) ребенку ввели наркоз и у него замедлилось сердцебиение сильно, операцию не стали делать. В Криоцентре вводят клетки капельницей, и эти клетки выделены из пуповиной крови то есть не такие как в Китае делают. Если кто то делал напишите о результатах, а то информации в интернете не нашла.
напишите, пожалуйста подробнее какие были результаты после первой и второй подсадок. Вы может и писали ранее, но я ветку читала в декабре 2013го, даже, если и видела ваш пост, то забыла :-[ а заново читать :shok:

svetlana3000

• Пользователь
  • *
« Reply #708 : 06 Август 2014, 13:18:21 »
напишите, пожалуйста подробнее какие были результаты после первой и второй подсадок. Вы может и писали ранее, но я ветку читала в декабре 2013го, даже, если и видела ваш пост, то забыла :-[ а заново читать :shok:
Здесь все что я писала http://karavan.asia/forum/index.php?action=profile;u=1526;area=showposts;start=15

Markiz_a

• Новичок
« Reply #709 : 06 Август 2014, 15:58:30 »
Здесь все что я писала http://karavan.asia/forum/index.php?action=profile;u=1526;area=showposts;start=15
не получается прочесть :( :dont_known:

svetlana3000

• Пользователь
  • *
« Reply #710 : 07 Август 2014, 09:39:40 »
Зайдите в мой профиль, там можно морсом треть все сообщения что я писала. Про стволовые клетки на 2 странице.

Анна-Виктория

• Пользователь
  • *
« Reply #711 : 29 Октябрь 2014, 16:46:40 »
LYTOVA75 у нас ДЦП а-а форма 2 степ. тяж. Ходил до шести лет сам , после АДС перестал. После подсадок такие улучшения:1)перестал закидывать голову . когда сидит;2)исчез нистагм , хорошо фиксирует взгляд,раньше глаза плавали;3)исчезло слюнотечение;4)нормализовался тонус(была гипотония),как следствие крепче спина , легче водить,может сам стоять до 30сек.Раньше3-4сек.;5)вполовину уменьшился тремор рук и головы, поэтому стал лучше писать , раскрашивать,пить ,есть суп;6)стал внятней и быстрее говорить и читать;7)улучшилась мелкая моторика,стал завязывать узлы (и на затылке тоже),расстегивать и застегивать пуговицы,быстрее одевается и т.д.8)стал больше говорить, если раньше это было чаще ответ на вопрос, то сам сейчас спрашивает,анализирует,рассуждает,делает выводы,стал лучше учиться в школе .В общем много мелких достижений ,но эти достижения улучшили качество его жизни.Лечимся мы только три месяца.Интеллект у нас сохранный,учимся во втором классе обычной школы,надомно.Телефон в Новосибирске:3833143592 .В инете тоже есть :Новосибирский центр иммунологии и клеточной терапии.

Лана подскажите куда делали подсадки и стоимость

MAYMUN

• Новичок
« Reply #712 : 26 Ноябрь 2014, 14:20:11 »
 Здравствуйте, trofimenko nata,дайте пожалуйста свой е маил,хотела у вас спросить про BEİKE ТОЖЕ ТУДА собираемся ехать.Спасибо!

MAYMUN

• Новичок
« Reply #713 : 26 Ноябрь 2014, 14:46:01 »
Девочки кто еще был в BEİKE  дайте вашу почту!Благодарю!

Damaka

• Постоялец
« Reply #714 : 26 Ноябрь 2014, 16:11:37 »
Девочки я дашеньки делала клетки 18 раз! 18 подсадок я думаю это не шуточки! Конечно с того что было и что сейчас результаты хорошие, но она же и растет к этому еще , поэтому сказать что произошло чудо, не могу сказать ! Она не пошла, не заговорила! Конечно с того что было изначально, я писала раньше что было с Дашей , то результат есть: восстановилась кора головного мозга ( была ноль ) , зрительные нервы полностью восстановились, приступов нету уже больше трех лет ( ставили Веста и долбили по 25 серий в сутки, т.е постоянно практически)внутренние органы полностью восстановились ( могу судить по печени, были в Тайюане , сдали анализ крови и Даше ставят подозрение на гиппотит С , я в шоке , сдали еще один анализ развернутый, слава богу обошлось, но от противосудорожных лекарств печень была мягко сказать в шоке..., потом сделала две подсадки в вену и чудо:) через три месяца печень, как у младенца ) сейчас прошло уже 2,5 года после последней подсадки и могу сказать, что клетки это тоже не панацея для исцеление от всего, потому как и за эти годы без клеток если бы не было реабилитации, то ноль полный, даже минус! Кроме этого когда к нам в центр прилетал профессор с другой клиники ( Бо-Ай ) он посмотрел Дашу, провел возле виска пальцем и сказал , что столько клеток делать нельзя было, что вообще от них без правильной и постоянной реабилитации ребенка только на клетках на ноги не поставить.
Реабилитация Дцп в Евпатории китайскими врачами... Тел для справок:+7-978-7483435; +79262812565.e-mail: irinakalajda@gmail.com,сайт: www.darina-centr.com

Lera10

• Постоялец
« Reply #715 : 27 Ноябрь 2014, 10:20:21 »
Девочки я дашеньки делала клетки 18 раз! 18 подсадок я думаю это не шуточки! Конечно с того что было и что сейчас результаты хорошие, но она же и растет к этому еще , поэтому сказать что произошло чудо, не могу сказать ! Она не пошла, не заговорила! Конечно с того что было изначально, я писала раньше что было с Дашей , то результат есть: восстановилась кора головного мозга ( была ноль ) , зрительные нервы полностью восстановились, приступов нету уже больше трех лет ( ставили Веста и долбили по 25 серий в сутки, т.е постоянно практически)внутренние органы полностью восстановились ( могу судить по печени, были в Тайюане , сдали анализ крови и Даше ставят подозрение на гиппотит С , я в шоке , сдали еще один анализ развернутый, слава богу обошлось, но от противосудорожных лекарств печень была мягко сказать в шоке..., потом сделала две подсадки в вену и чудо:) через три месяца печень, как у младенца ) сейчас прошло уже 2,5 года после последней подсадки и могу сказать, что клетки это тоже не панацея для исцеление от всего, потому как и за эти годы без клеток если бы не было реабилитации, то ноль полный, даже минус! Кроме этого когда к нам в центр прилетал профессор с другой клиники ( Бо-Ай ) он посмотрел Дашу, провел возле виска пальцем и сказал , что столько клеток делать нельзя было, что вообще от них без правильной и постоянной реабилитации ребенка только на клетках на ноги не поставить.
А вы все 18 подсадок делали в Тайюани в клинике Го?

Damaka

• Постоялец
« Reply #716 : 27 Ноябрь 2014, 10:56:27 »
А вы все 18 подсадок делали в Тайюани в клинике Го?
Нет, первые 6 в Новосибирске и 12 в Тайюане
Реабилитация Дцп в Евпатории китайскими врачами... Тел для справок:+7-978-7483435; +79262812565.e-mail: irinakalajda@gmail.com,сайт: www.darina-centr.com

MAYMUN

• Новичок
« Reply #717 : 27 Ноябрь 2014, 11:26:30 »
Девочки,доктора по документам ребёнка предлагают сделать 8 инъекций за один раз,говорят что меньшее кол-во будет не эффективным!Кто сколько делала за один раз,ответьте пожалуйста!Ваше мнение,не много ли это??????Благодарю всех неравнодушных!!!!!!

CanSee

• Постоялец
« Reply #718 : 27 Ноябрь 2014, 18:16:05 »
Девочки,доктора по документам ребёнка предлагают сделать 8 инъекций за один раз,говорят что меньшее кол-во будет не эффективным!Кто сколько делала за один раз,ответьте пожалуйста!Ваше мнение,не много ли это??????Благодарю всех неравнодушных!!!!!!
Инъекции совершенно разные бывают. В разные части тела - бывают в головной мозг, бывают в спинной мозг, бывают внутривенные. С разным содержанием стволовых клеток. Соответственно у них эффективность разная, и нагрузка на ребёнка тоже разная. Какие предложили вам?
Мы делали в Пухуа два курса. На каждом - три инъекции в спинной мозг и одна внутривенно с двойной дозой. Ребёнок перенёс хорошо, хотя иногда поднималась температура на день-другой.
История лечении Савушки: http://life-warrior.org/myblog/child.html

MAYMUN

• Новичок
« Reply #719 : 28 Ноябрь 2014, 01:10:16 »
 8 инъекций мезенхимальных и нервных стволовых клеток внутривенно и с помощью спинной пункции.

CanSee

• Постоялец
« Reply #720 : 28 Ноябрь 2014, 18:20:30 »
8 инъекций мезенхимальных и нервных стволовых клеток внутривенно и с помощью спинной пункции.
Я сначала подумал, что все будут только внутривенно и в малых дозах. Но если и в спинной мозг тоже - тогда не знаю... лично мой опыт в этом вопросе исчерпывается присутствием на двух курсах лечения ребёнка в Пухуа, поэтому больше ничего сказать не могу :)

Думаю, для того, чтобы сказать, много это или нормально - надо иметь медицинское образование, опыт работы со стволовыми клетками, и ещё конечно знать конкретно вашего ребёнка, его диагнозы и результаты анализов. Вряд ли на форуме найдутся люди, обладающие всеми этими знаниями :) Поэтому, на мой взгляд, вопрос - не будет ли 8 инъекций слишком много - это скорее вопрос того, насколько вы доверяете мнению тех врачей, которые вам это назначили.
Я бы кроме количества инъекций указал больницу и спросил, есть ли такие, кто там лечился и если есть - сколько назначали им и каковы результаты.

MAYMUN

• Новичок
« Reply #721 : 28 Ноябрь 2014, 20:14:13 »
Скажите ,а вы делали 2 курса сразу? сколько клеток получилось за 2 курса?И какое состояние ребёнка было после двух курсов? Больница “Wu Stem Cells Medical Center”. (Китай, Пекин).Кто там был?Отпишитесь пожалуйста!!!!!

CanSee

• Постоялец
« Reply #722 : 29 Ноябрь 2014, 06:47:33 »
Скажите ,а вы делали 2 курса сразу? сколько клеток получилось за 2 курса?И какое состояние ребёнка было после двух курсов?
Нет, не сразу, был перерыв. Мы прошли один курс в марте 2013 года. Потом мы вернулись домой в Россию. Месяца через 3 поехали на реабилитацию в Юйцы, там занимались 3 месяца. После этого сразу же, не выезжая из Китая, поехали в Пухуа на второй курс стволовых. Потом опять вернулись в Юйцы ещё на 2 месяца. Потом - опять дома 3 мес. отдохнули и опять в Юйцы.
Улучшения были очень хорошие и сейчас продолжаются. Например, на 1 курсе он у нас начал в вертикализаторе стоять. В конце второго курса - пошёл, очень плохо, но всё-таки пошёл. Но, так как у нас стволовые очень тесно совмещались с реабилитацией, да и сами мы с ним очень много с Савой работаем - нельзя точно сказать, какие улучшения были от стволовых, а какие - от чего-то ещё. Второй курс, как я написал, был прямо посередине многомесячной реабилитации в Юйцах.
Стволовых получилось за каждый курс 3 инъекции в спинной мозг и 1 двойная внутривенно. Соответственно, за оба курса - 6 в спину и 2 внутривенно.

Lera10

• Постоялец
« Reply #723 : 25 Декабрь 2014, 10:46:57 »
Если врачи считают что столько нужно, то стоит прислушаться...кол-во 8 инъекций ни о чём не говорит...так как количество клеток в одной инъекции бывает разное. Например в Пухуа в одной подсадке 10 000 000 клеток, а в Московском криоцентре 250 000 000 в 100мл внутривенного раствора, и конечно же частота и количество введений назначается индивидуально в зависимости от тяжести болезни.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #724 : 02 Январь 2015, 00:27:13 »
Здравствуйте всем! Знаю, что многие ждут от меня ответа. Прошло ровно пол года с момента операции введения стволовых клеток. Что сказать?
Скажу сразу, если бы вернуться обратно, то согласилась бы на эту операцию ранее. И не тянула бы резину до 5 лет. Если бы выбор по деньгам стоял ехать на реабилитацию или на операцию, то однозначно выбрала бы стволовые. По результатам, ребенок изменился в разы. Я стала её понимать нааааамного лучше. Я бы даже сказала, что касаемо интелекта, то мы догнали пятилеток. До операции примерный уровень 2-3 года. По приезду домой через 3 дня освоила планшет, стоило один раз показать куда нажимать. До - интерес был лишь, чтобы мама включила мультики. Сейчас сама заходит в ютуб и выбирает себе, нажав на картинку, мультики. А также освоила все программы имеющиеся на планшете, такие как музыка, галерея, фото, видео, приложения с играми и пазлами, гугл ( нажимает на микрофон и хочет что-то сказать, но речь пока звуковая непонятная ещё гуглу, но тем неменее освоила),
Что ещё... Ну вообщем что есть в планшете на андроид изучила всё. через месяц научилась пропускать рекламы в ютубе:))сложно давалось выждать время и вовремя нажать куда надо:))
Проявился интерес к игрушкам персонажам из мультфильмов. Очень ярко теперь выражена фантазия, обычная куколка становится Машей:), лягушка на фантике из под конфеты- царевной лягушкой; любая круглая игрушка- смешариком и т.д. Очень хорошая ( визуальная точно) память! Я не помню где и что лежит, а доче если что-то нужно, меня туда приведёт и покажет. В плане хотьбы- ттт лучше ходит с поддержкой. Куда очень надо, прям бежит торопится:)
Речь: больше звуков, язык более расслабленный, логопед оценила, отметив улучшения языка в плане движения и артикуляционной гимнастики, в плане повторения сподвижки, есть в усидчивости, желании слушать задание и выполнять. Появились звуки с высовыванием языка. С пузырями ( ну как малыши прежде чем начать говорить пузыри пускают) ну примерно что- то подобное.
Что ещё... Опять к теме игрушек, появились любимые игрушки и их много. Везде с собой носим и на улицу и в гости и за стол и в кровать. Спать ложимся с целой компанией игрушек.
Движение: объём движений рук- намного лучше и больше. Правая ручка у нас работала очень плохо.
Сейчас ей бывает тоже берет игрушки, но не всегда. В экстренном случае рука срабатывает на все 100%. Собачка домашняя хотела стащить с ёе стола печеньку, так доча схватила собаку за бороду и держала;  а левой рукой забрала свою печеньку. Собака была в шоке:) разжать руку дочь сама не разжала, пришлось мне. Но главное, что в нужный момент рука срабатывает.
Что ещё...  Стала жуткая мамошница. Главное чтобы мама была рядом:)
Много всего по мелочи. Но нужно учитывать тот фактор, что мы в китае были 5 с половиной месяцев. За 1.5 мес до дома мы сделали операцию. Первые 3.5 мес в китае мы болели раз 5 простудными и реабилитация была так скажем для нас не якая, без особого эффекта. Потом 1.5
мес мы занимались усиленно, но тоже 1 раз поболели простудой. Хотя до китая не болели пол года вообще причем всю зиму. И к слову ттт сейчас уже как вернулись с китая 5 мес.тоже не болели. Так что в плане чуда... Да, может для кого-то это мелочи. А для нас эта операция многое изменила. Муж и бабушка отметила значительные изменения. Мне не жалко нисколько потраченных средств. Больше скажу, что от операции я увидела больше результата, чем от реабилитации. По крайней мере в этот заезд. Я смело могу сказать, что мы на верном пути. И я знаю способ научить дочь ходить. За это время я многое изучила. И Китайцы в этом плане молодцы!!! 
Касаемо стволовых, то , да - это операция на мозгу, это страшно. Особенно пережить этот момент. Как вспомню, дрожь по телу. Но это помогает! Хоть в какой-то степени, но помогает. Я бы сказала- даже лучше самой реабилитации. Но это в том случае, если вы занимаетесь хотя бы дома сами. И по факту надо операцию делать несколько раз.
У кого у детей проблемма с интеллектом- скажу сразу прямая дорога на стволовые. Если вы хотите, чтобы вы понимали своего ребенка, а он понимал вас.
У кого проблемы с речью- аналогично.
 У кого проблеммы с движением- результат будет, но не сразу. Спастику уберёт раза в 2 точно. Ребёнок лучше будет чувствовать своё тело в плане движения. И ему от этого будет значительно легче в дальнейшем лфк и прочих занятиях.
Поеду ли я на 2й раз. Пока не знаю. Посмотрим. Мозги теперь можно сказать на месте, речь пошла, движение тоже сдвинулось с места. Есть над чем работать нам. Поэтому к этому вопросу вернусь через полгода и обдумаю.
Наверно не зря всем китайским детям с дцп без исключения назначают сначала эту процедуру, а уж потом реабилитацию. Так что делайте выводы.
Что касаемо осложнений и прочего... Не знаю... Время покажет. По крайней мере китайские дети все живы и здоровы и бегают своими ножками! И всё понимают и разговаривают! Всем удачи!
Google

Страница сгенерирована за 1.098 секунд. Запросов: 19.