Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЦП. Казахстанская ветка  (Прочитано 62626 раз)

Нуржан

• Новичок
Re: Урумчи - ДЦП
« Reply #375 : 12 Октябрь 2014, 12:00:06 »
Добрый день Уважаемые родители! 27-28 ноября 2014 года, в Алмату приезжают врачи Института клинической реабилитологии профессора Ульзибата, принимать будут в клинике Рахат, Абая-Мамышулы. Приезжают уже три года, каждые 6 месяцев. Стоимость операции 1400 USD, запись по телефону 8 775 7120330.
Google

Марк мой

• Пользователь
  • *
Re: ДЦП. Казахстанская ветка
« Reply #376 : 17 Ноябрь 2014, 16:23:29 »
Продаю СВОШ, пр-во Швеция , новый размер 2 (3-6 лет).  Нам не подошел размер.  с документами

цена 150 000т, покупала за 220 000тнг

8 747 333 14 00

Проблемы пациентов, страдающих церебральным параличом:

трудности со стоянием
    неустойчивое сидение
    трудности с ходьбой
    нарушение развития тазобедренных суставов

Подвижный ортез для отведения бедра SWASH:

cтабилизирует тазобедренный сустав
    устраняет угрозу вывиха бедра
    cохраняет обычный уровень активности ребенка
    позволяет улучшить формирование вертлужной впадины
    предотвращает укорочение связок суставов
    является альтернативой оперативного вмешательства

Наталья Савченко

• Новичок
« Reply #377 : 19 Ноябрь 2014, 15:38:02 »
Может быть кто то знает - реально ли по квоте поехать из Казахстана на лечение за рубеж? Из Москвы я знаю что дают квоты зарубеж - в Израиль, Словению, Словакию, Венгрию.

alex.art

• Модератор
« Reply #378 : 19 Ноябрь 2014, 17:23:18 »
Ну, во первых, кто вам рассказал, что в России направо и налево раздают квоты на заграничную реабилитацию ДЦП? Это не правда. А во вторых, чего вам не хватает? Вы ведь, как я понял, уже в Словакии? Раз завели на форуме соответствующую ветку.. Еще и других заграниц хочется?
дорогу осилит идущий

Наталья Савченко

• Новичок
« Reply #379 : 19 Ноябрь 2014, 17:28:22 »
Ну, во первых, кто вам рассказал, что в России направо и налево раздают квоты на заграничную реабилитацию ДЦП? Это не правда. А во вторых, чего вам не хватает? Вы ведь, как я понял, уже в Словакии? Раз завели на форуме соответствующую ветку.. Еще и других заграниц хочется?
Уважаемый администратор, я не писала в моем сообщении что квоты в России раздают направо и налево. Наоборот, я по человечески непонимаю почему квоты дают только москвичам (о чем я и написала в своем сообщении, именно о Москве). Меня интересует ситуация в Казахстане - отправляют ли деток поквоте на лечение зарубеж и в какие страны. Мое местоположение и желания я не высказывала в своем сообщении, по сему не пойму вашего претенциозного поста...

alex.art

• Модератор
« Reply #380 : 19 Ноябрь 2014, 19:31:43 »
В России, в Москве в частности, квоты на лечение за рубежом выдают только на высокотехнологичное лечение и операции, аналогов которым нет в стране. Реабилитация ДЦП к таковым не относится. Могу допустить, что правительство Москвы, из собственных средств, оплачивает что-то и кому-то, но я о подобной практике не слышал. Тем более, что у меня достаточно много друзей из столицы, с подобными детками и оплачивают свою реабилитацию они сами. Хотя кроме Китая уже исколесили весь мир в поисках.
дорогу осилит идущий

Ansagan

• Новичок
« Reply #381 : 19 Ноябрь 2014, 20:18:49 »
Здравствуйте Всем. Посоветуйте. Я из Казахстана, с Атырау. С сыном планируем поехать через фонд в Урумчи военный госпиталь. У нас диагноз Дцп, спастическая диплегия средней тяжести. С чего начать? Должна найти переводчика? Кого посоветуете? Планируем поехать в марте или в апреле 2015 года. Что делать дальше???????????

Наталья Савченко

• Новичок
« Reply #382 : 20 Ноябрь 2014, 11:35:34 »
В России, в Москве в частности, квоты на лечение за рубежом выдают только на высокотехнологичное лечение и операции, аналогов которым нет в стране. Реабилитация ДЦП к таковым не относится. Могу допустить, что правительство Москвы, из собственных средств, оплачивает что-то и кому-то, но я о подобной практике не слышал. Тем более, что у меня достаточно много друзей из столицы, с подобными детками и оплачивают свою реабилитацию они сами. Хотя кроме Китая уже исколесили весь мир в поисках.
Факты не подтверждают ваши размышления на счет системы выдачи квот. Вот на сайте департамента соцзащиты информация о том куда отправляют детей зарубеж. http://www.dszn.ru/activities/sotsialnaya_adaptatsiya_i_reabilitatsiya_invalidov/za_rubezhom/ Я говорю не голословно а основываясь на достоверных данных, имеющихся у меня (которые к слову доступны любому человеку при определенных поисковых усилиях в интернете) ;)
(сайт не позволяет мне вставить линк, поэтому скопируйте ссылку и вставьте ее в адресную строку)

Liza2007

• Бывалый
  • **
« Reply #383 : 21 Ноябрь 2014, 09:14:59 »
Может быть кто то знает - реально ли по квоте поехать из Казахстана на лечение за рубеж? Из Москвы я знаю что дают квоты зарубеж - в Израиль, Словению, Словакию, Венгрию.
Здравствуйте! Не слышала чтобы в Казахстане давали квоты на лечение детей с ДЦП. Мне с Департамента здравоохранения пришло письмо, где сказано что "детей с ДЦП лечат в Казахстане" и квоты им не предусмотрены.

SWETA-83@bk.ru

• Новичок
« Reply #384 : 19 Декабрь 2014, 05:33:32 »
Здравствуйте все!поделитесь опытом алматинцы кто у нас хорошо делает логопедический массаж как в Китае?не охота тратить время и деньги на неопытных врачей.Не как не могу научить сына жевать сил нет уже,а ему уже 6 лет(сама росту как на дрожах из за этого
Не кто не может изменить свой старт,но каждый может изменить свой финиш.

Aiko-ko

• Новичок
« Reply #385 : 20 Декабрь 2014, 23:17:04 »
Всем привет! Нам 7 лет, диагноз ДЦП, ЗПР, спастический тетрапарез, судорожная готовность. Ребенок в 3 месяца получил прививку АКДС, после чего начались судороги, в данное время не сидим, голову не держим. Ездили лечится в Москву в "кортекс" центр, в Бишкек клиника Беспаловой, в Китай военный госпиталь, лечимся в svs лаборатории Савинова, получаем 10 ти дневный курс в остеопатическом центре в Алматы и т.д

Назым

• Новичок
« Reply #386 : 26 Декабрь 2014, 12:56:25 »

Здравствуйте дорогие родители! Моей дочке 3 года, у нее оклюзионная внутренняя гидроцефалия, в год она говорила  десять слов понимала, потом нам отказали делать шунтирование, потом мы заболели гнойным отитом, ветрянкой, она после этого стала молчать, не понимать. Физически хорошо развита, но есть плоско-вальгус тяжелой степени, гипотериоз, ассигматизм, До сих пор не говорит, не понимает обращенную речь. Очень любит музыку. Иногда говорит ма-ма, па-па, бе-бе. Помогите пожалуйста кому обратиться, в Уримчи точно ли лечат гидроцефалию

СуперПапа

• Новичок
« Reply #387 : 22 Январь 2015, 13:44:31 »
День добрый господа и дамы. Ответьте мне пожалуйста. Я все правильно понял: Пекин-хорошо но дороговато. Урумчи так же но свинарник. Харбин непонятно. Так куда ехать имея в запасе 10000 у.е. на все про все. ( и на сколько дней этой суммы должно хватить) Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Ребенок 3 года. В сознании, разговаривает, умственно развита не по годам. Но не ходит и очень плохо стоит. В руках спасти ка есть но не значительная. Один нюанс хотелось бы жить и получать лечение в одном месте. Чтобы это было  подобие Астанинского РДРЦ. но с китайскими специалистами.

Arman_Amir

• Новичок
« Reply #388 : 12 Февраль 2015, 13:17:42 »
День добрый господа и дамы. Ответьте мне пожалуйста. Я все правильно понял: Пекин-хорошо но дороговато. Урумчи так же но свинарник. Харбин непонятно. Так куда ехать имея в запасе 10000 у.е. на все про все. ( и на сколько дней этой суммы должно хватить) Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Ребенок 3 года. В сознании, разговаривает, умственно развита не по годам. Но не ходит и очень плохо стоит. В руках спасти ка есть но не значительная. Один нюанс хотелось бы жить и получать лечение в одном месте. Чтобы это было  подобие Астанинского РДРЦ. но с китайскими специалистами.

Здравствуйте мы недавно вернулись из КНР г.Юнченг. Были там 3 месяца. До отъезда ребенок умел только сидеть, сейчас стоит у стены 15-20мин, шагает держась за ручки 10-15 метров. За три месяца + перелет у нас ушло 20000 долларов. Через месяц планируем поехать еще раз, но уже на 6 месяцев.

Arman_Amir

• Новичок
« Reply #389 : 12 Февраль 2015, 13:24:59 »

Здравствуйте дорогие родители! Моей дочке 3 года, у нее оклюзионная внутренняя гидроцефалия, в год она говорила  десять слов понимала, потом нам отказали делать шунтирование, потом мы заболели гнойным отитом, ветрянкой, она после этого стала молчать, не понимать. Физически хорошо развита, но есть плоско-вальгус тяжелой степени, гипотериоз, ассигматизм, До сих пор не говорит, не понимает обращенную речь. Очень любит музыку. Иногда говорит ма-ма, па-па, бе-бе. Помогите пожалуйста кому обратиться, в Уримчи точно ли лечат гидроцефалию

Здравствуйте у нас тоже оклюзионная гидроцефалия сыну 2.10мес. В прошлом году прооперировали в Корее, в КЗ не брали на операцию из-за пневмонии. Развитие пошло только после операции, советую вам отправить документы в Корею или в Россию Суфьянову. В данный момент очень жалеем что не сделали операцию раньше.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #390 : 12 Февраль 2015, 17:10:32 »
20 000$ за три месяца??????? У меня 25000$ в год уходит на жилье квартиру и питание!!!! Ну сейчас чуток дороже, около 2000$ в месяц стоит лечение, Лопес лфк мелкая моторика иголки физио процедуры травы от которых я просто в восторге и самая дорогостоящая процедура для развития умственного и речевого и вестибулярного которая стоит 125 юаней без нее лечение еще на 400$ в месяц дешевле!!! Клиника специализированная так и называется мозговая, там лечат все что связанно с проблемами ЦНС это не только ДЦП ну и конечно дети с дцп там в первую очередь проходят лечение! 20000 за три месяца это очень дорого! В фшане я узнавала там тоже выходит около 1500-2000 в месяц! Так что хорошо подумайте и просмотрите клиники и цены!

Arman_Amir

• Новичок
« Reply #391 : 13 Февраль 2015, 10:23:19 »
20 000$ за три месяца??????? У меня 25000$ в год уходит на жилье квартиру и питание!!!! Ну сейчас чуток дороже, около 2000$ в месяц стоит лечение, Лопес лфк мелкая моторика иголки физио процедуры травы от которых я просто в восторге и самая дорогостоящая процедура для развития умственного и речевого и вестибулярного которая стоит 125 юаней без нее лечение еще на 400$ в месяц дешевле!!! Клиника специализированная так и называется мозговая, там лечат все что связанно с проблемами ЦНС это не только ДЦП ну и конечно дети с дцп там в первую очередь проходят лечение! 20000 за три месяца это очень дорого! В фшане я узнавала там тоже выходит около 1500-2000 в месяц! Так что хорошо подумайте и просмотрите клиники и цены!

Здравствуйте,
У нас 20к ушло все про все + перелет.
Вами приведенные цены это с какой клиники? в каком городе?
Если не затруднить выложите полный список оказываемых услуг в данной клинике?
Крайне заинтересован, если за год вы тратите 25к и получаете хороший результат.
И с какими клиниками вы сравниваете их профессионализм?
Жду ответа...

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #392 : 13 Февраль 2015, 14:47:01 »
Ну это гос клиника на уровне фошаня приблизительно стоимость лечения 10 000 юаней в месяц, это 1500 чуть в долларах, находится в Гуанчжоу, когда я сюда летела думала сначала полететь в фошань разговаривала с девочками которые там лечиться у них тоже ценник в 10 000 юаней в месяц, плюс квартира 500 хорошая с двумя спальнями двумя ванными в суперском компа унте с 4-мы бассейнами, и питание 500, ну кому как, я так рассчитываю, вот 2500 в месяц, ну прибавьте на срок который вы летите ну и плюс билеты, кстати я билеты все время покупала в феврале по акции в Аэрофлоте так у меня туда обратно выходило 1100 $ на меня и ребенка это Шанхай ( раньше я лечила ь в Шанхае) так вот Шанхай - Москва -Симферополь - Москва - Шанхай как- то так! По-моему как ни крути такой суммы как у вас не выходит, а на счёт подробностей клиники посмотрите ветку 999 браин хоспиталь Гуанчжоу, там и ссылка на клинику есть и а по ссылке точная стоимость все процедур, клиника мозговая 16 этажей, лечение детей с ДЦП маленьких больших взрослых лечение всего что связанно с повреждением ЦНС . Результат  хороший, нам 10 лет, пол года назад научились самостоятельно сидеть, а месяц назад самостоятельно садиться, еще делает жто редко но как чудо, в 10 лет это чудо, но у нас много факторов и на моего ребенка нельзя ровнять др детей с ДЦП ну и впрочем как и каждого. У нас целиакии узнали только сели на диету, плюс у нас большие проблемы с животом, а это не поступления питания в мозг, а в этой клинике просто чудо процедуры на травах для живота, рещультат стойкий после трез недель, очевидный после первой процедуры, все в комплексе нам и дало такой скачек, как у других не знаю мы тут чуть ли не единственные! Сами нашли клинику долго искали, без интернета а пешком по Гуанчжоу все клиники объездили!

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #393 : 13 Февраль 2015, 14:50:06 »
Поправочка - чуть ли не единственные жто я про детей из бывших стран СНГ, китайцев тут оччччень много -)

psn_psn

• Новичок
« Reply #394 : 17 Февраль 2015, 14:25:31 »
Natali+margo здравствуйте , с вами можно как нибудь связаться лично?   моя почта iriska.altai@gmail.com

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #395 : 18 Февраль 2015, 06:02:21 »
Можете написать мне на почту nlomuhina@mail.ru или в скайп natasha_margo ( Шанхай) я там раньше лечилась

скафняшка

• Новичок
« Reply #396 : 04 Март 2015, 04:59:28 »
ребята, всем привет. Продаю СВОШ огоньковский.Покупала в Москве за 25000 руб. Продаю за 300$. Продаю ввиду того что аппарат выполнил свою функцию на пять. Убрал нам перекрёст ног. :good:
00996707333168
Предложение актуально.Продаю СВОШ. Незаменим при подвывихах, дисплазии ТБС, перекресте ножек.
жмите сюда, пожалуйста
Простым нажатием на ссылку, вы помогаете мне накопить средства на реабилитацию моей доченьки.

Dayana

• Новичок
« Reply #397 : 15 Март 2015, 23:48:48 »
Здравствуйте, форумчане. В первую очередь хотелось вам выразить благодарность за созданную тему!!!
Будьте добры, подскажите, где в Китае можно поставить диагноз? Сыну 15 лет. На протяжении долгого времени куда только не обращались. Ставят диагноз - ЗПР, но на общем фоне. Но интересует конкретный диагноз, чтобы лечение было соответствующим. Конечно прогресс у нас большой, но не достаточный... Посоветуйте, может кто, что знает? Куда ещё можно обратиться? Снимали голову - внутри-черепное не большое, хотя при рождении было очень сильно повышено, и вегето-сосудистая дисстония.
Психотерапевт поставил диагноз - Инфантилизм (детскость).
 В учебе - очень хорошая успеваемость, но общение с людьми сложноватое. На контакт идёт, но его сверстники сами всячески дают понять, что не хотят общаться. Разговаривает, как будто с акцентом, не правильно говорит окончания. В первые минуты общения многие даже не замечают каких-либо проблем с речью.
Меня очень волнует его интерес к мультикам, к таким, как "Лунтик", "Мой маленький Пони" и т.д. При этом любит смотреть и взрослые передачи. НО, предпочитает мультфильмы. Сами понимаете, что для 15 лет - это диковато....
 Не замечает каких-либо насмешек над собой, но может придраться по мелочи и раздуть, как трагедию... Многие вещи видит в другом свете. А может филосовствовать в других вещах.
 Учится в общеобразовательной школе, но в коррекционном классе.
 Физически развивается хорошо. Всего сразу и не расскажешь, но основные аспекты написала.
Буду рада любому дельному совету по поводу клиник, врачей и т.д. Спасибо

Димаш

• Пользователь
  • *
« Reply #398 : 03 Апрель 2015, 11:46:03 »
Добрый день всем!Хотим ходунок просто отдать.asanov_sb@mail.ru пишите мы из Алматы.

valensia81

• Новичок
« Reply #399 : 23 Апрель 2015, 18:35:00 »
Всем здравствуйте! Хотела бы пообщаться с теми кто был в Юньчэне. Собираемся туда на реабилитацию и хотелось бы пообщаться с теми кто там уже побывал. Отзовитесь пожалуйста, ну очень нужно!! Коротко о нас: Мы с Астаны, у нас ребенок 2,7 не ползаем и тем более не стоим и не ходим. Сидим плохо. У нас не ДЦП, точнее ДЦП не ставят, слабость мышц (гипотонус).
Google

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 17.