Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Урумчи - ДЦП  (Прочитано 615509 раз)

alex.art

• Модератор
Re: Урумчи - ДЦП
« Reply #6875 : 24 Октябрь 2015, 19:12:23 »
Здравствуйте форумчане! Моей дочке 1г10 месяцев,диагноз ДЦП,до сих пор не держит

голову,не ползает,не разговаривает,у нас псведобульбарный синдром,не глотает,не жует,еще блд проблемы с легкими,хотели поехать в Китай вопрос принимают ли детей с такими диагнозами? еще из за легких нам нельзя болеть постоянно чуть что орви бронхит,были ли такие детки с бронхолегочной дисплазией?
Не советую ехать в зиму. Будет много проблем с ОРВИ. А вообще, чем раньше начинать, тем конечно, лучше. Мы научились жевать именно в Урумчи. Но осень - зима, плохое время для таких деток.
дорогу осилит идущий
Google

nuramina

• Новичок
« Reply #6876 : 24 Октябрь 2015, 19:16:36 »
а в апреле можно поехать?

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #6877 : 24 Октябрь 2015, 19:25:22 »
а в апреле можно поехать?
лучше после май месяц,тогда уже тепло.
привет посетителям!у нас в урумчи теперь тодько работает вичат ,а вацап,вебер,скайп заблокированы.если надо связаться со мной,то по вечат ID :qilige3344  с уважением Бориса

nuramina

• Новичок
« Reply #6878 : 24 Октябрь 2015, 19:30:39 »
 :hi:

nuramina

• Новичок
« Reply #6879 : 25 Октябрь 2015, 21:43:43 »
Добрый вечер ! Ребенку 2г 5 месяцев не поздно будет для лечения ДЦП в Китае?Просто из за проблем с лекгими мы не смогли получить массажи,какие либо процедурыда еще операция была гастротому  поставили,тока приходям в себя.

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #6880 : 02 Ноябрь 2015, 14:04:45 »
Снег идет!
привет посетителям!у нас в урумчи теперь тодько работает вичат ,а вацап,вебер,скайп заблокированы.если надо связаться со мной,то по вечат ID :qilige3344  с уважением Бориса

Radamira

• Новичок
« Reply #6881 : 18 Декабрь 2015, 20:50:46 »
Доброе время форумчане! Мы из Талдыкоргана, собираемся через недельку на лечение, может еще кто то едет. напишите, или кто уже там скажите как погода, может что то подскажите что взять а чего наоборот не нужно брать. Еду с дочей ей 2,7 г. ДЦП. Еще скажите праздников там никаких не намечается?

Димаш

• Пользователь
  • *
« Reply #6882 : 22 Декабрь 2015, 18:28:01 »
доброй ночи всем!что изменилось там, на счёт лечения.

liu li

• Новичок
« Reply #6883 : 31 Декабрь 2015, 07:09:44 »
Здравствуйте,всем!С наступающим  новым годом!!!
Меня зовут Лю Ли,я работаю переводчиком в военном госпитале ВВС КНР г.Урумчи уже 5 лет и сопровождаю клиентов на лечении и консультациях у врачей.Также ,если будет необходимо,помогу получить консультации ведущих специалистов в других лечебных учреждениях г.Урумчи,в том числе в клиниках традиционной китайской медицины.
В госпитале бываю почти ежедневно что очень удобно для пациентов т.к. практически весь персонал госпиталя говорит к сожалению только по китайски.
Я работаю не только с детьми но и со взрослыми.Буду рада предложить Вам свои услуги переводчика,а также помочь подобрать подходящую квартиру.Пользуясь случаем,хочу ещё  раз поблагодарить своих клиентов за совместную работу.Работая с Вами ,мне предоставилась возможность повысить свой уровень знаний русского языка.
По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону  1086 13579989235 или можете писать на странице сайта.( www.dcp-urumqi.ru )Отвечу всем,с уважением Лю Ли.
Дополнительную информацию выложу на сайте в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 10:21:33 от alex.art »

liu li

• Новичок
« Reply #6884 : 31 Декабрь 2015, 08:36:14 »
В госпитале относительно недавно появился новый вид терапии-PRT(Pivotal Response Treatment).Это педагогические занятия которые ставят перед собой целый комплекс задач-коррекция поведения,выявление и развитие наклонностей способностей ребёнка,развитие интереса к познавательной деятельности,побуждение ребёнка к активному использованию речи.Эти занятия показаны прежде всего детям с расстройствами аутистического спектра но также будут полезны и для детей с задержкой развития .
Специалист после нескольких занятий проводит беседу с родителями и согласует план работы с ребёнком на период реабилитации а также даёт рекомендации как следует с ним заниматься и на что надо обратить особое внимание.

Elenka74

• Новичок
« Reply #6885 : 05 Январь 2016, 02:50:10 »
Я разговаривала с Борисом, он обещал помочь насчет квартиры. Отель, который он предлагает, Сиюй, для нас слишком дорогой (но по его словам, приличный в русском районе, но все равно дорого, 240 юаней в сутки, поэтому квартира была бы идеальным вариантом или комната). На первое время можно, конечно, и в отеле, но ненадолго. Может быть, на месте квартирный вопрос решить будет проще.
Мы едем тоже в первый раз. У нас не ДЦП, а умственная отсталость, не совсем тяжелый случай, поэтому надеемся, что нам помогут. У меня иногда такое чувство, что у ребенка в голове большой склад знаний, которыми он не умеет пользоваться. Если его внезапно о чем-то спросить, ответит. А если задумается, все, приплыли.
У меня летом ездила знакомая в авиационный госпиталь примерно с такой же проблемой и отзывалась о нем очень хорошо. Поэтому вопрос о выборе у нас не стоял. Да, она на лечение потратила около 100 тыс. руб. за 3 месяца, но у каждого случай индивидуальный.

Здравствуйте хотела узнать о вашей поездке в Китай, у нас подобная проблема, насколько реабилитация в китае дала вам толчек в развитии?

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #6886 : 06 Январь 2016, 18:53:22 »
Гостиница Сиюй стоит 200юаней в сутки в данное время.

gaukar-dina

• Новичок
« Reply #6887 : 07 Январь 2016, 20:24:39 »
12.01.16 будем в военном госпитале ищу семью с под селением. Срочно.

gaukar-dina

• Новичок
« Reply #6888 : 07 Январь 2016, 20:59:00 »
12.01.16 будем в военном госпитале ищу семью с под селением. Срочно.
Кто недавно был в госпитале. Напишите как там с лечением. Холодно наверное

Tanusha

• Новичок
« Reply #6889 : 01 Февраль 2016, 11:11:16 »
Всем здравствуйте!!!У нас ДЦП, правосторонний гемипарез. Были с дочкой уже второй раз в госпитале, первый раз в  октябрь 2014 месяц, и второй, с сентября по ноябрь 2015 на 2 месяца. Результат есть, первый раз мы ездили в год, и результат был виден сразу, второй раз в 2 года, результат уже меньше. Лечат там хорошо, дело свое знают, мне нравится.У нас врачи крест поставили, а сейчас у меня ребенок почти не отличается от здоровых. Конечно нужно работать, каждый день с ребенком, я запомнила все занятия, купила инструменты для занятий и сейчас занимаюсь дома. Конечно в октябре больницу одолели Уйгуры(нация такая местная) было тяжело их переносить. Хочу сказать Огромное Спасибо Борису(переводчику) Он большой молодец, денег берет как минимум в раза меньше чем все остальные, так же в любой момент ему звонишь, он и переведет и советом поможет, очень лояльный и ответственный, квартиру попросила поближе к госпиталю, так он нам нашел, и с отличным ремонтом, и посудой, в квартире было все!!!Я им очень довольна, и всем советую!!!

Tanusha

• Новичок
« Reply #6890 : 01 Февраль 2016, 11:27:09 »
Я разговаривала с Борисом, он обещал помочь насчет квартиры. Отель, который он предлагает, Сиюй, для нас слишком дорогой (но по его словам, приличный в русском районе, но все равно дорого, 240 юаней в сутки, поэтому квартира была бы идеальным вариантом или комната). На первое время можно, конечно, и в отеле, но ненадолго. Может быть, на месте квартирный вопрос решить будет проще.
Мы едем тоже в первый раз. У нас не ДЦП, а умственная отсталость, не совсем тяжелый случай, поэтому надеемся, что нам помогут. У меня иногда такое чувство, что у ребенка в голове большой склад знаний, которыми он не умеет пользоваться. Если его внезапно о чем-то спросить, ответит. А если задумается, все, приплыли.
У меня летом ездила знакомая в авиационный госпиталь примерно с такой же проблемой и отзывалась о нем очень хорошо. Поэтому вопрос о выборе у нас не стоял. Да, она на лечение потратила около 100 тыс. руб. за 3 месяца, но у каждого случай индивидуальный.

Здравствуйте хотела узнать о вашей поездке в Китай, у нас подобная проблема, насколько реабилитация в китае дала вам толчек в развитии?

100 тыс. руб. за 3 месяца, это очень мало!!! Мы за 2 месяца 200 тыс. руб. потратили, квартира примерно 30 т.р. в месяц + лечение это (у каждого конечно по разному) примерно 3500 р. в день, + покушать, у них дороже чем в России, это тоже примерно около 800 р. в день.

gaukar-dina

• Новичок
« Reply #6891 : 09 Февраль 2016, 21:03:25 »
Мы только с Урумчи. Иностранцев то есть с Казахстана и с России очень мало, нас было по большому счёту семей всего4-5. Ну. Валера с няней Светой, кто был в Военгоспитале их помнят. А в остальном все по госпрограмме с Алтая казахи да и сами уйгуры с областей. В сравнений с 2011  годом спецы выехал и домой во внутренний Китай, они оказываются работают по контракту. В основном все молоденькие и новенькие.
Например Дина в физическом плане многое умеет, ей не хватает общения, ей не нравятся прикосновения. В игровой спец так учуяла, что нужно Дине и все время большим мячом как бы нечаяно ее толкала, что она получала- прикосновения не навязчивые и тренировала чувство равновесия. Занятия начинала с малого.
 Моторика 40 юань, логопед 40, токи от 30 там разные, иголки  с уколами 40, прт 5- это стоит 75 юань, игровая -60, дефектолог45, там еще типа мультиков показывают  и юндон не помню скока.
 Квартиры-2500, у Бориса кстати квартира есть 10 мин ходьбы от клиники. У Берика подальше, он больше морочит голову, он так и сказал--- я вас научу как с хозяйкой вести переговоры вы так говорите и так, я мол знаю не первый год замужем,  типа не соглашайтесь платить отопление, и хозяев подговаривает ,  что бы те не шли на уступки, то есть лбами сводит. В конец все таки приходится соглашаться с хозяевами так как  уже устаешь от переговоров и хочется уже определится.
 За услуги переводчика встретил 200юань, к врачу в клинику350. Куда на рынок- 200 или к другому спецу.
 Сама инфу перед поездкой искала. Спрашивайте , в скайп звоните. Я до 16 дома)))

gaukar-dina

• Новичок
« Reply #6892 : 26 Февраль 2016, 15:23:30 »
Не ходите к стоматологу в Урумчи,дорого и в Казахстане почти хорошие спецы :D

Димаш

• Пользователь
  • *
« Reply #6893 : 03 Март 2016, 11:19:43 »
Всем привет!Как там сейчас в госпитале,лечение как раньше.

liu li

• Новичок
« Reply #6894 : 14 Март 2016, 17:09:18 »
Мы только с Урумчи. Иностранцев то есть с Казахстана и с России очень мало, нас было по большому счёту семей всего4-5. Ну. Валера с няней Светой, кто был в Военгоспитале их помнят. А в остальном все по госпрограмме с Алтая казахи да и сами уйгуры с областей. В сравнений с 2011  годом спецы выехал и домой во внутренний Китай, они оказываются работают по контракту. В основном все молоденькие и новенькие.
Например Дина в физическом плане многое умеет, ей не хватает общения, ей не нравятся прикосновения. В игровой спец так учуяла, что нужно Дине и все время большим мячом как бы нечаяно ее толкала, что она получала- прикосновения не навязчивые и тренировала чувство равновесия. Занятия начинала с малого.
 Моторика 40 юань, логопед 40, токи от 30 там разные, иголки  с уколами 40, прт 5- это стоит 75 юань, игровая -60, дефектолог45, там еще типа мультиков показывают  и юндон не помню скока.
 Квартиры-2500, у Бориса кстати квартира есть 10 мин ходьбы от клиники. У Берика подальше, он больше морочит голову, он так и сказал--- я вас научу как с хозяйкой вести переговоры вы так говорите и так, я мол знаю не первый год замужем,  типа не соглашайтесь платить отопление, и хозяев подговаривает ,  что бы те не шли на уступки, то есть лбами сводит. В конец все таки приходится соглашаться с хозяевами так как  уже устаешь от переговоров и хочется уже определится.
 За услуги переводчика встретил 200юань, к врачу в клинику350. Куда на рынок- 200 или к другому спецу.
 Сама инфу перед поездкой искала. Спрашивайте , в скайп звоните. Я до 16 дома)))
Здравствуйте, это Лю Ли. Я по поводу молоденьких и новеньких. Эти врачи не новенькие врачи они пришли с самой главной первой больницы Урумчи Сиань уже с опытом работы. Поэтому они не хуже тех врачей которые были в госпитале в 2011 году.

liu li

• Новичок
« Reply #6895 : 14 Март 2016, 17:52:12 »
Добрый вечер, в Урумчи есть еще профессор это для тех кто здесь уже был.Он принимает не только детей, но и взрослых при таких заболеваниях как(остеохондроз, остеоартрит, всевозможные неврологические заболевания, восстановление после инсульта, головные боли и мн.др.)По всем вопросам пишите ll13579989235@yandex.ru  звоните (86)13579989235 Лю Ли. И еще в Урумчи очень прохо работает WhatsApp и Viber для общения лучше установить WeChat по которому вы так же можете связаться со мной.

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #6896 : 23 Май 2016, 10:15:08 »
Теперь вацап и viber совсем не работает.установите wechat!

SWETA-83@bk.ru

• Новичок
« Reply #6897 : 26 Июнь 2016, 14:28:00 »
Добрый день! Есть кто сейчас находится на лечение,куда лучше поехать в Урумчи или все таки в Харбин?
Не кто не может изменить свой старт,но каждый может изменить свой финиш.

SWETA-83@bk.ru

• Новичок
« Reply #6898 : 28 Июнь 2016, 13:41:28 »
Есть кто на форуме, хотела узнать есть кто сейчас в Военном госпитале?они где сейчас принемают в старом корпусе или в новом?
Не кто не может изменить свой старт,но каждый может изменить свой финиш.

Валера

• Новичок
« Reply #6899 : 07 Апрель 2017, 19:11:25 »
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят процедуры, ездили два года назад, собираемся еще раз. За ранее спасибо!
Google

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 17.