Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 107989 раз)

Innast

• Новичок
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #725 : 11 Январь 2015, 00:26:46 »
Здравствуйте всем! Знаю, что многие ждут от меня ответа. Прошло ровно пол года с момента операции введения стволовых клеток. Что сказать?
Скажу сразу, если бы вернуться обратно, то согласилась бы на эту операцию ранее. И не тянула бы резину до 5 лет. Если бы выбор по деньгам стоял ехать на реабилитацию или на операцию, то однозначно выбрала бы стволовые. По результатам, ребенок изменился в разы. Я стала её понимать нааааамного лучше. Я бы даже сказала, что касаемо интелекта, то мы догнали пятилеток. До операции примерный уровень 2-3 года. По приезду домой через 3 дня освоила планшет, стоило один раз показать куда нажимать. До - интерес был лишь, чтобы мама включила мультики. Сейчас сама заходит в ютуб и выбирает себе, нажав на картинку, мультики. А также освоила все программы имеющиеся на планшете, такие как музыка, галерея, фото, видео, приложения с играми и пазлами, гугл ( нажимает на микрофон и хочет что-то сказать, но речь пока звуковая непонятная ещё гуглу, но тем неменее освоила),
Что ещё... Ну вообщем что есть в планшете на андроид изучила всё. через месяц научилась пропускать рекламы в ютубе:))сложно давалось выждать время и вовремя нажать куда надо:))
Проявился интерес к игрушкам персонажам из мультфильмов. Очень ярко теперь выражена фантазия, обычная куколка становится Машей:), лягушка на фантике из под конфеты- царевной лягушкой; любая круглая игрушка- смешариком и т.д. Очень хорошая ( визуальная точно) память! Я не помню где и что лежит, а доче если что-то нужно, меня туда приведёт и покажет. В плане хотьбы- ттт лучше ходит с поддержкой. Куда очень надо, прям бежит торопится:)
Речь: больше звуков, язык более расслабленный, логопед оценила, отметив улучшения языка в плане движения и артикуляционной гимнастики, в плане повторения сподвижки, есть в усидчивости, желании слушать задание и выполнять. Появились звуки с высовыванием языка. С пузырями ( ну как малыши прежде чем начать говорить пузыри пускают) ну примерно что- то подобное.
Что ещё... Опять к теме игрушек, появились любимые игрушки и их много. Везде с собой носим и на улицу и в гости и за стол и в кровать. Спать ложимся с целой компанией игрушек.
Движение: объём движений рук- намного лучше и больше. Правая ручка у нас работала очень плохо.
Сейчас ей бывает тоже берет игрушки, но не всегда. В экстренном случае рука срабатывает на все 100%. Собачка домашняя хотела стащить с ёе стола печеньку, так доча схватила собаку за бороду и держала;  а левой рукой забрала свою печеньку. Собака была в шоке:) разжать руку дочь сама не разжала, пришлось мне. Но главное, что в нужный момент рука срабатывает.
Что ещё...  Стала жуткая мамошница. Главное чтобы мама была рядом:)
Много всего по мелочи. Но нужно учитывать тот фактор, что мы в китае были 5 с половиной месяцев. За 1.5 мес до дома мы сделали операцию. Первые 3.5 мес в китае мы болели раз 5 простудными и реабилитация была так скажем для нас не якая, без особого эффекта. Потом 1.5
мес мы занимались усиленно, но тоже 1 раз поболели простудой. Хотя до китая не болели пол года вообще причем всю зиму. И к слову ттт сейчас уже как вернулись с китая 5 мес.тоже не болели. Так что в плане чуда... Да, может для кого-то это мелочи. А для нас эта операция многое изменила. Муж и бабушка отметила значительные изменения. Мне не жалко нисколько потраченных средств. Больше скажу, что от операции я увидела больше результата, чем от реабилитации. По крайней мере в этот заезд. Я смело могу сказать, что мы на верном пути. И я знаю способ научить дочь ходить. За это время я многое изучила. И Китайцы в этом плане молодцы!!! 
Касаемо стволовых, то , да - это операция на мозгу, это страшно. Особенно пережить этот момент. Как вспомню, дрожь по телу. Но это помогает! Хоть в какой-то степени, но помогает. Я бы сказала- даже лучше самой реабилитации. Но это в том случае, если вы занимаетесь хотя бы дома сами. И по факту надо операцию делать несколько раз.
У кого у детей проблемма с интеллектом- скажу сразу прямая дорога на стволовые. Если вы хотите, чтобы вы понимали своего ребенка, а он понимал вас.
У кого проблемы с речью- аналогично.
 У кого проблеммы с движением- результат будет, но не сразу. Спастику уберёт раза в 2 точно. Ребёнок лучше будет чувствовать своё тело в плане движения. И ему от этого будет значительно легче в дальнейшем лфк и прочих занятиях.
Поеду ли я на 2й раз. Пока не знаю. Посмотрим. Мозги теперь можно сказать на месте, речь пошла, движение тоже сдвинулось с места. Есть над чем работать нам. Поэтому к этому вопросу вернусь через полгода и обдумаю.
Наверно не зря всем китайским детям с дцп без исключения назначают сначала эту процедуру, а уж потом реабилитацию. Так что делайте выводы.
Что касаемо осложнений и прочего... Не знаю... Время покажет. По крайней мере китайские дети все живы и здоровы и бегают своими ножками! И всё понимают и разговаривают! Всем удачи!
Где именно вы были? В интернете есть сайт? С кем можно связаться? Юра может все рассказать? Спасибо! Мы очень рады за вас! :yahoo:
Google

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #726 : 11 Январь 2015, 01:36:36 »
Я же писала Пекин. Военная полиция. Суть ни где мы были, можно лечь в любую больницу, в которой оперирует профессор Тенземин. В какой на тот момент будет место.
Сайта естественно нет!
Метод описан в этой теме давно. Важен врач который делает. Он не требует пиара. В Китае его знают давно.
Вопрос как было выйти на этого доктора? А это только по знакомству. Я итак много тут "рекламы" написала. Но только потому, что сама долго думала и искала нужного доктора. И благо - удалось найти! А здесь со всех вытянуть информацию очень нелегко. Поэтому решила сама написать что пережила и как всё было.
Что именно Юра вам должен рассказать? Он -китаец!!! Он вас может записать на эту операцию к доктору. Помочь во всём необходимом на тот момент, встретить, сопровождать, обустроить на месте и т.д.
Что касаемо самой операции, эффектов и прочего. -Так для этого эта тема форума и посвящена. Не ленитесь, читайте все страницы. Тут мнений написано очень много, что 100раз подумать придётся. Всё расписано на все вопросы. Просто таких отчетов как я написала давно не было. Все как мышки сидят, наблюдают, ждут...
Что ещё вас интересует?
Вы поймите, что докторов разных много. Каждый ищет рекомендации, эффекты. И только после этого задумывается. Потом уже ищут выход на этого доктора, как к нему попасть. И эти выходы бывают разные.  Мне посоветовали Юру. А уж я  не постеснялась написать его номер телефона. Пусть кому-то будет легче найти выход на Тенземина. Даст Бог и дети наши будут здоровы!
Ещё раз про цены( многие переспрашивают)
30000- сами клетки;
30000- операция, клиника, койка место, обследование и прочее;
6000 - услуги Юры;
Всё остальное сколько получится, я не знаю- питание; проезд и прочее.
Всё в юанях!!!

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #727 : 12 Январь 2015, 19:19:50 »
В Пекине массово стволовыми клетками занимаются три заведения: два военных госпиталя (морской и полиции) и частная клиника Пухуа. По сути, сам процесс введения стволовых клеток совсем не сложный (подсадка в "спину" даже не называется операцией), поэтому успех всего дела зависит в большей степени от того, воспримет ли эти клетки организм. Разница только в стоимости. (Понятное дело, что в частной клинике в разы дороже - в сентябре 2014 г в Пухуа это стоило $34 000). В этом же сентябре в военных госпиталях на приемах у профессоров нам озвучивали стоимость 50 000 юаней в Военно-морском госпитале, 60 000 юаней в госпитале Военной полиции. В эту сумму входят: сами стволовые клетки (30 000 юней - незыблемая сумма), 3-недельное пребывание в госпитале, проведение подсадок, анализы, капельницы, простенькая реабилитация (1-2 занятия в день, кроме дней подсадок). Всего за 3 недели пребывания в госпитале делают 3-4 подсадки стволовых клеток. Общая сумма носит приблизительный характер (при поступлении она кладется на депозит), потом, в зависимости от количества полученных лекарств, занятий лфк и пр. делается перерасчет. Осенью были лично по несколько раз и в том, и другом госпитале, беседовали с врачами, персоналом, смотрели палаты. Итак:
Госпиталь Военной полиции:  палата 2-местная, есть холодильник, микроволновка, санузел в палате (600 ю/сутки 1 место), есть обычные палаты 3-6 местные, техники там нет, но стоит в разы дешевле. В госпитале есть международный отдел, его работники довольно хорошо говорят по-английски, можно обратиться непосредственно к ним по приезду и выставлению счета. Их электронка: beijingnicole@aliyun.com. (Мы писали, они отвечают в течение 1-2 дней). Правда, что характерно, с появлением данного отдела стоимость сразу увеличилась до 75 000 юаней))) Профессор здесь придерживается следующей схемы: за 3 недели пребывания делается 4 подсадки с интервалом 4 дня. Подсадки делаются либо в спину, либо в голову - по назначению профессора по результатам МРТ и пр. Также профессор предлагает возможность подсадить собственные стволовые клетки. Для этого предварительно делается пункция и затем клетки выращивают в течение 3-4 недель.
Военно-морской госпиталь: сайт hjzyy.com.cn, 2-х местные палаты, санузел в палате, 100 юаней в сутки, холодильника нет, кипяток можно брать в коридоре, микроволновка есть у медсестер (незаметно можно пользоваться). Еду можно заказывать в палату. У здешних врачей методика следующая: за 3 недели делают 3 подсадки (1-я в голову, остальные в спину) с интервалом в неделю. По четвергам - это операционный день. Могут сделать все подсадки в спину.
Оба госпиталя находятся в оживленных центральных районах Пекина, проблем с кафе/фастфудом/магазинами/гостиницами нет.
Везде палаты большие, светлые и теплые.  В обоих госпиталях и в Пухуа говорят, что результат наступает через 2-6 месяцев (при условии постоянной реабилитации). Переводчиков в Пекине предостаточно, конкретно при нас в клинике была семья из России с переводчицей за 400 ю в день (Понятно, что услуги переводчика необходимы только в первые дни и в дни подсадок). 6000 ю за 3-4 дня, особенно по сегодняшнему курсу, на мой взгляд, это чересчур.

Innast

• Новичок
« Reply #728 : 12 Январь 2015, 21:41:11 »
В Пекине массово стволовыми клетками занимаются три заведения: два военных госпиталя (морской и полиции) и частная клиника Пухуа. По сути, сам процесс введения стволовых клеток совсем не сложный (подсадка в "спину" даже не называется операцией), поэтому успех всего дела зависит в большей степени от того, воспримет ли эти клетки организм. Разница только в стоимости. (Понятное дело, что в частной клинике в разы дороже - в сентябре 2014 г в Пухуа это стоило $34 000). В этом же сентябре в военных госпиталях на приемах у профессоров нам озвучивали стоимость 50 000 юаней в Военно-морском госпитале, 60 000 юаней в госпитале Военной полиции. В эту сумму входят: сами стволовые клетки (30 000 юней - незыблемая сумма), 3-недельное пребывание в госпитале, проведение подсадок, анализы, капельницы, простенькая реабилитация (1-2 занятия в день, кроме дней подсадок). Всего за 3 недели пребывания в госпитале делают 3-4 подсадки стволовых клеток. Общая сумма носит приблизительный характер (при поступлении она кладется на депозит), потом, в зависимости от количества полученных лекарств, занятий лфк и пр. делается перерасчет. Осенью были лично по несколько раз и в том, и другом госпитале, беседовали с врачами, персоналом, смотрели палаты. Итак:
Госпиталь Военной полиции:  палата 2-местная, есть холодильник, микроволновка, санузел в палате (600 ю/сутки 1 место), есть обычные палаты 3-6 местные, техники там нет, но стоит в разы дешевле. В госпитале есть международный отдел, его работники довольно хорошо говорят по-английски, можно обратиться непосредственно к ним по приезду и выставлению счета. Их электронка: beijingnicole@aliyun.com. (Мы писали, они отвечают в течение 1-2 дней). Правда, что характерно, с появлением данного отдела стоимость сразу увеличилась до 75 000 юаней))) Профессор здесь придерживается следующей схемы: за 3 недели пребывания делается 4 подсадки с интервалом 4 дня. Подсадки делаются либо в спину, либо в голову - по назначению профессора по результатам МРТ и пр. Также профессор предлагает возможность подсадить собственные стволовые клетки. Для этого предварительно делается пункция и затем клетки выращивают в течение 3-4 недель.
Военно-морской госпиталь: сайт hjzyy.com.cn, 2-х местные палаты, санузел в палате, 100 юаней в сутки, холодильника нет, кипяток можно брать в коридоре, микроволновка есть у медсестер (незаметно можно пользоваться). Еду можно заказывать в палату. У здешних врачей методика следующая: за 3 недели делают 3 подсадки (1-я в голову, остальные в спину) с интервалом в неделю. По четвергам - это операционный день. Могут сделать все подсадки в спину.
Оба госпиталя находятся в оживленных центральных районах Пекина, проблем с кафе/фастфудом/магазинами/гостиницами нет.
Везде палаты большие, светлые и теплые.  В обоих госпиталях и в Пухуа говорят, что результат наступает через 2-6 месяцев (при условии постоянной реабилитации). Переводчиков в Пекине предостаточно, конкретно при нас в клинике была семья из России с переводчицей за 400 ю в день (Понятно, что услуги переводчика необходимы только в первые дни и в дни подсадок). 6000 ю за 3-4 дня, особенно по сегодняшнему курсу, на мой взгляд, это чересчур.
Огромнейшее спасибо за подробное написание! Здоровья вам и особенно ребяткам! Российские врачи меня запугали касательно стволовых клеток. Говорят что 50 на 50. Якобы слишком большой риск вплоть до летального исхода. Что можно рискнуть если ребенок очень тяжелый лежачий. Мы 7 лет ребенка лечим и реабилитируем. Да ходит за ручку(если поднимешь), но все же все врачи говорят что лобно височная часть мозга очень сильно посртадала, на дает и эпи и не дает дальше развиваться ребенку. Мне кажется, что в Китае нам могут помочь. Я очень сильно боюсь экспериментировать над ребенком. Но если вспомнить как это делают врачи в наших государственных больницах  :'/, то думаю Китай все же может спасти...

MAYMUN

• Новичок
« Reply #729 : 12 Январь 2015, 22:04:52 »
Итак,может кому то пригодится!!!Делали подсадки стволовых клеток в Тайланде!!!Стоимость 20 000 $ 20 дней,но это со скидкой ,а вообще дороже,в стоимость входит проживание,великолепная реабилитация 20 дней,что делают опишу,это мрт,барокамера с кислородом,акватерапия,акупунктур,лфк,игры с ребёнком,процедура для профилактики лёгких.Питание только на ребёнка входит в эту стоимость,магазины рядом,проблем с питанием нет.Значит сделали нам 6 подсадок,3 в спину и 3 в вену,в голову не делают.Номера шикарные,кондиционер,холодильник,3 кровати,телевизор,каждый день уборщица приходит убирает,питание приносят в номер.По результатам ничего пока не могу сказать неделю назад приехали только.Медсестры сутками под боком в любой момент на кнопочку нажал и она у тебя уже.Мест в клинике не хватает все номера забиты,многие живут в отелях и приходят на процедуры,но в отеле дороже.В общем хочу сказать мы поехали первый раз и остались очень довольны,соберём денег и поедим еще.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #730 : 12 Январь 2015, 22:18:47 »
Конкретно мы лежали в военном госпитале на 6м этаже в 3х местной палате в личном распоряжении напротив поста медсестер. 30000ю заплатили сразу на счет клиники, сюда входило палата, осмотр, обследования, мрт, экг, рентген и прочее до и после операции, капельницы, наркоз, операция и прочее). 30000ю мы заплатили после операции лично профессору за клетки. У нас было 2 дозы и одно введение в головной мозг. Находились мы в госпитале 2 дня до и 2 дня после операции, всего 5 дней.
До нас все мои знакомые, у которых у детей тоже есть эффекты, были здесь же и всё по тому же сценарию.
Про переводчика Юру. Для нас он был сопровождающим с машиной на неделю. Для нас он договорился с профессором на осмотр на нужный для нас день и время; встретил нас в аэропорту, помог с багажом, забронировал гостинницу, привёз туда; решил вопрос с питанием ( дочь ест только русскую пищу); привёз на осмотр в офис к профессору; всё перевёл; потом привёз в госпиталь; помог обустроиться; ознакомил мед персонал о нас; помог с обследованием; опять же вопросы с питанием; и всем необходимым для нас в госпитале; на след день вопрос с документами, беседа с врачом и анастазиологом; вопросы связанные с лекарсьвами, капельницами; в день опрерации- опять сопровождал и поддерживал, всё переводил. Последующие дни аналогично. По выписке вновь сопроводил в заранее забронированную гостинницу, на след день насотвез и помог с багажом в аэропорт. Так что если 6000ю разделить на нашу неделю то получается 857ю в день за его работу. То это цена адекватная.
конечно если вы это всё можете сами и вам не нужен такой сопровождающий, то нет смысла к нему обращаться.  Я на тот момент вообще не знала китайского языка, а их англ я просто не понимаю. Поэтому мне нужен был такой сопровождающий, который решит для меня любой вопрос.
что касается нынешнего курса, то в Китае юань остался прежнем. Это наш рубль упал ((( поэтому сейчас стоит видимо смириться с тем, что для нас цены ооочень возрасли.

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #731 : 13 Январь 2015, 05:51:50 »
Находиться три недели в обоих госпиталях и в Пухуа требуют неспроста (если, конечно, все делается официально): ведь все-таки это вмешательство в головной мозг ребенка. После введения стволовых в голову необходимо находиться в горизонтальном положении 48 часов, после введения в спину нужно лежать в течение 6 часов. В последующие дни между введениями стволовых клеток ставятся капельницы с препаратами, так скажем, помогающими максимально активизировать подсаженные клетки. Все это время ведется наблюдение, так как непонятно, каким образом отреагирует организм (наиболее часто, это повышение температуры, возможно рвота - по словам врачей). Если что-то произойдет - ребенок оперативно получит квалифицированную помощь. За пациентов несут ответственность - если вы хотите уйти из отделения погулять/покушать - расписываетесь в специальном бланке с указанием времени вашего отсутствия (т.е. за этот период вы сами несете ответственность).
Теперь финансовый вопрос: безусловно, все в мире относительно. Кто-то делает подсадку в Пухуа за $34 000, а для кого-то сумма в 50 000 юаней кажется космической. Конкретно мы в итоге заплатили за 3-недельное пребывание в Военно-морском госпитале (с 3 подсадками и всем остальным) 37 500 юаней (30 000 юаней это сами подсадки, 7 500 - палата, капельницы и пр., без занятий лфк). Да, при поступлении мы положили на депозит 50 тысяч, при выписке по факту был сделан перерасчет, и нам вернули 12 500 юаней. Это все официально, нам выдали подробный счет.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #732 : 13 Январь 2015, 11:33:54 »
Находиться три недели в обоих госпиталях и в Пухуа требуют неспроста (если, конечно, все делается официально): ведь все-таки это вмешательство в головной мозг ребенка. После введения стволовых в голову необходимо находиться в горизонтальном положении 48 часов, после введения в спину нужно лежать в течение 6 часов. В последующие дни между введениями стволовых клеток ставятся капельницы с препаратами, так скажем, помогающими максимально активизировать подсаженные клетки. Все это время ведется наблюдение, так как непонятно, каким образом отреагирует организм (наиболее часто, это повышение температуры, возможно рвота - по словам врачей). Если что-то произойдет - ребенок оперативно получит квалифицированную помощь. За пациентов несут ответственность - если вы хотите уйти из отделения погулять/покушать - расписываетесь в специальном бланке с указанием времени вашего отсутствия (т.е. за этот период вы сами несете ответственность).
Теперь финансовый вопрос: безусловно, все в мире относительно. Кто-то делает подсадку в Пухуа за $34 000, а для кого-то сумма в 50 000 юаней кажется космической. Конкретно мы в итоге заплатили за 3-недельное пребывание в Военно-морском госпитале (с 3 подсадками и всем остальным) 37 500 юаней (30 000 юаней это сами подсадки, 7 500 - палата, капельницы и пр., без занятий лфк). Да, при поступлении мы положили на депозит 50 тысяч, при выписке по факту был сделан перерасчет, и нам вернули 12 500 юаней. Это все официально, нам выдали подробный счет.
Я с вами согласна. У нас также палата была всем оборудована, кнопочка для вызова медсестер. Но лежать после операции в полном горизонтальном положении нам озвучили 8 часов. И 12 часов находиться в кровати. Операцию нам сделали в 10утра и до следующего утра дочь почти всё время лежала. Но когда отошла от наркоза, она сама пыталась сразу сесть. В итоге разрешили немного приподнять на подушку, чтобы покушать, но это было уже часов в 7-8 вечера. А на утро дочь сама уже хотела сесть. Причем села с прямой спиной. А не как ранее. И требовала кушать. К вечеру дочь уже ходила по палате, причем так как раньше ноги не могла переставлять, я уже тогда была удивлена этому. Потом её загнать в кровать было уже сложновато. Притом что ранее дочь вообще практически не ходила. Также первые 24 часа было куча капельниц и уколов. Делали много капельниц и фактор роста в капельнице тоже. 1 капельница стояла 2е суток. Мы с ней по палате и коридорам ходили.
Все документы и чеки на англ языке. Плюс саму тетрадку в которой велись все наблюдения и назначения с поста медсестры на китайском языке. Мне потом друзья китайцы всё перевели что там написано, и что какие препараты капали. По счету у нас сам госпиталь обошёлся в 18000ю за 5 суток. 30000 клетки. Но разницу от 60000ю- 12000ю, берет себе профессор, я так понимаю. Поэтому не знаю как у вас могло за 3 недели пребывания в госпитале получиться 7500, если у нас за 5 сут вышло 18000. Без всяких занятий. Только то что описала выше. Хотя я думаю тут спорить бесполезно, тк у каждого наверно выйдет своя сумма. Перед операцией мне была озвучена сумма в 10000$, на тот момент это было 60000юаней. Поэтому я на меньшее и не расчитывала.
И вообще я считаю главное из этого всего, лишь бы нашим деткам это помогло. А где делать, в каком месте, кто будет делать,  - это уже решение лично каждого.
На тот момент, когда мы делали, я другого выхода на госпиталь и профессора не знала. Поэтому шла по протоптанной друзьями дорожке. Всем удачи!

Lera10

• Постоялец
« Reply #733 : 13 Январь 2015, 13:29:28 »
В Пухуа не делают в голову, а только в спинной мозг. Насчет того что после введения в голову надо лежать 48 часов...это жестко...мы лежали (в военно морском) всего 6 часов, как нам сказал врач.

Lera10

• Постоялец
« Reply #734 : 13 Январь 2015, 13:38:54 »
Malta, тоже удивляет как вам так дешего удалось сделать...еще и С трехнедельным пребыванием...мы и то в 2012году с недельным пребыванием заплатили 45 000 юаней. Плюс посреднику 500$ (тогда это было 15000р). Вы пишете о трех подсадках...наверное в поясницу?? Поэтому цена такая? А в голову видимо дороже.

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #735 : 13 Январь 2015, 15:18:21 »
Malta, тоже удивляет как вам так дешего удалось сделать...еще и С трехнедельным пребыванием...мы и то в 2012году с недельным пребыванием заплатили 45 000 юаней. Плюс посреднику 500$ (тогда это было 15000р). Вы пишете о трех подсадках...наверное в поясницу?? Поэтому цена такая? А в голову видимо дороже.
Мда... Ну надо же, когда речь идет о больших суммах - все охотно верят. Но как только кто-то написал, что то же самое в том же самом месте гораздо дешевле - все сразу сомневаются. Можете написать свою электронку - я Вам скину скан счета.

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #736 : 13 Январь 2015, 15:29:15 »
Я с вами согласна. У нас также палата была всем оборудована, кнопочка для вызова медсестер. Но лежать после операции в полном горизонтальном положении нам озвучили 8 часов. И 12 часов находиться в кровати. Операцию нам сделали в 10утра и до следующего утра дочь почти всё время лежала. Но когда отошла от наркоза, она сама пыталась сразу сесть. В итоге разрешили немного приподнять на подушку, чтобы покушать, но это было уже часов в 7-8 вечера. А на утро дочь сама уже хотела сесть. Причем села с прямой спиной. А не как ранее. И требовала кушать. К вечеру дочь уже ходила по палате, причем так как раньше ноги не могла переставлять, я уже тогда была удивлена этому. Потом её загнать в кровать было уже сложновато. Притом что ранее дочь вообще практически не ходила. Также первые 24 часа было куча капельниц и уколов. Делали много капельниц и фактор роста в капельнице тоже. 1 капельница стояла 2е суток. Мы с ней по палате и коридорам ходили.
Все документы и чеки на англ языке. Плюс саму тетрадку в которой велись все наблюдения и назначения с поста медсестры на китайском языке. Мне потом друзья китайцы всё перевели что там написано, и что какие препараты капали. По счету у нас сам госпиталь обошёлся в 18000ю за 5 суток. 30000 клетки. Но разницу от 60000ю- 12000ю, берет себе профессор, я так понимаю. Поэтому не знаю как у вас могло за 3 недели пребывания в госпитале получиться 7500, если у нас за 5 сут вышло 18000. Без всяких занятий. Только то что описала выше. Хотя я думаю тут спорить бесполезно, тк у каждого наверно выйдет своя сумма. Перед операцией мне была озвучена сумма в 10000$, на тот момент это было 60000юаней. Поэтому я на меньшее и не расчитывала.
И вообще я считаю главное из этого всего, лишь бы нашим деткам это помогло. А где делать, в каком месте, кто будет делать,  - это уже решение лично каждого.
На тот момент, когда мы делали, я другого выхода на госпиталь и профессора не знала. Поэтому шла по протоптанной друзьями дорожке. Всем удачи!
п. 1 сказок-то не рассказывайте )))
п. 2 - "без лоха жизнь плоха" (с) - ничего личного.  Юре привет. Он Вас нормально на 12 тыщ развел.
Опытный китаец ))))
12000 себе профессор, это в открытую-то, это в Китае, это в военном (!) госпитале
У китов коррупционеров к стенке как заздрасьте, а тут профессор смельчак
Ну нагрели вас - ну признайте, йопть
а то как в анекдоте про нового русского, который лоханулся и галстук себе задешево купил

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #737 : 13 Январь 2015, 15:48:04 »
п. 2 - "без лоха жизнь плоха" (с) - ничего личного.  Юре привет. Он Вас нормально на 12 тыщ развел.
Опытный китаец ))))
12000 себе профессор, это в открытую-то, это в Китае, это в военном (!) госпитале
а то как в анекдоте про нового русского, который лоханулся и галстук себе задешево купил
по 1 пункту. Это реальный факт дочь не хотела лежать и просилась встать и ходить. Ходим мы с поддержкой. Об этом я писала ранее. О том что ноги стаоа ставить ровнее и правильнее и желания ходить было больше. Вот о чём я написала. Для меня было это заметным эффектом.
Нагрел ли нас доктор на 12000ю может и нагрел:) не знаю, спорить не собираюсь. Если вы такая умная,и экономная, где же вы были раньше и не писали об этом на форуме. Много бы людей сразу сэкономили денег и не давали бы нажиться не своих детях. Что же вы раньше молчали??? Сколько лет уже существует форум?
А сейчас обвиняете тех, кто прошёл через это и заплатил реально больше суммы.
Юре привет не передам, он вас видимо не знает, и близжайшее время в китай пока не собираюсь.
Пока занимаемся другими хорошими методиками в России.

Lera10

• Постоялец
« Reply #738 : 13 Январь 2015, 16:23:00 »
Мда... Ну надо же, когда речь идет о больших суммах - все охотно верят. Но как только кто-то написал, что то же самое в том же самом месте гораздо дешевле - все сразу сомневаются. Можете написать свою электронку - я Вам скину скан счета.
Речь не идет о неверии в то, что вы сделали за такую сумму...как раз наоборот...просто интересно через кого вы договаривались, что так удачно (относительно недорого) сделали? Я лично знаю что китайцы мухлюют только так! Сегодня одна цена, завтра другая...а еще если замешены посредники/переводчики так вообще молчу...отвалить 6000ю только за переводчика это сильно! Мы договаривались с переводчицей за 400 ю в день и то она нужна была только первый день при поступлении в госпиталь (ну и в день операции по желанию можно воспользоваться, хотя мне и так было все понятно), а потом все только по телефону при необходимости можно было спросить.

Lera10

• Постоялец
« Reply #739 : 13 Январь 2015, 16:42:34 »
Опытный китаец ))))
по 1 пункту. Это реальный факт дочь не хотела лежать и просилась встать и ходить. Ходим мы с поддержкой. Об этом я писала ранее. О том что ноги стаоа ставить ровнее и правильнее и желания ходить было больше. Вот о чём я написала. Для меня было это заметным эффектом.
Нагрел ли нас доктор на 12000ю может и нагрел:) не знаю, спорить не собираюсь. Если вы такая умная,и экономная, где же вы были раньше и не писали об этом на форуме. Много бы людей сразу сэкономили денег и не давали бы нажиться не своих детях. Что же вы раньше молчали??? Сколько лет уже существует форум?
А сейчас обвиняете тех, кто прошёл через это и заплатил реально больше суммы.
Юре привет не передам, он вас видимо не знает, и близжайшее время в китай пока не собираюсь.
Пока занимаемся другими хорошими методиками в России.
Нагрел вас скорее не доктор, а Юра...вы же ему денежки отдавали, а не лично профессору в руки. Мы два раза делали у Тяньземина, но ни разу лично ему платить не нужно было...все через кассу, а они уж наверно с ним сами как-то рассчитываются.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #740 : 13 Январь 2015, 16:58:28 »
Чего вы на Юру накинулись? Переводчик как переводчик, мне он нужен был как сопровождающий нас везде. Например встретить с аэропорта и отвезти в гостинницу у него стоит 200ю. В отличии от Максима, у которого 400ю.
Деньги я 30000ю ложила на счет в клинику. И 30000 ю отдавала лично!!! В руки!!! Профессору Тенземину-это за клетки. Потом перед выпиской ко мне подошла медсестра с чеком и счетом, там была сумма 18000ю. А у меня как бы предоплата 30000ю в кассе уже лежала. Так что разницу себе берет профессор или не знаю кто там ещё. Разницу мне не отдали. Но сумму мы сразу оговаривали до операции. Общая сумма 10000$. На тот момент 60000ю. Поэтому я и не спорила. Главное для меня на тот момент было  лишь бы эффект был и клеточки прижились. И спасибо Тенземину за то, что он делает такие операции. Всех кого знаю кто делал у него. Есть эффекты. Юра получил от меня в руки только 1 сумму 6000ю.

Lera10

• Постоялец
« Reply #741 : 13 Январь 2015, 17:14:00 »
Чего вы на Юру накинулись? Переводчик как переводчик, мне он нужен был как сопровождающий нас везде. Например встретить с аэропорта и отвезти в гостинницу у него стоит 200ю. В отличии от Максима, у которого 400ю.
Деньги я 30000ю ложила на счет в клинику. И 30000 ю отдавала лично!!! В руки!!! Профессору Тенземину-это за клетки. Потом перед выпиской ко мне подошла медсестра с чеком и счетом, там была сумма 18000ю. А у меня как бы предоплата 30000ю в кассе уже лежала. Так что разницу себе берет профессор или не знаю кто там ещё. Разницу мне не отдали. Но сумму мы сразу оговаривали до операции. Общая сумма 10000$. На тот момент 60000ю. Поэтому я и не спорила. Главное для меня на тот момент было  лишь бы эффект был и клеточки прижились. И спасибо Тенземину за то, что он делает такие операции. Всех кого знаю кто делал у него. Есть эффекты. Юра получил от меня в руки только 1 сумму 6000ю.
Все понятно:) Либо деньги правда забрал себе сам профессор, либо Юра получил свой "откат". Смысла конечно нет спорить и выяснять...раз договаривались на эту сумму. Бывает что выбирать не приходиться...особенно когда едешь первый раз и ничего не знаешь, а очень хочется попасть на лечение.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #742 : 13 Январь 2015, 17:55:27 »

В том то и дело. Я вообще не думала делать эту операции и решилась на неё как увидела лично эффекты у других деток. Спросив как и через кого и кто делал, поехала по протоптанной дорожке. А на форуме на тот момент инфо особо никакой дельной не было, ни контактов конкретных ни эффектов. А противников было даже больше. Поэтому и написала подробно обо всём видимо хорошо пропиарив Юру:)
Кто-то решился и ищет где делают дешевле, например в Урумчи и Тайюане Тенземин делает за 7000$, но с учетом что там наберется нное количество желающих. Я решилась за 3 дня и поехала зная что это стоит 10000$.
Мне важен был эффект на тот момент. И что это Пекин. Так как после мы вновь вернулись в клинику на реабилитацию.
Конечно сейчас было бы замечательно если бы каждый, кто каким либо путем и через кого то делал эти операции, написал бы всё в подробностях. То уже в дальнейшем родители таких деток выбирали бы для себя самый подходящий вариант. А если только смеяться друг над другом и говорить, что мол вы лохи, что вас так обули. Так смысл вообще этого форума. Речь идёт о ДЕТЯХ, НАШИХ ДЕТЯХ!!!! КОТОРЫХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!
Надо не бояться быть добрее и делиться информацией, потому что она может кому-нибудь помочь. И если у кого то детишки излечатся то это будет просто здорово! Нужно просто от души порадоваться за их успехи, и верить что Бог поможет и твоему ребёнку!
Но это моё личное мнение. У вас оно может быть другое!
Мне не жалко рассказать всю инфо где мы были и от чего есть эффекты, а от чего нет. Удачи!

alex.art

• Модератор
« Reply #743 : 13 Январь 2015, 20:24:54 »

... Речь идёт о ДЕТЯХ, НАШИХ ДЕТЯХ!!!! КОТОРЫХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!
Надо не бояться быть добрее и делиться информацией, потому что она может кому-нибудь помочь. И если у кого то детишки излечатся то это будет просто здорово! Нужно просто от души порадоваться за их успехи, и верить что Бог поможет и твоему ребёнку!

+1 krocshka!  :good: Замечательные слова!!! Хотя, лично я скептически отношусь к стволовым клеткам. Но, истинная Вера творит чудеса. Успехов Вам и Вашему ребенку.
дорогу осилит идущий

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #744 : 13 Январь 2015, 20:27:58 »
Спасибо alex.art за добрые слова!

Yermek.Bergibayev

• Пользователь
  • *
« Reply #745 : 19 Январь 2015, 12:35:45 »
Может не по теме, но все же! В Новосибирске у Кафановой делают  макрофаги, стволовыми ответили пока не занимаются.   Вопрос в том, кто -нибудь делал эти макрофаги? в теме я пока не нашла, может просмотрела, заранее извиняюсь :pardon:.  если есть такие напишите пожл, очень интересует, особенно с ЭПИ,  Симптоматическая без ремиссии.
Здравствуйте, мы делали у Кафановой 2 раза в 2013 году, брали кровь у сына и выращивали клетки там же в Новосибирске, в какой-то лаборатории. Первую подсадку сделали в марте в позвоночник, "остаток" клеток подсадили по второму приезду в июне.
Если честно результатов не заметили, но может кому-то и помогает. У нас тяжелая форма ДЦП, лобные и височные доли погибли, кисты одни. Но эмоционально сын сохранен, смеется, даже хохочет над некоторыми эпизодами "Маши".  Вроде все понимает, глаза осмысленные. Но не говорит, не сидит, 5,5 лет уже :(.
Теперь подумываю ехать в Китай к Тенземину, хуже уже не будет :(.

скафняшка

• Новичок
« Reply #746 : 22 Январь 2015, 13:34:55 »
А примерную калькуляцию ещё не делали? Сколько нужно на всё про всё? Если составите примерный финансовый план на поездку пож.поделитесь если это не секрет. У нас тож.тяжёлая форма, не разговариваем, не сидим, не ходим.интеллект сохранен а в остальном-- швах (((.7.5 лет.
жмите сюда, пожалуйста
Простым нажатием на ссылку, вы помогаете мне накопить средства на реабилитацию моей доченьки.

Alfia is

• Новичок
« Reply #747 : 25 Январь 2015, 12:36:53 »
Здравствуйте. У тапеторитенальная абиотрафия сетчатки обоих глаз и вытекающие из этого. Делали подсадку в клинике в Москве у профессора  Ромащенко АД.  Но без результатно. Процедура была проведена 3 раза, стало еще хуже, недавно узнала о том, что многим детям с таким же диагнозом и подобным диагнозом делают подсадку в клинике Бинтуань. Хотела бы узнать больше об этой клинике. Говорят, что только в этой клинике делают качественную подсадку, правда ли это? Если кому то делали подсадку в этой клинике, есть ли результаты, проводят ли в этой клинике такую процедуру взрослым после 25 лет. Еще в каких госпиталях делают эту процедуру и примерная стоимость? За ранее спасибо за ответы.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #748 : 01 Февраль 2015, 09:05:55 »
Почитала посты, решила поделиться опытом, делали мы стволовые клетки 6 раз, первый раз нам было годик - 2 раза, это были эмбриональные клетки, второй раз 2 раза в вену, это были клетки пуповинной крови в институте Поленовой ( точно не помню) в Питере, и третий раз в каком-то НИИ. Тоже уже забыла, две подсадки, брали стволовые из костной ткани моего ребенка выращивали а потом подсаживают, вообщем при всём при том что МРТ у нас идеальное, ребенок без приступов видит слышит понимает, не искажена порезами ну в целом когда в коляске сидим нас даже спрашивают а почему в коляске такие большие, но при этом не говорим не сидим ( только начали нам 10 лет) руками ничего не делаем, видимо говорят, что пострадал мозжичек, так вот, ни разу нигде никаких результатов у нас лично небыло вообще! И все мамочки с которыми я общалась и которые делали подсадки со мной ни у одного ребенка результаты не наблюдали! Разговаривая с профессором НИИ откровенно о стволовых клетках он объяснил что нервные клетки они научились выращивать но связи между ними не образуются и они не призываются в организме, они не только не выстраиваются в организм они даже в лаборатории между собой связи не образуют! Это первое! И второе - легкая температура которая бывает на следующий день после введения  клеток бывает потому что организм воспринимает введение чужеродного тела как вирус и начинает с ним бороться в результате чего сам и убивает введенные клетки! Так что я хотела бы верить в выше написанные сказки но чуется мне что эта какая-то реклама, может и не доктора конечно, может тех русских кто прикасался к клинике и на этом зарабатывает! А вообще не тратте деньги нет результатов от стволовых клеток и в принципе не может быть пока, поговорите с умными людьми!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 10:10:08 от alex.art »

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #749 : 01 Февраль 2015, 09:07:09 »
Простите опечатка нам 10 лет -))
Google

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 20.