Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Народные новости. (сплетни, слухи, шепот из кулуаров)  (Прочитано 14824 раз)

Hopch iK

• Гость
Спросите у них источник, интересно же где это написано!
Google

RamRa

• Гость
В Военном госпитале - по этому поводу молчат. Разговаривал со Светой - на этот счет никто ничего не говорил

1zvannyi

• Глобальный модератор
Да нет! Это врач нам по английски сказала. ...
Видимо клиника считает что может зарабатывать больше. Узнайте на основании чего и применительно к кому(свой-чужой) они решили удорожание применить. Бумагу из департамента здравоохранения могут огласить с разрешением на удорожание услуг?
Не ругайтесь, просто поинтересуйтесь...узнайте адрес депортамента если будет ответ невнятный...типа вам делать нефиг и вы сьездиете туда всем табором и пошумите... ;)

Algalka

• Свой человек
Спасибо друзья. Так и сделаем.... И так мы самые дорогие... куда уж дороже.... Сейчас законспектирую что и как спрашивать!!!!!!!!!!!
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Algalka

• Свой человек
Кстати, а что реально пошуметь в департаменте?

Кукин

• Старожил
Галка! Так это ж мы, нам пошуметь - только в радость. Не все же китайцам "разговаривать" так, как будто собеседник на другой стороне магистрали стоит. Вот приедут разъяренные русские мамочки  ]:-> Как мы в Питере к Матвиенко. Сразу все вернется на круги своя.....
7-letoff

1zvannyi

• Глобальный модератор
 Algalka...а че не пошуметь то? ничего не теряете....клиника может потерять... Даже если она и частная за дела нехорошие к своему народу загреметь могут под фанфары...
Вы с китайцами побеседуйте кто с теми же бедами в клинику ходят - они знают как дороги перекрывать ;)
Но первоначально попробуйте всеж без шума и пыли в клинике ситуацию прояснить...совместно с китайцами...

Algalka

• Свой человек
Нет, нет - клиника государственная.... И разговор то был такой (чего я так переполошилась) что подоражание будет по всему Китаю! Так фраза звучала от врача и так же перевел потом переводчик. (Кстати у переводчика глаз на лоб вылез)
Если речь только о Шанхайской клинике, то когда то давно, в сентябре, врачи как то обмолвились, что надо сделать отделение для иностранцев.... соответственно с другими ценами... Но отделения то нет! И прием они сейчас не осуществляют, т.к. больница битком под завязку китайцами забита....

1zvannyi

• Глобальный модератор
В Урумчи, в Народном госпитале сделали отделение для иностранцев. Цены за услуги по проживанию и сервису отличаются от услуг для местных, но стоимость операций, процедур и препаратов одинаковая. В принципе могут что-то в этом плане захотеть...но не самостийно, на то должно быть добро получено сверху...

Algalka

• Свой человек
Наши телодвижения поняла. Будем разбираться. Главное чтобы это действительно не было повсеместно... а то я тут в очередной раз решила от табакокурения заколоться, но при повышенных ценах - жаба задушит!!!!!!!!!!!!!!! ]:->
(1zvannyi - не в тему, но не могу от восторга удержаться - Печенье и лом  - это шедевр!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!)

nineseas

• Ветеран
V nachale maya proshel sluh, chto v seredine maya v gorode poyavyatsya kommercheskie punkty obmena valiuty, kak v liuboy strane mira. Poka ne vizhu.
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Natalya1

• Постоянный житель
nineseas, хотите покажу? :D этих обменников с мешками денег по городу куча бегает :D

Hopch iK

• Гость
V nachale maya proshel sluh, chto v seredine maya v gorode poyavyatsya kommercheskie punkty obmena valiuty, kak v liuboy strane mira. Poka ne vizhu.

Прогорят они, в банках курс не всегда выгодный!
Ведь в принципе если кто не хочет пользоваться услугами менял - можно и сейчас менять деньги в банке, но курс то ...
А, затем, такие пункты должны тогда появиться по всему Китаю, а не только в Урумчи!!!

nineseas

• Ветеран
А, затем, такие пункты должны тогда появиться по всему Китаю, а не только в Урумчи!!!
Govoryat, dlya eksperimenta s obmennymi punktami po Kitayu vybrali 13 gorodov, samyh tak skazat' mezhdunarodnyh, vklyuchaya Pekin, Shanhai i konechno zhe nash.
Eshe govoryat, chto razreshenie na otkrytie "obmenok" v Urumqi, poluchili dve kompanii - "Ema" i eshe kakaya-to.
I eshe govoryat, chto v perechen' valiut v urumqinskih obmennikah budut vklyucheny somy, sumy, tenge i drugie nats.valiuty CA.

Прогорят они, в банках курс не всегда выгодный!
V tom to i delo, chto eto budet ne bankovskaya struktura. Printsip raboty - kak u menyal. Prosto eto budet ofitsial'no, bolee bezopasno i kruglosutochno.
Problema lish v tom, cho eto budet monopoliya dvuh kompaniy.

nineseas, хотите покажу?  этих обменников с мешками денег по городу куча бегает
Da mne to osobo ne nuzhno. Kogda poyavlyaetsya neobhodimost, navedyvayus' v Bianjiang.
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

1zvannyi

• Глобальный модератор
Govoryat, dlya eksperimenta s obmennymi punktami po Kitayu vybrali 13 gorodov, samyh tak skazat' mezhdunarodnyh, vklyuchaya Pekin, Shanhai i konechno zhe nash.
Eshe govoryat, chto razreshenie na otkrytie "obmenok" v Urumqi, poluchili dve kompanii - "Ema" i eshe kakaya-to....
...I eshe govoryat, chto v perechen' valiut v urumqinskih obmennikah budut vklyucheny somy, sumy, tenge i drugie nats.valiuty CA....
Problema lish v tom, cho eto budet monopoliya dvuh kompaniy.

Чето верится с трудом в то что таким наваторским способом государство не только упустит выгоду в пользу частных компаний, но и сделает конвертируемыми валютами тенге, сомы, сумы и т.д.
Валюту итак можно обменять без проблем в отделениях банка...зачем же это ноу-хау? :dont_known: :phink: Навар то где?

nineseas

• Ветеран
V bankah prosyat pasport i kopiyu pasporta.

1zvannyi

• Глобальный модератор
Ну...но это же не страшно и невыполнимо :phink: Копию они сами делают...бумажку заполнить помогают...
Чет причин для нововведений никаких не вижу... если только попытатся убить черный рынок...но и это вряд ли...менялы мобильны, они меняют там где вам надо, по тел. звонку на дом приедут... :dont_known:

nineseas

• Ветеран
Ya ponyal vas. Nakonets-to!
Vy storonnik KPK (Koservativnoy Partii Kitaya).

1zvannyi

• Глобальный модератор
Нет..... я просто не думаю что государство будет путать свою шерсть с шерстью частников...
Зачем отдавать то что мимо тебя и так не проходит... :shok:
Деньги то они считать еще не разучились :dont_known:

alex.art

• Модератор
Они видимо смотрят и перенимают опыт соседа. В России ведь менялы практически исчезли. На каждом углу обменные пункты различных банков. Они налоги платят...
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
 :D Как Вы Россию нахваливаете :good:
В разных банках Китая во многих отделениях есть возможность обменять валюту.
А теперь представьте что государство говорит, чет я упарилось деньги считать, пусть менялы лицензии купят и зарабатывают себе спокойно. Типа вы хозяин большой торговой сети, монополист....и от чего то задумали свою монополию порушить, запустить за деньги небольшие конкурентов в свой огород... Не знаю я однако :phink: Невереться отчего то в этот слух из народа...разумности пока в том не вижу :dont_known:
А менял убрать, при желании властей - 5 секунд...

alex.art

• Модератор
:D Как Вы Россию нахваливаете :good:......
.......А менял убрать, при желании властей - 5 секунд...
Да никого я не нахваливаю. Просто про опыт Российский рассказал. В небольшом, провинциальном городке Ростове, представительства более чем 85 банков. В т.ч. иностранных. У каждого, помимо центрального офиса, есть еще несколько дополнительных. В каждом предлагают весь спектр банковских услуг, в т.ч. обмен валют. Вот и все. Менялы просто не выдерживают конкуренции а банки платят налоги. Все просто.
дорогу осилит идущий

nineseas

• Ветеран
Uzh chego-chego, a pivo v Rostove varit' umeyut. Eto tochno.

alex.art

• Модератор
А ещё рыбка под это пиво не перевелась пока. :good:
дорогу осилит идущий

Hopch iK

• Гость
А ещё рыбка под это пиво не перевелась пока. :good:

Куда не перевелась еще рыбка пока?
Google

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 27.