Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 107988 раз)

Natali+margo

• Пользователь
  • *
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #750 : 01 Февраль 2015, 09:34:20 »
Еще хотела бы поделиться информацией по поводу стволовых клеток, я очень плотно занималась изучением данного вопроса лет 8 назад, и читала много журналов преимущественно американских именно по стволовым клеткам, один из них так и назывался стволовые клетки, там описывали все последние научные достижения по этому вопросу, и я нашла небольшую статью где говорилось что некий американский ученый происхождение у него русское Алексей Берсеньев, до сих пор помню его фамилию, изобрел лекарство которое образует связи между нейронал ними клетки непосредственно в головном мозгу, и при этом способствует выделению стволовых клеток по-моему ( не помню точно) из мозжечка, так как там есть их достаточно хороший запас, я очень долго искала связь с жим врачем и нашла его емаил, я написала ему не надеясь на ответ, но он ответил мне достаточно быстро и мы одно время переписывались, так вот он мне сказал что да такое есть но сейчас они начинают испытания только на мышах, и пройдет как минимум 15 лет когда это смогут выпускать, и то это при том что не будет ни малейшей ошибки в испытаниях! Вот такая информация. Есть еще одна очень интересная информация что стволовые клетки можно подобрать по HLA типированию, это когда совпадают по этой системе хотя бы 4 пункта из 6 и есть вероятность что клетки приживутся, я читала что это делают в австралии и есть какой-то НИИ в Китае, я даже находила его название но это было очень давно, это что касаемо пуповинной крови которая показала в американском институте под руководством Дж Керсберг не плохие результаты у детей с ДЦП у которых сохранилась своя пуповинной кровь, так вот если посмотреть её исследования то даже при наличии своей пуповинной крови результаты дают дети менее чем в 20 процентах, из этого следует вопрос что можно ожидать от клеток пуповинной крови подобранных по HLA типированию? Вот такие вот дела, дорогие мои родители просто умоляю вас не выбрасывайте деньги! А да есть еще один вариант делают это в Англии, там при наличии первого больного ребенка при комиссиях справках и множество волокиты можно сделать подсадку по ДНК второго ребенка который будет почти точной копией вашего первого ребенка, это просто, они берут оплодотворенные клетки от мамы и папы, много, выращивают их в лабораторных услових и на небольшом сроке перед подсадкой делают анализ ДНК и наиболее подходящий подсаживают, совпадение по той же системе HLA может около 5 из 6, и потом можно взять при рождении пуповинной кровь и проделать то, что делает ДЖ Курсберг только так! Ну может за последнее время что-то поменялось но я не думаю!
Google

CanSee

• Постоялец
« Reply #751 : 01 Февраль 2015, 14:54:02 »
А вообще не тратте деньги нет результатов от стволовых клеток и в принципе не может быть пока, поговорите с умными людьми!
Бывают результаты, конечно. И очень хорошие результаты. Даже здесь на форуме большая часть отзывов - положительные. Другое дело, что не всем стволовые клетки помогают. Есть случаи, когда они бесполезны. Есть случаи, когда он противопоказаны. Но на основании того, что эти случаи существуют, не стоит делать выводы о том, что  они бесполезны в принципе.
"Поговорите с умными людьми"? В той же больнице Пухуа доктора с учеными степенями, ведут научные исследования, публикуют статьи в журналах. Пациентов после лечения отслеживают, поддерживают связь, просят заполнять анкеты о состоянии. По результатам исследований корректируют свои методики. В случае, если они считают, что их лечение не поможет - тогда они об этом прямо говорят. При мне писали ответ одному потенциальному пациенту: "в вашем случае мы можем предложить только методы традиционной китайском медицины, но их эффективность будет очень низкой".
А говорить о стволовых клетках на основании только вашего личного опыта - это подход совершенно ненаучный и даже нелогичный.
История лечении Савушки: http://life-warrior.org/myblog/child.html

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #752 : 01 Февраль 2015, 15:39:48 »
Я не говорю о стволовых клетках на основании результатов моего ребенка или кого-то другого, я говорю о принципах работы стволовых клеток! То, что врачи что-то там отслеживают и отказывают и про анкеты это все понятно это делают даже те клиники о которых вообще не стоит говорить, а те результаты о которых говорится тут в этих постах ну это не результаты на мой взгляд, почему стволовые клетки не работают без соответствующей реабилитации,? Если они несут информацию о правильном развитии человека и функционированию организма в целом? С вами спорить не имеет смысла почитайте в научных журналах принципы работы стволовых клеток в организме, если вам интересно, а вообще эту информацию вы можете и не принимать это ваше дело, не могу вас осуждать! Когда моему ребенку было 1-5 лет я думала так же как и вы, и думала что все против потому что не хотят лечить и свято верила в стволовые клетки и в 'результаты' которых небыло!

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #753 : 02 Февраль 2015, 11:38:59 »
Да, действительно, все в этом мире очень относительно. Вот, предыдущий оратор, призывающий не тратить время и деньги на стволовые клетки пишет, что занималась изучением данного вопроса 8 лет назад и навряд ли сейчас что-то изменилось. Но тогда стоит задуматься, почему же до сих пор ученые всего мира занимаются вопросами стволовых клеток, если это заведомо бесперспективные исследования? Если принципы работы стволовых таковы, что они тут же уничтожаются организмом - зачем тратить время на их изучение? Или, все-таки, возможно предположить, что любое инородное тело (стволовые клетки, почка, эмбрион при ЭКО и пр.) организм может либо принять, либо отторгнуть. Ведь уже много лет врачи занимаются пересадкой органов человеку, и как ни странно, они почему-то приживаются и функционируют в чужом организме. И потом, как-то странно получается, что профессор НИИ откровенно говорил с Вами о бесполезности стволовых клеток уже после того, как Вы их делали 6 раз в НИИ? Почему сразу не сказал? Почему они вообще тогда этим занимаются??? А насчет разнообразия методов забора/вливания/применения стлововых клеток по всему миру - это нужно хорошо понимать мир науки, принципы проведения исследований. Вот, в к примеру, Натали+марго в своих постах приводит примеры исследований, проводящихся исключительно в англоговорящих странах - почему? Да потому-что именно такие статьи мы можем прочитать. Мало кто осилит прочитать/перевести/понять статьи, к примеру, китайских ученых. Понятное дело, что во всем мире изучение стволовых клеток находится на стадии эксперимента - и не все страны спешат открыто ими поделиться со всем миром. Но и тут факт остается фактом: пока российские/американские/европейские лаборатории проводят эксперименты на мышках-кисках, китайцы со своим 2-миллиардным населением уже давно изучают воздействие стволовых клеток на людях. Насчет необходимости реабилитации параллельно со стволовыми: да, конечно, новые клетки принесли информацию о правильном функционировании организма. Но. Остальные-то клетки уже научились работать неправильно. Вот их-то и нужно переучивать. Как-то так. Это простым языком.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #754 : 03 Февраль 2015, 11:40:02 »
Вы не совсем правильно поняли то о чем я писала! Разве я писала что это бесперспективно???? Я наоборот писала что многие ученные занимаются как раз проблемами проживания клеток в организме и это очень интересно, и что ученому который научится устанавливать связи между нерональными стволовыми клетками дадут Нобелевскую премию, пока такового не случилось, а все остальное это эксперементы, не более того, самими же врачами тыкание пальцем в небо а вдруг поможет, без каких либо гарантий и научного доказательства, это же очевидно! Ведь когда делают операцию любую не только по пересадки органов любой врач уже заранее знает перспективы и результат, что касается стволовых клеток, то никто заранее ничего не знает и вы не можете этого отрицать! вообщем это достаточно длинная дискуссия, не имеющая смысла, тем более что вы я так понимаю не занимались изучением данного вопроса, вы даже не потрудились прочитать все что я написала и вникнуть в этот вопрос с простого моего языка. Кто захотел меня услышал, очень жаль родителей которые будут выбрасывать эти драгоценные десятки тысяч долларов, которые им так необходимы для реабилитации! Я вам выше описала принцип работы стволовых нейронал них клеток, я вам написала почему бывает температура после введения оных, спросите у врача почему бывает температура? И он любой вам скажет то де самое что и я! И я делала подсадки ни в одном НИИ как вы написали а в трех по два раза в каждом, и еще я попала в государственную программу где официально было разрешено российским государством применение пуповинной крови для лечение ДЦП В НИИ ИМ ПОЛЕНОВОЙ В ПИТЕРЕ, под руководством профессора ЛЕБЕДЕВА, и общалась я с главным научных сотрудником самого крупного банка в России по сбору и хранения пуповинной крови ( у меня есть контракт но я к сожалению не помню фамилию и название банка), эту программу разрешили как мальчик с ДЦП в три месяца начал видеть после введения пуповиной крови но до сих пор так никто и не понял почему, так как никто больше из всех сотен детей результатов никаких не дал, а этот главный сотрудник так мне и сказал пальцем в небо а вдруг! Но вдруг не произошло и произойти не могло! Говорят вера творит чудеса, может и хорошо что вы мало что знаете но ВЕРИТЕ!

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #755 : 03 Февраль 2015, 11:48:11 »
Да и по поводу китайцев, данные научные журналы описывают достижения в изучении стволовых клеток не только европейцев американцев и англичан, в том числе и японцев корейцев и конечно же китайцев, потому как самые высшие умы занимающиеся стволовыми клетками хорошо известны в научных кругах и конечно же все следят за перспективами их разработок и открытий. Очень много хороших результатов у корейцев, говорят они в этом вопросе передовые, не китайцы у сожалению, и стволовые клетки это ведь не только нейронал не, это клетки кожи крови органов, вот это совсем другие клетки, и вот как раз с ними легче работать и уже много подтвержденных научных открытий в этом плане, вообще стволовые клетки делятся на две группы на те которые потом преобразуются в нейронал не и те которые образуют потом все другие, так вот все другие там уже вообще все ясно, а вот с нерональными все бьются но пока НИКТО НИЧЕГО сделать не может

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #756 : 03 Февраль 2015, 14:38:59 »
вау

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #757 : 03 Февраль 2015, 16:12:10 »
Смущает единственное обстоятельство: почему несмотря на столь глубокие научные познания в области стволовых клеток (особенно исследований иностранных коллег), откровенному общению с умными людьми и пр., тем не менее, вы делали своему ребенку их 6(!) раз и в России??? В ваших сообщениях ни слова о выдающихся успехах наших соотечественников.

alex.art

• Модератор
« Reply #758 : 03 Февраль 2015, 18:22:41 »
Malta, я попробую ответить, если позволите. Думаю всем нам, родителям таких детей, свойственно верить в чудо. Знания, как правило, приходят позже. Увы...  :pardon:
дорогу осилит идущий

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #759 : 04 Февраль 2015, 02:39:05 »
Malta, я попробую ответить, если позволите. Думаю всем нам, родителям таких детей, свойственно верить в чудо. Знания, как правило, приходят позже. Увы...  :pardon:
Увы. Вы не поняли сути вопроса, не уловили смысл сообщений на данной странице

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #760 : 04 Февраль 2015, 09:44:44 »
А вообще, хочу поблагодарить Натали+марго за познавательную информацию, касающуюся исследований стволовых клеток. Далеко не каждый родитель способен подобные вещи найти/перевести/проанализировать/донести до аудитории. Очередной раз упоминаются корейцы - действительно, в Южной Корее последние 10-15 лет просто прорыв в медицине (и не только). Поражают их достижения, разработки, ультрасовременное оснащение мед. центров и пр. Частенько бываем в Корее, видели все лично. К тому же (в сравнении с Китаем) все доктора без исключения хорошо говорят по-английски. В конце февраля буду в Сеуле - попытаюсь там разузнать, так сказать, из первых уст, про стволовые клетки. Помнится, интересовались мимоходом год назад - говорили, что детей младше 2-х лет не берут.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #761 : 04 Февраль 2015, 12:04:05 »
Делали 6 раз а параллельно изучала все о стволовых клетках, потом и изучения стволовых клеток и эксперементы закончились одновременно, ну как и начинались тоже ....

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #762 : 06 Март 2015, 00:45:22 »
evgeniy, у вас ящик переполнен. Ответила Вам на электронку.

CanSee

• Постоялец
Re: ДЦП. Поболтаем?!
« Reply #763 : 17 Март 2015, 22:32:03 »
В декабре 2014 мы были в больнице Эркан-Байван (или Аркан-Байван, как её раньше называли). Отдельной темы по ней я на этом форуме не нашёл, поэтому решил написать здесь.
По итогам поездки сделал небольшой обзор. Были мы там совсем мало, так что для сравнения с другими больницами мой обзор вряд ли подойдёт. Но просто посмотреть фотографии здания, оборудования, залов ЛФК и т.п., почитать первые впечатления - для этого может пригодиться :)
Вот ссылка: http://www.life-warrior.org/myblog/child/erkang/index.html
Вот альбом с фотографиями на Яндекс.Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/cansee/album/467171/
Что понравилось - там можно сразу и стволовые клетки сделать, и реабилитацию. Эх, были бы деньги, возможно съездили бы туда на третий курс стволовых...

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #764 : 21 Март 2015, 11:02:42 »
вообще не удивили ни клиникой не оборудованием.... крутое оформления хола как в крутой гостинице =) а какая стоимость месяца реабилитации без стволовых клеток и что там еще кроме лфк?

CanSee

• Постоялец
« Reply #765 : 21 Март 2015, 19:58:32 »
вообще не удивили ни клиникой не оборудованием.... крутое оформления хола как в крутой гостинице =) а какая стоимость месяца реабилитации без стволовых клеток и что там еще кроме лфк?
Насчёт стоимости лечения - не знаю Она сильно зависит от процедур, которые будут назначаться.
Процедуры - там их много всяких. Кроме стволовых и ЛФК -  есть массаж, логопед, иголки. Много разных видов физиотерапевтических процедур. На фото Сава сидит на магнитном аппарате.
Наверняка есть и такие процедуры, которые мы не успели посмотреть.

Yermek.Bergibayev

• Пользователь
  • *
« Reply #766 : 19 Май 2015, 07:32:10 »
... так вот, ни разу нигде никаких результатов у нас лично небыло вообще! И все мамочки с которыми я общалась и которые делали подсадки со мной ни у одного ребенка результаты не наблюдали! ...

Подписываюсь под каждым вашим словом. У нас тоже не было никаких результатов. Сын родился абсолютно здоровым, в 11 мес. БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПРОКЛЯТЫМ ДЕБИЛОИДНЫМ "ВРАЧАМ" перенес гнойный менингоэнцефалит тяжелой степени. Лобная и височная доли сильно пострадали, мозжечок тоже. Сейчас уже 5,5 лет. Не сидит, не говорит, руками ничего не может делать (кажется он и не понимает что это его руки  :( ). В Новосибирске (Кафанова) делали два раза - НОЛЬ, до этого в Алма-Ате в живот!!! Ушаков Сергей Олегович с Москвы - НОЛЬ! А сколько людей приезжало, с надеждой! Это БИЗНЕС! и очень прибыльный, ВСЕ ИМХО.

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #767 : 19 Май 2015, 07:43:00 »
... так вот, ни разу нигде никаких результатов у нас лично небыло вообще! И все мамочки с которыми я общалась и которые делали подсадки со мной ни у одного ребенка результаты не наблюдали! ...

Подписываюсь под каждым вашим словом. У нас тоже не было никаких результатов. Сын родился абсолютно здоровым, в 11 мес. БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПРОКЛЯТЫМ ДЕБИЛОИДНЫМ "ВРАЧАМ" перенес гнойный менингоэнцефалит тяжелой степени. Лобная и височная доли сильно пострадали, мозжечок тоже. Сейчас уже 5,5 лет. Не сидит, не говорит, руками ничего не может делать (кажется он и не понимает что это его руки  :( ). В Новосибирске (Кафанова) делали два раза - НОЛЬ, до этого в Алма-Ате в живот!!! Ушаков Сергей Олегович с Москвы - НОЛЬ! А сколько людей приезжало, с надеждой! Это БИЗНЕС! и очень прибыльный, ВСЕ ИМХО.

А в экс ссср любая мелицина это ТОЛЬКО бизнес

alex.art

• Модератор
« Reply #768 : 19 Май 2015, 08:50:10 »
Немного не в тему, но позволю себе напомнить цитату из Гиппократа.

"Не лечи бесплатно, ибо те, кто лечится бесплатно перестают ценить свое здоровье, а те, кто лечит бесплатно, перестают ценить результаты своего труда."
дорогу осилит идущий

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #769 : 19 Май 2015, 09:10:04 »
Немного не в тему, но позволю себе напомнить цитату из Гиппократа.

"Не лечи бесплатно, ибо те, кто лечится бесплатно перестают ценить свое здоровье, а те, кто лечит бесплатно, перестают ценить результаты своего труда."

я не зря выделил "только"

CanSee

• Постоялец
« Reply #770 : 19 Май 2015, 10:40:06 »
Подписываюсь под каждым вашим словом. (...). В Новосибирске (Кафанова) делали два раза - НОЛЬ, до этого в Алма-Ате в живот!!! Ушаков Сергей Олегович с Москвы - НОЛЬ! А сколько людей приезжало, с надеждой! Это БИЗНЕС! и очень прибыльный, ВСЕ ИМХО.
На всех по-разному действует. Кому-то - помогает, кому-то - нет.
Кроме того, больницы разные, методики лечения тоже разные, и применяемые материалы - тоже. Почему-то от лечения стволовыми клетками в России положительных отзывов очень мало, а вот от лечения в Китае - значительно больше.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #771 : 19 Май 2015, 15:21:14 »
По спешу вас расстроить, но помимо стволовых клеток дети проходят месячную реабилитацию, иголки лфк и тд поэтому минимальные самымые еле заметные сдвиги все таки есть, это не заслуга стволовых клеток!

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #772 : 19 Май 2015, 15:23:33 »
По спешу вас расстроить, но помимо стволовых клеток дети проходят месячную реабилитацию, иголки лфк и тд поэтому минимальные самымые еле заметные сдвиги все таки есть, это не заслуга стволовых клеток!
да ладно? А как узнаете, заслуга чего именно?

CanSee

• Постоялец
« Reply #773 : 19 Май 2015, 22:07:55 »
Да, есть. Но не думаю, что одно занятие ЛФК в день примерно на час и чуть-чуть иголок (нам ставили по 5 мин. примерно десять иголок) приводит к таким результатам. И то, что получилось у нас - никак не назовёшь "самыми еле заметными сдвигами". Да и другие отзывы тоже были вовсе не про "еле заметные" сдвиги.
Впрочем, как тут уже правильно заметили, я не могу сказать, что причиной наших успехов были именно стволовые клетки :) Однако, что бы это ни было - успехи были, и немалые :)

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #774 : 25 Май 2015, 01:57:52 »
... вот и пролетело ещё почти 4 месяца. Напишу что изменилось у нас. Напомню что делали подсадку в июле 2014. В итоге времени прошло почти 10мес. На реабилитации этот период мы нигде не были. Занимаюсь дома САМА. Из лекарств проколололи регенерезин 1курс и  ганглиозит китайский 25 ампул.
Что изменилось? Увереннее топаем с поддержкой по квартире, физически развита стала значительно!  Как будто сила в руках и ногах появилась. Плечевой пояс крепче. Может постоять на четвереньках уже несколько минут. Ползти пытается, но пока не может сориентироваться в ногах и руках. Сейчас все силы бросила на это обучение.
поясница попрежнему ещё слабовата.
 Ранее занятия были регулярные и постоянные, но чтобы я сама дома добивалась таких результатов, увы об этом я лишь мечтала. Ведь даже на реабилитации в китае длительной мы не могли этого добиться.
речь- не заговорили. Хотя логопед отмечает, что сам язык стал лучше. Звуки издаёт, но не говорит. Изредка бывает "мама".
Интеллект-развитие идёт. И это радует))
Про шаткость при хотьбе-значительно снизилась. Стала лучше контролировать своё тело. Как будто ей легче стало именно в плане движения. По квартире, а теперь и на улице ходим с поддержкой уверенно. Ноги переставляет сама. Таеже может постоять несколько минут у опоры сама или у стеночки.
может для кого-то это маленькие результаты . Для меня глобальные.
можете меня снова закидать помидорами и прочим, что это реклама:)
Просто у кого-то эффектов нет. У нас я считаю Процесс пошёл.
Уж хоть что пишите, но я не жалею , что решилась на эту операцию.
может и правильно что сами китайцы так лечат своих детей, сначала стволовые, потом лфк и прочее.
Google

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 18.