Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Визы в Китай, обсуждаем сложности.  (Прочитано 150098 раз)

alex.art

• Свой человек
Re: Визы в Китай, обсуждаем сложности.
« Reply #1275 : 26 Февраль 2016, 13:31:41 »
Я хочу сама оформить визу так как агенства визу S2 не делают.
Всё меняется и правила в посольствах и консульствах тоже. Я бы погуглил телефончик посольства, в которое собираетесь обращаться и позвонил туда. Это вернее будет.
дорогу осилит идущий
Google

natali34

• Новичок
« Reply #1276 : 26 Февраль 2016, 16:23:46 »
Да туда не дозвонишься.... целый день пытаюсь а в ответ тишина.

Natalya_China

• Новичок
« Reply #1277 : 29 Февраль 2016, 06:24:53 »
Да, была проблема подобная. вы найдите в интернете их официальный сайт. там почему то номера для справок указаны совершенно иные, нежели давали и говорили раньше. а потом звоните им через номера указанные на сайте. сейчас из-за новых правил с визами проблема недозвона вполне ожидаемая. могу вам только пожелать удачи и терпения)

Azizbek

• Пользователь
  • *
« Reply #1278 : 29 Февраль 2016, 11:18:38 »
Насколько я знаю, офисы начали только сегодня работать. Наверно поэтому никто не отвечал.  :yes:
+8615299497959 (what's up)  Wechat id : Azizbek

biser

• Модератор
« Reply #1279 : 01 Март 2016, 19:46:17 »
Урумчи, 27 февраля /Синьхуа/ -- В пятницу на крупнейшем сухопутном пункте пропуска на китайско-казахстанской границе "Хоргос" выдали первую визу по прибытию в КНР для иностранных граждан.

Как сообщается, меньше чем за полчаса бизнесмен из Казахстана без лишних формальностей получил визу по прибытию в КНР. Таким образом, он стал первым иностранцем, получившим такую визу на КПП "Хоргос" после того, как здесь начало действовать это нововведение.

Выдача на КПП "Хоргос" визы по прибытию будет способствовать открытости Синьцзяна внешнему миру и развитию туризма и торговли в районе, а также содействовать экономическим связям между Китаем и странами Центральной Азии и Европы, сказал заведующий канцелярией по делам оформления виз на КПП "Хоргос" Се Ген.

Это позволит значительно упростить процедуру оформления визы, сэкономить время и сделать посещение Китая для жителей стран Центральной Азии более удобным.

Как стало известно, на этом пункте пропуска иностранные граждане могут получить визу с правом находиться на территории Китая до 30 дней, при этом срок пребывания зависит от типа визы, на которую претендует заявитель.

Урумчи, 23 февраля /Синьхуа/ -- На КПП Хоргос на китайско-казахстанской границе с 18 февраля начали выдавать визы по прибытию в КНР. Таким образом Хоргос стал первым сухопутным пунктом пропуска на северо-западе Китая, где можно получить визу этого типа. Такой информацией поделился сотрудник администрации КПП.

Как сообщается, на КПП Хоргос выдают визы с правом находиться на территории Китая с 7 до 30 дней, при этом срок пребывания зависит от типа визы, на которую претендует заявитель.

Услуга по оформлению визы по прибытию рассчитана в первую очередь на людей, которым срочно нужно попасть в страну: это бизнесмены, инженеры, которые проводят экстренный ремонт объектов, а также туристические группы.

КПП "Хоргос" упростил процедуру оформления визы, благодаря этому визу по прибытию можно получить всего за полдня. Ожидается, что данная услуга сделает посещение Китая для жителей стран Центральной Азии более удобным, а также будет способствовать развитию туризма, коммерции и торговли в регионе. -0-

http://russian.news.cn/2016-02/23/c_135123658.htm

Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

I-trans

• Старожил
« Reply #1280 : 06 Март 2016, 00:26:04 »
Сайт забыл отметить, что данная виза действует только на территории Хоргоса.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

biser

• Модератор
« Reply #1281 : 08 Март 2016, 18:09:12 »
Сайт забыл отметить, что данная виза действует только на территории Хоргоса.

Написано "на территории Китая". Какой смысл выдавать визы для пребывания только в Хоргосе, кой хрен там ловить?  Да еще "до 30 дней"...

А как быть с "а также будет способствовать развитию туризма"? Туризм по Хоргосу, от окраины до окраины?

И кто будет контролировать прибытие-убытие из Хоргоса на "материк"? Как я помню, между Хоргосом и остальным Китаем кордонов нет.

I-trans

• Старожил
« Reply #1282 : 09 Март 2016, 01:19:48 »
Хоргос плотно обнесен забором на очень маленькой территории и выезд контролируется полицией с "ежами". Я буду после завтра в Хоргосе. Выясню.

biser

• Модератор
« Reply #1283 : 11 Март 2016, 23:28:42 »
Хоргос плотно обнесен забором на очень маленькой территории и выезд контролируется полицией с "ежами". Я буду после завтра в Хоргосе. Выясню.

Я не про МЦПС «Хоргос» -- туда и без виз пускают, и зачем туда 30-дневная виза, и какой там "туризм"? А в китайском Хоргосе что-то я не помню полиции с ежами, там прямо от КПП начинается автотрасса, садись и езжай, да и кроме нее можно выйти из поселка приграничного кучей дорог... В нем тоже нехрен делать месяц.

I-trans

• Старожил
« Reply #1284 : 13 Март 2016, 08:13:20 »
Согласен, что здесь нехрен делать месяц. Полиция на выезде стоит уже очень давно. На последнем светофоре. Вроде бы дают визу за 300 юаней. Но все говорят, что передали по новостям. Пока времени не хватило на выяснение. Работу закончу, обязательно выясню.

Владимир Литвинов

• Новичок
« Reply #1285 : 17 Март 2016, 12:53:36 »
Сегодня звонил в Алма-Ату, сказали, что гражданам России нельзя оформить визу в Китай в Казахстане, это правда?

Azizbek

• Пользователь
  • *
« Reply #1286 : 18 Март 2016, 02:49:44 »
Сегодня звонил в Алма-Ату, сказали, что гражданам России нельзя оформить визу в Китай в Казахстане, это правда?
А звонили куда в Алмату?  консульство?  Думаю нет, на то оно и есть консульство.  если все же откажут, попробуйте через тур фирмы

Владимир Литвинов

• Новичок
« Reply #1287 : 18 Март 2016, 09:53:39 »
Звонил в турагентство, сегодня позвонил в другое, такой же ответ - россиянам в Алма-Ате китайские визы не делают. Хотя в прошлом году говорили, что делают.

Azizbek

• Пользователь
  • *
« Reply #1288 : 18 Март 2016, 11:44:19 »
Звонил в турагентство, сегодня позвонил в другое, такой же ответ - россиянам в Алма-Ате китайские визы не делают. Хотя в прошлом году говорили, что делают.
Узнал тут в Китае, говорят что нужно выслать паспорт в Москву, действительно в Казахстане вам не помогут с визой.  :dont_known:

samrik

• Пользователь
  • *
« Reply #1289 : 08 Июнь 2016, 14:16:07 »
Добрый день,форумчане! Кто-нибудь знает что с ценами на визы в Китай из Казахстана? Месяцок назад вроде были по 19000 тенге, сейчас говорят все 45000 за однократную туристическую визу?

Barnaul

• Старожил
« Reply #1290 : 13 Июнь 2016, 15:50:19 »
Добрый день,форумчане! Кто-нибудь знает что с ценами на визы в Китай из Казахстана? Месяцок назад вроде были по 19000 тенге, сейчас говорят все 45000 за однократную туристическую визу?
Врут :D Меньше 50 баксов что в РФ что в КЗ.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.
Google

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 17.