Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Таможня  (Прочитано 110691 раз)

DOCTOR

• Ветеран
Таможня
« : 28 Октябрь 2008, 05:53:35 »
неожиданно вспомнил тему, когда постоянно ездишь, можешь неожиданно нарваться на полную растаможку своих законных 30 кг. я последний раз был в мае, но уже делал 2 заезда, на третий не поинтересуются частотой?
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790
Google

DOCTOR

• Ветеран
Re: Таможня
« Reply #1 : 28 Октябрь 2008, 06:04:02 »
какие варианты доставок биодобавок и разных лечебных трав, где можно узнать что можно а что нет и в каких количествах? Мне нужны отправки из гуаньджоу и урумчей. Из пекина договаривался через майл но так и не получил ответа, хотя там при устном общении не было вопросов. может китаец только говорит но не читает по русски. товар весь на русском, он только для похудения пару сказал нельзя остальные пожайлуста сколько угодно. Как на самом деле здесь дела? :dont_known:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #2 : 28 Октябрь 2008, 06:10:24 »
Этого добра в Урумчи на базаре Шамочи предостаточно. Можно вести ВСЕ ...естественно если сделаете российскую сертификацию ;)  Но что-то мне подсказывает что Вы ее не сделаете....а отсюда ответ- вести НИЧЕГО нельзя! Только контрабанда...с пониманием что рискуете только Вы сами :) 

Hopch iK

• Гость
« Reply #3 : 28 Октябрь 2008, 14:33:59 »
Этот вопрос уже не один раз обсуждался, и он является вопросом "интимного - контарабасного" характера, и требует говорить с глазу на глаз ... 8-)

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #4 : 28 Октябрь 2008, 22:06:40 »
козьими тропами....с полной запазухой целебных трав...завывание ветра на перевалах...падеж вьючных осликов...обмораживание всех окончаний конечностей.... :shok:

scorpion

• Старожил
« Reply #5 : 29 Октябрь 2008, 18:03:13 »
ё моё  :shok: ,о чем это вы тут  :dont_known:  :shok:

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #6 : 03 Ноябрь 2008, 04:11:30 »
Этот вопрос уже не один раз обсуждался, и он является вопросом "интимного - контарабасного" характера, и требует говорить с глазу на глаз ... 8-)
gde naity glas? mogno na mail.

Hopch iK

• Гость
« Reply #7 : 03 Ноябрь 2008, 05:13:24 »
gde naity glas? mogno na mail.

В Урумчи! И привозите свой.

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #8 : 07 Ноябрь 2008, 14:36:59 »
козьими тропами....с полной запазухой целебных трав...завывание ветра на перевалах...падеж вьючных осликов...обмораживание всех окончаний конечностей.... :shok:
8-)мне чуть плохо не стало так как с воображением все в порядке даже ноги замерзли . :Dя представила себя с подарками для урумчинцев в :good: виде икры и красной рыбы .интересно можно или нет -на китайской границе раскулачат.кто знает .

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #9 : 07 Ноябрь 2008, 18:45:04 »
С рыбой красной породы семга проблем нет, рыбки по 5-8 кг всю зиму есть по 45 юань за кг. Икорка тоже в магазинах имеется...и красная и черная и даже какая-то синяя и зеленая :shok: 
Не забивайте себе голову ерундой....лучше подумайте о продуктах которые могут помочь Вам в первые дни адаптации. Супчики и каши пакетированные- быстрого приготовления, консервы и т.п.  ;)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #10 : 08 Ноябрь 2008, 03:14:57 »
как вы оказывается шикарно живете :shok: .к моему счастью  за время странствий моя доча привыкла быстро адаптироваться к новым условиям и кухням главное чтобы был рис или лапша и мяяясо курочки .что вы имели в виду упомянув консервы . а привычка набирать с собой икру и рыбку  уже укоренилась еще никто в москве не отказался от подарка или благодарности за помощь .это напоминает  доперестроечные времена .ИЗВИНИТЕ что не втему про таможню -просто ответ .

Nata

• Новичок
« Reply #11 : 25 Ноябрь 2008, 07:44:09 »
По прилету в Китай уже на выходе из аэропорта нас остановил китайский таможенник, бесцеремонно пошарился в сумочке  моей подруги и конфисковал у нее яблоко! :no:Притом у меня тоже было с собой яблоко, но в мою сумку он не заглянул.Нам потом объяснили, что это всё для санитарного благополучия в стране ;)Так что я сделала вывод, что ввоз фруктов запрещен.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #12 : 25 Ноябрь 2008, 12:29:33 »
Не только яблок....но и , о ужоссс!, колбасы!!! :shok:
Нельзя из продуктов ничего того что в негерметичной упаковке... :'/  Но если шибко хочется...то всеравно можно... Колбасами надо себя под шубой обвязывать... :D

Hopch iK

• Гость
« Reply #13 : 25 Ноябрь 2008, 21:43:30 »
Колбасу таможня очень любит и готова гонятся за ней по всем сумкам иногда ... А, бывает обвяжешься сосисками, в руках по шмату казов, под мышками сервилад заныкаешь что руки не сходятся, а тебя не проверяют - аж обидно становится ... :(

ochepkova

• Постоялец
« Reply #14 : 26 Ноябрь 2008, 12:11:18 »
какие варианты доставок биодобавок и разных лечебных трав, где можно узнать что можно а что нет и в каких количествах? Мне нужны отправки из гуаньджоу и урумчей. Из пекина договаривался через майл но так и не получил ответа, хотя там при устном общении не было вопросов. может китаец только говорит но не читает по русски. товар весь на русском, он только для похудения пару сказал нельзя остальные пожайлуста сколько угодно. Как на самом деле здесь дела? :dont_known:
Мы везли с подругой взвешивали по 5кг добавок и т.д. Нельзя провозить точно для похудения и во флаконах. Лучше в сухом виде. Но тем не менее у нас был один препарат  во флаконах пропустили и подругу то же, только китайцы убрали упаковки и в пакет мне запаковали потому, что я в самолет брала с собой. А подруга в багаж сдавала просто посмотрели и все. В Новосибирске  спросили есть для похудения, ответ нет и даже не смотрели.

atakli

• Бывалый
  • **
« Reply #15 : 25 Январь 2009, 10:55:09 »
так таки можно лечебные травы с осбой везти????
если низзя но тихонько можно напишите в личку пожалуйста

в апреел едем детя лечить в урумчи, я хочу оттуда домой трав везти до след курса

Hopch iK

• Гость
« Reply #16 : 25 Январь 2009, 11:21:43 »
Можно, при  желании все можно, только тихо, тихо ...  :-[
Особенно это не любит ваша родная страна, поэтому лучше все надо хорошо упаковывать - как чай ... :he-he:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #17 : 25 Январь 2009, 12:05:06 »
так таки можно лечебные травы с осбой везти????
если вы будете брать их в больнице и объем будет большой, можно взять в госпитале справку, что это лекарства для ребенка. Перевести в нотариальной конторе на русский язык.
Хлопотно конечно, но зато немного поспокойней для вас. Правда и с ней, таможенники могут задержать груз на экспертизу. Тут уж как настроение у них будет :pardon:

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #18 : 25 Январь 2009, 13:13:51 »
 :Dесли будете везти лекарства что в госпитале прописывают -то они в упаковках .лично у меня проблем не возникало  на таможне .и как правило когда видят что с больным детем не придираются а просто пропускают посмотрев формально -главное чтоб паспорта и визы были в порядке . .у них для развлечения есть тети и дяди :rofl: с огромными сумками .

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #19 : 25 Январь 2009, 13:20:10 »
Колбасу таможня очень любит и готова гонятся за ней по всем сумкам иногда ... А, бывает обвяжешься сосисками, в руках по шмату казов, под мышками сервилад заныкаешь что руки не сходятся, а тебя не проверяют - аж обидно становится ... :(
  бедный ..бедный .. а зааапах то какой был .вас нужно было по запаху брать .но видно таможня не поверила  что это  наглая .ничем не прикрытая контрабанда  и грешили на парфюм  :rofl:

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #20 : 25 Январь 2009, 13:23:01 »
Нельзя из продуктов ничего того что в негерметичной упаковке.
.а про герметичную упаковку-это правда .? значит можно просто колбаску или сыр или масличко или еще что нибудь запаять в цептеровские  вакуумные пакеты и все будет классс? или не клааассс?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #21 : 25 Январь 2009, 13:24:49 »
вакуумная упаковка должна быть заводской, но и она - не гарантия от таможенников 8-)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #22 : 25 Январь 2009, 13:36:23 »
 :D  опытным урумчинцам наверно придется открыть курсы начинающего маскировщика  продуктов от  таможни  :rofl:  у кого какой опыт .куда лучше положить :) и что можно :) а что нельзя  :)

Лианочка

• Бывалый
  • **
« Reply #23 : 25 Январь 2009, 19:18:20 »
Спасибки, ка куплю билеты узнаю тогда свой лимит.
а как насчет кол-ва товара? я просто хочу купить штук 10 кофточек, пару пар штанишек и обуви.. естессно разных, но все же, не возникнет проблем на таможне? :-[
Хочу в Урумчи :)

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #24 : 26 Январь 2009, 02:16:46 »
 :Dпредставляю как таможня будет копаться в ваших штанишках  :rofl:   если везете для себя или близких можете для перестраховки срезать ценники с вещей -спросят скажите усе мое. усе ношу . при переходе через границу-когда едите в китай - заполните декларацию .напишите в графе -описание что везете-  одежда  .обувь и предметы ухода .и вес  общий в конце  указавайте .когда будете назад лететь если будет больше 35 кг.то можете не учитывать вес который ввезли .т.е.например -при заезде у вас было 15 кг .то при выезде можете на законном основании иметь 35+15 кг. главное декларацию не потерять во время путешествия .  только за перегруз на самолете придется заплатить .
Google

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 25.