Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Харбин. Инструкция по применению :) (информация для новичков)  (Прочитано 54074 раз)

STAWR

• Пользователь
  • *
Всем привет. Хочу уточнить информацию про визы на 3 месяца которые. Вообще срок действия визы в Китай как считается? Допустим виза сама до 15 ноября(  в визе прописано), а люди в Китай приехали  в  начале октября 10, то   отчет начинается с того момента как пересекли границу 10 октября и дальше 3 месяца, или с того момента как визу выписали в посольстве? Спасибо заранее.
Google

oxapa

• Гость
Всем привет. Хочу уточнить информацию про визы на 3 месяца которые. Вообще срок действия визы в Китай как считается? Допустим виза сама до 15 ноября(  в визе прописано), а люди в Китай приехали  в  начале октября 10, то   отчет начинается с того момента как пересекли границу 10 октября и дальше 3 месяца, или с того момента как визу выписали в посольстве? Спасибо заранее.
с момента пересечения границы.

STAWR

• Пользователь
  • *
 Всем привет. Улетаем из Харбина через Пекин. Стыковка самолетов( пересадка) 10 часов. Кто нибудь подскажет есть ли в Пекине какая гостиница при аэропорту. А то 10 часов ребенку который не ходит в аэропорту сидеть в коляске   тяжеловато будет. Может кто-то подскажет можно ли  забронировать заранее номер. спасибо заранее за информацию.

Ширина

• Постоялец
Мы последний раз тусовались в аэропорту 6 часов. Я нашла там прямо в аэропорту так называемый рум-сервис. Это комнаты, которые можно снять на несколько часов. Свободных тогда не оказалось - поэтому что там и как посмотреть не удалось. Прайс примерно час 160 ю, вроде 6 часов 540 ю (за точность не ручаюсь, но порядок верный). А вот как заранее можно забронировать - не знаю. Надо попросить переводчиков пошарится на сайте аэропорта. А есть еще просто гостиница при аэропорте - надо уехать на такси. Но там номер оплачивается за сутки и стоит кажется около 1800 руб (с завтраком). Причем у этой гостиницы трансфер из/в аэропорт входит в стоимость - они на своем микроавтобусике возят. Это даже будет дешевле, чем комната в аэропорту. Муж эту гостиницу нашел на Booking по параметру "близость к аэропорту" и там же и забронировать можно. Гостиница приличная, от аэропорта 20-25 минут на машине.

Ширина

• Постоялец
Наш уже слава богу может есть их лапшу (без приправ - на одной воде), вот ею и питались. Но мы так долго нигде не зависали в аэропортах. Не довелось пока. Но всегда еду с запасом бананы-вафли-булки и тд. Это не отбирают. Можете сухую смесь молочную взять - в аэропортах на каждом шагу комнаты с кипятком - заварите и попьете - я не помню сколько Вашей детке лет, пьется у Вас еще молочная смесь или уже нет?

Мама О.

• Новичок
Подскажите, турфирма делает визу на 30 дней, а потом она там, уже на месте,  продляется? или как?

bigmommy

• Бывалый
  • **
Подскажите, турфирма делает визу на 30 дней, а потом она там, уже на месте,  продляется? или как?
Обратитесь в центр виз в Москве. Они сделают вам на столько сколько вам нужно. И обойдется дешевле. 

Мама О.

• Новичок
центр виз? Ехать туда надо? Или как? А адресок не подскажете? Спасибо!

bigmommy

• Бывалый
  • **
центр виз? Ехать туда надо? Или как? А адресок не подскажете? Спасибо!
Можно позвонить, а затем выслать почтой, например dhl необходимые документы для оформления.  Адрес я уже писала где то в Харбинской ветке, вроде этот
www.wovisas.ru

olesyaku

• Бывалый
  • **
напишу реквизиты фирмы которая в этот раз делала нам визы :
г.Москва, Ленинский проспект 2а, (ст. м. Октябрьская - Кольцевая, выход из метро к Ленинскому

проспекту, здание института МИСИС, офис 316, индекс 119049)

Телефон:   8 (499) 237 72 27  (с 10:00 до 18:00)

8 (800) 555 70 21 (с 10:00 до 18:00)

E-mail:      info@vizakit.com

http://vizakit.com/
Белов Давид Иванович.
Делают визы на лечение, на весь срок который указан в приглашении (в нашем случае 3 месяца) за 3000,00 руб.
У меня осталось благоприятное впечатление от их работы.
Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его.
(Генри Девид Торо)

Sveta72

• Новичок
напишу реквизиты фирмы которая в этот раз делала нам визы :
г.Москва, Ленинский проспект 2а, (ст. м. Октябрьская - Кольцевая, выход из метро к Ленинскому

проспекту, здание института МИСИС, офис 316, индекс 119049)

Телефон:   8 (499) 237 72 27  (с 10:00 до 18:00)

8 (800) 555 70 21 (с 10:00 до 18:00)

E-mail:      info@vizakit.com

http://vizakit.com/
Белов Давид Иванович.
Делают визы на лечение, на весь срок который указан в приглашении (в нашем случае 3 месяца) за 3000,00 руб.
У меня осталось благоприятное впечатление от их работы.
А вы не подскажете, с другими городами они работают (г. Уфа)? Есть ли сайт у них?

oxapa

• Гость

А вы не подскажете, с другими городами они работают (г. Уфа)? Есть ли сайт у них?
[/quote]
Попробуйте узнать в пони-экспресс еще. там, вроде, 1600 рублей сервисный сбор с человека, представительства во многих городах. и еще была информация, что с 1 июня консульский сбор с детей и сопровождающих на лечение не взимается. вот тут в темке нашей больницы на ангелах обсуждали http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.255

Sveta72

• Новичок

Попробуйте узнать в пони-экспресс еще. там, вроде, 1600 рублей сервисный сбор с человека, представительства во многих городах. и еще была информация, что с 1 июня консульский сбор с детей и сопровождающих на лечение не взимается. вот тут в темке нашей больницы на ангелах обсуждали http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.255
[/quote]
Спасибо! К ним поеду, скорее всего. Сейчас позвонила им, они мне сказала, что если у ребенка в св-ве о рождении не стоит в графе отец, т.е. его просто никогда не было, то надо еще справку из полиции.. Получается для Китая не достаточно св-ва о рожд и справки о том что я мать-одиночка...

Sveta72

• Новичок

Спасибо! К ним поеду, скорее всего. Сейчас позвонила им, они мне сказала, что если у ребенка в св-ве о рождении не стоит в графе отец, т.е. его просто никогда не было, то надо еще справку из полиции.. Получается для Китая не достаточно св-ва о рожд и справки о том что я мать-одиночка...
[/quote]
Сходила в полицию. Там в шоке: зачем подтверждать уже известное? Не дают, конечно такие справки, как я и предполагала. Мамочки одинокие, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, что делать?

Ширина

• Постоялец
Не знаю где написать - мы из Питера. Две недели назад получали визу в консульстве в нашем городе. Новость такая - у них с 1 июня 2014 года виза для ребенка с розовой справкой (инвалидность) и сопровождающего - бесплатно. Мы получили визу на сына и на двоих родителей абсолютно бесплатно. Визу дали годовую, мульти, каждое пребывание не более 180 дней - сэкономили 9 тысяч рублей.

Sveta72

• Новичок
Не знаю где написать - мы из Питера. Две недели назад получали визу в консульстве в нашем городе. Новость такая - у них с 1 июня 2014 года виза для ребенка с розовой справкой (инвалидность) и сопровождающего - бесплатно. Мы получили визу на сына и на двоих родителей абсолютно бесплатно. Визу дали годовую, мульти, каждое пребывание не более 180 дней - сэкономили 9 тысяч рублей.
Через кого оформляли? Можете подсказать?

Ширина

• Постоялец
Мы сами в консульстве делаем - вернее муж делает, без меня и ребенка. Везет три паспорта и сдает сам - это самый дешевый вариант. И совсем не сложный. В консульстве сидит помогайка и помогает заполнять анкеты.

sensitive

• Постоялец
=✈ АВИАКОМПАНИЯ "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ" ✈=
«Уральские авиалинии» открывают новый рейс Москва – Харбин

С 27 августа жители Москвы смогут отправиться в Харбин - один из крупнейших экономических и туристических центров Поднебесной. Совершить перелет из Москвы можно будет с 27 августа по средам, и по четвергам в обратном направлении. Рейс выполняется с посадкой в Екатеринбурге. Приобрести авиабилет можно уже сейчас!

Подробности на сайте авиакомпании www.uralairlines.com  или по телефону 8 800 2000 262.

Сергей Пономарёв

• Постоялец
Всем привет.  :hi:

Я снова в Харбине, продолжаю работать. Контактные данные у меня в подписи.
С уважением, Сергей Пономарёв.

NataliaK

• Новичок
Здравствуйте!Можно в Харбине в Bank of China обменять евро на юани.Если да,какой курс?Заранее спасибо!

alex.art

• Модератор
Здравствуйте!Можно в Харбине в Bank of China обменять евро на юани.Если да,какой курс?Заранее спасибо!
Вам сюда http://karavan.asia/forum/index.php?topic=102.0
дорогу осилит идущий

Сергей Пономарёв

• Постоялец
Всем привет!  :hi:

Нынче новый год 19 февраля. Розовым цветом отмечены выходные дни.

Кто в стационаре, те отдыхают по очереди. Амбулаторный прием сокращается. Но некоторые отделения продолжат прием в обычном режиме, отдохнув один-два дня.

Сергей Пономарёв

• Постоялец
Представляю визитку второй больницы Хэйлунцзянского университета китайской медицины и фитофармакологии.

Лили Бок

• Новичок
Привет Всем. Подскажите, какие сейчас цены на жилье и продукты (пытаюсь подсчитать сумму какую надо брать с собой). Или хотя бы где найти на 2015 год.

Елена Николаевна

• Пользователь
  • *
Привет Всем. Подскажите, какие сейчас цены на жилье и продукты (пытаюсь подсчитать сумму какую надо брать с собой). Или хотя бы где найти на 2015 год.
цены на жилье те же если снимать в АВС однокомнатная 2500ю за один месяц, плюс 1000ю за коммунальные услуги вода, интернет, лифт, свет. потом они отдают сдачу с 1000 если что останется, у нас за месяц выходило 500ю за коммуналку. на продукты примерно такие же как у нас, только овощи дешевле в Китае.
Google

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.