Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Визы в Китай, обсуждаем сложности.  (Прочитано 152299 раз)

omi4ka

• Постоялец
Re: Визы в Китай, обсуждаем сложности.
« Reply #125 : 08 Май 2009, 21:32:52 »
Подскажите, пожалуйста! Еду с дочкой. У неё свой загранпаспорт. Нужно ли помимо него брать ещё и свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве?
Google

Hopch iK

• Гость
« Reply #126 : 08 Май 2009, 22:33:19 »
Подскажите, пожалуйста! Еду с дочкой. У неё свой загранпаспорт. Нужно ли помимо него брать ещё и свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве?

При наличии паспорта на ребенка и сопровождающего лица, родственника, с той же фамилией, что у ребенка - свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве на китайской стороне не требуется ...

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #127 : 18 Май 2009, 10:47:53 »
Здравствуйте Всем, кто -нибудь может мне подсказать.Моей няни из Узбекистана дали ОВИРовскую визу, теперь ей надо ехать в Китай, нужно ли теперь получить Китайскую визу? Просто когда она получала ОВИРскую визу, ей сказали, что эта виза достаточно, что бы ехать в Китай, но у меня сомнения по поводу этой визы.Может кто-нибудь пдскажет, куда еще можно обратиться?

Hopch iK

• Гость
« Reply #128 : 18 Май 2009, 11:04:58 »
Фотографию визы выложите тут, тогда сразу понятно будет, так тяжело сказать, что это за виза.

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #129 : 18 Май 2009, 11:20:56 »
Фотографию визы выложите тут, тогда сразу понятно будет, так тяжело сказать, что это за виза.
Я надеюсь это по моему вопросу, только я не знаю как сюда фотографиювизы вставить, может на ваш личный емаил?

Hopch iK

• Гость
« Reply #130 : 18 Май 2009, 11:43:30 »
Я надеюсь это по моему вопросу, только я не знаю как сюда фотографиювизы вставить, может на ваш личный емаил?

Я ответил вам письмом!
Эта виза точно не пойдет для прохождения границы с Китаем, эта виза разърешающая выезд из Узбекистана - как разрешение АВИРа!
Вам надо получить еще китайскую туристическую визу, которую в Китае будете продлять по надобности.

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #131 : 18 Май 2009, 11:47:16 »

Я ответил вам письмом!
Эта виза точно не пойдет для прохождения границы с Китаем, эта виза разърешающая выезд из Узбекистана - как разрешение АВИРа!
Вам надо получить еще китайскую туристическую визу, которую в Китае будете продлять по надобности.
Спасибо больше за ответ, я так и знала.

Roza

• Бывалый
  • **
« Reply #132 : 18 Май 2009, 12:02:34 »

Я ответил вам письмом!
Извените, что вас беспокою, а можно ли визу получить в самом Китае, или же обязательно по месту жительства?Просто ей сказали, что в Китайском посольстве тебе поставят визу, а вот где, она мне точно сказать не может.Я связалась в Казахстане с турфирмой, они мне сказали , что могут сделать визу, если она уже имеет АВИРовскую визу.Просто сильно теряю время, возможно мне опять придется отправлять документы в Узбекистан для получения Китайской визы.

Hopch iK

• Гость
« Reply #133 : 18 Май 2009, 12:10:16 »
В Китае получить визу в аэропорту или на границе ни разу не пробовал, да и точно знаю, чтоэто не постоянная услуга, тем более перед большим праздником 60-летие КНР. Вам лучше обратится через те же тур. фирмы, что сделали по ускоренной, за два - три дня.
Визы, правильно, открывает китайское посольство, без нее ни как ...

1cProgrammer

• Новичок
« Reply #134 : 05 Июнь 2009, 07:05:40 »
Летом едем учиться в Урумчи, подскажите, какую сделать визу.В алмате годовая стоит около 60000 тенге, это 400 долларов, но сказали, что каждый месяц на 30 дней, т.е. нужно на 31 день уезжать, фиксироваться и опять уезжать.
вот что мне написали:
"Многократная - 12  месяцев Многократный въезд. Каждый въезд не более 30 дней"
когда , я задала вопрос о моем случае, они говорят, возьмите визу на месяц, зарегтесь в университете, и продляйте ее в Китае, т.к. это будет дешевле и правильнее. Так ли это, может кто нибудь знает?
Они-это тур.фирма.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #135 : 05 Июнь 2009, 07:13:18 »
Правильно говорят. Открываете месячную туристическую, обустраиваете сына в университет, и он со всеми необходимыми документами идет в ОВиР менять свою тур визу на студенческую. А бабушка будет прикреплена к студенту как член семьи.
Визу выдадут на срок оплаты учебы. За сколько оплатите, на столько и будет виза, но не более, чем на 1 год.

Ziebart

• Новичок
« Reply #136 : 05 Июнь 2009, 09:43:07 »
Она будет многократная?

Ziebart

• Новичок
« Reply #137 : 05 Июнь 2009, 09:48:19 »
Вчера получил паспорта с визами.Заказывал через турфирму в Алматы Китай - Гонконг- Китай. В Китай как положена 2 кратная, а в Гонконг тоже стоит ифра 2. Неужели сможем заехать в Гонконг 2 раза по 14 дней.Или ошибаюсь?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #138 : 05 Июнь 2009, 09:49:22 »
Она будет многократная?
Это определяется в ОВиРе при заполнении анкеты. Многократная стоит дороже, чем безвыездная.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #139 : 05 Июнь 2009, 09:52:03 »
Вчера получил паспорта с визами.Заказывал через турфирму в Алматы Китай - Гонконг- Китай. В Китай как положена 2 кратная, а в Гонконг тоже стоит ифра 2. Неужели сможем заехать в Гонконг 2 раза по 14 дней.Или ошибаюсь?
трудно сказать не видя визы. спросите в турфирме, вам все подробно разъяснят. Если вы имеете право на 2-х кратное посещение Гонконга, то из Гонконга придется выезжать не в Китай, а в другую страну и из нее возвращаться в КЗ, т.к. визы в Китай к тому времени себя уже исчерпают.

aga-aga

• Ветеран
« Reply #140 : 06 Июнь 2009, 23:36:34 »
Нюша , а на какой срок Вы собираетесь заезжать? Какие цены озвучивают за визы?

Нюша

• Постоялец
« Reply #141 : 07 Июнь 2009, 21:56:47 »
Нюша , а на какой срок Вы собираетесь заезжать? Какие цены озвучивают за визы?
Привет Всем!!! :hi:
1. собираюсь на 6 месяцев.
2 Двукратная 2 раза до 60 дней пребывания, коридор въезда 180 дней..- 6 500 руб   
3.Максимальное пребывания до 90 дней с каждым въездом, Коридор въезда 180 дней  14 500 руб

Мама Кати Самара

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #142 : 08 Июнь 2009, 13:12:01 »
через 30 дней не нужно, не пугайтесь.
Месячную визу можно продлить еще два раза, т.е. 3 мес безвыездно из Китая.
Далее все зависит от: наличия справки о том, что вам очень необходимо лечение без перерывов, от настроения начальника ОВиРа, от наличия указов в данном направлении. Для россиян, насколько я знаю нет проблем продлить визу еще на 1-3 мес., а вот у граждан КЗ с этим были проблемы в связи с каким-то указом.
Не торопите события, за три месяца все еще может измениться.

Нюша

• Постоялец
« Reply #143 : 08 Июнь 2009, 13:55:22 »
через 30 дней не нужно, не пугайтесь.
Месячную визу можно продлить еще два раза, т.е. 3 мес безвыездно из Китая.
Далее все зависит от: наличия справки о том, что вам очень необходимо лечение без перерывов, от настроения начальника ОВиРа, от наличия указов в данном направлении. Для россиян, насколько я знаю нет проблем продлить визу еще на 1-3 мес., а вот у граждан КЗ с этим были проблемы в связи с каким-то указом.
Не торопите события, за три месяца все еще может измениться.
Natalya1 Спасибо! Всё ясно. :yahoo:
Мама Кати Самара

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #144 : 08 Июнь 2009, 18:49:34 »
открывайте  визу с Максимальным пребыванием до 90 дней с каждым въездом, дальше будете просить справку у врача о том, что лечение прерывать нельзя.

Игорь

• Пользователь
  • *
« Reply #145 : 10 Июнь 2009, 09:42:51 »
В 2008 осенью летал по групповой визе в Китай оплачивал только перелет гостиницу выбирал сам по прилету группу видел только в аэропорту.Адрес фирмы  г.Новосибирск ул.Каменская 32 офис 707 тел.(383) 218-19-33,2180344,2182659 Туристическое агенство "Милленниум" e-mail:mtour@risp.ru
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.

RamRa

• Гость
« Reply #146 : 10 Июнь 2009, 11:19:59 »
открывайте  визу с Максимальным пребыванием до 90 дней с каждым въездом, дальше будете просить справку у врача о том, что лечение прерывать нельзя.
Наталья я сколько пытался узнать об этой визе в Алматы так ничего и не выяснил.. Может вы в курсе у нас их вообще в КЗ делают и может у вас координаты есть какие?

Не сочтите за рекламу, координаты консульств КНР в Казахстане теперь есть тут - http://karavan.asia/forum/index.php?topic=628.msg16251#msg16251   ;)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 15:03:00 от biser »

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #147 : 11 Июнь 2009, 17:07:41 »
Мне вот тут дали Туристучесткую Визу.
Хотел бы узнать не будет ли у меня проблем с покупкой оптового товара ??
Если будет как от них избежать?
спасиба всем.
"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

// хадис от Абу Хурайры // Бухари и Муслим

biser

• Модератор
« Reply #148 : 11 Июнь 2009, 17:29:01 »
Как я себе представляю, закупки в Китае возможны с любыми визами, хоть с визой Саудовской Аравии, Албании или планеты Сникерс, как впрочем и совсем без виз :) Торговцам гораздо интереснее ваш cash, а не то, какими тропами вы его к ним принесли )))

Не уверен до конца, но, по моему, и на китайской таможне при вывозе товара вы тоже будете мало кому интересны, если, конечно, не уран вывозите, а всякую, к примеру, галантерею... А вот к встрече на другой стороне границы приготовьтесь :) Но это уже тема другого обсуждения
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #149 : 11 Июнь 2009, 19:36:19 »
Наталья я сколько пытался узнать об этой визе в Алматы так ничего и не выяснил.. Может вы в курсе у нас их вообще в КЗ делают и может у вас координаты есть какие?
Николай, насколько я знаю, гражданам КЗ такие визы не открывают.
Кроме того, мама моей подруги приезжала в Китай по мультивизе на 3 мес. так каждый месяц бегала в ОВиР и продляла свое пребывание, т.ч. смысла в ней для длительного пребывания тоже нет, она выгодна для частых и коротких поездок.
Длительно находиться в Китае могут студенты и официально работающие иностранцы, визы такие открываются в Китае, при предоставлении большого набора документов. :phink:
Google

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 30.