Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Таможня  (Прочитано 113902 раз)

валентина1

• Ветеран
Re: Таможня
« Reply #950 : 16 Октябрь 2013, 19:40:03 »
Ехала на автобусе 18 сентября и у нас троих человек проверили и заставили заплатить штраф за провоз суммы более 5000 долл. оформляли часа 3 фотографировали отпечатки снимали и заполняли кучу бумаг в итоге отпустили всех. Вывод: ввозишь более 5000 нудно декларировать.
Откуда ехали на автобусе? А декларировать на кит.границе нужно?
Google

biser

• Модератор
« Reply #951 : 16 Октябрь 2013, 20:08:37 »
По просьбам трудящихся, как говорится. ... слазил на сайт китайской таможни

http://english.customs.gov.cn/publish/portal191/tab47816/info391217.htm

"Критерии и процедуры таможенной очистки"

п. 4 Passengers carrying foreign currencies in cash worth more than US$5,000 and intending to take the currencies out of China in the future shall fill out two declaration forms. After being endorsed by the Customs, one copy of the declaration forms will be returned to the passengers for future use at the time when leaving China.... и далее по тексту:

-- пассажиры, ввозящие наличную иностранную валюту в эквиваленте 5000 долларов США, .... должны заполнить декларацию в 2-х экземплярах, один из которых остается с въезжающим.

Пассажиры, ввозящие эти суммы обязаны использовать "красный коридор" и предъявить сие барахло на контроль.

Пассажиры, не соблюдающие нормы валютного регулирования, могут быть подвергнуты штрафу или конфискации ввозимой валюты.

Количество ввозимой иностранной валюты, дорожных чеков или аккредитивов не ограничено, но пассажиры должны задекларировать ввоз наличной иностранной валюты на сумму более 5000 долларов США.

И более того - разница между ввозимой и вывозимой суммой должна быть подтверждена квитанциями обменных пунктов или банков.

Ввоз вывоз наличных юаней ограничен 20000  RMB

Так что все законно и понятно, хотя и непривычно.
Везете >5000 баксов - заполняйте декларацию или не жалуйтесь.
Или везите на банковской карте.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 23:18:21 от biser »
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

orange-king

• Постоялец
« Reply #952 : 16 Октябрь 2013, 20:17:45 »
 Вывод: ввозишь более 5000 нужно декларировать.

biser

• Модератор
« Reply #953 : 16 Октябрь 2013, 20:19:56 »

я бы уточнил... 5000$ и более.

4999 - не нужно )

валентина1

• Ветеран
« Reply #954 : 16 Октябрь 2013, 20:30:34 »

я бы уточнил... 5000$ и более.

4999 - не нужно )
Уже лучше. Китайцы решили тоже порядок навести у себя.Уж больно много баксов наверно стало в Китае.

barin

• Постоялец
« Reply #955 : 16 Октябрь 2013, 20:32:58 »
а меня заинтересовала фраза после запятой
пассажиры, ввозящие наличными иностранную валюту в эквиваленте 5000 долларам США, собирающиеся эту валюту при выезде вывезти из Китая должны заполнить декларацию в 2-х экземплярах, один из которых остается с въезжающим.
А если я не собираюсь вывозить ?

biser

• Модератор
« Reply #956 : 16 Октябрь 2013, 21:27:30 »
а меня заинтересовала фраза после запятой
пассажиры, ввозящие наличными иностранную валюту в эквиваленте 5000 долларам США, собирающиеся эту валюту при выезде вывезти из Китая должны заполнить декларацию в 2-х экземплярах, один из которых остается с въезжающим.
А если я не собираюсь вывозить ?
Значит, судя по тексту документа, должны предъявить на выезде обоснованность трат, то, что вы не уйгурским боевикам их подарили, а честно поменяли на юани. Или не поменяли, и везете домой.

koot

• Пользователь
  • *
« Reply #957 : 03 Ноябрь 2013, 21:34:07 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста как в России осуществляется растаможка багажа. и вообще если мы сдадим сумку в богаж с однотипным товаром нас как то будут проверять?
А все таки... вопос открыт и мне тоже актуален. Кто вкурсе как толмочевские томоженики относятся к небольшим партиям однотипных товаов. ну к примеу всего по 10 шт. 10 регистратоов навигаторов телефонов.  итд.????итак на пару тысяч доллаов. Вообще вскывают сумки ,нет в аэропоту. до этого только через казахстан автобусом. там трясут по полной ,но можно договорится)))))сейчас хочу самолетом, как там томожня кто подскажет???

abel

• Постоялец
« Reply #958 : 05 Ноябрь 2013, 09:51:13 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста как в России осуществляется растаможка багажа. и вообще если мы сдадим сумку в богаж с однотипным товаром нас как то будут проверять?
А все таки... вопос открыт и мне тоже актуален. Кто вкурсе как толмочевские томоженики относятся к небольшим партиям однотипных товаов. ну к примеу всего по 10 шт. 10 регистратоов навигаторов телефонов.  итд.????итак на пару тысяч доллаов. Вообще вскывают сумки ,нет в аэропоту. до этого только через казахстан автобусом. там трясут по полной ,но можно договорится)))))сейчас хочу самолетом, как там томожня кто подскажет???

плохо относятся. договорится если не заранее - практически не реально.
выход вам - кому то надо шубу провести, кому то навигаторы - обменивайтесь.

koot

• Пользователь
  • *
« Reply #959 : 05 Ноябрь 2013, 19:20:31 »

плохо относятся. договорится если не заранее - практически не реально.
выход вам - кому то надо шубу провести, кому то навигаторы - обменивайтесь.
что не ужели хуже чем казахи. я пологал что наши натакие мелкие партии вообще не смотрят.. блин надоело 4 суток на дорогу убивать....

koot

• Пользователь
  • *
« Reply #960 : 05 Ноябрь 2013, 20:32:30 »
А кто нибудь хоть раз оформлял товар на границе. ну по всем правилам.

lusen26

• Новичок
« Reply #961 : 29 Ноябрь 2013, 14:11:48 »
здравствуйте! Может кто знает как правильно перевозить детское питание, крупы и лекарства? Я просто все уложила в чемодан. А вещи уже в сумки! Вот сижу и думаю как бы они не отобрали у меня этот чемодан с едой и лекарствами.если кто знает ответьте пожалуйста!

alex.art

• Свой человек
« Reply #962 : 29 Ноябрь 2013, 14:30:26 »
Ну чемодан точно не отберут, не волнуйтесь. Все так и возят, пока все нормально проходило. Вот на поездах и автобусах, бывало, возникали недоразумения, а самолетами ни одного случая никто не озвучивал.
дорогу осилит идущий

lusen26

• Новичок
« Reply #963 : 29 Ноябрь 2013, 15:53:26 »
 :dance: спасибо огромное!

koot

• Пользователь
  • *
« Reply #964 : 17 Декабрь 2013, 09:47:24 »
Двести юаней платите при сдачи багажа,на регистрации.

Так ето мы уж все поняли... вопрос в другом, он вечный - "За што!!?" и  "Доколе?!!"
у меня информация что эти сборы появились после того как какой то китайский таможенный генерал пошел на пенсию и посмотрев как в России  собирают деньги за заполнение деклараций придумали как ему обеспечить безбедную пенсию. денег собрали очень много, но если "бизнес" работает зачем его ломать? даже если генерал уже давно в шоколаде.
не знаю как обычно. но в этот раз в китайском аэропорту был полный абзац.Оштрафовали всех. причем не объясняя даже за что. просто вернулся чемодан иди плати 200 ю с чемодана и не важно что баажное место одно! не объясняли ни кому за что штраф. иди плати и все.человек 20 не прилипили на ручную кладь ярлыки. не пускали потом в самолет. в россии ескали таблетки  у троих таки нашли.

Марина777

• Пользователь
  • *
« Reply #965 : 25 Декабрь 2013, 07:11:52 »
В аэропорту Урумчи в последний поездке заставили открыть чемодан и отдать колбасу,консервы,сало-вот так,а вы говорите не забирают,если хотите кормить китайскую таможню везите полные чемоданы еды они очень рады!

abel

• Постоялец
« Reply #966 : 25 Декабрь 2013, 09:16:46 »
В аэропорту Урумчи в последний поездке заставили открыть чемодан и отдать колбасу,консервы,сало-вот так,а вы говорите не забирают,если хотите кормить китайскую таможню везите полные чемоданы еды они очень рады!
отбирают еще как. Вы правы.
я такие вещи провожу в ручной клади или в карманах.
морду тяпкой и непонимаю ничего.

kum

• Постоялец
« Reply #967 : 25 Декабрь 2013, 10:31:36 »
Колбаску нужно было порезать и раскидать по чемодану,она для них как наживка!

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #968 : 26 Декабрь 2013, 10:32:07 »
Для более быстрой ротации кадров лучше ввозить обцианиденную колбаску  ;)
Однозначно, мусульмане местные ее есть не будут ни за какие выслуги лет :yes:

Barnaul

• Старожил
« Reply #969 : 28 Декабрь 2013, 18:37:28 »
4 раза 2007, 2009, 2010, 2011 год был в аэропорту Урумчи. Прилетал ничего не просили. Улетал только в 2011 году заставили выпить две бутылки пива WUSU или отдать им. Стоимость тогда была 4 РМБ. На Российские 20 рублей. Я как истинный хохол на их глазах употребил продукт за 3 минуты :yahoo: Когда попросили после этого 200РМБ я попросил начальника. После этого интерес ко мне угас. Я сказал спасибо "Капитана" Мне улыбнулись и сопроводили в зал ожидания))
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

kts

• Бывалый
  • **
« Reply #970 : 30 Январь 2014, 07:26:26 »
Часто приходится пересекать границу через аэропорт Урумчи. Ни разу не наблюдал ситуации описываемые выше. Видел как уводили людей по прибытию в служебное помещение, но это делала карантинная служба по изображению с тепловизоров.

barin

• Постоялец
« Reply #971 : 30 Январь 2014, 08:24:02 »
 :hi: Каждый выезд(вылет именно Российской авиокомпанией) из Урумчи сопровождается такой процедурой, и это еще мягко описано, после вызова начальника китайцы успокоились и выпустили. Как правило, пока не оплатишь - не выпустят. ]:->

abel

• Постоялец
« Reply #972 : 30 Январь 2014, 08:34:08 »
Часто приходится пересекать границу через аэропорт Урумчи. Ни разу не наблюдал ситуации описываемые выше. Видел как уводили людей по прибытию в служебное помещение, но это делала карантинная служба по изображению с тепловизоров.
я знаю людей которые тоже не наблюдали как такое происходит, хотя это происходило с ними.
они вообще не помнят как оказались в Урумчи.
 :rofl:

PANTERA

• Бывалый
  • **
« Reply #973 : 09 Август 2014, 22:00:23 »
кто в этом году летал в Урумчи?как таможня на обратном пути и там и в толмачево?шерстят?

Barnaul

• Старожил
« Reply #974 : 10 Август 2014, 12:30:23 »
Были в Синьцзяне с 05 по 19 июля. Прилетали по туристическим визам "L". Я, супруга и дочь. Когда прилетели в Китай в Дьюти Фри взяли 12 литровых бутылок водки "Финляндии" в Новосибирске. Для Китайских друзей. Уж очень любят они этот напиток. При приземлении в Урумчи. Быстрее всех прошли таможню и никто нас не тормозил так как мы летели ни списком (группой). Кто летел списком - делились салом и колбаской :D Когда летели обратно, было еще круче. Нас троих посадили в бизнес класс. Летели как белые люди за кабиной пилотов в первом ряду. С собой было три чемодана. Никто нам вопросов не задавал вообще. Может потому что с нами был провожающий китайский друг. Может потому что мы по тур визе летали.
П.С. Перелет из Новосибирска в Урумчи и обратно на троих обошелся всего в 20 000 рублей = 500 Ойро. Смех да и только. Билеты покупали в конце июня по акции. Прилетаю в Китай в пятый раз. И лишь один раз по списку. Вот тогда и был шмон.
Вывод. Летайте по тур визам. Стоит всего 3к рублей. Зато проблем значительно меньше, да и отношение при отлете и прилете совсем другое и у погранцов и у таможни.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.
Google

Страница сгенерирована за 0.982 секунд. Запросов: 17.