Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги, платежи, счета  (Прочитано 49284 раз)

Виталий

• Постоялец
Re: Деньги, платежи, счета
« Reply #125 : 07 Январь 2010, 13:51:06 »
Сейчас летаю не каждый раз, помощник мне всё закупает (у меня груза то всего от 0,5 куба до 2) и отправляет...
Не смог задать вам вопрос в личку, т.к. вы пока не можете ей пользоваться, отправил на почту, прочтите пожалуйста.
IT-специалист широкого профиля. Cети.. плети..
Google

Hopch iK

• Гость
« Reply #126 : 07 Январь 2010, 18:35:18 »
Я одна по-моему из Узбекистана, у нас  ограничение на вывоз, мне понадобится ещё тыс. 20 провозить.  Если я улечу часть раскидаю по картам, а потом мне из дома вышлют по вестерну это будет дешевле? Или пусть закидывают на карту? Счёт открывать оч много волокиты вряд ля я на месте( в Урумчи) с этим справлюсь.

Приду в банк с улицы  снимать с карты и что?? . Никого в Китае нет.
Просьба - помогите..

Счет открывать 3 минуты, если очереди нету.
Ваши могу и пополнять ваши карты.
Придете в банк, покажите карты, паспорт, скажите что хотите снять, наберет пароль и все нормально, затем в банке все проверят и скажут, что могут, а что нет ...

Шахноза

• Пользователь
  • *
« Reply #127 : 07 Январь 2010, 19:02:06 »
а в банке ограничения есть по сумме в день  и 4% при снятии на обналичку с карт  да?

Hopch iK

• Гость
« Reply #128 : 07 Январь 2010, 20:08:53 »
% в зависимости какая у вас карта, все Vizы они тоже разные, и еще зависит от вашего банка ... бывает и дешевле ...
Ограничения по сумме выдачи тоже есть, поробуйте поездить за день по разным банкам их тут много.

Шахноза

• Пользователь
  • *
« Reply #129 : 08 Январь 2010, 08:12:05 »
спасибо. Да нет вы что, делать мне нечего будет что ли? ездить по банкам.  Придётся что-то другое искать. С картами вариант в Урумчи отпадает - наксолько я понимаю.
Спасибо за помощь.

Hopch iK

• Гость
« Reply #130 : 08 Январь 2010, 09:39:28 »
Не за что!
При больших перечислений для закупок карточки, увы, не очень подходят ...

rrnodir

• Новичок
« Reply #131 : 08 Январь 2010, 16:06:42 »
Шахноза,
Вам лучше оставить деньги здесь в Ташкенте своим, а они отправят на Ваше имя через Абу-сахий. Это очень недорого. И говорят, что Вам на руки привезут, в какой бы гостинице Вы не остановились.
Также, по Ташкенту висят баннеры-реклама какого-то Китайского банка по отправке денег туда.
Я тоже собираюсь в Урумчи за мебелью и домашней утварью. Очень надеюсь на Ваши отзыв и советы.

Шахноза

• Пользователь
  • *
« Reply #132 : 08 Январь 2010, 17:38:27 »
А что это Абу-Сахий? И как это работает? пожалуйта подробнее. Я тут вроде нашла один путь тож вроде как на руки привезут там. Но очень уж это .......
pls......
По городу объявления видела - звонила надо счёт здесь открыть - потом там. И всё это с НОРМААЛЬНЫМИ  такими процентами. И потом там бегать счёт открывать ......... Я первый  раз в Китай да ещё и вообще на такой закуп.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #133 : 16 Январь 2010, 20:47:53 »
Шахноза, обычно из Узбекистана туристы так и поступают. :pardon:Все рисковали когда-то в первый раз, во второй было проще, а на третий уже привыкли ;) Еще можно когда вы будете здесь, открыть счет в банке. На следующую поездку можете приехать в Чимкент и из банка отправить деньги на свой счет. по приезду в Урумчи, получите деньги без потерь в процентах. оплатите порядка 30 долл за 1 платеж при отправке.

taic

• Новичок
« Reply #134 : 18 Январь 2010, 21:05:56 »
подскажите, пожалуйста, а Евро свободно можно поменять  или лучше доллары везти в Китай? и я так понимаю - нормально поменять можно в банке, но вот не поняла , а обменники как у нас в Алмате есть? там можно евро поменять?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #135 : 19 Январь 2010, 11:53:48 »
обменников нет, есть менялы на рынке Бенжань и Сиюй. У них можно поменять любую валюту.
В банке поменять евро или доллары на юани можно при наличии паспорта, но не во всех филиалах

мошкара

• Пользователь
  • *
« Reply #136 : 19 Январь 2010, 17:19:46 »
Большинство китайцев свободно принимают как юани так и доллары-евро в рассчетах. У долларов есть очень большой плюс - они занимают меньше места в кармане. Их удобнее носить что бы не выпирали (для тех у кого нет кредитной карты). Евро занимают еще меньше места.  :D Если вы не планируете потратить все деньги в первый день, то лучше везти с собой доллары-евро.

Hopch iK

• Гость
« Reply #137 : 19 Январь 2010, 18:53:29 »
Доллары - это да, все торговцы знают!
ЕВРО - очень многие даже ни когда не видели, что это, поэтому смотрят скептически ...

гри-гри

• Бывалый
  • **
« Reply #138 : 24 Январь 2010, 07:27:10 »
В выходные и праздники банки или обменные пункты работают?
Жизнь прекрасна.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #139 : 24 Январь 2010, 10:16:09 »
а у вас? ;)

гри-гри

• Бывалый
  • **
« Reply #140 : 24 Январь 2010, 11:20:35 »
Так где ж тогда менять :shok:
Жизнь прекрасна.

Hopch iK

• Гость
« Reply #141 : 24 Январь 2010, 12:28:46 »
У менял, просто у менял ...

дед марос

• Бывалый
  • **
« Reply #142 : 24 Январь 2010, 16:35:06 »
веселая история выходит с валютными картами(( у меня в конце года кроме положенных 1,5-2% при снятии через банкомат, родной банк еще содрал 3% дополнительно ]:->  теперь эту карту выкинул, ну ее нах..
  вторая карта в обычной валюте вроде без приколов. большие суммы проще снять зайдя в банк, удержат те же 1,5-2%
 а так, всегда пользуйтесь банкоматами Мерчанз банка- пара на первом этаже Хуалина, еще один недалеко от Сию, у них максимальная сумма 3000 юаней, коммисия- те же 40 юаней, поэтому выгодней :hi:

Andrew

• Гость
« Reply #143 : 25 Январь 2010, 14:18:05 »
Действительно интересней получается, скорее всего из-за того, что Мерчанз банк сам по себе не китайский, а гонконговский, возможно поэтому интересней получается.

Наташа-777

• Новичок
« Reply #144 : 26 Январь 2010, 10:54:39 »
Скажите, в чем лучше везти денюшки? в дорожных чеках, VIZA или лучше сделать перевод?  :phink:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #145 : 26 Январь 2010, 11:42:48 »
Лучше везти наличные. :yes:

Наташа-777

• Новичок
« Reply #146 : 26 Январь 2010, 11:59:00 »
Спасибо. Буду тогда декларировать :)

sveta 1968

• Бывалый
  • **
« Reply #147 : 07 Февраль 2010, 10:05:13 »
 :hi: Я открыла карту-счет в Урумчи в банке ICBC и дома (Казахстан) муж через АТФ банк отправляет доллары с комиссией 3000 тг.При получении в Урумчи удерживают комиссию 25$ и 8$ за обналичку в $;если получаешь в юанях,то 8$ не платишь, но теряешь на курсе.Отправляли суммы от 5000$ до 15000$-оплата одинаковая.На счет ограничений до 50000$ в год никто не говорил,а вот если сам себе отправляешь,то нужно становиться на налоговый учет.Отправлять-то отправляем,работаем,но во что это со временем выльется- не знаем... :dont_known: Может кто чего знает,подскажите... ;)

Hopch iK

• Гость
« Reply #148 : 08 Февраль 2010, 06:51:18 »
Все счета граждан за границей должны быть зарегистрированы в налоговых органах, и потом вы должны будете нести отчетность по операциям на счете в этих же органах.
Когда отправляете сами на себя, тем более когда ни будь спросят.

Ограничения по получению в Китае пресловутых 50000 тыс. такова, иногда банки все меняют разными директивами и инструкциями, например: то у них нельзя получать переводов более 50000 дол. в год как "фин. помощь", иногда можно получать больше, но надо писать не "фин. помощь", а "расходы на проживание", иногда просто получая деньги свыше 50000 тыщ не хотят конвертировать в юани по банковскому курсу - выдают долларами и т.д. Каждый раз что ни будь новенькое узнаем!

Anastasiya Novosel

• Новичок
« Reply #149 : 21 Апрель 2010, 09:56:55 »
Здравстуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли расплатится евро на базарах за груз и в торговых центрах или по прилету в урумчи лучше поменять на юани? И где получше курс, кто то говорит в аэропорту, кто-то в гостинице, кто-то в банке?
Google

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 32.