Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Автобус "Алма-Ата -- Урумчи -- Алма-Ата" (через Хоргос)  (Прочитано 93960 раз)

валентина1

• Ветеран
Спасибо! Не подскажите а вне праздников в каком режиме сейчас работает пост Хоргос? Что то я не понял, в субботу до обеда и воскресенья выходной или 12 часовой? В нете только нашел про эксперимент с апреля 2011 г: «При проведении эксперимента стороны должны строго соблюдать режим работы – с 8.30 до 20.30 часов по времени Астаны, без перерыва на обед."  Так эксперимент закончился или как?
Да нет так и работают без перерыва на обед.
Google

Infian

• Новичок
Спасибо  :hi:
А как обстоят дела с проходом границы зимой? Как долго надо будет находиться на улице на морозе? Как вообще происходит процедура прохода границы через Хоргос?

Infian

• Новичок
Доброе утро! Не подскажите автобус, выезжающий с барахолки вечером, во сколько примерно приезжает на границу? Как можно узнать перед отъездом состояние трассы (закрыта и т.д) и на сколько опасно ездить зимой?     

валентина1

• Ветеран
Доброе утро! Не подскажите автобус, выезжающий с барахолки вечером, во сколько примерно приезжает на границу? Как можно узнать перед отъездом состояние трассы (закрыта и т.д) и на сколько опасно ездить зимой?   
Приезжает в 3-4 часа утра. Про дорогу можно узнать у водителя, ведь они в предыдущей день приехали.С Вами возвращаются домой в Китай. :yes:

валентина1

• Ветеран
Спасибо  :hi:
А как обстоят дела с проходом границы зимой? Как долго надо будет находиться на улице на морозе? Как вообще происходит процедура прохода границы через Хоргос?
На улице не стоите.Подошла очередь Вашего автобуса,подезжаете, выходите и идете проходить таможню и пограничников.Все легко. а вот на обратном пути немного сложней. С таможней.Но все просто если ничего слишком много не везете запретного.

БЕК

• Постоялец
На улице не стоите.Подошла очередь Вашего автобуса...
Это с какого года начали? Ну часто сидят внутри после прохождения погранконтроля. Но чтобы сидеть и ждать в автобусе очередь...это что-то новенькое для них. Неужели о пассажирах начали беспокоиться?
http://pomogi-ksyushe.ru

Infian

• Новичок
Спасибо! взял билеты на 7 декабря :yahoo:Надеюсь дорога не подведет. Забыл спросить у него, что с собой брать в автобус. Где-то читал простынь, тапочки. Что еще, какие нюансы поездки на автобусе? Перекус лучше брать с собой или автобус будет где-то останавливаться?
ЗЫ. Еще стоит вопрос ехать до автобуса на машине и там где-нибудь оставить на недельку, только вот не нашел стоянку. Кто нибудь знает круглосуточную стоянку рядом с Шоссейной 43? Или не заморачиваться и поехать на такси, единственно не знаю сколько сумок будет по прибытию и как с ними потом ловить такси :phink: Подскажите пожалуйста.   

БЕК

• Постоялец
На перекус возьмите легкое. Но учитывая дорогу до Хоргоса, подкрепитесь горячей едой. Тапки, простынь... жутко стало как-то. Люди часто берут такие вещи. Обычно автобус останавливается по нужде водителя и пассажиров.

Lena_cn

• Новичок
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каким образом я смогу уехать из Урумчи 28-29 декабря в Алмату? мне сказали,что турфирмы уже автобусы не пускают (21 декабря последние отходят). А  на самолет не хватает денег :'/  Как еще можно доехать? На такси страшновато,я одна,девушка,мало ли..А поезда,вроде только 2 раза в неделю ходят,это правда? До Хоргоса я смогу добраться на китайском автобусе с автовокзала, а потом как? С Хоргоса до Алматы там есть какой-нибудь транспорт,кроме частных таксистов? в общем , я в расстерянности,посоветуйте что-нибудь.

OK

• Постоялец
29 декабря это суббота, по субботам из Урумчи в Алматы уходит поезд.

Lena_cn

• Новичок
а на Хоргосе,на казахской стороне, там есть какой-нибудь транспорт до Алматы? кроме частных такси. Может какие-то автобусы или маршрутки?

БЕК

• Постоялец
В Жаркенте были автобусы которые ходили по расписанию.

Джон

• Новичок
До такой степени легко, что вы не рады будете...
Вас практически растянут на 3 размера больше жаждущие дорваться до работы таксисты...
Держитесь крепче за сумку ;)

Доброго времени суток! Это уже таксисты на авто зарегистрированных в Китае? В начале этой темы говорится что можно проехать на такси из Хоргоса до Урумчи, имеется ввиду что? Вроде как на частом авто пересечь границу проблемно. Или я что-то не так понял. :phink:
Второй поворот направо и прямо пока не наступит рассвет.

Adik

• Постоялец
 :hi:Джон, на казахстанском такси только до границы, пройдя границу уже на китайском такси дальше едете.
Для кого и честь пустяки,для того и все прочее ничтожно. Аристотель.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Реконструкция  участка автомобильной дороги  Алматы-Хоргос начнется в июле этого года, сообщил первый заместитель премьер-министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев.

В этом году начнется реконструкция участка автокоридора Западной Европа - Западный Китай в Алматинской области, от Алматы до таможенного поста Хоргос.

Протяженность участка автотрассы Западная Европа - Западный Китай составляет 304 км, стоимость реализации проекта - Т193,5 млрд. В настоящее время ведется ратификация соглашения о привлечении займа и параллельно ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика и консультанта. На текущий момент выкуплено 670 участков на Т4,1 млрд, осталось выкупить 12 участков на Т1 млрд.

suomi

• Новичок
Здравствуйте! 16го августа 2014 буду в Алматы первый раз, нужно добраться до Урумчи. Подскажите пожалуйста,   где можно купить билеты на автобус Алматы-Урумчи (желательно точный адрес ;)). Можно ли заранее забронировать? Сколько стоит?

I-trans

• Старожил
Едете на ул. Шоссейную. Номер дома к сожалению не знаю. Это с противоположной стороны рынка Ялянь. Там же купите билеты. Хватит на всех, так как автобусов несколько.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

suomi

• Новичок
Едете на ул. Шоссейную. Номер дома к сожалению не знаю. Это с противоположной стороны рынка Ялянь. Там же купите билеты. Хватит на всех, так как автобусов несколько.
Спасибо за ответ) Может быть вы знаете номер человека, с кем можно связаться и забронировать билеты? Хочется страховки  :)

Gruzovik2030

• Постоялец
Спасибо за ответ) Может быть вы знаете номер человека, с кем можно связаться и забронировать билеты? Хочется страховки  :)

Они сейчас стоят на рынке Кенжехан не далеко от поворота на Айнабулак с Шоссейной, там и билеты

Trasco

• Новичок

I trans добрый день
Эти автобусы с кондёрами? Вернее с работающими кондёрами?
Можете скинуть тел свой, разговор есть

biser

• Модератор
Штото эти урумчинские автобусы как явка Штирилица, с улицы на улицу кочуют )
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

I-trans

• Старожил
Я насчет кондеров не знаю, честно. Очень давно работали. Но среди пассажиров есть люди, которым кондеры противопоказаны по здоровью.  Очень давно не ездил на автобусе. То место, где они раньше тусовались, снесли. Поэтому они перекочевали на другой рынок.
Trasco. Предлагаю переписаться в личке.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

Руфиль

• Новичок
Подскажите а автобусы только Алматы- Урумчи , визу нужно отдельно брать и гостиницу тоже самим снимать ?

biser

• Модератор
"Тётенька дайте попить а то так есть хочется, что даже переночевать негде..."
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Руфиль

• Новичок
"Тётенька дайте попить а то так есть хочется, что даже переночевать негде..."
Не надо язвить! Вы поняли наверное суть вопроса ! Просто быстро написал! Сначала надо оформить визу , потом покупать билеты на автобус ? И по прибытию в Урумчи искать гостиницу или как?
Google

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 17.