Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Ввоз\вывоз животных из Китая  (Прочитано 29664 раз)

aga-aga

• Ветеран
Ввоз\вывоз животных из Китая
« : 08 Ноябрь 2008, 21:30:39 »
Посмотреть живность можно, но вывезти в случае покупки практически невозможно :pardon:
Чтоб животное выехало из Китая необходимо сделать кучу прививок с временным интервалом около месяца, получить разрешение карантинной службы....и столкнутся на казахстанской стороне с запретом на ввоз животных с территории Китая :dont_known:
Конечно есть умельцы, и собачек везут и рыб сотнями... но Вам в первую поездку эти премудрости освоить будет тяжело ;)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 17:45:55 от Натали »
Google

spymakc

• Постоялец
Re: Ввоз\вывоз животных из Китая
« Reply #1 : 08 Ноябрь 2008, 22:14:17 »
не знаю как рыбок а цобачек и наверное кошек, перед границей кормят, хлебушком вымоченным в водке, они и спят тихонько всю таможню, сам не возил но видел
Поставки с таобао.сом под 5-15%. Срочная доставка грузов, от 7$/кг,  Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Усть-Каменогорск, Алматы taobaorucom@mail.ru

aga-aga

• Ветеран
« Reply #2 : 08 Ноябрь 2008, 22:28:00 »
Кошек- из Китая? :shok:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #3 : 09 Ноябрь 2008, 23:47:29 »
"и столкнутся на казахстанской стороне с запретом на ввоз животных с территории Китая"

А можно с этого момента по подробнее??? Возможно ли этот запрет как то обойти?  :-[

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #4 : 11 Ноябрь 2008, 17:37:04 »
"и столкнутся на казахстанской стороне с запретом на ввоз животных с территории Китая"
А можно с этого момента по подробнее??? Возможно ли этот запрет как то обойти?  :-[
Ну если найти знакомых на границе или в а\порту, то наверное можно. У нас были все справки на собаченку, карантин, все было оформлено как нужно. Китайская сторона пропустила без задоринки, а вот на казахстанской задержали уже на выходе из здания :phink: нельзя вывозить и все... пришлось разводить, сами знаете как :yes:
Вообще, денег попросят да отпустят... только что нервы помотают вам да животинке :phink:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 17:46:27 от Натали »

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #5 : 11 Ноябрь 2008, 18:24:26 »
Наташ а можно будет потом с вами как нибудь пообщаться по подробнее насчет всех документов и справок с китайской стороны? Нам в принципе пока не срочно, но как говориться готовь сани с лета  :-[  А то мне тут за год каких только мифов не рассказывали :he-he:

Кстати не помню благодарила ли я Вас в прошлый раз  :phink:,  скажу снова, спасибо вам большое, больница в которую вы нас в прошлый раз отправили(еще на полушарии) действительно очень хорошая!!! Спасибо Вам!!!!  :yes:

S.bee

• Пользователь
  • *
« Reply #6 : 12 Ноябрь 2008, 08:46:59 »
Ну вот , хотелось какую нить животинку прикупить, собачёночку, типо пекинесика или шит-цу :(
и как вывозить? прятать в кармане? я вот на поезде поеду, может как нибудь  можно порвезти... кто знает? а?
Я не навижу то же самое,что и ты -тьму, люблю людей за то, что они апостолы света, и радуюсь на свет, который сияет в их глазах, когда они познают и открывают, эти неутомимые ученики и изобретатели.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #7 : 12 Ноябрь 2008, 09:08:51 »
Наташ а можно будет потом с вами как нибудь пообщаться по подробнее насчет всех документов и справок с китайской стороны? Нам в принципе пока не срочно, но как говориться готовь сани с лета  :-[  А то мне тут за год каких только мифов не рассказывали :he-he:

Кстати не помню благодарила ли я Вас в прошлый раз  :phink:,  скажу снова, спасибо вам большое, больница в которую вы нас в прошлый раз отправили(еще на полушарии) действительно очень хорошая!!! Спасибо Вам!!!!  :yes:
Пожалуйста, deva!
пообщаться конечно можно, чем смогу-помогу обязательно :)

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #8 : 12 Ноябрь 2008, 09:13:12 »
Ну вот , хотелось какую нить животинку прикупить, собачёночку, типо пекинесика или шит-цу :(
и как вывозить? прятать в кармане? я вот на поезде поеду, может как нибудь  можно порвезти... кто знает? а?
на поезде-самый нереальный вариант, мне так кажется. Ну во-первых собачке надо куда-нибудь справлять нужду.. во-вторых, в карман не спрячешь, т.к. вагоны досматривают с участием собак, вмиг учуют :phink: ну и в-третьих, для перевозки животных поездом\самолетом требуется спец. клетка, столько времени в клетке собаченке ой как тяжело будет :(

S.bee

• Пользователь
  • *
« Reply #9 : 12 Ноябрь 2008, 10:35:40 »
 :phink: понятно все.
 обойдемся без собачки
Я не навижу то же самое,что и ты -тьму, люблю людей за то, что они апостолы света, и радуюсь на свет, который сияет в их глазах, когда они познают и открывают, эти неутомимые ученики и изобретатели.

Катеринка

• Ветеран
« Reply #10 : 12 Ноябрь 2008, 10:49:30 »
:phink: понятно все.
 обойдемся без собачки
Ничего если дам советик :phink:
собачку лучше покупать на родине, очень сложно с животным привезенным из за границы, у них совершенно другие вкусы в плане корма + аклиматизация. Да и установить здоровое животное или нет достаточно проблематично :(
И создал бог женщину!...Существо получилось вредное и забавное:)

S.bee

• Пользователь
  • *
« Reply #11 : 12 Ноябрь 2008, 11:11:31 »
 :yes: спасибо за совет.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #12 : 12 Ноябрь 2008, 11:52:25 »
Катеринка, полностью согласна! :)
мы когда свою собаченку купили, она так обрадовалась молоку, что когда пила его, задние лапы вверх поднимала, это невозможно описать, видеть надо было :rofl: мы уж удивлялись, перцем чтоли китайцы щенков кормят, что собака так молоку радуется :dance:
И к сожалению, больных щенков на рынке очень много, нашу тоже после покупки очень долго отхаживали капельницами в вет.лечебнице :(

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #13 : 12 Ноябрь 2008, 12:56:12 »
Наталья вы как всегда правы!!! Действительно очень много больных щенков продают, я свою тоже два месяца выхаживала. Да и с породой как повезет,  мешеные они все непонятно с кем  :phink: Мы вот до сих пор думаю с кем же наш "шарпей" намешан  :phink:
Ой а у меня тоже была такая собоченция, которая когда кушала задние лапы вверх поднимала   :rofl:  может это отличительная черта китайских собак??? :pardon:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #14 : 12 Ноябрь 2008, 13:01:37 »
наверно им просто ничго вкусней риса с перцем не давали :he-he: а тут такое изобилие :yahoo: :dance:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #15 : 12 Ноябрь 2008, 13:09:36 »
 :good: точно!!!!  :D Наташ а вы свою собаку регистрировали в Урумчи или нет? Мы раньше на территории университета жили, там нас никто не трогал, а на Сию чет как то страшновато...  :-[ Может надо пойти регистрацию ей сделать?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #16 : 12 Ноябрь 2008, 13:13:19 »
мы не регистрировали :dont_known:, в нашем микре много подобных собачек в то время жило, никто их не трогал, правда, это было года 4 назад. даже не знаю как сейчас обстоят с этим дела :phink:  :dont_known:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #17 : 12 Ноябрь 2008, 13:18:17 »
 понятно, ну нас пока тоже никто не трогал. Надеюсь что все так и останется  :)

Hopch iK

• Гость
« Reply #18 : 12 Ноябрь 2008, 18:15:05 »
Милые дамы, если вывозить или ввозить, то только через Хоргос или Зимунай - контроль слабей, прохождение границы быстрее, на подъезде к границе ни кто не контролирует, варианты в сумке или кармане проходят запросто ...
На "разный" случай, берут мзду и на той стороне и на другой ... Имею двух знакомых, которые возят своих питомцем туда и обратно, уже несколько лет постоянно ...

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #19 : 12 Ноябрь 2008, 18:26:58 »
 :D Эх жаль нам такой вариан не подходит :pardon: Наша уже ни в один карман не влезет :-[

Hopch iK

• Гость
« Reply #20 : 12 Ноябрь 2008, 18:40:12 »
Уж извените, это из опыта!
Другой, одноразовый вариант с взрослой собакой Чао-Чао на вывоз был таков - оформление документов в Гуанчжоу, прививки и все такое обошлись в одну пачку юшек, везли самолетом в Алмату, оплатили перегруз самолетами, собака обязательно в купленой заранее клетке, перелет по Китаю, и потом из Урумчи, выпустили без проблем, в аэропорту Алматы в "обязательном" порядке отдали почти 500 американских рублей, иначе пугали карантином на большой, границу с Россией провезли на свой машине - без проблем ...  :dont_known:

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 12 Ноябрь 2008, 18:46:50 »
Вот это уже наверное больше к нам относиться. А можно спросить перегруз сколько стоит? Может мне ее заранее на диету посадить  :D
А через Харгоз действительно на недельный карантин забирают?

Hopch iK

• Гость
« Reply #22 : 12 Ноябрь 2008, 18:55:15 »
Вот это уже наверное больше к нам относиться. А можно спросить перегруз сколько стоит? Может мне ее заранее на диету посадить  :D
А через Харгоз действительно на недельный карантин забирают?

Про карантин на Хоргосе не знаю, но видя глаза сотрудников, думаю, что врят ли ...

А перегруз самолетом, хоть на внутренних, хоть на внешних стоит 50 китайских рублей за кг.!!!!!!!!

deva

• Пользователь
  • *
« Reply #23 : 12 Ноябрь 2008, 19:01:56 »
А сколько кг не считаеться перегрузом? Допустим взять 20кг её живого веса, плюс клетка 5 кг, Это все уже перегруз??? :-[

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #24 : 12 Ноябрь 2008, 19:03:42 »
... Имею двух знакомых, которые возят своих питомцем туда и обратно, уже несколько лет постоянно ...
Hopch&K... зачем такие интимные подробности на форуме :shok:
И еще непонятно...а чё они их туда-сюда возют то...неужто в них контрабанду перевозят :shok:
Google

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22.