Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Будет ли в Белорусии в 2011 году приватизация гос. собственности?

Да
- 5 (55.6%)
Нет
- 4 (44.4%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 07 Январь 2012, 23:28:00

Автор Тема: Кризис в Белоруссии  (Прочитано 7606 раз)

1zvannyi

• Глобальный модератор
Кризис в Белоруссии
« : 21 Июнь 2011, 12:19:40 »
....и Русь и БелоРусь своим произвоством ТНП даже на 10% не покрывают своих потребностей.
Так что, возможно к нашей печали,  1200 - не предел, а его половина! :(
И русь и Белорусь дааавно уже перенесли свои производства в Китай...не все конечно, те у кого голова на плечах есть... К примеру Ивановские невесты многие перепрофилировались, т.к. их работу на себя взяли невесты китайские, выпускающие бренд российский... Белорусы к примеру выпускают трактора в Китае, есть у них тут множество СП, которые наводняют мир... Продается русский и белорусский продукт, произведенный в Китае.
Так что Русь и Белорусь потребности свои перекрывают с избытком, даже соседям ближним остается... а вот от соседей отдача , мягко сказать, не велика :dont_known:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 10:41:09 от 1zvannyi »
Google

дед марос

• Бывалый
  • **
Re: Таможня
« Reply #1 : 21 Июнь 2011, 12:27:54 »
..как фсегда прав Андрей)) главное постоянно контролировать кытофф, и 1е июля тоже уже на носу..

валентина1

• Ветеран
« Reply #2 : 21 Июнь 2011, 12:34:04 »
....и Русь и БелоРусь своим произвоством ТНП даже на 10% не покрывают своих потребностей.
Так что, возможно к нашей печали,  1200 - не предел, а его половина! :(
И русь и Белорусь дааавно уже перенесли свои производства в Китай...не все конечно, те у кого голова на плечах есть... К примеру Ивановские невесты многие перепрофилировались, т.к. их работу на себя взяли невесты китайские, выпускающие бренд российский... Белорусы к примеру выпускают трактора в Китае, есть у них тут множество СП, которые наводняют мир... Продается русский и белорусский продукт, произведенный в Китае.
Так что Русь и Белорусь потребности свои перекрывают с избытком, даже соседям ближним остается... а вот от соседей отдача , мягко сказать, не велика :dont_known:
18-19 мая ехала через Хоргос, а навстречу  в Казахстан своим ходом шли трактора. все новенькие, красивые, желтенькие с ковшами.А на границе стояли фуры такие пыльные, без настроения и у водил носы  опустились.Трактора видно нужнее нам в Казахстане чем фуры с нашим грузом. :(

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #3 : 21 Июнь 2011, 12:38:21 »
Трактора тоже нужны, без них ни как :pardon: они людям работу дают, кормят людей... даже тех, которые их производят.
Вон Батька всех белорусов сказал - откажемся от импорта, у нас все есть, выживем если че!... и веть выживут! :yes:

валентина1

• Ветеран
« Reply #4 : 21 Июнь 2011, 12:44:34 »
Трактора тоже нужны, без них ни как :pardon: они людям работу дают, кормят людей... даже тех, которые их производят.
Вон Батька всех белорусов сказал - откажемся от импорта, у нас все есть, выживем если че!... и веть выживут! :yes:
Батька белорус оставил своих без работы, зато братьям китайцам подкинул работу.Выживут :good:У них Польша под боком, они в Польшу а Польша им подкинет что-нибудь. А вообще в Белорусии есть все для жизни. :he-he:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #5 : 21 Июнь 2011, 13:09:26 »
В Белоруси без оплаты детсады, школы, госВУЗы, не закрыто ни одно гос. предприятие.
Безработные есть, это в основном те лица которые вывозили в Россию, Украину, Польшу сигареты, продукты питания, бензин, которые до кризиса стоили в 2а раза дешевле чем в сопредельных странах. Подумайте, государство без нефти дотирует бензин своим жителям...
Я Вам речь Батьки приведу напрямую, без российских ужимок...почитайте  ;) http://www.sb.by/post/118126/   

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #6 : 21 Июнь 2011, 13:13:48 »
Да, забыл добавить про землю каждой семье под жилье,про бесплатное жилье для имеющих 3-х детей и безпроцентные кредиты под жилье для молодоженов... ;)
Не, я не агитирую переезжать... :D это так, к слову...

дед марос

• Бывалый
  • **
« Reply #7 : 21 Июнь 2011, 13:18:47 »
я тож гостил в Белорусии в 99м у сослуживца..коммунизм у них,и народ, менталитет, классный :good:

Zombi

• Постоялец
« Reply #8 : 21 Июнь 2011, 14:58:38 »
Давайте будем реалистами у батьки нет денег под его социальные программы, хочет казатся добрым и заботливым, если бы не думал только о себе не хватался бы за власть, поэтому он включил печатный станок, про бензин вобще не понятно сколько он стоит поскольку не кто не знает настоящий курс доллара, надо спросить у друзей в Белоруссии там бензина хоть залейся или по 20 литров на морду лица.
В Казахстане то же бесплатная медицина и среднее образование, то же каждому жителю Казахстана папа обещал по 10 соток бесплатно, это я так то же  не агитриую. 
Безработные вынуждены мотаться в Польшу и торговать сигаретами что бы прокормить свою семью, а не те кто бросил работу ради такого заработка не ставте с ног на голову.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #9 : 21 Июнь 2011, 15:19:40 »
Трактора видно нужнее нам в Казахстане чем фуры с нашим грузом. :(
просто трактора идут официалом, а фуры-чистая контрабанда :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #10 : 21 Июнь 2011, 16:07:56 »
Давайте будем реалистами у батьки нет денег под его социальные программы, хочет казатся добрым и заботливым, если бы не думал только о себе не хватался бы за власть,

Денег нет, а соцпрограммы есть  :dont_known:

поэтому он включил печатный станок, про бензин вобще не понятно сколько он стоит поскольку не кто не знает настоящий курс доллара, надо спросить у друзей в Белоруссии там бензина хоть залейся или по 20 литров на морду лица.
По 20 литров со дня образования Республики, или сейчас, когда его додавливают?

В Казахстане то же бесплатная медицина и среднее образование, то же каждому жителю Казахстана папа обещал по 10 соток бесплатно, это я так то же  не агитриую. 
Ну вы как то тока на среднем остановились... а дошкольное, а послешкольное? Без платы медициной тоже пользовался - двухместная палата, сестрички шуршат, всего 300 долл. А те которые конкретно бесплатные - по 8 штабелями :dont_known:
Про обещанное тоже помню :phink:  , тоже не агитирую...

Безработные вынуждены мотаться в Польшу и торговать сигаретами что бы прокормить свою семью, а не те кто бросил работу ради такого заработка не ставте с ног на голову.
Так, переходим к живой цифири... давайте ка статистику по безработным в Белоруси и самозанятым в Казахстане.... сравнить хочется ;)
А то чето белорусы семью хотят прокормить за счет поляков, а фуры стоят на китайско-казахстансколй границе... Парадокс! :phink:

Zombi

• Постоялец
« Reply #11 : 21 Июнь 2011, 16:58:21 »
Денег нет, а соцпрограммы есть
Что Вас удивляет, это называется популизм, та же самя ерунда сейчас в Греции только у них печатного станка нет.

Как бы там ни было до субсидировался, чай не Ливия.

Ну вы как то тока на среднем остановились... а дошкольное, а послешкольное? Без платы медициной тоже пользовался - двухместная палата, сестрички шуршат, всего 300 долл. А те которые конкретно бесплатные - по 8 штабелями
Не думаю что по бесплатной медицине в Беларуссии в люксы ложат.
А за бесплатное образование там как и у нас доплачивают другим способом.

Так, переходим к живой цифири... давайте ка статистику по безработным в Белоруси и самозанятым в Казахстане.... сравнить хочется 
А то чето белорусы семью хотят прокормить за счет поляков, а фуры стоят на китайско-казахстансколй границе... Парадокс!

Этот текст вобще не понял, я писал по поводу вот этого Вашего высказывания.

Безработные есть, это в основном те лица которые вывозили в Россию, Украину, Польшу сигареты, продукты питания, бензин

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #12 : 21 Июнь 2011, 17:15:56 »
Так, переходим к живой цифири... давайте ка статистику по безработным в Белоруси и самозанятым в Казахстане.... сравнить хочется 
А то чето белорусы семью хотят прокормить за счет поляков, а фуры стоят на китайско-казахстансколй границе... Парадокс!

Этот текст вобще не понял, я писал по поводу вот этого Вашего высказывания.

Безработные есть, это в основном те лица которые вывозили в Россию, Украину, Польшу сигареты, продукты питания, бензин

Госкомстат РК сообщает что в республике 8 600 000 трудоспособного населения, 3 500 000 платят налоги, остаток 5100 000 самозанятые ?  :phink: Это сколько в % к трудоспособному населению?

Управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты РБ сообщает что зарегистрированная безработица в Беларуси на 1 июня текущего года сохранилась на уровне 0,7% к численности экономически активного населения (год назад было 0,9%). 
Это про какую такую безработицу вы рассказываете? В обеих случаях информация от гос. источников, вполне могу допустить что она может быть не вполне точной....но...почувствуйте разницу.
А хотите к примеру сравним по социалке и прочим мелочам житейским со страной СНГ более похожей по количеству населения и количеству природных ресурсов? С Киргизией на пример...
Вы лично, с детьми и тещей, куда бы пальцем ткнули выбирая жилье в ауле\селе, если б на карте мира остались (не дай Бог) только эти два государства? Уверен выбрали бы демократию и ни-ни тоталитаризм! :yes:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #13 : 21 Июнь 2011, 17:20:53 »
А за бесплатное образование там как и у нас доплачивают другим способом.

Вот...вы сказали как и у нас...
А где как у вас? В детсадах? В ВУЗах? Таки у вас вроде как все это платное, но еще и доплачивают ?

Zombi

• Постоялец
« Reply #14 : 21 Июнь 2011, 18:00:13 »
Это про какую такую безработицу вы рассказываете?
Я извиняюсь но про безработитцу рассказываете Вы, я лишь написал ответ на Ваш пост.
Я конечно очень верю и нашей (РК) и Белорусской статистике, но как говорится не пойман не вор.

Вы лично, с детьми и тещей, куда бы пальцем ткнули выбирая жилье в ауле\селе, если б на карте мира остались (не дай Бог) только эти два государства? Уверен выбрали бы демократию и ни-ни тоталитаризм!

Я Вас опять не понял, аул и село это два государства, а у кого из них демократия и у кого тоталитаризм.
В Беларуссию сейчас бы точно не поехал, глядя на ихние полки в магазине. Скоро сигареты из под полы будут продавать.

А где как у вас? В детсадах? В ВУЗах? Таки у вас вроде как все это платное, но еще и доплачивают ?
У меня дочка ходит в бесплатную школу, но правда нас просят оказывать спонсорскую помощь.
Как то месяц назад вызывал себе скорую, днём оказывается вместо скорой приезжает участковый врач, послушав меня была очень удивлена что я сдаю анализы в частной клинике когда по месту прописки мне их сделают абсолютно бесплатно, приглашала на бесплатный осмотр, не ходил думаю что у них там очереди из дедушек и бабушек, к участковому врчу пертензий нет очень грамотная врач.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #15 : 21 Июнь 2011, 18:25:30 »
Я поздравляю Вас, у Вас все хорошо. И бензин есть по ценам, по которым его не вывозят соседям, и сигареты по тем же невывозимым ценам... Я тоже за то чтоб все было дорого и никому по этому не нужно! ;) У Батьки и народа евойного на этот счет другое, отличное от нашего с Вами мнение :dont_known:
И когда в Китае наконец то цены выравняют с окружающим миром, чтоб так сказать равноправие ценовое наступило, плюрализм с вытекающими последствиями :dance:
Ни нефти у них, ни газа, а тоже все дешевле и прут как из Белоруси..."Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены..." :-[
Про полки с сигаретами - а вы вспомните тот самый кидок когда доллар к тенге подпрыгнул в 2а раза...не забыли еще? Нашли тогда что курить и кушать? Вот белорусы сейчас это и проходят, но как то у них это все по детски, не лбом об стену...батька соломки норовит подстелить .Живут как в песочнице ковыряются, несамозанятые...
Я тоже думаю как и Вы, не правильно это... надо хрясь! и на бульбу с водой! всех!поголовно!
Про бесплатное образование - про д.сад Вы уже не помните, про ВУЗ еще не знаете...посему про них и упоминать и не будем :yes:

Zombi

• Постоялец
« Reply #16 : 21 Июнь 2011, 19:38:52 »
Чудес не бывает, нельзя построить рай в одной отдельно взятой стране, да же если закрыться железным занавесом.
Повторяю у батьки уже нет денег под свои обещания Беларуссию ждёт сценарий Греции, им предётся отдать в приватизацию госспредприятия, им предётся снижать зарплаты буджетникам и пенсии, им придётся сокращать работников буджетной сферы. Им уже ни кто не сможет помочь, даже друг Уго. Им придётся жить так же как живут соседи по тем же правилам и ценам.
Я с Вами согласен Белоруссия это переживёт, но сказка кончится, ибо у денег свои простые правила.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Re: Про Белоруссию
« Reply #17 : 21 Июнь 2011, 20:08:49 »
У денег свои правила :yes:
Свои правила в у Шведции имеющей титул самого социального государства на планете, и в Северной корее тоже свои :pardon:
И не всегда эти правила доказывают что чем больше денег, тем социально озабоченнее государство. Возьмем к примеру Бахрейн - и денег у людей валом и социально не обездоленные, ан нет, на баррикады и под пули идут... че то у них там не так как им надо...
Тугрик-тоже деньги, однако в крайнем случае монголы морды своим депутатам начистят по поводу отутствия бесплатных социальных туалетов и на том баста...
Какие они разные, а вы их под один денежный закон подгоняете.... :dont_known:
Батьку давно в угол загоняют, как бельмо на глазу последняя не распиленная страна...ан нет, уворачивается до сих пор...и дальше поглядим. ;)
Что даст распродажа гос. собственности государством? Разовое вливание в бюджет? А завтра что? Появится ни откуда брат-близнец этого предприятия дающий валютную выручку стране? неа...не появится, это чудеса которых не бывает :dont_known:
За счет чего формировать бюджет при продаже всего что приносило доход?
А Вы попробуйте сами, приватизируйте в чужие руки все то что есть у Вас ценного - жилье, бизнес, машину...но семья Ваша при всех этих приватизациях поясок должна затянуть, чтоб на дольше хватило, пока не кончилось... Ну а как кончится , это уже другая песня - за вилы и строить социальноориентированное государство, так как кушать надо, а огород уже чужой...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 20:22:04 от Natalya1 »

валентина1

• Ветеран
« Reply #18 : 21 Июнь 2011, 20:51:12 »
Давайте будем реалистами у батьки нет денег под его социальные программы, хочет казатся добрым и заботливым, если бы не думал только о себе не хватался бы за власть,

Денег нет, а соцпрограммы есть  :dont_known:

поэтому он включил печатный станок, про бензин вобще не понятно сколько он стоит поскольку не кто не знает настоящий курс доллара, надо спросить у друзей в Белоруссии там бензина хоть залейся или по 20 литров на морду лица.

Ну вы как то тока на среднем остановились... а дошкольное, а послешкольное? Без платы медициной тоже пользовался - двухместная палата, сестрички шуршат, всего 300 долл. А те которые конкретно бесплатные - по 8 штабелями :dont_known:
Про обещанное тоже помню :phink:  , тоже не агитирую...

Так, переходим к живой цифири... давайте ка статистику по безработным в Белоруси и самозанятым в Казахстане.... сравнить хочется ;)
А то чето белорусы семью хотят прокормить за счет поляков, а фуры стоят на китайско-казахстансколй границе... Парадокс! :phink:
Про нашу соц.программу, спорить не стоит. Положено 10 соток получи. Лично я в 2003 году встала на очередь, сейчас оформляю 20 соток.На сына и себя. Медицина не на высшем уровне , но обслуживает.Пенсионеры  и дети все равно обслуживаются и лечатся бесплатно.  Есть проблемы , но это не развал страны. В 1991-93 ездила по бизнесу в Белорусию. Так они имели в то время(в Гродно) что мы еще некоторое время не могли свободно увидеть. Масло слив. вывозили ящиками в Москву и на Кавказ.Лично я возила смешные конфеты Роксы , покупала за 50 коп. продавала за 3 руб. Этим и кормила мать и сына.Там был и сыр, и масло, и колбаса вдоволь.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 21:11:08 от Natalya1 »

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #19 : 21 Июнь 2011, 21:02:42 »
Про нашу соц.программу, спорить не стоит. Положено 10 соток получи. Лично я в 2003 году встала на очередь, сейчас оформляю 20 соток.На сына и себя.

Это где? :shok: Тогда не пойму проблемы подобные Шаныракам...че они не встают на очередь и не получают свои законные сотки в предгорьях Алатау, а занимаются самозахватом? :phink:

Медицина не на высшем уровне , но обслуживает.Пенсионеры  и дети все равно обслуживаются и лечатся бесплатно.  Есть проблемы , но это не развал страны. ....
Вы мне Гашека напомнили... помните как Швейка все равно лечили?  :yahoo:
А про развал- тьфу-тьфу-тьфу...вы что...не дай Боже, об этом даже и мыслей появлятся не должно...хватит ужо, наразваливались! :(
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 21:10:08 от Natalya1 »

валентина1

• Ветеран
« Reply #20 : 21 Июнь 2011, 21:08:48 »
Про нашу соц.программу, спорить не стоит. Положено 10 соток получи. Лично я в 2003 году встала на очередь, сейчас оформляю 20 соток.На сына и себя.

Это где? :shok: Тогда не пойму проблемы подобные Шаныракам...че они не встают на очередь и не получают свои законные сотки в предгорьях Алатау, а занимаются самозахватом? :phink:

Медицина не на высшем уровне , но обслуживает.Пенсионеры  и дети все равно обслуживаются и лечатся бесплатно.  Есть проблемы , но это не развал страны. ....
Вы мне Гашека напомнили... помните как Швейка все равно лечили?
А про развал- тьфу-тьфу-тьфу...вы что...не дай Боже, об этом даже и мыслей появлятся не должно...хватит ужо, наразваливались! :(
Землю выделили в г. Актау, р-он Батыр. Просто долго ждали, но дождались.Теперь сыну дом строить будем.Второй участок доченьке отстрою.Оформление стоит примерно 1000 S.( это без взяток) А в Белорусии легкая промышленность была всегда хорошо развита,Обувь хорошую шили.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 21:20:39 от Natalya1 »

Zombi

• Постоялец
« Reply #21 : 21 Июнь 2011, 21:12:53 »
А Вы попробуйте сами , приватизируйте в чужие руки все то что есть у Вас ценного - жилье, бизнес, машину...но семья Ваша при всех этих приватизациях поясок должна
затянуть, чтоб на дольше хватило, пока не кончилось...
Вы хотьсами поняли что написали, как это можно придти ко мне и что то приватизировать если я ни кому не должен, а вот если должен и долги растут то не сомневаюсь что ко мне вскоре прийдут и приватизируют все мои активы пока не расчитаюсь по долгам.
Если вы  живёте по средствам и достаточно зарабатываете то у вас будет как в Швейцарии, а если живёте не по средствам то будет не весело.
Думаю что скоро появится цифра сколько должен каждый белорус вот тогда посмотрим что Вы скажете про белорусское счастье.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #22 : 21 Июнь 2011, 21:18:52 »
Я с Актау не знаком :pardon: , мне трудно судить о том стоит ли 8 лет ждать участок в г. Актау, р-он Батыр  :phink: Мне честно говоря ну не надо туда  даже без денег :dont_known:
Однако поздравляю Вашу семью :good:
С математикой плохо дружу, хотелось бы представить пятачек по 10 соток на 2 миллиона жителей города Алматы... Сколько это км х км ? Ни как мне только Бетпак Дала светит  :'/

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #23 : 21 Июнь 2011, 21:24:54 »
...Думаю что скоро появится цифра сколько должен каждый белорус вот тогда посмотрим что Вы скажете про белорусское счастье.
Не завидуйте беларусам, это их карман и карма ...
Попробуйте сначала узнать, должны ли Вы и Ваши дети сколько и кому  :pardon:
Ждем....

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #24 : 21 Июнь 2011, 21:27:34 »
..Вы хотьсами поняли что написали, как это можно придти ко мне и что то приватизировать если я ни кому не должен, а вот если должен и долги растут то не сомневаюсь что ко мне вскоре прийдут и приватизируют все мои активы пока не расчитаюсь по долгам....
Вот оказывается что такое приватизация... :phink:
Я от чего то думал что это не действия суд. исполнителей по решению суда, а несколько иное... :pardon:
Google

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 27.